Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Старожил
+693
|20 Авг 2014
7

Дюиа отдыхает. Какими плодами можете похвалиться, ПБ?

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+225
|20 Авг 2014
6
Цитата Ледокол
Дюиа отдыхает. Какими плодами можете похвалиться, ПБ?

И как оно отдыхает? В ПБ?

кто может чего сказать на эту тему? Наверное бабла себе нагребло, это Дюиа- и отдыхает себе безбедно в аппартаментах в г. Ирпень , а бедные прихожане вынуждены писать жалобы в аптеку на мошенников. Вообще, приехало, прижилось,организовало себе банду на украине это Дюиа, голосует то за ющенка,то за януковича и дурит народ- как может , и главное- люди верят,слушают, собираются и слушают что же говорит это Дюиа? Полный маразм.

Писатель
+206
|21 Авг 2014
3
Цитата Ледокол
Дюиа отдыхает.

А кто это? Первый раз слышу.

Удален
Diya
|21 Авг 2014
3
Цитата Оленка
А кто это? Первый раз слышу.

Это просто опечатка. Дюма. Ледокол, я так думаю, хотела сравнить ПБ 20 лет спустя с  фильмом "Мушкетеры 20 лет спустя".

Удален
Insurmontable
|21 Авг 2014
4
Цитата Diya
Это просто опечатка. Дюма. Ледокол, я так думаю, хотела сравнить ПБ 20 лет спустя с фильмом "Мушкетеры 20 лет спустя".

20 лет пока что безнаказанного любостяжания и иного благовествования.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+949
|21 Авг 2014
7
Цитата Ледокол
Какими плодами можете похвалиться, ПБ?

Что бы были плоды, надо настрадаться (потрудиться).
Один плод я уже заметил.
Люди стали понимать, что надо самому думать своей головой, а не доверяться

агитаторам.

Удален
Akutagava
|21 Авг 2014
7
Цитата Restorer
Один плод я уже заметил. Люди стали понимать, что надо самому думать своей головой, а не доверяться агитаторам.

Хамов, тычущих тебе в нос агитброшюры и вопящие о том, что ты идешь в ад, стало заметно меньше. Сократился во многие разы приток в секты новых людей - сектам уже никто не верит. Эйфория "пробуждения 90-х" закончилась тяжелейшим кумаром майдана, который неизвестно еще, удастся ли преодолеть.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+949
|21 Авг 2014
6
Цитата Akutagava
Сократился во многие разы приток в секты новых людей - сектам уже никто не верит.

Когда я проповедую грешникам, то они с большим удоволсьвием слушают, что я подавал на секту в суд и выиграл дело.

Секта под протокол судебного пристава, просила у меня прощение. Это как свежий ветер для

неверующих.

Уж сильно не желают они идти в секту и целовать ручки пасторам (лидерам).

Удален
Akutagava
|21 Авг 2014
1
Цитата Restorer
Когда я проповедую грешникам, то они с большим удоволсьвием слушают, что я подавал на секту в суд и выиграл дело.

Конечно будут слушать - люди любят "жареные" истории. Но в сеты после это го не спешат - наоборот.

 

Цитата Restorer
Секта под протокол судебного пристава, просила у меня прощение. Это как свежий ветер для неверующих.

Да уж, свежий ветер. Для неверующих это просто лишнее доказательство сектанского безобразия - и все. А то, что у вас  там Содом и Гоморра, так за 20 перестроечных лет и в результате "пробждения" уже узнали, наверное, абсолютно все.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+949
|21 Авг 2014
2
Цитата Akutagava
Для неверующих это просто лишнее доказательство сектанского безобразия - и все.

Несовсем так.
Скорее вот так:
- если есть подделка, значит есть и орегинал.

Удален
Akutagava
|21 Авг 2014
0
Цитата Restorer
если есть подделка, значит есть и орегинал.

Какой еще оригИнал? Все вы - гнусная сатанинская подделка Церкви Христовой.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+693
|21 Авг 2014
5
Цитата Akutagava
Какой еще оригИнал? Все вы - гнусная сатанинская подделка Церкви Христовой.

Видимо, Вы и есть оригинал.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
Akutagava
|21 Авг 2014
2

Ледокол, я имел в виду системные церкви. А вы о чем?

Я самолично не могу быть церковью. Нужно как минимум двое. А так я просто раб Божий. Но нас есть, слава Богу. И все очень хорошо! Единственное - хотелось, чтобы было немного больше. Но только немного, потому что массовость ради массовости всегда изгадит то, что хорошо. Проверено электроникой. А чё вы такая неприветливая? Вам тоже Аделеджа задолжал?

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+693
|21 Авг 2014
2
Цитата Akutagava
А чё вы такая неприветливая? Вам тоже Аделеджа задолжал?

Наоборот, я подумала, что Вы точно знаете каков оригинал. Да и подпись у Вас интересная.

Да, Сандей действительно перечеркнул тысячам людей жизни. На фоне войны это уже не так страшно выглядит, но все это тоже ужасно.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+693
|21 Авг 2014
1

Вот очередной "плод" ПБ в г.Львов. 60 потерпевших от пасторов Львовского ПБ.

http://fff1964.livejournal.com/538710.html

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Местный
+22
|21 Авг 2014
7

Если вдуматься, то Сандей говорит правильные вещи - об ответственности, приоритете духовности, дисциплине, лидерстве, о том, что не надо надеяться на государство и пр.-пр.

Но то, что за этой правильной формой скрывается вообще не библейское содержание, которое касается как его жизни, так и его доходов, так и его отношения к людям и своим ошибкам  ипр. - это как если бы в классную обертку завернули понятно что. Смотришь, обертка - классная, все правильно, то, что надо. Разворачиваешь, смотришь глубже - оно самое.

И таких оберток-пустышек, в которое завернуто оно самое - 99%. Но ведь есть в нас логика, заложенная самим Богом, что внутри должна быть конфетка, то самое сладкое христианство, о котором Петр сказал "вы вкусили, как благ Господь". Так может быть сначала надо найти эту конфетку, это содержание, а обертка - ну и пес с ней.

все только начинается
Старожил
+949
|21 Авг 2014
3
Цитата Insurmontable
20 лет пока что безнаказанного любостяжания и иного благовествования.

Так наказание будет после смерти, хотя может и при жизни икнуться.

Тут немного глубже проблема зарыта.

Мы не наказания дожны ожидать, а прилагать силы, к исправлению ситации.

Пока живем на земле, это наша задача, после жизни уже таккой возможности у нас не будет,

там

у нас будут спрашивать, что мы сделали живя на земле.  И воздавать по делом.

Удален
Consuela
|21 Авг 2014
4
Цитата В пути
И таких оберток-пустышек, в которое завернуто оно самое - 99%. Но ведь есть в нас логика, заложенная самим Богом, что внутри должна быть конфетка, то самое сладкое христианство, о котором Петр сказал "вы вкусили, как благ Господь".

Вот и Христос об этом тоже самое говорил:

1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
-

Как бы про наше время сказано. Господь благ. Жизнь христианина на этой земле в этом мире не всегда сладость. Сладость если только она в Нем.)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Писатель
+95
|21 Авг 2014
1

Ледокол, расскажите о своих последних победах?

Старожил
+3288
|21 Авг 2014
1
Цитата Consuela
Вот и Христос об этом тоже самое говорил:

Ха, Консуелла, я то же самое подумала, когда прочла тот пост............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Consuela
|21 Авг 2014
2
Цитата Zhanna
Ха, Консуелла, я то же самое подумала, когда прочла тот пост

Это пример того как Христос может быть одновременно в каждом сердце и расстояние не имеет значения. :)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+693
|21 Авг 2014
9
Цитата Antiтpолль
Ледокол, расскажите о своих последних победах?

Победа уже в том, что я не сдаюсь и квартиру не потеряла. По вере вашей будет вам. Вот расскажу последнее свидетельство. Вызвали меня в июне на ковер в исполнительную службу по квартире. Строго так вызвали, если не явлюсь, то с милицией приведут. В тот момент адвоката у меня не было. Страшновато стало, не хотелось мне туда идти. А здесь, откуда не возмись, за неделю до назначенной даты, Верховна Рада под нажимом Кредитного Мвйдана приняла Закон о моратории на отьем квартир. Вот такая гора сдвинулась в море, как в Библии сказано о вере. Пошла я туда (в исп.службу) сама, пообщалась мило. Он удивленно плечами пожал: А почему мы еще у вас за 4 года не забрали? А я отвечаю: Бог не дает!. Чудо.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
Akutagava
|21 Авг 2014
7
Цитата Ледокол
На фоне войны это уже не так страшно выглядит,

КАЖДАЯ  загубленная жизнь - это страшно.

 

Цитата Ледокол
Наоборот, я подумала, что Вы точно знаете каков оригинал. Да и подпись у Вас интересная.

Если вы о Христе, то Христа знаю, знаю, что такое Его настоящая церковь. Знаю, что такое настоящие взаимоотношения верующих и что такое настоящая свобода во Христе. Ни один сектант не имеет об этом никакого понятия. Свобода во Христе действительно подобна горному воздуху. Потому что Бог проводит не только злачными пажитями, но и долиной смертной тени - и тогда свободу потерять можно в один миг. Ее нужно не только хотеть - ей нужно учиться. Но учиться можно только или в полном одиночестве, чтоб никто не оказал дурного влияния, или с тем, кто приобрел опыт жизни в Христовой свободе, и то осторожно, потому что нет лвух одинаковых случаев. У каждого должен быть  СВОЙ  опыт и  СВОИ  отношения с Богом. Я в эту фразу вкладываю совершенно не тот смысл, который вкладывают сектанты.

Секты в этом случае противопоказаны: там делают рабов на всю жизнь. Там дают камни вместо хлеба, которые застревают в глотке и от которых потом наступает удушье.  И змей дают вместо рыбы, которые смертельно жалят, но от этого яда умираешь не сразу - всю жизнь. Живешь - и не знаешь, что по сути ты уже мертвец. И сам делаешь тот выбор, который нужен сатане. Такой вот сельдерей!

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+693
|21 Авг 2014
2
Цитата Akutagava
ам дают камни вместо хлеба, которые застревают в глотке и от которых потом наступает удушье.  И змей дают вместо рыбы, которые смертельно жалят, но от этого яда умираешь не сразу - всю жизнь. Живешь - и не знаешь, что по сути ты уже мертвец.

Красиво пишете, как писатель. Согласна на 100%. Свобода не каждому дана, и вырваться из лап секты может только свободолюбивый человек.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+949
|21 Авг 2014
0
Цитата Consuela
Вот и Христос об этом тоже самое говорил:

Павел, эту тему продолжал и сказал, что:
При нем вкрались волки, а по его отшествию войдут.

Это намекал на то что надо волкам сопротивляться, а не убегать от волков.

Старожил
Модератор
|22 Авг 2014

Реплики, в которых было нарушено правило №4, удалены. Просьба придерживаться правил форума.

Удален
Akutagava
|22 Авг 2014
4
Цитата Ледокол
вырваться из лап секты может только свободолюбивый человек.

Поправлю: вырваться из лап секты может только ИСТИННО ВЕРУЮЩИЙ, человек, ПОСВЯТИВШИЙ ЖИЗНЬ ХРИСТУ БЕЗ ОСТАТКА и возненавидевший грех и зло до конца, окончательно, бесповоротно, бескомпромиссно, в любых проявлениях. Пока не будет лютой, непримиримой ненависти ко греху, - никогда не будет свободы. И никогда не будет любви, о которой столько талдычат. Будет суррогат, который услужливо подаст сатана на крахмальной льняной скатерти. Посмотрите вокруг: люди повсеместно ищут способ, чтобы заглушить совесь, оправдать зло. Это происходит на всех уровнях. Это ярко видно по тем же майданным событиям. Правда НИКОМУ  не нужна - я сейчас не делю людей на посещащих богослужения и не посещающих. Это суть одно и то же. Они не могут жить без этого зла, именно оно манит их - и они делают его, находя всякие оправдания, и библейские - в первую очередь!

Все ищут любовь. Но она не появится никогда - та самая, НАСТОЯЩАЯ,  а не змея вместо рыбы, - пока не будет тотальной ненависти. Ненависти ко злу. Таков Бог - таков закон мироздания, закон Творца. Никуда от этого не денешься. Ни-ку-да. Главное - понять, что оправдания греху и злу нет и быть не может. Никакого. Никогда. Ни при каких условиях. А что делают сектанты предположим на этом форуме? Оправдывают убийц, оправдывают свою несостоятельность и любовь к злу и греху, оправдывают свое идолопоклонство... Организации эти ихние религиозные, уставов понапридумывали - это все, чтобы самим себе замылить глаза. Это делают те, кто должен быть типа светом. А они тьма! Ну и вокруг них тьма, естественно.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
Эозинофил
|22 Авг 2014
2

а нас вчера назвали отступниками из-за нашего ухода из церкви.

Так что жив ещё порох в их пороховницах!

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Гость
0
|22 Авг 2014
0
Цитата Эозинофил
а нас вчера назвали отступниками из-за нашего ухода из церкви.

Это у них как правило. Если любви нет, то и отпускать неспособны по любви.

Удален
Akutagava
|22 Авг 2014
0
Цитата Alja

Нет, корень проблемы отнюдь не в идолизации пастора. Это неизбежное следствие, но не причина. Причина абсолютно в другом. В чем - я написал выше.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.