Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Писатель
-54
|20 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Человек должен верить в мечту.

Прекрасные слова. Тут на всем форуме такого нет, если не ошибаюсь.

В основном "духовные фехтования" и "стрельба написанным")))))

зри в корень
Удален
Diya
|20 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата BRATT
а на решетке не пробовали?

Пробовала.  Прекрасно получается, но в духовке надо на всякий случай вниз еще противень подставлять. Иногда овощи и мясо дают сок, это на мангале не страшно, а в духовке лучше перестраховаться, как по мне.  Поэтому я и стала просто на противень класть. У нас на даче функция гриля есть в микроволновке, я последний раз грилила кабачки сначала дома в духовке на противне, а через несколько дней на даче на решетке в микроволновке. Разницы не заметила, честно говоря.

 

Цитата алеб
Надо человека  в хороших начинаниях поддержать.

Эти начинания хорошие?  Если можно, поясните, почему Вы так считаете.

Удален
Vikentiya
|20 Июл 2018
5 Цитировать
Цитата Diya
Эти начинания хорошие?

Дия, я вот что подумала, для нас окажется сплошной выгодой, если таки Васек всем этим делом управляет. Как никак он мой форумский друг, и если я его попрошу наслать в Беларусь хорошую погоду, по крайней мере хоть на пару недель, пока большая моя часть семейства в палаточном лагере находится, и конечно же замолвлю словечко за Украину, то думаю по старой дружбе он мне не откажет.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|20 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Как никак он мой форумский друг, и если я его попрошу наслать в Беларусь хорошую погоду, по крайней мере хоть на пару недель, пока большая моя часть семейства в палаточном лагере находится, и конечно же замолвлю словечко за Украину, то думаю по старой дружбе он мне не откажет.

Прекрасная мысль! Прекрасная! ))) Я не знала, что вы друзья.  Теперь у меня появилась надежда. )

Старожил
+2367
|20 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Дия, я вот что подумала, для нас окажется сплошной выгодой, если таки Васек всем этим делом управляет. Как никак он мой форумский друг, и если я его попрошу наслать в Беларусь хорошую погоду, по крайней мере хоть на пару недель, пока большая моя часть семейства в палаточном лагере находится, и конечно же замолвлю словечко за Украину, то думаю по старой дружбе он мне не откажет.
Цитата алеб
конечно, верю (нет повода не верить, нет аргументов. чтобы его слова опровергнуть). Может, это не глубокая вера, зато есть кого вспомнить, если погода плохая.

Неужели  Vikentiya- верите в это -  даже без единого смайлика ?

Ну , у Дии  - вижy - этих смайликов , хоть отбавляй. Понятно.

А у вас с алебом - ни единого.

Не знаю, даже что и предполагать? Скорее всего - ничего .Lol.

Удален
Diya
|20 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата Римма
даже без единого смайлика ?

Викентии нет необходимости ставить смайлики, они и так ощущаются. )

А раньше  вопросик алебу:

 

Цитата Vikentiya
Алеб, ты меня удивляешь, как можно верить в подобное?

Со мной вообще всё ясно - начала за других отвечать. ))

Старожил
+2367
|20 Июл 2018
5 Цитировать
Цитата Diya
Викентии нет необходимости ставить смайлики, они и так ощущаются. ) А раньше вопросик алебу:

Охотно верю вам, Дия.
Да, вы же ближе к ним, чем я, Римма - даже в физическом расстоянии . Вот сразу и <ощутили>  то, чего я , по дальности -  немного пошутить - пошутила.
А так , все okidoki, same here.

Сегодня - Пятница , замечательный день.

Впереди у нас два выходных дня. Столько надо успеть по дому сделать, но и непременно дать отдохнуть нашим бренным телам, тоже.

Удален
Vikentiya
|20 Июл 2018
5 Цитировать
Цитата Diya
Викентии нет необходимости ставить смайлики, они и так ощущаются. )
Цитата Римма
Не знаю, даже что и предполагать?
Цитата Римма
Неужели  Vikentiya- верите в это -  даже без единого смайлика ?

Я все-таки, для пущей уверенности поставлю несколько

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|20 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Сегодня - Пятница , замечательный день.

Ну, хорошо, что не пятница 13-е........

На прошлой неделе опять таковая была. И в апреле была.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|20 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, хорошо, что не пятница 13-е........ На прошлой неделе опять таковая была. И в апреле была.......

А для меня - никакого отличия - 13-это или нет.

Главное, что впереди у нас два дня - полные общения с моими
любимыми мужчинами , разговоры всякие об их делах и событиях,
друзьях и подругах..и шутя и всерьез. Ну и конечно - всё - что входит в значение хорошего слова английского - Relax .

А те цифры какие-то такие или другие - мнoй и моими мальчиками -  воспринимается  точно ,
как в том великолепном фильме звучало " А нам всё, равно, а нам всё равно..." Lol.

We don't care at all!

Удален
Diya
|20 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, хорошо, что не пятница 13-е...

Сейчас многие магазины именно в честь таких пятниц делают на свои товары серьёзные скидки, так что в определённом смысле эти пятницы даже хороши. ))) Я, правда, ни разу такими скидками не пользовалась, но мы иногда что-то покупаем в интернет-магазинах, поэтому приглашения на такие акции приходят.

Старожил
+3288
|20 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Сейчас многие магазины именно в честь таких пятниц делают на свои товары серьёзные скидки,

Ну, насколько я знаю, это не пятница 13-е, а "Черная пятница", "Black Friday"..... И это бывает в конце года......

НО, за границей, насколько я понимаю, это и правда настоящие Распродажи. А у нас, как всегда, за неделю до Черной пятницы цены подымут немного....... А потом, объявляют Черную пятницу - и ставят акционные цены! (прежние, которые и были ДО подорожания)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|20 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
"Black Friday"..... И это бывает в конце года.

Это само собой. Но не только.  Например, всем известная "Розетка" делала ночь скидок в  пятницу 13 июля, о чём мне пришло уведомление на почту. Скидки начинались с 9 вечера. Я даже заходила и смотрела. Было много хороших предложений, как по мне.

Удален
IVANYCH
|21 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Я как подумаю, что, оказывается, до открытия Америки, люди в Европе и картошки не ели! Что еще при Петре 1 наш народ не знал: каким способом ее выращивать и кушать?

-

Не совсем и  наш народ , так как до этого жители Украины жили в Великом княжестве

Литовском , позже ставшее Речью Посполитой . Только после ослабления Речи Посполитой

Украина по частямм стала контролироваться Московией (в оригинале Макселем) , позже

Россией в начале 18 века . Более тесное общение происходило в последние 300 лет , хотя

одним народом так и не стали -- это факт .

-

Кстати кроме картошки и помидоров до 18 века в Украине не было и табака -- никто не курил ,

вот это отрадный факт . Не все перемены хороши ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Июл 2018
1 Цитировать

-

Всех с выходными днями ! --

-

Лето в Украине

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|21 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Всех с выходными днями ! -- - Лето в Украине

Ну, у нас оно счас совсем не такое...... А субтропические ливни и духота.

****

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|21 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, у нас оно счас совсем не такое...... А субтропические ливни и духота.

-

Сегодня у нас целый день солнце и + 32 , парит немного , вчера правда были тропики

как во Вьетнами или Таиланде - то дождь , то парилка пасмурная перед дождем )

-

Ну а моя иллюстрация - это идеальное лето в Украине с минимумом дождей .

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|21 Июл 2018
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну а моя иллюстрация - это идеальное лето в Украине с минимумом дождей .

Ой, я уже и забыла, когда оно было-то, это идеальное лето?  Наверное, все-таки, климат сдвинулся куда-то! 

То жара парит, как на экваторе! То неделями дожди идут. А в это лето, так вообще ужас: то парит под +30, то дождь с грозой!

А вторая картинка в моем посте - это наш сегодняшний город. Дождик если и прекращался, то, может, пару раз по 10-15 минут всего........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|21 Июл 2018
4 Цитировать

Привет, я на днях обещала сфотографировать свои хвойные,  сегодня попробовала. Результаты не радуют. Надо учиться фотографировать. Но пока что-нибудь наиболее приемлемое выставлю.

Вот туйка перед домом.

А это вид из моего окошка.  Ещё одна туя и калина.

Так у нас растут кабачки.

А это наша "набережная", как говорит мой муж. Посередине дощечка, на которой отдыхают лягушки. Сейчас редко, потому что  местные коты объявили на них охоту. Мои беседы с ними на тему о недопустимости такого поведения  игнорируют.

Я специально выставляю такие маленькие фото, потому что если их увеличить, получается вообще тихий ужас. ) Даже стыдно, сейчас все умеют сделать нормальные фото, кроме меня. ( Ну ничего, это можно изменить.

Кстати, эти фото показывают погоду. Пару минут назад был ливень, но он закончился и сразу солнце и красота. )

Удален
Diya
|21 Июл 2018
4 Цитировать

Ой,  забыла ёлочки показать. Их 7 штук. В жизни они очень красивые.  Высота - примерно сантиметров по 60, очень много новых росточков, они светлее, чем основные ветки, и поэтому  малышки выглядят украшенными, нарядными.

А сосенки сфотографировать нормально пока не могу.  Буду ещё пробовать. )

Старожил
+2367
|21 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
А это наша "набережная", как говорит мой муж. Посередине дощечка, на которой отдыхают лягушки. Сейчас редко, потому что местные коты объявили на них охоту. Мои беседы с ними на тему о недопустимости такого поведения игнорируют.

О, Дия, ваше фото с  "набережной "  так напомнили мне дворики в домах японских,  у них именно такой стиль:  минимализм , небольшие водоемчики -   выложенные всегда, как у вас камешками красивыми вокруг. Очень мне нравятся такие ландшафтные решения. А елочки , вечнозеленые - это всегда для меня - прелесть особая , красивы в любое  время года. У вас тем более - резко обозначенные сезоны .
Я поняла, что все это на  фото - у вас на дачном, загородном участке растет?

Удален
Diya
|21 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Я поняла, что все это на  фото - у вас на дачном, загородном участке растет

Да. Это у нас на даче. Ёлочки эти мы купили несколько лет назад  в супермаркете перед новым годом. Они были совсем малютки, в пластиковых вазончиках. Всю зиму стояли у нас в городской квартире на лоджии. А весной муж их высадил. Я очень сомневалась в успехе, но, как видите, зря.  )

Удален
Vikentiya
|21 Июл 2018
5 Цитировать

Сегодня творческий вечер в лагере, и моя самая младшая до сих пор не спит, она в сценке участвует, будет играть одуванчика, хотелось бы посмотреть на эту сцену, надеюсь муж снимет видео, и надеюсь до начала выступления она не заснет))) Она у нас там звезда, самая маленькая, у нее столько нянек, все тягают, тискают, играют с ней, она там всех очаровала, удивляюсь ее комуникабельности, друзей заводит мгновенно, причем гораздо старше себя.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|22 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
удивляюсь ее комуникабельности

Будьте как дети. ))))

Старожил
+3866
|24 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Эти начинания хорошие?

Про погоду. думается да. хорошие начинания, и лишь бы на практике во благо это.

Мы когда-то смотрели К. Коупленда, так вот он рассказывал, что пролетая на самолете, увидел в тучах образовывающееся торнадо. К.К. ему запретил. и оно исчезло.

Так что ,все это нужно, но во славу Божью.

Насчет "Розетки" и т.п., то, там большой ассортимент, но рыночные цены. Если есть желание подешевле что-то найти, как у нас вот, то на Пром.юа ищется среди искомых товаров самый дешевый, и покупается... Так вот, мы делаем...

На "розетке" может, там как раз во время скидок, более менее реальные цены...

Старожил
+1927
|24 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Мы когда-то смотрели К. Коупленда, так вот он рассказывал, что пролетая на самолете, увидел в тучах образовывающееся торнадо. К.К. ему запретил. и оно исчезло.

Это ему приснилось наверное. :)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|24 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата us-lily
Это ему приснилось наверное. :)))

Наверное-  приснилась: и алебу  и тому, кто в том самолете летел, тоже?

Старожил
+1927
|24 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Наверное-  приснилась: и алебу  и тому, кто в том самолете летел, тоже?

В самолете что угодно может приснится

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|24 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата us-lily
В самолете что угодно может приснится

Да уж, если при этом летишь в своем , тебе  принадлежащим роскошном лайнере или твоему другу .
И не такие еще сны тем владельцам и их друзьям могут приснится в тех самолетах.
Чего -то там - торнедо вот так повелеть - исчезнуть, пустяки какие-то, когда у нас на форуме даже васёк так умеет с  этими погодными катаклизма расправляться.Lol.

Старожил
+3866
|25 Июл 2018
2 Цитировать

Не знаю, что и ответить...

Мы, вообще то, говорим о серьезных вещах, о власти верующего.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы