Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Vikentiya
|23 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Стесняюсь признаться

Я догадываюсь у кого вы научились стесняться.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|23 Дек 2018
4 Цитировать

Ой, весло тут у вас..... А мы после такого феерического начала праздников с двумя утренниками и одним выступлением в один день - теперь свалились с простудой.....

В четверг отвела детей в школу, а Ника звонит оттуда, что у нее голова болит и ноги ломит..... Приехала я за ней - а у нее 38 температура! Дала таблетку Нурофена, довезла домой, вроде все время 37 держалась.... А на следующий день целый день почти 39! То 38,5 то 39,5...... И я еще вместе с ней тоже под 38 была.

В общем, в пятницу спектакль в Молодежном театре к празднику св. Николая пришлось пропустить и остаться всем без пряников..... И Артему за компанию с нами - потому что его некому было отвести.

А в субботу потом Артему надо было идти на семинар по каратэ и на аттестацию по поясу.... А у него тоже началась температура! Правда, у Ники уже 37,5 целый день была.  И у Артема тоже.....

Сегодня вон и рождественское служение в церкви, и новогодний утренник в благотворительной организации Арратта - все пришлось пропустить. Мама уже вчера стала чувствовать себя немного лучше - сбегала в аптеку и по магазинам. А сегодня сходила туда в Арратту и взяла им подарки..... Там блокнотики-разукрашки, ручки, резиночек Нике и красивый такой рюкзачок-лягушонок для малышей..... Пыталась уговорить Нику, чтобы отдать рюкзачок Катюшке (племяннице), которой 2 годика (там как раз для малышей)........ НО, это ж гиблый номер - все что мягенькое и пушистое ей больше нужно! 

Сегодня вон детвора просунлась с 37, а счас опять - 38 у обоих....... И напугали меня девочки на форуме и врач наша, которую я вчера вызвала, что ходит по городу вирусная пневмония! А Ника как-то нехорошо еще покашливает. Сказала она, если 3 дня будет температура и никаких улучшений - пить антибиотик... А тут же выходные в стране! Врачи будут только в среду в поликлинике....... Вот и боюсь: если сегодня у Ники еще температура, то что, завтра уже антибиотик давать, что ли? Получается же сегодня уже 4 день......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|23 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna

Да поможет Господь, да исцелит.

Забыл - про Катюшу, она, дочка твоего младшего брата?

Ничего страшного, что пропустили эти утренники. Меня лично, они всегда утомляли больше.

А как там дела у среднего твоего брата?

 

Цитата Римма

Хорошие плюшки получились, респект и уважуха вам, как говорится.
Спасибо за поздравления.
У брата обычная китайская эл.духовка (конечно, без конвекции, циркуляции и т.п.) с 2 спиралями сверху и снизу. Если верх фольгой не накрывать, то часто сверху первым начинает подгорать, или надо вовремя верхнюю спираль отключать.
У вас не подгорело, и благо.

 

Цитата Diya

Может и так, у природы нет плохой погоды, все как-то Богом предусмотрено, для каких-то целей.
Природа как-бы отдыхает - засыпает на время.
Да, нужна физическая работа, мы с братом, как и Ваш муж, расчищаем дорогу (в переулке нашем). Бесплатные и поленые физ. упражнения типа...
Да, зимой больше времени для внутренних работ, которых непочатый край, другое дело, что желания как-то маловато.
Да даст Бог сил, чтобы не только принимать, но и отдавать соответственно. Да поможет в работе, у кого какая.

 

Цитата Vikentiya

Спорт дело нужное. Не ради побед даже, или так сказать, победа нужна над самим собой.
Но надо так настраиваться, что придется этим делом, или чем-то похожим, заниматься далее, по жизни, иначе физ. форма теряется - легко, а заново начинать с нуля неприятно.

Да поможет Господь Маше, и Трофиму, чтобы без травм обходилось, и т.п.

Старожил
+3288
|23 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата алеб
про Катюшу, она, дочка твоего младшего брата?

Да. Они планируют на Новый год к нам приехать. Если ничто не помешает......

 

Цитата алеб
А как там дела у среднего твоего брата?

В среду сделали операцию. Потихлньку заживает. НО, он очень нервничает и психует о том, что ему столько болячек приходится проходить!

 

Цитата алеб
Ничего страшного, что пропустили эти утренники. Меня лично, они всегда утомляли больше.

А детки у меня, наоборот, очень любят утренники и спектакли! Стараюсь с детства их везде водить, чтобы привыкали и любили представления!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|23 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот и боюсь: если сегодня у Ники еще температура, то что, завтра уже антибиотик давать, что ли? Получается же сегодня уже 4 день......

Мне кажется, что если завтра, не дай Бог, будет температура, то надо начинать антибиотик. Но может, всё-таки обойдётся.

 

Цитата Zhanna
А детки у меня, наоборот, очень любят утренники и спектакли!

Как по мне, это совершенно естественно. Скажу Вам по секрету, я сама это всё  люблю. )))

 

Цитата Zhanna
В среду сделали операцию. Потихлньку заживает.

Желаю ему скорейшего выздоровления и настроения хорошего. )

Удален
Diya
|23 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
НО, это ж гиблый номер - все что мягенькое и пушистое ей больше нужно!

Я  Нику очень хорошо понимаю.  )  Я себе представила, это же прелесть - рюкзачок в виде лягушонка. Можно какие-то свои вещички туда класть.  Кто сказал, что для малышей?  Короче говоря, я категорично на стороне Ники. )

 

Цитата Zhanna
Ой, весело тут у вас..... А мы...

Плохо, что Вы вздумали болеть. Ставим Вам задачу - немедленно выздоравливать, а то штраф выпишем. А у нас весело независимо от состояния здоровья.  Унывать запрещено.

Старожил
+3288
|23 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Я Нику очень хорошо понимаю. ) Я себе представила, это же прелесть - рюкзачок в виде лягушонка. Можно какие-то свои вещички туда класть. Кто сказал, что для малышей? Короче говоря, я категорично на стороне Ники. )

Вот, попыталась сфоткать этот рюкзачок......

**************

Да уж. Интересненькая штучка получается.....

 

Цитата Diya
Плохо, что Вы вздумали болеть. Ставим Вам задачу - немедленно выздоравливать, а то штраф выпишем. А у нас весело независимо от состояния здоровья. Унывать запрещено.

Ой, да. Выздоравливать надо.... У нас на сегодня были запланированы Снегурка с Дедом. Так я их отменила, чтобы их не заразить.... Нас перенесли на следующее воскресенье.

А Снегурка, которая должна завтра по адресам ездить, тоже сегодня заболела!

Это у нас снова мамочки и папочки взялись за бесплатно, на своих машинах и со своими костюмами ездить поздравлять деток по адресам. А собранные деньги потом передадим на лечение мальчику от рака. За такое не жалко отдать 100 грн. за человека! И плюс самой детям подарок купить.... И моим удовольствие - и кому-то поможем.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|23 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот, попыталась сфоткать этот рюкзачок......

Классный!  Знаете, как его можно рационально использовать? Это же готовая пижамница. )  Вот у нас была пижамница в  виде божьей коровки. Утром снимаешь пижамку, кладёшь её в рюкзачок и вешаешь его на  кровать или  на  кровать, на подлокотник дивана и т.д. То есть получается что-то среднее между мягкой  игрушкой и подушкой  Вот у меня на диване лежит огромная черепаха, мне её муж подарил несколько лет назад. Люблю черепах. )))

 

Цитата Zhanna
Это у нас снова мамочки и папочки взялись за бесплатно, на своих машинах и со своими костюмами ездить поздравлять деток по адресам. А собранные деньги потом передадим на лечение мальчику от рака. За такое не жалко отдать 100 грн. за человека! И плюс самой детям подарок купить.... И моим удовольствие - и кому-то поможем.

Прекрасная идея.

Старожил
+3288
|23 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Это же готовая пижамница. )

Ой, ну разве что для кукол пижама туда влезет.......

Потому что размер туловища - с мою ладошку.... Там на первой фотке немного моей руки видно, когда я ее держать пыталась....

 

Цитата Diya
Прекрасная идея.

Да. Мне тоже нравится. Это уже второй год мы так. В том году так всем понравилось! И в этом году снова уговорили организатора нашего и она снова взялась за это дело....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|23 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ой, ну разве что для кукол пижама туда влезет....... Потому что размер туловища - с мою ладошку.... Там на первой фотке немного моей руки видно, когда я ее держать пыталась....

Всё, я расстроилась. (  Получается, это просто игрушка на лямках. Придётся её  класть для красоты. Ещё можно тайничок там организовать, что-то секретное припрятывать (от Вас или от Тёмы)  То есть Вам с Никой сейчас надо бросить все силы для поиска решения, как рационально использовать лягушку-квакушку. )

Старожил
+1289
|23 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Надеюсь, у Вас всё нормально.

все нормально

 

Цитата Diya
Классно! Пусть всегда жужжит только от радости, и Вы ему поджужживайте. И тоже радостно. )))

он меня пчелкой называет,потому что я делаю торт медовик или мед покупаю из акации,а еще у меня есть платье полосатое. Я в этом платье немножко на пчелу похожа,а муж поправился и больше похож на шмеля в полосатой футболке когда хожит 

Вспомнила! Осенью мы гуляли с мужем,я остановилась и грелась на солнце и на меня села стрекоза с голубыми глазами и голубым телом. Она села мне на куртку на живот и смотрела на меня,ее глаза двигались,она держалась лапочками и крыльями. Стрекоза тоже грелась на солнце,у меня курточка теплая стала от солнца. Можно было мобилку достать и сфотать,но она тогда сразу улетела бы.

Удален
Vikentiya
|23 Дек 2018
5 Цитировать
Цитата Diya
можно тайничок там организовать,

Например припрятыаать там конфеты

 

Цитата Zhanna
Снегурка, которая должна завтра по адресам ездить, тоже сегодня заболела!

Не порядок, снегурка заболела)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|23 Дек 2018
6 Цитировать
Цитата Lily-flower
он меня пчелкой называет,потому что я делаю торт медовик или мед покупаю из акации,а еще у меня есть платье полосатое. Я в этом платье немножко на пчелу похожа,а муж поправился и больше похож на шмеля в полосатой футболке когда хожит

Вы как тетя Капа и Шершуля из мультика Лунтик.

Уже вспоминала вас, давненько не писали.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1289
|23 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вы как тетя Капа и Шершуля из мультика Лунтик. Уже вспоминала вас, давненько не писали.

я вас тоже вспоминала,занята была много,а вечером с мужем гуляли по два часа,потом ужин и спать. И вся жизнь за последние полгода,только тренировки еще иногда и то редко

Удален
Diya
|23 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Lily-flower
он меня пчелкой называет,потому что я делаю торт медовик или мед покупаю из акации,а еще у меня есть платье полосатое. Я в этом платье немножко на пчелу похожа,а муж поправился и больше похож на шмеля в полосатой футболке когда ходит

Симпатичная картинка нарисовалась. )

 

Цитата Lily-flower
Вспомнила! Осенью мы гуляли с мужем,я остановилась и грелась на солнце и на меня села стрекоза с голубыми глазами и голубым телом. Она села мне на куртку на живот и смотрела на меня,ее глаза двигались,она держалась лапочками и крыльями. Стрекоза тоже грелась на солнце,у меня курточка теплая стала от солнца. Можно было мобилку достать и сфотать,но она тогда сразу улетела бы.

Рассматривала Вас. Думала: "Что это тут за пчёлка новая? Великовата малость..." )))

Старожил
+1289
|23 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Рассматривала Вас. Думала: "Что это тут за пчёлка новая? Великовата малость..." )))

я не в полосатом платье была))) В яркой куртке я была,стрекоза думала,что я большой цветок 

Старожил
+3288
|23 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Всё, я расстроилась. (  Получается, это просто игрушка на лямках. Придётся её  класть для красоты. Ещё можно тайничок там организовать

Не расстраивайтесь! Вот в том и дело, что рюкзачок этот скорее для 2-летки, чем для 10-летки.....

Ну, а как тайничок - то да, в самый раз!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|23 Дек 2018
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот в том и дело, что рюкзачок этот скорее для 2-летки, чем для 10-летки

Вы слишком рациональны. Не сомневаюсь, что Ника найдёт ему прекрасное применение.  Так что болеть ей совершенно некогда и незачем. Ей надо принять важное решение. )

 

Цитата Lily-flower
В яркой куртке я была,стрекоза думала,что я большой цветок

Точно. )

Старожил
+3288
|23 Дек 2018
4 Цитировать

Кстати, насчет мужчин-поваров....... Лучших. Всплыло сейчас к вашей тут беседе, на ФБ у меня упоминание про некоего парнишу, сына нашей любимой НаВенки...... Он уже и на телевидении выступает! И в конкурсах участвует! И профессионально готовкой занимается...... Наташа говорит, что и дома уже она не готовит - только сын......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|23 Дек 2018
7 Цитировать

Всем привет. Всех с наступающими праздниками. Вчера у нас в церкви рождественская постановка была. Мой муж даже участвовал )))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|23 Дек 2018
5 Цитировать
Цитата us-lily
Всем привет. Всех с наступающими праздниками.

Привет! Спасибо за поздравления. И от нас примите поздравления и наилучшие пожелания. )

 

Цитата us-lily
Мой муж даже участвовал )))

Ну надо же! )))

Удален
Diya
|24 Дек 2018
4 Цитировать

светомузыка, стесняюсь спросить, у Вас наступила жара и Вы вентилятор включили? Или летите куда? )

Удален
Diya
|24 Дек 2018
3 Цитировать
А лечу в мир мечты, как в детстве.

Я с Вами. ) Обещаю вести себя отлично прилично.

 

В пылесосе вентилятор.

Как Вы думаете, для того, чтобы понять, есть ли в моём пылесосе вентилятор, нужно его разобрать или можно по звуку, к примеру, определить? Меня  вопрос наличия вентилятора в пылесосе взволновал, не скрою. Сейчас должна принять решение, кого  обрадовать своими исследованиями - соседей  звуками  или мужа разборкой пылесоса.  Мужу разбирать, конечно, я не доверю, значит, надо его в магазин или на рынок послать, иначе он может помешать мне проводить разборку, ссылаясь на печальный опыт.  Нельзя, правда, сказать, что он совсем не прав, раскручивать всякие аппараты у меня получается гораздо лучше, чем собирать обратно.  Но опять же опыт приобретается на практике. Ещё Пушкин писал: "и опыт, сын ошибок трудных"...

Удален
IVANYCH
|24 Дек 2018
1 Цитировать

-

С наступающим Новым Годом всех форумчан --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|24 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna

Да благословит Господь мл.брата твоего, да даст сил во всем. Я что-то думал, у него один ребенок. Сын возраста Темы, и еще дочка. Слава Богу. Видел его фото на фб, и жены его.
---
Даст Бог, заживут, сростутся связки. Да укрепит Господь. Понятно, это нервотрепка.
---
У кого какой темперамент Но в общем, нужны какие-то собрания, мероприятия такие, для детей. зимой в основном дома, а так повод побывать в интересном месте. ну ничего, лишь бы Господь исцелил...
---
Лягушка, конечно, для ребенка маленького, а Ника уже как бы не маленькая девочка. Ну, это такое дело....

 

Цитата us-lily
Мой муж даже участвовал )))

Выглядит как настоящий повар :)

Старожил
+3288
|24 Дек 2018
5 Цитировать
Цитата us-lily
Вчера у нас в церкви рождественская постановка была. Мой муж даже участвовал )))

Классная фотка, Оксан! И муж - как настоящий герой....

 

Цитата IVANYCH
С наступающим Новым Годом всех форумчан --

Ну, Новый год еще через неделю.... А вот Рождество - уже сегодня вечером настанет..... И даже погодка на улице - рождественская, зимняя!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|24 Дек 2018
3 Цитировать
Добрый вечер, Diya! ;)
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1289
|24 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Точно. )

я же Lily-Flower Ещё когда то шмель пытался сесть мне на футболку,с цветком меня тоже перепутал. У меня тогда духи были Жадор,может шмель запах почувствовал и ко мне полетел. А нектара не было

Как кормить шмелей?

Удален
Vikentiya
|24 Дек 2018
4 Цитировать
Добрый вечер, Diya! ;)

А всем остальным не добрый?)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1675
|24 Дек 2018
4 Цитировать
конечно, что всем добрый вечер желаю. Просто ради приличия поздороваться надо с теми кто в теме был, а там была Дия как ее автор. / зимний вечер коротаем, страницы Писания читаем...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы