Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Альтернатива

Старожил
+166
|15 Авг 2014
0 Цитировать

Здесь много пишут о нелепом идолослужении вымыслами человеческими и различными уклонениями от истины в направлении неподтвержденных написанными повелениями Христовым "откровений".

Посему рассудилось и мне написать о том, что же велено Господом.

Не о несуществующей небиблейской десятине в Новом Завете и не о даянии по расположению сердца "на борьбу", но о том, куда велел давать Христос и о Его примере в этом.

Куда же приносили трудовое христиане в церкви, во дни Его апостолов?

Ибо Господь заповедал не просто давать, но усердно  трудиться, дабы было из чего дать и продавать имения, разделяя нидим.

Теме не о десятине, которой нет и не будет в Новом Завете и не о деньгоприношении

Удален
Кристина
|15 Авг 2014
0 Цитировать

Вот сегодня про это читала много в Деяниях в 3,4,5 главах и одновременно думала: почему люди стали ( думаю, на короткое время) такими искренними, щедрыми, любящими, идеальными (правда, не все), что всё своё имение приносили к ногам апостолов, а те распределяли между всеми всё это добро?

В 3 главе описываются удивительные чудеса Божьи, которых никто никогда не видывал! В христианах возросла от такого близкого присутствия Иисуса 100%-ная вера и - всё материальное они увидели таким мизерным и ничтожным, а Царство Его таким реальным и близким!

Но дальше в Посланиях ап. Павла, помню, уже будет сказано, что в Иерусалиме среди христиан будет нужда в хлебе...(Рим.15:26 и др.)

Думаю, у Господа нет цели возрастить нашу веру на чудесах. Но в первых главах Деяний  Варнава и другие показали своей жизнью, как выглядит 100%-ная вера. Они видели чудеса - и ТАК верили, но блаженны не видевшие, но уверовавшие.

Альтернатива

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы