Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|19 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Там уже пить не получится и мозги начнут прочищаться...

Бог поможет, на Бога одна надежда. что вразумит и изменит мышление.

У каждого своя "стена", и только Бог может ее убрать. Может, кто-то ее не особо видит, или думает, что это некая полезная для него стенка. в общем, такое дело.

Без Бога все рухнет, все доброе. Да помилует и его и нас Господь, к понанию Его.

Старожил
+3288
|19 Дек 2018
5 Цитировать

Моя звездочка сегодня первый раз в жизни играла в представлении ко дню Святого Николая для малышей из дошкольного кружка Малятко.......

Получается, как настоящая принцесса! Маленький ангелочек...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|19 Дек 2018
1 Цитировать

-

Зима только началась , до лета далеко --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|20 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Получается, как настоящая принцесса!

Да, Ника - красавица.

Для детей, и взрослых, полезно еще раз про Христа услышать, пусть так вот, в таком виде театрализированном.

 

Цитата IVANYCH
Зима только началась , до лета далеко

Уже почти месяц прошел. Поможет Бог и эту зиму пережить.

Удален
IVANYCH
|20 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Уже почти месяц прошел. Поможет Бог и эту зиму пережить.

-

Это очевидно . Впереди ещё три месяца зимы -- март тоже не теплый месяц .

Как говорится ищем хорошего и в зиме .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|21 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как говорится ищем хорошего и в зиме .

В зиме одно хорошо, что она длится не весь год.

Благо, у нас зимы еще не такие холодные.

 

IVANYCH, вас кто-то подставляет, копируя вашу манеру письма в теме о десятине

Кто-то так вот шутит.Считая, что это смешно...

Удален
Diya
|21 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
В зиме одно хорошо, что она длится не весь год.

Не выдумывайте.  ) Вот просто только одно хорошо...

Удален
Diya
|22 Дек 2018
4 Цитировать

Что, друзья, сетуем, что зимой нам холодно? ) Между тем у нас с вами есть один нетрадиционный способ согреться. Прогуляйтесь по темам форума. В некоторых такая жара...)))

Старожил
+3866
|22 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Не выдумывайте. ) Вот просто только одно хорошо...

Думал и честно сказать, ничего не придумал (хорошего).

В принципе, сложные условия закаляют человека. В этом плане да.

 

Эверест летом

"снежному человеку" там хорошо (если он вообще существует).

 

Цитата Diya
Между тем у нас с вами есть один нетрадиционный способ согреться. Прогуляйтесь по темам форума. В некоторых такая жара...)

Мне лично не очень интересно, ибо одно и то же.

Можно в одну тему зайти пару раз, и узнать мнение всех участников, дальше повторение по кругу...

Удален
Vikentiya
|22 Дек 2018
3 Цитировать

Машка моя снова победяшка, а яТрофим продувает уже четвертые соревнования вподряд, я ему говорю, что и проигрывпть тоже надо уметь достойно, и руки не опускать)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|22 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Думал и честно сказать, ничего не придумал (хорошего).

Мне кажется, что Вы хотите найти что-то глобальное, большое, а жизнь состоит из мелочей.  Хорошее можно найти в каждом дне. Например, пошёл снег и это не только необходимость  расчищать  дорожки, а и возможность полюбоваться красотой. Такой красоты нет в другое время года. Да и в  расчистке снега есть свои плюсы. Поработать физически, а потом зайти в тёплый дом и выпить чашку горячего чая.   Мой муж ходит расчищать снег  в гараж,  там большая территория, много гаражей. Ему нравится.  Опять же зимой как-то особенно ощущаешь уют и теплоту дома. Я уже не говорю о  возможности покататься хотя бы на санках или на дощечках, в  Вашем возрасте это ведь ещё доступно.    А есть ещё лыжи, коньки.

Вы скажете мне, что не всегда идёт снег,  чаще бывает слякоть.  Уют и теплота дома ещё привлекательнее становятся. Кстати, именно зимой появляется больше времени на то, чтобы этот уют сделать более уютным, что-то улучшить во внутреннем устройстве дома. И пироги печь зимой самое время. )))

Удален
Diya
|22 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Машка моя снова победяшка, а яТрофим продувает уже четвертые соревнования вподряд, я ему говорю, что и проигрывпть тоже надо уметь достойно, и руки не опускать)))

Машка-победяшка умничка! Рада за неё. )))  И Трофим тоже молодец и умница.)  В спорте много неожиданностей, и этим он интересен. Бывают приятные, бывают не очень приятные. В борьбе, да и во многих других видах спорта первое, чему учат, это падать.  Падать и подниматься. )

Удален
Diya
|22 Дек 2018
2 Цитировать
В плавании падаешь в воду

Правильно. И  поднимаешься на вышку. Или над водой. Это я Вам как эксперт по большинству видов спорта  говорю. 

Старожил
+2367
|22 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Уют и теплота дома ещё привлекательнее становятся. Кстати, именно зимой появляется больше времени на то, чтобы этот уют сделать более уютным, что-то улучшить во внутреннем устройстве дома. И пироги печь зимой самое время. )))

Вот  красавица Зима  радует и нас на Атлантикe. Температура по вечерам и ночам до 40F   опускается , а днем ледяным бризом радует.
И как вы точно подметили - время это предрождественское с удовольствием проводят люди дома, наводя уют, красоту, готовят такие блюда , o которыx в наши летние месяца, даже и вспоминаешь.
Вот и я, - испекла те плюшки , о которых рассказывала ранее -

с любимой моими мальчишками -<русской начинкой>.
И как пообещала - сфотографировала их.  Одно такое же блюдо плюшек, еще не остывших - уже исчезло, а два других - будут на нашем семейном рождественском столе . В доме пахнет сдобой, ванилью и елкой!
Так что ,
всем друзьям-попутчикам -  мои поздравления с днем грядущего Рождества и неумолимо приближающим все ближе и ближе Новым 2019 Годом!

Удален
Vikentiya
|22 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Бывают приятные, бывают не очень приятные.

Пока для него не приятные. Я б уже бросила:))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|22 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Машка моя снова победяшка, а яТрофим продувает уже четвертые соревнования вподряд, я ему говорю, что и проигрывпть тоже надо уметь достойно, и руки не опускать)))

Вот боевая девушка у вас растет! Горжусь и радуюсь вместе с вами.

Но и Трофиму вашему - вы верный совет даете. Да и из поражений  наших следует научиться извлекать уроки , с этого возраста, чтобы в будущем не пасовать и крепко "держать " удары .
Молодцы вы с супругом  Vikentiya!       Отличные и сильные ребята у вас вырастут.

Удален
Diya
|22 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я б уже бросила:))

Так отож. ) Я тоже из таких, но не люблю это в себе. Не получается - бросить, а есть люди, которые будут долбить этот камень, пока он не поддастся. Очень уважаю таких и пытаюсь поступать так же, использую в этом мой любимый принцип беби-степс.  Конечно, это всё у меня в жизни происходит совершенно в других сферах, спортом и даже физкультурой не занималась никогда, поэтому всё то, что написала раньше, знаю не из собственного опыта, а из наблюдений. Но думаю, что Вы всё-таки правильно своего сына настраиваете.

 

Цитата Римма
Так что , всем друзьям-попутчикам -  мои поздравления с днем грядущего Рождества и неумолимо приближающим все ближе и ближе Новым 2019 Годом!

Спасибо!  Взаимно! ))) Плюшки потрясающие. Представляю, какие они вкусные и ароматные. ) Праздник, настоящий праздник. )))

Старожил
+2367
|22 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Взаимно! )))

Благодарю.

 

Цитата Diya
Плюшки потрясающие. Представляю, какие они вкусные и ароматные. ) Праздник, настоящий праздник. )))

Thanks!

Да, очень вкусная в этом году меня начинка получилась - так как  любят мальчишки мои - кисленькая, так как больше Cranberries чем других ягод положила. Да еще из сада своего, мой муж прекрасные, ароматные лимончики принес. Классная начинка получилась.
Да , а тесто он мне помог, три раза старательно месил. Ну а печка моя новая - в смысле духовка - вообще нет слов, как я счастлива  таким удачным приобретением - выше всяких похвал - равномерно воздух нагревается до нужной температуры и соответственно быстро изделия пропекаются - не подгорают снизу. Да еще и в двух режимах - Baking  and Convection Baking .

Вообщем , честно вам скажу - прямо наслаждалась , пока готовила и выпекала эти плюшки. Теперь уже в планах: повторить и  простые тортики с ананасами думаю испечь к 31 Декабря.

Удален
Diya
|22 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Вообщем , честно вам скажу - прямо наслаждалась , пока готовила и выпекала эти плюшки.

Я могу это понять. )  Только что я писала о том,  что люблю быстрые результаты. Кулинария - это как раз та сфера, где этого легче всего достичь. Да ещё если хорошие продукты и  прекрасно работающая  современная техника, это вообще классно.  И очень важно, как по мне, когда те, кого ты хочешь порадовать, радуются. ) Слышала не раз рассказы о том, что хозяйка, предположим, постаралась и приготовила или испекла что-то вкусное, но на это никто не обратил внимание, не оценил или того хуже, каким-то образом обесценил.  Думаю, что мне это было бы очень обидно и отбило бы всякую охоту к тому, чтобы что-то подобное повторять.  Ну у Вас это точно не так, и я этому искренне рада. )

 

Цитата Римма
Да , а тесто он мне помог, три раза старательно месил.

Супер. Особенно мне понравилось слово "старательно".  Так и представила эту картину. )))  Это так трогательно. Говорят, что мужчины готовят лучше, чем женщины. Я думаю, что это так и есть. И причина в большинстве случаев именно в такой старательности, они чётко выдерживают требования рецепта. Написано - 120 граммов чего-то в тесто класть, они и кладут 120, а женщины частенько на глаз, плюс-минус.  Написано - кипятить 11 с половиной минут, они ровно столько и кипятят. )))

Удален
Vikentiya
|22 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Вот боевая девушка у вас растет! Горжусь и радуюсь вместе с вами.

Спасибо. Она то у нас и не особо боевая в жизни. Очень ранимая, плаксивая, сразу пипка(нос) краснеет и слезы, если что не так. Ну вот выбрала этот спорт, для нас было очень странно, на нее непохоже. Муж до сих пор не в восторге он ее деятельности))) А в этот раз он еще и нп соревноапничх присутствовал, сказал больше не пойдет

 

Цитата Римма
извлекать уроки , с этого возраста, чтобы в будущем не пасовать и крепко "держать " удар

Да, для него это отличная школа.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|22 Дек 2018
7 Цитировать
Цитата Diya
Говорят, что мужчины готовят лучше, чем женщины.

Уже если речь зашла о готовке, то и я похвастаюсь, пока мы с мужем вчера гуляли, наш Ефрем приготовил нам ужин, отбил мясо, обжарил в яйце и пан ровочных сухарях, отварил и обжарил картошечку, нарезал салатик, и что самое интересное, зажег на столе две свечи, и удалился))) Вобщем организовал романтический вечер для нас.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|22 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Уже если речь зашла о готовке, то и я похвастаюсь, пока мы с мужем вчера гуляли, наш Ефрем приготовил нам ужин, отбил мясо, обжарил в яйце и пан ровочных сухарях, отварил и обжарил картошечку, нарезал салатик, и что самое интересное, зажег на столе две свечи, и удалился))) Вобщем организовал романтический вечер для нас.

Вот это да! )))  Прямо всплакнуть захотелось... )))

Удален
Vikentiya
|22 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Ну а печка моя новая - в смысле духовка - вообще нет слов, как я счастлива  таким удачным приобретением -

Ну еще бы, наверное с такой печкой, если даже не очень любишь стряпню, обязательно захочется что-нибудь испечь.

А я вот что-то совсем от рук отбилась, уже забыла когда что-то выпекала, и что-то совсем не вдохновенья на это дело

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1289
|23 Дек 2018
4 Цитировать

Здравствуйте всем! Как я тут давно не была! Рада вас видеть тут!

 

Цитата Vikentiya
А я вот что-то совсем от рук отбилась, уже забыла когда что-то выпекала, и что-то совсем не вдохновенья на это дело

я люблю смотреть,как муж кушает мою выпечку. Я тоже редко пеку что-то,хлеб в хлебопечке делаю,а так полгода ничего не пекла,времени не было. Муж по моей выпечке соскучился,когда я пиццу свою сделала недавно на весь противень,то с грибами была и с курицей. Муж еще перцем посыпал свой кусочек и с чаем употребил,а потом купила мужу большую банку сгущенки и отдыхаю. Мужа называю шмелька,потому что он жужжит от радости. Столько сгущенки! 

Старожил
+2367
|23 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Так и представила эту картину. ))) Это так трогательно. Говорят, что мужчины готовят лучше, чем женщины. Я думаю, что это так и есть.

Может где-то и есть такие мужчины-кулинары, но мне еще в живую не встречались.

Моя мама намного лучше кулинаркой была, чем потом, после ее смерти,  сравнить что нам
папа и брат готовили.

А мой муж , да - стрательно , прилагал свою немалую физическую силу,
так как обьем теста был большой , семейка то - 5 взрослых, так сказать, да еще 4 - мужчины .
Значит вы понимаете дамы, кто занимался сдобным тестом, как его хорошо надо промесить,
чтобы в финале получть 2-4 кг готового теста.

А мои юноши предпочитают мою кухню и рецептуту блюд. Прямо так и говорят, когда я
в командировках нахожусь, что папа совсем не так готовит, как ты, мама.
Ну а выпечка - то , даже близко никто из них не пробует, если я дома. Говорят, что лучше чем
у тебя мама они еще нигде не пробовали. Как вчера, прямо теплые эти плюшки ели и подхваливали,
а я на них смотрела , да радовалась. Им хорошо - значит и мне тоже.

Я люблю готовить, печь что-то интересное , особенно когда возвращаюсь домой из командировок,
мне это в удовольствие. Тем более , как вы    верно подметили - кухня/Kitchen Appliance  у меня очень этому способствует.Lol.

Удален
Diya
|23 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
Здравствуйте всем! Как я тут давно не была! Рада вас видеть тут!

Здравствуйте! Мы тоже очень рады. Давненько Вас не было.    Надеюсь, у Вас всё нормально.

 

Цитата Lily-flower
Мужа называю шмелька,потому что он жужжит от радости

Классно! Пусть всегда жужжит только от радости, и Вы ему поджужживайте. И тоже радостно. )))

 

Цитата Римма
Может где-то и есть такие мужчины-кулинары, но мне еще вживую не встречались

Я даже не о мужчинах-кулинарах, а о тех случаях, когда мужчины время от времени решают что-то приготовить. Они часто тщательно выполняют все требования рецепта и поэтому получается прекрасно.  Я, например, не встречала женщины, которая борщ или суп готовила бы, не отходя ни на йоту от рецепта, взвешивала бы капусту или свёклу, ставила таймер для того, чтобы все процессы были  точны по  времени. )))

 

Цитата Римма
Я люблю готовить, печь что-то интересное , особенно когда возвращаюсь домой из командировок, мне это в удовольствие.

Прочитала эти слова и подумала о том, что я могу сказать о себе в этом плане. Даже не сформулировать внятно.  Я не могу сказать, что кухня - это мой конёк или самое любимое занятие. Но и сказать, что  мне это в тягость, тоже не могу.  Иногда это энтузиазм, иногда - необходимость, к которой я отношусь спокойно.  По большому счёту приготовление еды, даже самой простой - это тоже своего рода творчество. Это меня  привлекает. Мне нравится,  когда за  короткое время  в кухне начинает пахнуть вкусной едой и на плите стоит, например, кастрюля с супом и ещё с  какими-то блюдами. Даже  консервирования не боюсь ещё и   потому, что мне доставляет эстетическое удовольствие вид баночек с вареньем или какими-то овощами, фруктами.   И потом я никогда ничего не делаю в промышленных масштабах.

Бывают, конечно, случаи, когда я совсем не хочу готовить или не могу.  Но слава Богу, у нас это не проблема, муж в беде не оставит, дочка тоже постарается, но пока это совсем не её конёк )))

Старожил
+2367
|23 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
рочитала эти слова и подумала о том, что я могу сказать о себе в этом плане. Даже не сформулировать внятно. Я не могу сказать, что кухня - это мой конёк или самое любимое занятие. Но и сказать, что мне это в тягость, тоже не могу. Иногда это энтузиазм, иногда - необходимость, к которой я отношусь спокойно

О , насчет конька -не могу, положа рука на сердце, сказать о себе. Мне далеко до моих приятельниц-кулинарок.
Но наличие, не страдающих аппетитом растущих моих юношей - очень влияет, так что я стараюсь совмещать и мою работу и мои  кулинарные занятия , серьезно подходя к этому.

Скоро они уже вылетят из нашего "гнезда " и так хочется , чтобы
у них осталась память хорошая - дом - это где тепло, светло и всегда есть что-то вкусное.  И если мама дома, то вообще обязательно еще что-то очень вкусненькое или необычное: или салатики, или десерты, или напитки какие-то интересные из трав и ягод с папиного сада-огорода. И поэтому они с удовольствием бегут домой , радостно крича с порога:  мам, вкусно пахнет!
А уж на Рождество и Пасху - то как я , так и они уже выросли в наших традициях и обычаях,  как надо дома праздновать с семьей эти Дни.
Придет время, и они будут отцами  и в своих семьях  пусть и своим детям рассказывают об их бабушке/дедушке и своем детстве и юности: с теплом и добротой. А когда у меня на работе - напряженка, видят, что я сникла, усталая - заглянут в мои глаза и созвонятся со страшим - и тот уже - еще тот дипломат - звонит мне и говорит Мам! Let's eat out tonight . Жалеют свою маму, мои мужчины - один раз в неделю обязательно мы так
и делаем. Отдыхаем, от всех кухонных забот.

Старожил
+940
|23 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
отбил мясо,

Стесняюсь спросить, у кого ?

Удален
Vikentiya
|23 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата kostyan
у кого ?

Не у кого а чем!

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|23 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь спросить, у кого ?
Цитата Vikentiya
Не у кого а чем!

Да уж. Жизнь - борьба... )))  Стесняюсь признаться, ужасную картину моё воображение нарисовало.  (К Вашему сыну, Викентия, это никакого отношения не имеет).

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы