Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|9 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
Как-то так...

Вы правы. Умом я тоже это понимаю и, наверное, поэтому пока не сошла с ума. Но боль не становится меньшей, она усиливается, хотя кажется, что уже некуда. Я уже переживала сильнейшую боль утраты, когда ушёл мой отец. Это было очень больно, но хоронить ребёнка - это запредельно. Причём это не только мой ребёнок, это личность, невероятно близкая мне по духу.

Ладно, оставим эту тему. Прошу прощения у попутчиков. Постараюсь не утомлять вас своими переживаниями.

Как говорит светомузыка, мчимся дальше. )

Старожил
+940
|9 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Есть интересная версия.

Не помню, лень гуглить, но так ещё говорили о солдатах какой-то битвы, когда их было мало и они шеренгой выстроились и их мундиры были красными от крови, но  они держались.

Может, согласно Вашей версии, нам нужно в бюджетные деньги вплетать красную нить, шоб не воровали ? В венок Леси Украинки...

Удален
Diya
|9 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата kostyan
Может, согласно Вашей версии, нам нужно в бюджетные деньги вплетать красную нить, шоб не воровали ? В венок Леси Украинки...

Версия, предположим, не моя. ) Но я заметила уже давно, что в интернете не так уж просто найти настоящую информацию относительно чего-либо. Обычно разгоняется одна или пара версий и их уже трудно обойти.

По поводу бюджетных денег. О, если бы это было возможно. Но в их "распиле" задействованы такие умельцы, что их бы способности да в мирных целях... Сложно это всё.

О слове "очевидный" вообще всё просто. От слов "очи" и "видеть", то есть можно сказать "видеть невооружённым глазом".  Посмотришь - и сразу видишь. Иногда, кстати сказать, хотелось бы, чтобы некоторые вещи были не так очевидны.  Хочется иной раз надеть розовые  очки и смотреть через них.

Старожил
+940
|9 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
О, если бы это было возможно.

Ну, Европа же смогла. Не воруют. Понятия такого нет. У подавляющего большинства. Стоит возле магазина мотороллер. На сиденьи шлем лежит, в замке ключ зажигания. И никого рядом. Дикари. Вот как так...

 

Цитата Diya
Но я заметила уже давно, что в интернете не так уж просто найти настоящую информацию относительно чего-либо.

Как сказал один заводила : "Не всем цитатам из интернета нужно верить". (В.И. Ленин).

Старожил
+2367
|9 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
у, Европа же смогла. Не воруют. Понятия такого нет. У подавляющего большинства. Стоит возле магазина мотороллер. На сиденьи шлем лежит, в замке ключ зажигания. И никого рядом. Дикари. Вот как так...

А я вот в Америке. сама свидетельнецей была.
На парковке  Walmart(а) - крупмейшего торгового  центра.
Припарковалась рядом с Лексусом, стала выходить, как обычно посмотрела вниз , вижу лежат ключи от этого Лексуса на асфальте.
Ясно было, что они выпали у владельца этого авто.
Оглядываюсь, люди видят, но проходят мимо. Постояла , подождала, никого нет.
Вернулась уже с покупками, а ключи так и лежат у колеса той машины.
Другая леди пожилая тоже увидела, сказала, а давайте пойдем и об"явим об этом по селектору этого центра . Так и сделали  даже номер об"явила.  Подошел к этой стойке <LOST & FOUND> пожилой джентльмен и так эмоционально стал благодарить нас. Мы проводили его до машины, он нам даже
стал демонстрировать свои права, что именно он является владельцем этого Лексуса. И такое случается.

А шлемы свои, местные байкеры и впрямь оставляют просто повесив его на руль. Но вот , чтобы еще ключи ... то не видела.
Потому как , предположила, что их Harley-Davidson(ы) намного дороже автомобилей зачастую стоят. Очень дорогостоящее хобби.
А в машинах , то частенько ,  местные американцы оставляют. Прямо как вы тех европейцев назвали

- дикари, да и только.Lol.

Удален
Diya
|9 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Прямо как вы тех европейцев назвали - дикари, да и только.Lol.

Да, Римма, второй раз за сегодняшний вечер я подумала, что мы с Вами из разных жизней. ))) Первый раз, когда Вы сказали, что не слышали песенки, которую напомнил нам minos. И теперь второй раз. "Дикари", - сказал Костян. Сарказм и горечь этой фразы Вы, наверное, в полной мере и понять не сможете.  Вы из другой жизни. )

Старожил
+2367
|9 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Сарказм и горечь этой фразы Вы, наверное, в полной мере и понять не сможете. Вы из другой жизни. )

Может  и впрямь  из другого образа мышления об этом или другом,

но очень понимаемым мною, причин такого сарказама и юмора/иронии,  поверьте Дия. :)

Удален
Diya
|9 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
поверьте Дия.

Конечно, я и не сомневаюсь, что Вы понимаете, о чём речь. И всё-таки...  Когда Вы прочитали фразу Костяна, то улыбнулись, а я почувствовала тоску и горечь. Я об этом.

Вы же понимаете, что в моих словах нет никакой претензии к Вам. Мысли вслух об обстоятельствах нашей жизни, ничего более.

Старожил
+2367
|9 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Конечно, я и не сомневаюсь, что Вы понимаете, о чём речь. И всё-таки... Когда Вы прочитали фразу Костяна, то улыбнулись, а я почувствовала тоску и горечь. Я об этом. Вы же понимаете, что в моих словах нет никакой претензии к Вам. Мысли вслух об обстоятельствах нашей жизни, ничего более.

100% Agreed.  Diya! You right !: )

Старожил
+3866
|9 Ноя 2018
2 Цитировать

Условия в каждой стране могут быть разные. но суть та же, наверное. Что неспасенные, в любом случае идут в ад... Это привычно, но оттого страшная суть сего явления не меняется. А на земле, все в абсолютной мере временно. ГОды летят и забываются - и плохие и хорошие события... Лишь бы не зря жить, что-то хорошее (полезное) - в духовном плане - оставалось от прожитого... Т.е. то, что остается в итоге.

Все это ясно...

Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
(Послание к Римлянам 8:18)

Бог дает благодать верующему, все преодолеть.

Удален
Vikentiya
|9 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
Шоб вот так, посмотреть - и пощемило

Лучше  не надо, чтоб не расстраиваться, какой был раньше молодой и красивый, а теперь старый и в морщинах, и еще с болячками Не люблю я фотографии смотреть)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|9 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Лишь бы не зря жить, что-то хорошее (полезное) - в духовном плане - оставалось от прожитого... Т.е. то, что остается в итоге. Все это ясно...

Правильно Вы всё пишете. Но сказать, что всё это ясно, лично я не могу. Я вообще не сторонник размытых формулировок. Как Вы определяете, зря ли человек живёт. Что конкретно хорошее и полезное надо делать в духовном плане, что останется в итоге.

Не раз Вы уже озвучивали подобные мысли. И я, наконец, решилась таки спросить, что конкретно Вы имеете в виду.)

Старожил
+2367
|10 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Правильно Вы всё пишете. Но сказать, что всё это ясно, лично я не могу. Я вообще не сторонник размытых формулировок. Как Вы определяете, зря ли человек живёт. Что конкретно хорошее и полезное надо делать в духовном плане, что останется в итоге. Не раз Вы уже озвучивали подобные мысли. И я, наконец, решилась таки спросить, что конкретно Вы имеете в виду.)

А я раньше осмелилась точно такой же вопрос задать алебу.

Но увы - конкретного ответа , как не было так и нет.

Может вам Diya,  ваш земляк какую-то <конкретность> и постарается изложить в своем ответе.

Мне вот тоже интересно будет  узнать <конкретность > эту у молодого человека , верующего христианина

из Украины.

Удален
Vikentiya
|10 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Мне вот тоже интересно будет  узнать <конкретность > эту у молодого человека , верующего христианина
Цитата Diya
что конкретно Вы имеете в виду.)
Цитата алеб
Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.

Я кажется знаю что алеб имел ввиду ))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|10 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я кажется знаю что алеб имел ввиду ))))

Да, эта часть понятна.  Очевидна. (Мы же теперь знаем, что значит это слово благодаря любознательности и стеснительности kostyana )

Старожил
+3866
|10 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я кажется знаю что алеб имел ввиду

в общем-то, да.

Понятно, нет местности или времени, или таких условий, в которых сатана забыл бы про верующего, и тот жил бы припеваючи.

 

Цитата Diya
Как Вы определяете, зря ли человек живёт. Что конкретно хорошее и полезное надо делать в духовном плане, что останется в итоге.

Ничего нового не напишу, конечно, все это уже всем известно.

В общем - это соучастие в работе Божьей. В противовес работе в земном.

Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне.
Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,
а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
(Св. Евангелие от Луки 10:40-42)

Все земное не стоит многого внимания, хотя и огорчает. Это может быть и порядки в обществе, и состояние Церкви, и т.с. индивидуальные проблемы...

И игнорировать все это, тоже невозможно. Если бы Марфа ничего не делала, были бы люди без еды. Или было бы еще одно чудо умножения, как возле озера с хлебами и рыбой.... Плохо, если земное занимает все время. Человек вроде и успешный (богатый). и видно это, а что в духовном плане, только можно гадать. Какой ценой все это досталось.

Много камней преткновения, как не один, так другой. Или в материальном мире, или какие-то душевные ценности. или социальные. Основное же, понятно, это поручение Христа Церкви.

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
Будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Св. Евангелие от Марка 16:15-18)

Старожил
+3866
|10 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna

Может, заметишь вопрос, хоть он и не столь важный - просто интересно, сколько лет было свекру?

А так, жаль конечно. Жаль, и что болел и страдал человек, и что умер. И так плохо, и так еще хуже.

Лишь бы в итоге, попал в хорошее место, к Господу.

 

Цитата Римма
Мне вот тоже интересно будет узнать <конкретность > эту у молодого человека , верующего христианина из Украины.

Только как напоминание, всем известное...

Удален
Diya
|10 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
соучастие в работе Божьей. В противовес работе в земном

Яснее не стало.  Вы не думайте, я не придираюсь.  Мне, правда, непонятно, как, с Вашей точки зрения,  это выглядит на практике в повседневной  жизни обычного человека, христианина. Вы снова написали теоретические выкладки, всё правильно.

Если бы мы с Вами обсуждали всё это в личном разговоре, не письменно, думаю, я задала бы Вам гораздо больше воспросов. А так...

Вы написали духовный пост,  для меня он ничего не объяснил. Всё, как обычно.

Удален
Vikentiya
|10 Ноя 2018
3 Цитировать

А оказывается, что козы тоже питают слабость к сладостям, я видела как сегодня наша Мальвина уплетала конфету, так с аппетитом жевала, мотая головой, а потом еще долго облизывалась.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|10 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
козы тоже питают слабость к сладостям, я видела как сегодня наша Мальвина уплетала конфету, так с аппетитом жевала, мотая головой, а потом еще долго облизывалась.

Такая картинка мимишная перед глазами... )))

Удален
Vikentiya
|10 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Такая картинка мимишная перед глазами... )))

Мы сегодня впервые с ней познакомились, сначала дети всей кучей к ней завалили, она испугалась и не вышла из своего домика. Потом я к ней подошла, и она мигом подбежалпа ко мне, я потрепала ее шерстку, поговорила с ней. Потом и к детям стала выходить, а Трофим стал ее любимцем, тк носил ей конфеты, яблоки и подсоленый батон. Потом мама сказала что яблок много ей нельзя, иначе будет пучить, и она перестанет жевать жвачку, услышав это, наша Евдокия округлила глаза и с изумлением переспросила -Коза жует жвачку? На что бабушка мне подмигнув сказала —Да, я ей орбит покупаю, и она жует. После чего она побежала всем говоря — Представляете, наша Мальвина жует жвачку)))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|10 Ноя 2018
2 Цитировать

Надо ей потом объяснить понятие жевать жвачку, а-то будет потом кому-нибудь доказывать что ее коза орбит жует.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|10 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Надо ей потом объяснить понятие жевать жвачку, а-то будет потом кому-нибудь доказывать что ее коза орбит жует.

Может даже разочароваться.  Это же такая прикольная версия.

Удален
Vikentiya
|10 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Может даже разочароваться.  Это же такая прикольная версия.

Вобщем да, может пока промолчать, возможно кто-то еще поверит в эту версию, что ее коза жует орбит)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|10 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вобщем да, может пока промолчать, возможно кто-то еще поверит в эту версию, что ее коза жует орбит)))

Возможно. Тем более, это так безобидно. А потом как-то можно рассказать вообще о жвачных животных, к их числу же относятся и овечки, и козочки, олени, жирафы, антилопы, крупный рогатый скот.  И привести в пример Мальвину. )

Старожил
+2367
|10 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
на практике в повседневной  жизни обычного человека, христианина. Вы снова написали теоретические выкладки, всё правильно. написали духовный пост, для меня он ничего не объяснил. Всё, как обычно.

О, даже для своей землячке , не делается исключение.

Только, обычные как алеб раньше признавался - теоретические - разговоры о том, чего в действительности...увы и ах...

Ну ничего, может в году 2019, (а он то не за горами уже)  , у алеба как-то все и сложится, конкретно-практически, и при том согласно тем теоретическим выкладкам .
От души вам алеб желаю этого.

Старожил
+2367
|10 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
А оказывается, что козы тоже питают слабость к сладостям, я видела как сегодня наша Мальвина уплетала конфету, так с аппетитом жевала, мотая головой, а потом еще долго облизывалась.

А еще и собаки.

Вот наша голубоглазая красавица очень на сладкое падкая.
Даже банан слaдкий, перезревший - раз и в момент слопает.

А мой младшенький ,  в ней души не чает - иногда и печеньки сладкие ей скармливает,
за что потом получает и от родителeй и братьев своих старших.
Не полезно совсем эти сладости ей -  говорят ему, а он - ну она же хочет, она же девочка! LOL.

Старожил
+3866
|11 Ноя 2018
0 Цитировать

у каждого свои возможности, но это возможности. которые нужно использовать, в благих целях.

Вопрос аналогичен рассматриваемому в теме про родной город, только о другом аспекте деятельности...

(Св. Евангелие от Луки 10:40-42) - Марфа больше времени проводила, слушая Христа.

(Св. Евангелие от Марка 16:15-18) - абсолютно практичные рекомендации.

Все это понятно...

===

Жили и у нас козы, сколько себя помню. Лет больше 20. Молоко было и для нас, и на продажу, брали для детей, типа более полезное, чем коровье...

Потом продали. Всех по оптовой цене. Тяжело - пасти стало особо негде, заготавливать сено надо, с козлятами что-то делать, и т.д. Еще проблемы с родственниками, в плане, претензии к козам нашим.

В селе с козами, конечно, проще было бы.

 

Цитата Римма
От души вам алеб желаю этого.

Спасибо, сестра. ДА поможет всем нам Господь.

Удален
Vikentiya
|11 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
еще и собаки. Вот наша голубоглазая красавица очень на сладкое падкая.

О, у вас тоже собака!!!!

Голубоглазая, из голубоглазых я знаю только  Хаски, кокой ваша породы?

 

Цитата Римма
иногда и печеньки сладкие ей скармливает,

У нас в основном тоже младшие более привязаны к животным нашим домашним, и тоже подкармливают вкусняшками, а иногда Евдокия руку с печенькой просто вниз опустит, так эта мадам тихонько сзади и вытянет зубами очень ловко,. А ей тоже не желательно,  зубы надо беречь, и чтоб лишнего веса не было, идет нагрузка на суставы, а она и так у нас упитанная дама.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|11 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
ну она же хочет, она же девочка! LOL.

Настоящий друг)))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы