Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не спасут своей праведностью

Старожил
+166
|22 Авг 2014
0 Цитировать

Ной, Даниил и Иов могли спасти своей праведностью только себя. Сии три мужа. Втроем.

1. Что значит " спасти праведностью"?

Праведники пойдут в жизнь вечную, послужив Христу, но своим примером они могут спасти грешников.

Павел подавал пример в подражании Христу.

Он спасался праведностью Христа, праведностью через веру во Христа от Бога, как написано.

Из каких дел состояла его вера и из каких дел - наша?

Жена спасает мужа покорностью и тихой добродетельной жизнью, как доброе дерево, воздавая на все добром, а не злом. Это ее праведность, но производисая Христом от Бога.

Старожил
+166
|22 Авг 2014
0 Цитировать

Совершаемая Христом.

Иисус назвал праведниками и благословенными Отца послуживших ближнему. Это и есть не своя праведность какая-то, но через веру во Христа от Бога. Никакая другая праведность спасти их или слушающих их не может.

Праведность, совершаемая Христом, превосходит праведность Ноя, Даниила и Иова, если бы они появились втроем.

Какая праведность может спасти и самих нас и окружающих?

За всех умер Иисус, но в жизнь вечную пойдут только с той праведностью, кто послужил ближнему в нуждах, без исключений.

За тех, кто не послужили одному, умирал Иисус, и они в это верят, но дела, достойные спасения, у тех, по чьей вере Иисус их производил в них.

Старожил
+166
|22 Авг 2014
0 Цитировать

Кто же ищет этой праведности, приводящей не в муку вечую, а в вечную жизнь?

Сегодня проповедуется не Христова праведность, какая и действовала в Павле и не праведность Ноя, Даниила и Иова, могущая спасти только лишь их самих, но праведность не служащих Христу в нуждах верующих, праведность Бевира, Хинна, Доллара, Майер и мн. и мн. др., которая не только слушающих, но и их самих спасти не может.

Подумайте, может ли праведность вашего пастора спасти слушающих его или, хотя бы, лишь его самого? Скажет ли ему Христос- ты послужил Мне, накормив Меня голодным и навестив больным, одев нагим и приняв бездомным? Увы, нет.

Местный
-63
|2 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Подумайте, может ли праведность вашего пастора спасти слушающих его или, хотя бы, лишь его самого? Скажет ли ему Христос- ты послужил Мне, накормив Меня голодным и навестив больным, одев нагим и приняв бездомным? Увы, нет.

вы себе этот вопрос задавали? как насчет вашей правдености и спасет ли она кого-то еще? или хотя бы вас?

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Старожил
+166
|2 Сен 2014
0 Цитировать

Так и пиши: "на себя сначала посмотри". Переход на личности, мол, врач, исцели себя. Могу я поделиться откровением с христианами без твоего ворчания?

Друзья-харизматы начинали троллить такими словами, когда им не нравился текст Писания. Только заговорю - они к войне. Чем тебя обижает тема или делать нечего? Найди себе церковь, друзей.

Местный
-63
|4 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Так и пиши: "на себя сначала посмотри". Переход на личности, мол, врач, исцели себя. Могу я поделиться откровением с христианами без твоего ворчания? Друзья-харизматы начинали троллить такими словами, когда им не нравился текст Писания. Только заговорю - они к войне. Чем тебя обижает тема или делать нечего? Найди себе церковь, друзей.

в отличии от вас я не тыкаю и не воюю, вы сами заведомо настроены так. и не вижу перехода на личности с моей стороны.

я только спросил - вы себе задавали такой вопрос? или вам такие вопросы нельзя задавать?

почему вместо ответа, вы пускаетесь в тыканье и посылание меня куда-то.... вопрос слишком сложный для вас? или вы только других выравниваете, а вас нельзя? а как же характер Павла, которого вы так отстаиваете, проявите хоть мизер их того чем вы восхищаетесь в Павле.

ps/ я не увидел откровения, потому и спросил... ваша реакция показал что никакого откровения нет просто натянутая с мылом самоправедность и псевдодуховность :)

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Старожил
+149
|4 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
1. Что значит " спасти праведностью"?

То и значит у них была праведность перед Богом, которая могла их спасти.  Вы все напутали. Ни один человек своею праведностью не может спасти другого, кроме Христа - об этом посыл, жена  не спасает праведностью, а приобретает.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+166
|4 Сен 2014
0 Цитировать

Праведность Христа привлекала учеников. Праведность Христа в Павле - он охотно расточал свое, будучи менее любим ими. Трудился день и ночь для восполнения их недостатка. Молился день и ночь со слезами на коленях Отцу о их совершенстве. Точно передавал им слово Христово, Христос говорил через него.

Так и в еас праведность Христа может спасать. Как знаешь муж, не спасешь ли жены.

Праведностью Христовой в нем Павел спасался сам спасая других. Праведность живущего в нем Христа. Праведность через веру во Христа от Бога.

Занимайся чтением Писания, наставлением, поучением, этим спасешь тебя ислушающих тебя, - Павел - Тимофею

Местный
-63
|4 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Праведность Христа привлекала учеников.

А вам в голову никогда не приходило, что у Христа не было праведности?

Он сам - Праведность! И о Нем сказано - Праведность от Бога!

 

Цитата Библиофил
Праведность Христа в Павле

если вы дословно верите в Учение Христа, то ПРАВИЛЬНО будет Праведность/Праведник Христос в Павле....

У Него нет праведности - о есть Праведность! Правда! Истина! и т.д.

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Старожил
+149
|4 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Праведность Христа привлекала учеников. Праведность Христа в Павле - он охотно расточал свое, будучи менее любим ими. Трудился день и ночь для восполнения их недостатка. Молился день и ночь со слезами на коленях Отцу о их совершенстве. Точно передавал им слово Христово, Христос говорил через него. Так и в еас праведность Христа может спасать. Как знаешь муж, не спасешь ли жены. Праведностью Христовой в нем Павел спасался сам спасая других. Праведность живущего в нем Христа. Праведность через веру во Христа от Бога.

В месте где говорится о праведности трех мужей имеется ввиду о том, что они своими заслугами могут спасти только себя перед Богом, но они не смогут заступиться за своих отцов или матерей или сыновей и т.п. перед Богом, а вот Христос может, об этом идет речь,  а когда говорится что муж спасет жену это  просто говорится о  другом.

И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда.

(Дан.12:3)

Апостол Павел никого своей праведностью не спасал, но через то что он был праведен перед Богом и  чист Бог мог через него спасать людей.  Павел и Тимофей спасли людей но не своею праведностью а силой Божьей  будучи соработниками на ниве Божьей, у Бога.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.

Не спасут своей праведностью

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы