Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Vikentiya
|3 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
вот наша красавица, леди Дэйзи ест только свою собственную пищу.

Это корм?

Конечно картошкой я не собираюсь кошку кормить, да и хозяин кормит не картошкой, наверное просто ради эксперимента дали, а так, в основном, курица и сухой корм. Так и мы планируем, корм+мясо.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|3 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
нас пес без всяких подсказок "свыше" гавкает на незнакомых (и знакомых соседей) и все у него хорошо....

Что мне нрпвится в нашей собаке, это то, что она никогда на лай не разменивается, сколько раз, мимо проходчщие псы, с пеной у рта, взахлеб лаяли на неё, она идет невозмутимо, и даже в их сторону не глянет, собака с достоинством. На прохожих никогда в жизни не залает, лает только на звонок домофона, или когда услышит что мы приближаемся, и то, это даже лаем не назовешь, а такое обиженное тяфканье, почему, мол, меня оставили одну на долго.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|3 Фев 2019
2 Цитировать

Останется завести только попугайчика, хомячка и рыбок(шутка)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|3 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Останется завести только попугайчика, хомячка и рыбок

И удава. )

Удален
IVANYCH
|3 Фев 2019
1 Цитировать
читайте комментарий над тем моим фото. Я написал, что день пролетел, как этот самолёт. В данном случае - Конвер 990 - самый быстрый лайнер мира до появления Конкорда. Если бы сейчас Конвер 990 был на линиях, то был бы самым быстрым

-

В названии темы не вижу "Самый быстрый самолет" , зачем мне это знать , если о христианстве

ни слова .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|3 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
В названии темы не вижу "Самый быстрый самолет" , зачем мне это знать , если о христианстве ни слова .

Вот видите,  я таки права.  Тема досуговая, слишком недуховная для вас.  (((  Но слава Богу, тема не единственная на форуме.

Удален
Diya
|3 Фев 2019
2 Цитировать

У нас снова на улице сильный туман. Вспомнила песню времён молодости моих родителей. Это песня Юрия Кукина "За туманом":

Старожил
+940
|3 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Останется завести только попугайчика, хомячка и рыбок(шутка)

И, стесняюсь подсказать, замкнуть пищевую цепочку ! 

Удален
Vikentiya
|3 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
замкнуть пищевую цепочку !

Да, её уже давно пора замкнуть, или заткнуть:))) (кто о чём) :)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
+154
|4 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Останется завести только попугайчика

У нас в доме когда то жил малый попугайчик cockatiel,клетка с ним стояла возле окна выходящего на вьезд к дому со стороны улицы.Когда кто то шел по улице попугайчик молчал,но как только человек начинал с улицы подниматся к дому по дороге,он начинал так кричать что все знали,к нам кто то идет.))Типа выполнял роль сторожевой собаки.Потом мы переехали в другой дом и жена выставила его на улицу(в заднем дворе)в новой клетке подышать воздухом.Клетка была чуть побольше и он умудрился выскочить наружу и улетел на высокие ели стоящие рядом,на тех елях жили вороны.Назад он уже не вернулся,нам было очень жалко потерять его.

Потом нам родственники отдали на время большого,говорящего попугая,Африканский Серый.У них появился маленький ребенок и они боялись за него(аллергия)Клетка была большая, на колесах и еще дерево на верху клетки.Попугай выходил из клетки и сидел на дереве.Нашему восторгу не было конца.Говорил только по английски(русский упрямо не хотел учить)Всегда отвечал Хелоу на любой звонок телефона,если кто начинал кушать за столом,всегда говорил что тоже хочет.Дразнил бабушку(грэма,грема)подражая внукам(шутка).Однажды Лола ела печенье и пришла внучка(3 годика).Лола(попугай) спросила:Ты хочешь тоже?Внучка наверно не поняла кто срашивает и сказала А-а(типа неа)А Лола сразу:No?Мы долго смеялись.она идеально подбирала тембр голоса.Но она делала такой шум и бесропядок,все летело из клетки на пол,махала крыльями и весь этаж был в пухе,укусила больно за палец моего годовалого внука,коты ее не трогали.Мы очень устали от ее шума и грязи и наконец неделю назад старая хозяйка сказала что с удовольствием примет ее обратно.Прожила она у нас примерно 3 года.

Старожил
+3866
|4 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Mike64

было у нас несколько попугаев в разное время. Одного купили, остальных находили, и они со временем от нас улетали куда-то..

 

Цитата Vikentiya
Что мне нравится в нашей собаке, это то, что она никогда на лай не разменивается

Соседям (в многоэтажке) лучше, если пес спокойный.

Удален
Diya
|4 Фев 2019
4 Цитировать

Привет! Ну что, я таки посетила офис курсов и меня уже окончательно протестировали и записали. ) 11 февраля первое занятие. Ничего пока не хочу загадывать: "Не кажи "гоп", поки не перескочиш".)))

Для меня даже выйти сегодня было  своего рода героическим поступком, боялась, что не смогу дойти. Но дошла нормально более-менее. И даже не сильно опозорилась при тестировании. )))

Старожил
+690
|4 Фев 2019
6 Цитировать
Цитата Diya
У нас снова на улице сильный туман.

У нас за прошлую ночь выпало снега 15-20 см.Температура сейчас -5.Для Сиэтла это колапс и катастрофа.Все сидим дома (рабочие, студенты. школьники).

Удален
Diya
|4 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата levko1
У нас за прошлую ночь выпало снега 15-20 см.Температура сейчас -5.Для Сиэтла это колапс и катастрофа.Все сидим дома (рабочие, студенты. школьники).

Ух ты! )  Надо успеть поиграть в снежки. ) 15-20 см - это прилично.  На ФБ us-lily выставила фото, её девчонки счастливы! )

Конечно, Вы пишете, что коллапс и катастрофа, но мне кажется, что все её перенесут хорошо. Это же не надолго. Я понимаю, что  особенные трудности с транспортом, у нас при том, что такое случается часто и это нормально, когда выпадает снег - это тоже "катастрофа".  Это у нас традиционный повод для шуток -  неожиданно зимой выпал снег. )))

Старожил
+3288
|4 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата levko1
У нас за прошлую ночь выпало снега 15-20 см.Температура сейчас -5.Для Сиэтла это колапс и катастрофа.Все сидим дома (рабочие, студенты. школьники).

Ого! Отдайте нам хоть немного снежка! Сидим с черной землей и с кашей под ногами! 

А, вообще, температура -5 - самая нормальная и настоящая для зимы, как по мне! Если -10 или -15 - то уже сильно холодно. А если 0 или +3 - то все вокруг тает и в кашу превращается...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|4 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А, вообще, температура -5 - самая нормальная и настоящая для зимы, как по мне!

Я тоже так думаю. Самая комфортная температура да ещё со снежком - вообще красота! )

Удален
Diya
|4 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
На ФБ us-lily выставила фото, её девчонки счастливы! )

Посмотрела, они живут в другом городе этого штата.

Старожил
+3866
|4 Фев 2019
2 Цитировать

Да поможет Господь, да даст сил. Учиться никогда не поздно.

Что можно, надо делать, а остальное устроит Господь.

---

Насчет погоды, пишут, на среднем западе США температура до -50. а в Арктике наоборот тепло.

Как-то меняется климат. У нас в Украине наоборот, зима относительно теплая.

Старожил
+690
|4 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Ого! Отдайте нам хоть немного снежка!
Цитата Diya
Я тоже так думаю. Самая комфортная температура да ещё со снежком - вообще красота! )

Здесь проблема в том,что у нас множество крутых подъемов  и склонов,  на городских дорогах.

На фривеях(автомагистралях) они "убираются" в основом мостами.А так как на такую погоду, здесь не россчитано,то для тех кто  без привычки, даже в нормальную погоду, страшновато на таких уклонах и подъемах .

 

Цитата Diya
Посмотрела, они живут в другом городе этого штата.

Мы живем с ней в одном городе, это называется "города большого Сиэтла".

Когда едешь постоянно по городским улицам и даже нет тех знаков (типа начало населенного пункта).Лиш где нибуть збоку красивая вывеска,может быть с символами этого города с надписью "Велком в такой-то город".

Удален
Diya
|4 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата levko1
Здесь проблема в том,что у нас множество крутых подъемов  и склонов,  на городских дорогах. На фривеях(автомагистралях) они "убираются" в основом мостами.А так как на такую погоду, здесь не россчитано,то для тех кто  без привычки, даже в нормальную погоду, страшновато на таких уклонах и подъемах .

Да, конечно,  комфортнее всего отдыхать. ) А для транспорта не очень. Всегда в  такую погоду много аварий,  но тут хотя бы люди меняют летнюю резину на зимнюю. У нас тоже холмы, подъёмы и спуски. Вот дом, в котором мы живём, тоже на холме.

 

Цитата levko1
Мы живем с ней в одном городе, это называется "города большого Сиэтла". Когда едешь постоянно по городским улицам и даже нет тех знаков (типа начало населенного пункта).Лиш где нибуть збоку красивая вывеска,может быть с символами этого города с надписью "Велком в такой-то город".

Интересно. А я по карте посмотрела, кажется, что  не так уж близко. На фото, где малышки радуются снегу, видно, что снега пока не так уж много. Но мы не знаем точно, когда это фото сделано. Я бы его сюда скопировала, но разрешения не спрашивала, так что воздержусь. )

 

Цитата алеб
Учиться никогда не поздно.

алеб, не злите меня. ))) Опять про возраст. ) Мы, старушки, очень злопамятны. )

Удален
Diya
|5 Фев 2019
6 Цитировать

Друзья, у нас праздник! Сегодня у Жанны день варенья! )))

Жанночка, с Днём рождения! Божьих Вам благословений, счастья! ) Пусть наконец в Ваш дом заглянет солнышко. )

Старожил
+1927
|5 Фев 2019
6 Цитировать
Цитата levko1
У нас за прошлую ночь выпало снега 15-20 см.Температура сейчас -5.Для Сиэтла это колапс и катастрофа.Все сидим дома (рабочие, студенты. школьники)

Да, у нас снега много. Школы закрыты:) детям радость, и я сама радовалась, и замерзла. Дети на улице просто со снега не вылазили;)) домой пришли мокрые и замерзли... сразу переоделись и гарячего попили. Еще на завтра планы есть:))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
ain
+1606
|5 Фев 2019
4 Цитировать

Мир вам. Жанна, с Днем Рождения!Я пожелать тебе хочу тепла и света.Чтоб добротой душа твоя была согрета.                Чтоб над тобой пребывала всегда благословляющая Божья рука.                                                                          

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1927
|5 Фев 2019
5 Цитировать

Поздравляю тебя Жанна с Днем Рождения . Пусть Божья благодать всегда пребывает на тебе Здоровья крепкого и счастья тебе желаю. Пусть в жизни будет много приятных моментов.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|5 Фев 2019
4 Цитировать

Поздравляем Жанну с днем рождения!

Да даст Господь сил, благодати, здоровья и всего самого лучшего!

Удален
Vikentiya
|5 Фев 2019
5 Цитировать

Поздравляю Жанночка

Всех благ тебе и твоей семье.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|5 Фев 2019
4 Цитировать

Спасибо огромное всем за поздравления!

Очень приятно было с самого утра прочитать такое огромное количество поздравлений! 

А особенно на ФБ в этом году поздравлений было просто непривычно много!

Простите, что не ответила сразу с утра - я только вечером добралась до компа.... А с телефона как-то неудобно писать....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|5 Фев 2019
4 Цитировать

Всем привет с солнечного берега  величественной Атлантики!

Сегодня в наших краях - великолепная погода. Тепло, сухо, солнце сияет .
Вода в океане - наисвежайшая - такая как я предпочитаю. Но бриз еще быстрее
освежил меня и я с радостью закуталась в свой теплый халат.
Бодрость на весь рабочий день обеспечена !


И прочитав эту страницу , узнала что у вас здесь проходит Birthday party в честь Жанны, с удовольствием присоединяюсь.

Дорогая Жанна!

Примите и мои поздравления и пожелания самого наилучшего .  Пусть Господь
дарует вам еще более крепости духа , веры и надежды. Здровья вам и всем вашим домашим:
деткам и родителям вашим !

Happy Birthday, Жанна!

Старожил
+3288
|5 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата Римма
Happy Birthday, Жанна!

Спасибо, Риммочка!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|5 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
проходит Birthday party в честь Жанны

Это сразу чувствуется,  вагон так красочно украшен. )))

У меня есть новость, не очень  серьёзная, но интересная, как по мне.  Завтра иду на поэтический вечер. Удивлены? Я сама удивлена, честное слово, оказывается, и сейчас есть такие мероприятия. Вечер будет проходить в Доме кино, называется "Стихи. Письма. Смех". Чуть-чуть скопирую сюда анонс: "...всегда хотели сделать целый концерт посвященный именно юмору в литературе.

И вот наконец то мы это сделали и приглашаем вас вместе с нами разделить это безобразие, посмеяться над текстами классиков и немножко над собой, потому что умение смеяться над собой - это одно из приятнейших качеств, выручающее в любой ситуации.

А помогут нам в этом: Даниил Хармс, Исаак Бабель, Сергей Довлатов, Василий Шукшин, Борис Вина, Ильф и Петров, Марк Твен, Эразм Роттердамский, Джером Клапка Джером, Генри Миллер, О. Генри, Шолом - Алейхем, Ярослав Гашек, Остап Вишня, Сервантес, Михаил Зощенко, Жан де Лабрюер, Хулио Кортасар, Антон Чехов и другие".

Я на такой вечер иду впервые, потом  расскажу, понравилось ли мне.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы