Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог знает мысли человеческие, что они суетны

Старожил
+166
|19 Авг 2014
0 Цитировать

Каковы мысли человека, таков и он.

Ты думаешь о том, что человеческое, а не то, что Божие.

Бог да сохранит ваши сердца и мысли во Христе Иисусе.

Да будут слова уст моих и помышления сердца благоугоды перед Тобою, Господи, твердыня моя и избавитель мой. Тогда я буду непорочен и чист от великого развращения.

Кто может обуздать уста, тот человек совершенный, могущий обуздать все тело. Кто не может, тот нет.

Но от избытка сердца говорят уста. Кто имеет победу во Христе и помышляет о горнем?

только не пишите, что опять никто.

Удален
Кристина
|20 Авг 2014
1 Цитировать

11 Господь знает мысли человеческие, что они суетны.
12 Блажен человек, которого вразумляешь Ты, Господи, и наставляешь законом Твоим,
13 чтобы дать ему покой в бедственные дни, доколе нечестивому выроется яма!
(Пс.93:11-13)

Чтобы наши слова в повседневной жизни были угодны Богу, надо не допускать худых мыслей для начала. О чём человек  думает больше всего, к тому он и будет восприимчив и чуток, даже тихое услышит и заметит.Плохое или хорошее. К тому ,  о чём человек не думает, он становится глух, ожесточён сердцем, не восприимчив, на это у него нет памяти и внимания.

Свои мысли надо обратить к Божьему слову, тогда Бог, лучший Учитель во Вселенной будет вразумлять и наставлять тебя.

Удален
Кристина
|20 Авг 2014
0 Цитировать

Удален
Кристина
|20 Авг 2014
1 Цитировать

Старожил
+166
|22 Авг 2014
0 Цитировать

Посмотрите, Христос в вас, - говорит Павел коринфянам.

По нашим мыслям, словам и ПОСТУПКАМ мы можем посмотреть, в нас ли Христос.

Местный
-63
|2 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Кто имеет победу во Христе и помышляет о горнем?

а кто не имеет и не помышляет? у вас есть точные статистические данные?

или все же у вас  дефицит внимания и недостаток слушателей и вы штампутете для этого темы по всему форуму?

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Старожил
+166
|2 Сен 2014
0 Цитировать

И какое отношение твой высказ имеет к названию темы?

Местный
-63
|4 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
И какое отношение твой высказ имеет к названию темы?

прямое, если вы заметили, прямо на название темы и отреагировал, даже процитировал...

так кто же не имеет ине помышляет? вы? сосед? сосед соседа? или....

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Старожил
+166
|4 Сен 2014
0 Цитировать

Удивительно то, что Бог об этом знает. Что ты сделал, чтобы прибавить росту на пол метра или стать блондином натуральным? Если этого не в силах, то и мысли поменять не можешь. Проси Бога. Я тут не поучаю, а рассуждаю вслух.

Старожил
+166
|4 Сен 2014
0 Цитировать

Да, действительно, Бог знает, а мы об этом знаем, каковы наши мысли? Ибо каковы наши мысли, таковы и мы.

Бог обещал записать законы свои в сердца наши и мысли наши, вселиться в нас и ходить в нас и быть нашим Богом, а нас соделать народом своим. Раб может быть добрым и верным. Христианин не может быть жадным и ленивым. Это как темноволосый блондин, так и христианин без любви.

Вы истинные ученики, т.е христиане, если имеете любовь между собою.

Местный
-63
|4 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Удивительно то, что Бог об этом знает.

это как раз не удивительно - это естественно, нато он и Бог.

 

Цитата Библиофил
Если этого не в силах, то и мысли поменять не можешь.

тогда к чему весь этот сыр-бор? оставьте Богу менять каждого человека, и не лезьте Богу под руку со своими "мудрствованиями", а то оплеуху от Него схлопочите :)))

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Старожил
+1846
|27 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Эрик
нато он и Бог

нато не Бог.  Блоки были во дни Авраама. Фермер их разогнал всех. С пастухами своими.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Бог знает мысли человеческие, что они суетны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы