Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Vikentiya
|3 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Как я буду все успевать?

Дети подрастают. Да и сидеть дома жутко надоедает, приходит апатия, четыре стены и сплошные бытовые дела—жуть.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|3 Янв 2019
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да и сидеть дома жутко надоедает, приходит апатия, четыре стены и сплошные бытовые дела—жуть.

Лично я согласна на 100 процентов. Конечно, есть женщины, для которых это нормально, их устраивает, меня нет.  Причём я заметила, что чем более занято у тебя время, тем ты больше успеваешь. Но погрузиться полностью в быт  - для меня это тоже жутко.  А когда апатия, то ползаешь, как сонная муха и с такой же "энергией" эти самые бытовые дела делаешь, во всяком случае по отношению ко мне это ничуть не преувеличение.

Удален
Vikentiya
|3 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Причём я заметила, что чем более занято у тебя время, тем ты больше успеваешь.

Да, проверено на практике. Когда ты знаешь что тебе никуда не надо, ты расхалаживаешься, и день не продуктивный, дела растянуты на весь день. И все дни равны, нет ощущения выходных и праздников, а так-же предвкушения перед зарплатой нет 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|4 Янв 2019
2 Цитировать

Нужен баланс между духовным и физическим. Не погружаться в дела житейские, но и не игнорировать их (то, что нужно для жизни). НО не ожидать от них чего-то особенного, а искать Бога.

Выталкивали только что машину одного паренька - тоже соседа, хотели подцепить на буксир, но и так троем (я, брат и мама) вытолкали. Старая Ауди А6, на еврономерах. Очень тяжелая, и на лысой резине.

Бог помог, слава Богу за милость Его. На базаре м-автобус Форд Транзит застрял, слава Богу, нашелся добрый человек, на буксире его вытащил. Но он прежде, минут 10-15 дергался.... Такие вот дороги сейчас.

Старожил
+3288
|5 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Когда ты знаешь что тебе никуда не надо, ты расхалаживаешься, и день не продуктивный, дела растянуты на весь день.

Ну, согласна, что когда день без цели - то так и получается. НО, как по мне, если есть дела и дети - то и не ходя на работу, может быть цель и планы на день.

Например, судя по себе, когда выходные или болеем и никуда не надо - да, день тянется невероятно долго! Ты расхолаживаешься, нудишься и не знаешь: чем заняться?

НО, когда ты знаешь, что с утра, проснувшись, надо собрать детей в школу, отвести их. Прийти домой, приготовить что-то поесть, убрать, постирать, сходить по магазинам. Пойти забрать детей из школы, привести домой, покормить, не забыть за их кружки: кого, когда и куда отвести/забрать. С оставшимся сделать уроки. Снова приготовить ужин, накормить, помыть. Проследить уроки у второго, собрать портфели (проверить), помыть их, уложить в кровать и убаюкать..... Так, вроде, и все время при деле получаешься. И времени даже в сутках маловато!

Вчера вон получили новость, что наша секция каратэ при Дворце закрывается....... Один кружок отпадает.... Толком непонятно: или у тренера что-то случилось и он решил уйти с работы? Или тренер нашел себе другую, более денежную работу? Или оплату должности тренера с нового года решили сократить в бюджете? НО, в некоторой растерянности насчет того, что теперь Артему некуда ходить, получается..... Ни на какой новый кружок его не возьмут в середине года. Да и, как-то затри года уже привыкли к постоянным тренировкам и постоянной физической активности его хоть там........ А то дома он все за планшетом лежит! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|5 Янв 2019
4 Цитировать

Всем друзьям попутчикам -  привет с берегов прекрасной ,даже и в январе, Атлантики!

Прошло уже 5 дней 2019 -го.  Новые проблемы и новые задачи ожидают наших решений
и поиск новых путей для преодоления их в наших буднях.

У нас стоит прекрасная солнечная погода после вчерашнего  муссона и сильнейшего
ливня. Все и всё очистилось после многочисленных взрывов всякого рода петард ,
фейерверков на протяжении всей предновогодней недели и особенно ночью с 31 на 1.

Сегодня наслаждаемся тишиной и холодным освежающим бризом. Входим в режим
рабочий ,  думаем над теми вопросами , которые уже встали перед нами в эти дни.
Жизнь как всегда, вносит свои коррективы, которые нельзя игнориривать.

Всем -  приятных минут отдыха, в этот первый weekend 2019-го.

Старожил
+3866
|6 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
как по мне, если есть дела и дети - то и не ходя на работу, может быть цель и планы на день.

Да, у каждого своя работа. РАбота от того, где она проводится, не меняется.

можно зарабатывать много и оставить детей, чтобы их "улица" учила. Конечно, хорошо, когда сил хватает и на детей и на зарабатываение денег, но, если нет, приходится избирать более важное.

Мама моя не могла и работать, и за нами смотреть. Папа что-то зарабатывал, что не пропивал, также продавали молоко козье. С 2001 го сдается в аренду дом.

у тебя есть пособие на детей. некоторые специально разводятся, чтобы такое пособие получать......

Т.е. кто реально не может, тому Бог дает обеспечение другими путями.

И Бог даст работу, но нужно знать, куда детей "пристроить", так чтобы потом не жалеть, какими они выросли. Все дети выростают, но так, чтобы они были достойными христианами и служителями Божьими, просто так это не будет .и обычно требуется посвящение родителей, еще проще - нужно в них что-то вкладывать в духовном, молиться, и т.д.

Кружок не вечный, если ему нравится. надо и самому заниматься. Таких боксеров я знаю (среди них мой дв. брат), пока был в школе, ходил на секцию бокса, выпустился - бросил....

звонил только что маме знакомый (сосед по сути наш, по улице соседней), спрашивал, мол, где ваши сыновья учатся (и вот что ему ответить?), спрашивал насчет дома, типа, что вы с ним планируете делать,  и т.д.Мама отвечала ,мол, да исполнится Божья воля, на все у Него есть план и цель.

Ну, такое дело...

Старожил
+3288
|6 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
можно зарабатывать много и оставить детей, чтобы их "улица" учила.

Да. По теме только что встретила стих такой... Жаль, что на украинском.

Прокинулась солодко зранку...
Без звичної втоми і вмить
Крізь запах незвичний сніданку
Відчула - щось, ніби, горить!
Із ліжка умить підвелася,
А погляд будильник вловив...
Нервово за нього взялася...
Хтось видно його відключив!
"Сьогодні ж нарада! Вже пізно..."
Мов бджоли, думки загули...
На кухню із поглядом грізним
Забігла... Немовби пройшли
Слони там... Всі стіни в сметані...
А стіл - від варення в слідах...
Шматок оселедця в стакані,
І чай на новеньких стільцях...
Й посеред розгрому щаслива
Усміхнена доня стоїть...
Шматочком ганчірки квапливо
Щось хоче від столу відмить...
Найперше, схотілось кричати!
Емоцій в душі через край!
"Коли їй усе це прибрати?"
- Матусю рідненька, сідай!
Вона аж завмерла...
- Матусю!
Я чула учора, як ти
Дзвонила сумна до бабусі...
Казала - не можеш знайти
Хвилинки, щоб просто поспати...
Як хочеш спочинку і я
Зроблю тобі, мамочко, свято!
Будильник? Це справа моя...
Пробач...Ти так сильно втомилась
Начальник не стане сварить...
Я зранку йому дозвонилась,
Просила тебе відпустить...
Казала про втому і свято,
А він розсміявся мені!
Казав лиш тобі передати,
Щоб крила якійсь на спині
Зрізати нізащо не стала...
Та я не збагнула цього...
Я ранок увесь готувала!
Скуштуєш сніданку мого?
Матусю, я поки відмию
Від крему гарненько стола...
А потім і снідать накрию!
Ти вчора сумненька була
І навіть вечерять не стала...
Сьогодні за кухаря я!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|6 Янв 2019
2 Цитировать

Ясні оченята блищали
З під ніг розтавала земля...
І вже не хотілось кричати
Спізнилась, не прийду... нехай !
Та крильця маленькі рубати
Не стану...
- Холоне вже чай,
Матусю, швиденько збирайся
і йди куштувати млинець!
Одненький, щоправда, лиш вдався...
Тонкий і твердий, мов хлібець...
Вона посміхнулась крізь втому:
- А хочеш разом навчимось?
- Зі мною залишишься вдома?!
Моє побажання збулось!!!
Просила в листі Миколая...
Звичайно я хочу, авжеж!!!
Так довго, так довго чекаю...
- Пробач, моя рідна, я теж...
Згадала усі обіцянки,
І пізній щоденний прихід...
І ранні від'їзди щоранку,
І тільки дзвінок на обід....
Робота, папери і звіти,
А в доньки в садочку свята...
Забула за справами жити,
А доня щодня підроста...
І завтра вже може не бути
Згорілих млинців на стільцях...
А крик - для дитинства отрута,
Міг вогник ясний у очах
Назавжди згасить... Пригадала
Рутинні однакові дні...
А доня просила так мало...
- Кохана, пробачиш мені?

І раптом дзвінок телефону
Начальник... І голос тремкий:
"Я прошу, цінуй свою доню...
Сьогодні у всіх вихідний...
Мені треба сина забрати
Зі школи... Давно обіцяв...
Спасибі... - промовив, - за свято
Здається, я геть заблукав...
Нам всім не завадить в турботах
У серці згадать головне...
Життя не у грошах, роботах...
Мов мить, повз людей промайне..."

***
Стояла у дивному стані
Із сміхом дитячим, чомусь...
Дивилась на крем на дивані
"Я жити, рідненька, навчусь..."

Огнєва Інелла

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Абакан
|6 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Да. По теме только что встретила стих такой... Жаль, что на украинском

Почему жаль? Красивый и благозвучный язык украинская мова.

Только вперед
Старожил
+3288
|6 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Абакан
Почему жаль? Красивый и благозвучный язык украинская мова.

Ну, просто, форум ведь интернациональный. И не все могут понять стих полностью..... А переводить я не умею. Тем более - стихи.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|6 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата алеб
можно зарабатывать много и оставить детей, чтобы их "улица" учила.

Как-то прослеживается мысль: или-или. На самом деле это не так. Просто, как и во всём, "каждый выбирает для себя..."  Насчёт того, что детей  занятых на работе мам учит улица. Разве мы не знаем случаев, когда детей неработающих мам учит улица?  Ведь это происходит обычно всё-таки в подростковом возрасте, а это возраст сложный, и тут главное не потерять с ребёнком контакт. Можно сидеть дома, готовить,  убирать и так далее и не знать своего ребёнка, не знать, о чём он думает и чем живёт.

 

Цитата Zhanna
Да и, как-то за три года уже привыкли к постоянным тренировкам и постоянной физической активности его хоть там.......

Плохо, что секция закрылась. Надо надеяться, что найдётся что-то подобное, это очень важно, как по мне.

 

Цитата алеб
Кружок не вечный, если ему нравится. надо и самому заниматься. Таких боксеров я знаю (среди них мой дв. брат), пока был в школе, ходил на секцию бокса, выпустился - бросил....

Слова о необходимости самому заниматься звучат прекрасно. На самом деле мы все прекрасно знаем, как сами мы занимаемся. )  И пример Вы привели, как по мне, некорректный. Ну и что, что брат  бросил секцию после школы? Разве на секцию ходят для того, чтобы стать профессиональным боксёром?  Жанна говорит о  физической активности, это же важно. Да и дисциплина, организованность, умение общаться с людьми, умение побеждать и проигрывать и так далее - всё это нужно. Причём всему этому ребёнок учится как бы не специально, это происходит само собой.

Старожил
+2367
|6 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Как-то прослеживается мысль: или-или. На самом деле это не так. Просто, как и во всём, "каждый выбирает для себя..."

100% Agreed.

И я подтверждаю, что опять мы имеем тривиальное клише, стереотип банальный.
Вот мы с братом потеряли маму рано.
А наш папа очень много проводил время на работе, чтобы обеспечить нас и заплатить все биллы.

И я и мой брат на тех "улицх" много время проводили, но такими вот "уличного воспитаний"  людьми
не стали.  То, что пишет алеб, не случилось.  Мы с братом очень много работали как руками,
так и головой. Спали мало, много времени проводили учась тому и этому.

Вы правильно Diya заметили, каждый из нас выбирает сам, поэтому и получает то, что выбрал - или
сидеть дома и сетовать на обстоятельства и ситуации вокруг или идти и преодолевать , одно
за другим "препятствие" как в учебе , так и в обеспечении себя всем необходимом самому.
Достигать одно и радоваться этому, как Господь дарует силу, разум, способности в процессе этого
или же ничего не предпринимая - только слова красивые о< воле Божией> озвучивать день за днем.

Удален
Vikentiya
|6 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Вчера вон получили новость, что наша секция каратэ при Дворце закрывается......

А ДЮСШ у вас есть? мои в спортивных школах занимаются, которые точно не закроются, а кружки спортивные и у нас,то есть, то нет, то место меняют, не серьезно в общем.

 

Цитата алеб
на все у Него есть план и цель.

А я сейчас по другому думаю, в основном зависит от принятых нами решений и действий, нет таких конкретных планов у Бога, во всяком случае в бытовых делах. Мы сами должны грамотно планировать свою жизнь, и с годами приобретать этот жизненный опыт и мудрость во всем.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|6 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
в основном зависит от принятых нами решений и действий, нет таких конкретных планов у Бога, во всяком случае в бытовых делах. Мы сами должны грамотно планировать свою жизнь, и с годами приобретать этот жизненный опыт и мудрость во всем.

100% . Agreed.

Мудрость включает в себя много граней, в том числе разум, проницательность, прозорливость и рассудительность. Разум позволяет осмыслить, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-либо.  Прозорливые, осмотрительные, благоразумные люди осторожны — не легковерны
Они могут предвидеть опасность и быть готовыми к ней -

Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим. Притчи 14:15

И ваши слова Vikentiya  перекликаются с очень известным изречением Альберта Эйнштейна -
Мудрость - это не результат обучения, а пожизненная попытка приобрести его.

Удален
Vikentiya
|6 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Мудрость включает в себя много граней, в том числе разум, проницательность, прозорливость и рассудительность. Разум позволяет осмыслить, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-либо.  Прозорливые, осмотрительные, благоразумные люди осторожны — не легковерны Они могут предвидеть опасность и быть готовыми к ней -

Сейчас вот параллельно общаюсь по вайберу с дочкой, на похожую тему, и даже скинула ей скрину с вашим и моим постом.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Абакан
|7 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, просто, форум ведь интернациональный. И не все могут понять стих полностью..... А переводить я не умею. Тем более - стихи.

Кто знает, тот поймет)

Только вперед
Старожил
+1927
|7 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
я и мой брат на тех "улицх" много время проводили, но такими вот "уличного воспитаний"  людьми

Я и моя сестра тоже  не выросли уличными, хотя и папу рано потеряли , и мама до поздна работала. Это даже  нас воспитало не быть размазней и опускать руки чуть что. Может быть это слишком рано и непосильно для 16-летней девушки решать "взрослые" проблемы с не очень приветливыми дядями и тетями в разных учреждениях типа ЖЭК или другие,  но это многому меня научили и так сказать закалило к взрослой жизни .

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|7 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Diya
Разве мы не знаем случаев, когда детей неработающих мам учит улица?

Такие были дети, напр. мой хороший друг (Матвей), мы в одном классе учились... Мама его дома с детьми (5 детей), но она сама признавалась, что воспитывать детей не умеет, да и возраст у нее уже был не молодой. Она его (старшего) родила в 36 или 37 лет. Остальных еще позже. Она 49 го года, а муж ее еще старше. лет на 5. Оба верующие , в церкви познакомились... Младшая у них, в средине 90х родилась... Приезжали они сюда к нам, несколько раз, но так постепенно связь с ними оборвалась. И еще бы 6й родился, но женщину ту, тетю Любу, придавили в автобусе, и понятный результат....

Матвей , друг мой бывший, он нынче курит и пьет. отец его розгой воспитывал. Но увы.

Всякое бывает, просто, не у всех на все хватает времени, и тогда надо избирать, что важнее, или работа, или дети. Конечно, никто не отрицает. что лучше. когда и на то и на другое. Ибо фин. условия таковы, что одного работающего отца может не хватить для обеспечения семьи...

Тяжеловато судить, но мое мнение, что обычно если с детьми мало времени проводят родители, дети более самостоятельные, но бОльший риск поддаться не тем источникам влияния.... Т.е. если даже родители работают, стараться вкладывать в детей не только финансы, так скзаать, но и духовное... В общем, понятные вещи, и без моих слов...

 

Цитата Diya
Слова о необходимости самому заниматься звучат прекрасно. На самом деле мы все прекрасно знаем, как сами мы занимаемся.

Да, я сам по себе это вижу. но сам же понимаю, что Бог в Своих принципах насильственные методы не применяет. Ибо это внешнее влияние рано или поздно исчезнет, и дело человека, остановится, если оно не изнутри исходит....

Старожил
+3866
|7 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Жанна говорит о физической активности, это же важно. Да и дисциплина, организованность, умение общаться с людьми, умение побеждать и проигрывать и так далее - всё это нужно.

Да, безусловно. Можно найти похожую секцию, с каким-то видом спорта. Многие мальчики любят футбол, например... Но тоже, чтобы не во вред духовному - бывает не дружеская, агрессивная атмосфера, во время игр таких...

 

Цитата Zhanna
По теме только что встретила стих такой... Жаль, что на украинском.

Стих хороший. видно искреннее желание ребенка чем-то помочь маме. Не как заповедь, а как внутреннее стремление (что актуально и для христиан). Потому и сказано, чтобы были верующие как дети. Искренность, это наверное, главное, в общении с Богом.

Еще мысль, известный тезис, что нужно всегда полагаться на Бога, во времена как изобилия. так и недостатка, в любой сфере или вопросе.

 

Цитата Vikentiya
А я сейчас по другому думаю, в основном зависит от принятых нами решений и действий, нет таких конкретных планов у Бога, во всяком случае в бытовых делах. Мы сами должны грамотно планировать свою жизнь, и с годами приобретать этот жизненный опыт и мудрость во всем.

С этой точки зрения, можно и так сказать. Дела земные, с одной стороны, это в любом случае промежуточные результаты, ведущие к одной цели. И каждый в итоге использует те пути, по которым он способен идти.

Переозвучу иначе. У Бога, безусловно, есть некий идеальный план, некое идеальное решение для любого вопроса, другое дело .способен ли сам человек это использовать.

Другой момент - что человек пытается достичь. Не идеальными методами идеального результата не достичь, в любом вопросе. Если человека удовлетворяют полученные результаты, не идеальный результат работы - пожалуйста. Я сам не стремлюсь обычно. в земных вещах ,к чему-то совершенному. Безусловно, это не правильно, но допустимо. Земные вещи не долговременны. Но плохо, если самодеятельность касается духовного..... Что, очевидно....

Удален
Vikentiya
|7 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Переозвучу иначе. У Бога, безусловно, есть некий идеальный план, некое идеальное решение для любого вопроса.

Нет никакого идеального плана, идеальный план, это когда человек научится вот этому

Цитата Римма

Мудрость включает в себя много граней, в том числе разум, проницательность, прозорливость и рассудительность. Разум позволяет осмыслить, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-либо.  Прозорливые, осмотрительные, благоразумные люди осторожны — не легковерны Они могут предвидеть опасность и быть готовыми к ней

 

Цитата алеб
Земные вещи

Из которых вся наша жизнь и состоит.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|7 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
А ДЮСШ у вас есть? мои в спортивных школах занимаются, которые точно не закроются, а кружки спортивные и у нас,то есть, то нет, то место меняют, не серьезно в общем.

При ДЮСШ у нас нет кружка именно каратэ. Из государственных, так сказать, был только наш - при Дворце пионеров (ныне Дворце детей и юношества). А так, всяких разных новомодных секций, в принципе, в городе - полно. Были бы деньги у родителей! Просто, нам кружок обходился в 300 грн./полугодие.... поскольку зарплата тренеру и аренда - за счет государства. А частные кружки - 300/500 грн. в месяц! Да и направлений всяких много по городу: то тхеквондо, то капоэйра, то кикбоксинг, то ушу, то самбо, то джиу-джитсу...... А именно каратэ, как у нас, только парочка платных кружков еще - и все.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|7 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
нас нет кружка именно каратэ.

Да можно ж переквалифицировать, не вижу проблемы. А у нас спортивнве школы бесплатно.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|7 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да можно ж переквалифицировать, не вижу проблемы.

На кого? На футболиста? На баскетболиста? На гимнаста? На штангиста? Или на боксера?

Именно восточных единоборств, в государственных школах - нет. А их мировоззрение, мне как-то нравится больше для ребенка.... Там больше учат тому, что силу свою применять надо не для нападения, а для защиты. При этом, стараться защитить себя, не навредив противнику, а лишь остановив его..... Ну, как-то так. Мне это ближе, чем обычные мордобои....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|7 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
На кого?

Если нет каратэ, можно рассмотреть и другие варианты, там тоже ыизическая активность и занятость. Если бы у нас была спортивная гимнастика, я бы с радостью отдала, это же здорово. Ну это дело каждого. Так же и футбол, чем плох, ребенок учится работать в команде, спорт не агрессивный. Или борьба, там нет мордобоев.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|7 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
можно рассмотреть и другие варианты

Наверное, придется...... Просто, футбол у нас не очень удачная секция.... Там много нареканий на тренера и на отношение к деткам. Направленность только на победу, результат, унижение и отсеивание "неперспективных" или тех, кто не может "дать на лапу".... В общем - не очень приятные отзывы.

Гимнастику тоже б особо не хотела. Там много такого, что потом сильно отражается на здоровье. И тот тренер, который ведет при Дворце - вообще ужас ужасный! Грубый, крикливый и нервотреп еще тот!

Борьба, не восточного направления, честно говоря тоже особо не прельщает. Не хочу бокса или драк....

Разве что, придется баскетбол или волейбол рассматривать..... Не знаю. Просто, пока не готова. То, что было - меня вполне устраивало: и тренер, и уровень подготовки, и уровень отношений в коллективе, и то, как тренер относился к детям.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|7 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Не знаю

А легкая атлетика есть?

Ты Артему перечисли варианты, пускай подумает, посмотрит видео, может ему что приглянется.  Частникам не наплатишься, лично у нас это дорого.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|7 Янв 2019
5 Цитировать

Привет! Несмотря на то, что сегодня праздник, пришла в тему, чтобы посетовать. Ну почему на форуме воцарилась обстановка недружественная, одни  выяснения отношений, упрёки, намёки, расследования, оскорбления...  Даже в досуговых темах просто что ни напиши, всё тут же перевернут.

В теме о пользе кофе, чая и т.д. Vikentiya написала о культуре употребления вина в странах, где виноградарство и виноделие имеют давние традиции, тут же написали о пьянстве, о принципе "жить, чтобы пить и пить, чтобы жить". Даже в теме о смешных рифмах все мои попытки перейти именно на смешные рифмы без намёков друг на друга, без завуалированных переходов на личности остаются безуспешными. Написала об улыбке, тут же в ответ об обманчивой  улыбке змеи... Я не призываю к ура-оптимизму, но и согласиться с тем, что в жизни всё настолько плохо, гадко и безрадостно, не  могу и не хочу.

Всё. Пожаловалась. 

Но сегодня Рождество.  Примите мои искренние поздравления и наилучшие пожелания.

Старожил
+1927
|7 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
сегодня Рождество.  Примите мои искренние поздравления и наилучшие пожелания.

С Рождеством вас ! Мира любви и крепкого здоровья. Пусть Бог обильно благословит вас.

 

Цитата Diya
Ну почему на форуме воцарилась обстановка недружественная, одни  выяснения отношений, упрёки, намёки, расследования, оскорбления...  Даже в досуговых темах просто что ни напиши, всё тут же перевернут.

К сожалению,  это не только на форуме  , это в жизни так. Люди просто стали всем недовольными и любовь угасает. Это мои наблюдения

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|7 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
С Рождеством вас ! Мира любви и крепкого здоровья. Пусть Бог обильно благословит вас.

Спасибо! )))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы