Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Куда бредеши?

Старожил
+166
|23 Авг 2014
0 Цитировать

Пастор церкви признал учение Вочмана-Уитнеса ересью и велел сжечь их книги вместе с переводом Нового Завета, начиненного моногоречивыми толкованиями.

Говорил на днях с их бывшими последователями. Нужно ли еще учение какого помазанника, кроме Нового Завета, или все должны в точности передавать слова Христа написанные? Вопрос риторический. Если они передают точно, то почему подписывают учение своими именами, если это их, то уже сверх написанного и иное, чем написано.Если то же, то подпись для чего? Если толкования, то не превращают ли они смысл и нужны ли они замещать написанное?

Удален
Кристина
|23 Авг 2014
0 Цитировать

Думаю, Вочман Ни начинал хорошо, в Духе Божьем, а после него последователи стали всё усложнять.

Их перевод Нового Завета с перекрёстными и параллельными местами да ещё с подробными толкованиями похож на учебник... а читающий Библию вообще-то должен сам получать откровения без подсказок, Библия - живая книга, может с тобой вести беседу.

Старожил
+166
|24 Авг 2014
0 Цитировать

дело  даже не в учении Вочмана, а в том, что Библии достаточно. Как спасались до этих учений? Если они говорят не как слово Христово, то нет в них света, а если так, то для чего подписывать чьими-то фамилиями? Тема о том, что учения разделяют, как видим ныне, а слово Христа объединяет. Не о Вочмане здесь говорится, а о явлении лжеименного знания. Против Вочмана ничего не могу иметь, ибо не знаю его. Люди гонятся за учениями человеческими , но напрасно чтут ими Бога.

Удален
Кристина
|24 Авг 2014
4 Цитировать
Цитата Библиофил
что Библии достаточно.

Вот и я не перестаю удивляться, КАК, читая одну и ту же Библию христиане умудрились разделиться на конфессии и по сей день спорят, кто из них лучше.

Новичок
-304
|26 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вот и я не перестаю удивляться, КАК, читая одну и ту же Библию христиане умудрились разделиться на конфессии и по сей день спорят, кто из них лучше.

Однажды кому-то в голову пришло поиметь с этого свой гешефт (не обязательно материальный). Тут все и началось.

Конфессиональный бред начался с братьев Зеведеевых. И этот бред только усугубляется на службе у сатаны.

Несправедливость немыслима, пока есть на свете одно дорогое тебе существо.
Писатель
+95
|26 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Paul Éluard
Конфессиональный бред начался с братьев Зеведеевых. И этот бред только усугубляется на службе у сатаны.

))))))))

Старожил
+166
|27 Авг 2014
0 Цитировать

Учение Христово, переданное сынами Грома, извратили для гешефтов и создания конфессий - ответвлений от пути Господня.

Старожил
ain
+1606
|28 Авг 2014
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Paul Éluard
Конфессиональный бред начался с братьев Зеведеевых

Это вы так о апостолах Христа.   Так  рассуждая, далеко зайти можно.

Куда бредеши?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы