Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Единородность Господа

Удален
a6
|17 Авг 2014
0 Цитировать

Иисус Единородный, но почему, если есть мы

я понял так, Иисус единственный кто взошел на небо и там Иисус стал одно с Отцом

ибо в том что только Иисус стал одно с Отцом небесным есть Единородность Иисуса

Мы проповедуем Христа распятого воскресшего и пришедшего во плоти
Старожил
+287
|20 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата a6
Иисус Единородный, но почему, если есть мы я понял так, Иисус единственный кто взошел на небо и там Иисус стал одно с Отцом ибо в том что только Иисус стал одно с Отцом небесным есть Единородность Иисуса

Единородный означает единственный Сын. В контексте Писания мы видим, что Иисус Христос рожден Богом Отцем, но не сотворен. Нас же сотворил Бог, причем делал Он это через Иисуса Христа. Мы были усыновлены, но не обычным волеизъявлением Бога, а именно через рождение свыше от Него. Если Христос имеет Божественную природу, то мы имеем природу по образу и подобию Бога, а это уже существенная разница.

Суть в том, что мы - творения, а Христос - Творец, мы - люди, а Христос - Бог.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
a6
|20 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Христос - Бог

Бог есть дух, а дух от Духа, значит Отец небесный от Господа

Мы проповедуем Христа распятого воскресшего и пришедшего во плоти
Старожил
+287
|20 Авг 2014
0 Цитировать

Не путайте. Ангелы - тоже духи, и падшие ангелы в том числе.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)

Единородность Господа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы