Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Секрет силы Павла

Старожил
+166
|20 Авг 2014
0 Цитировать

Нам всем велено подражать возлюбленному брату Павлу, как он Христу. Чем отличался Павел от других многих?

Написано продавать имения и разделять нищим - и будете иметь сокровище на небесах. Помазание приходило не на крикунов и трясунов. Истинное помазание имели разделявшие свое имение терпящим недостатки. Будешь мметь сокровище на небесах. Какое сокровище? Павел от всего отказался, дабы приобресть Христа и найтись в Нем с праведностью от Бога, через веру в Иисуса.

Секретом силы и притягательности Павла и был его труд в три смены на нужды нищих святых. Это и было его помазанием, благодатью, на которую приходила благодать.

Местный
-63
|2 Сен 2014
1 Цитировать

1. Никакого секрета нет, не нужно нагнетать таинственность и мистифицировать Павла.

2. Ну и в довесочек Давид пел "Однажды сказал Бог, и дважды слышал я это, что сила у Бога, ", так что не нужно высасывать из пальца другие источники силы - это попахивает противлением Богу!

3. Как насчет вашего имения и помощь терпязим недостатки?

4. не противоречьте самому себе. То Павел с праведностью от Бога, то все таки источник его силы "горбатиться в три смены". Не нужно лгать, что Павел горбатился для кого-то в три смены, сам Павел сказал: "Кто не хочет работать, тот пускай и не ест!" Он никогда не кормил тунеядцем и лентяев.

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Старожил
+166
|2 Сен 2014
0 Цитировать

Мудрость приходит с годами или уходит. Мудрость Павла и была в подражании Христу, повелевшему поступать, как самарянин, чтобы ЖИТЬ. Мудрость священника и левита, прошедших мимо, не оставляла им этой возможности.

Именно Павел и расточал свое, соблюдая заповеди, а остальное - мистика кимвалов гремящих, желающих оправдать себя.

Старожил
+166
|2 Сен 2014
0 Цитировать

Кто говорит, что он во Христе, должен поступать, как Он поступал.

Бог производил в Павле служение любви к ближним. Друга сила от Бога не бывает, но мистика.

Иисус сказал, что Бог слушает Его, ибо Он ВСЕГДА исполняет заповеди Его.

Если мы берем это бремя и иго служения ближним, то найдем покой душам нашим.

Таких,'как Павел, сегодня не встречал, чтобы не украсть приходили, а помочь. Из служителей.

Местный
-63
|4 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Мудрость приходит с годами или уходит.

во-первых, мудрость от Бога, а не от возраста и от лет прошедших. Так что читайте сами хотя бы внимательнее то, чему вы требуете следовать исполнять другим.

::

во-вторых... вы исполнили заповеди? все? всегда? Бог слушает вас? вы получили от Него власть судить?

::

третье... где вы не встречали таких как Павел? в вашем селе "четыре огорода"? каким был Павел, не подскажете? только давайте без ваших догадок и гаданий на "христианской гуще". И что в вас лично есть такого как в Павле?

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Старожил
+166
|4 Сен 2014
0 Цитировать

Благословенная машина ездит хорошо. Благословенное дерево приносит дорые плоды. Благословенный христианин служит Христу, когда Он голоден, жаждет, узник, болен, нуждается в крове и одежде.

Иисус назвал благословенными Отца послуживших Ему. Остальных, называющих себя благословенными, Господь назвал проклятыми.

Слава, честь, бессмертие постоянным в сем добром деле. Тех, кто этим служением прославляет Бога, Он прославит их.

Иисус исцелял всех обладаемых диаволом потому, что Бог был с Ним.  Павел служил Иисусу, трудясь для бедных. Иисус был с Павлом, что мы и видим. Апостол не за собой увлекал людей, но обручал единому мужу - Христу. Именно постоянство в добром, а не ужимки проповедников, не имеющих служения Христу. Если в этом не послужили, то в чем еще? Если не послуживших так Иисус назвал проклятыми.

Местный
-63
|4 Сен 2014
0 Цитировать

Я так понял вы говорите о том о чем сами не знаете. Это не корректно с вашей стороны. Так что вы нарушаете свои же принциаы, как к вам прислушиваться после этого? Вы делаете именно то в чем пытаетесь обличить других :( печалька...

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Старожил
+1296
|6 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Библиофил
Нам всем велено подражать возлюбленному брату Павлу, как он Христу. Чем отличался Павел от других многих?

Апостол Павел ответил на этот вопрос в своих посланиях.

1. (1-Коринфянам 14:18)

"Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками"

2. (2-Коринфянам 12:7) "И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился."

3. (2-Коринфянам 12:15) "Я охотно буду издерживать [свое] и истощать себя за души ваши, несмотря на то, что, чрезвычайно любя вас, я менее любим вами."

Старожил
+166
|6 Сен 2014
0 Цитировать

Служение любви было основным у Павла. Если бы он не послужил каждому, заранее зарабатывая с

этой целью, то ему сказал бы Иисус, как и прочим не послужившим одному. Чтобы проповедуя другим не остаться бесплодным.

Удален
Aleks
|6 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Кто говорит, что он во Христе, должен поступать, как Он поступал.

Вы призываете бросать семьи и быть как Павел,  или не надо брасать семьи и подражать Павлу?

Всем срочно стать апостолами! Или всё таки быть в том призвании в каком находимся?

Или может надо гордится как Павел, что бы и нам был приставлен ангел сатаны?

Вы сами проповедуя сие, подражаете Павлу? Подражайте Христу, ибо Он кроток и смирён сердцем.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Pyбила
|7 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
или не надо брасать семьи и подражать Павлу?

Где написано, что он бросил семью?

 

Цитата Aleks
Всем срочно стать апостолами! Или всё таки быть в том призвании в каком находимся?

Подражать Павлу нужно в том, что он подражал Христу. Это по нормальному переводу.

 

Цитата Aleks
Или может надо гордится как Павел, что бы и нам был приставлен ангел сатаны?

Данная фраза связана по смыслу со словами Христа о том, что Павел - Его избранный сосуд, которому Он покажет, как много он должен пострадать за имя Его.

 

Цитата Aleks
Подражайте Христу, ибо Он кроток и смирён сердцем.

Павел тоже таким был. Он не являлся с важностью, как Апостол Христов, но был среди верующих кроток и полон любви, как любящая мать.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Aleks
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Где написано, что он бросил семью?

Разве вы не знаете что он не был женат? А тут агетируют всех подражать ему, тоесть,

кто женат, должен разводиться или бросить без развода.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
stupid
|7 Сен 2014
0 Цитировать

Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 37:
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Поздравляю Шариков вы балбес
Удален
Pyбила
|7 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Разве вы не знаете что он не был женат? А тут агетируют всех подражать ему, тоесть, кто женат, должен разводиться или бросить без развода.

То, что он не был женат, это я в курсях, но где написано, что он бросил семью?

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Aleks
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
где написано, что он бросил семью?

Если не было семьи, то как можно её бросить? Но если становиться как Павел, то надо брасать семью,

что бы быть как он, без семьи. А тут призывают подражать ему. Я же призываю подражать Иисусу.

У нас сведения об Иисусе в книге Нового Завета. Сведения о Павле тоже в этой книге.

Павел подражал Христу и в плане назорейства.

Но лучше сразу подражать Иисусу, но не в плане Назорейства, а в плане характера, в плане Его учения.

В общем, лучше быть Иисусовым чем Павловым, лучше следовать учению Иисуса, чем учению Павла.

Секрет сылы Иисуса, вот это секрет, вот это интересно, вот это заслуживает изучения.

Иисус говорит, пойди закинь удочку и в первой же пойманной рыбе будет монета.

Павел на это не способен, а как у Иисуса это получается, вот это сила.

Или накормить из нескольких буханок хлеба, тысячи людей. Или взять грех всех людей и отнести на свалку в ад.

Или добровольно пойти на страшную казнь, вот это сила.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.

Секрет силы Павла

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы