Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Испытывайте служителей - Христу ли они служат?

Удален
d legacy
|20 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
Многие делают собрания в дорогих гостиницах таких как MARITIME Radisson в Риге(филиал Нового поколения)

есть видео, где на юбилей Ледяеву дарят какой уж очень дорогой автомобиль. вместо номера пластина с буквами NWO.

очень сильное испытание для служителя...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+166
|20 Сен 2014
1 Цитировать

Когда истинным апостолам (не фейковым) приносили стоимость земель и имений, для них это не было искушением - рвзделяли каждому по нужде.

Когда Алексею, ао призыву Каянжи, полагали к ногам купюры, камеру отключили. Не показали, как он разделяет каждому, смотря по нужде.

Удален
Эозинофил
|20 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Библиофил
Написано: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя. Не себя, а Тебя. Не''Я Сын Мой'', а ''Ты''.

да не доказывайте что либо тому, кто не исследует Библию, а следует за своими фантазиями.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Insurmontable
|20 Сен 2014
3 Цитировать
Цитата d legacy
есть видео, где на юбилей Ледяеву дарят какой уж очень дорогой автомобиль. вместо номера пластина с буквами NWO.

так это символика мироправителей тьмы века сего

 

Цитата d legacy
очень сильное испытание для служителя...

если человек с радостью принял такой подарок, то не служитель он вовсе

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
d legacy
|22 Сен 2014
1 Цитировать

может быть повторяюсь, но в тему.

кого испытывать то? я на сегодня не знаю НИ ОДНОГО служителя, действительно обладающего властью, помазанием, силой Духа.

это наша реальность!

может быть есть служители, которые оказывают верность Богу, стоят,  служат по мере своей веры и не задирают нос...но их, скорее всего, не так уж и много.

в основном, никто не достиг духовных высот, смирился с тем состоянием, которое имеет на данный момент.

за последние 10-12 лет моей христиансткой жизни, я встречался с многими служителями. и это были серьёзные встречи - 2 замечания и 2 отлучки.

И НИЧЕГО!

2 епископа Дальневосточного региона по очереди, епископ Сахалина вязали меня и связывали - и ничего!

а недавно наш пастор предал меня суду Божьему...

по этому и говорю - кого испытывать и что испытывать?

если бы я был действительно тем, за кого они меня выдают, а они действительно служители Божьи, то где бы я был сегодня...

а так, по факту, к ним подходят определения: псы, лукавые делатели, наёмники, беззаконники.

повторюсь - не все таковы. но система затягивает в свои ряды всё больше и больше людей.

последнее время...великой яростью обольщаяет враг верующих.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|22 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
но система затягивает в свои ряды всё больше и больше людей.

Системный сбой, надо менять систему.

Всякая иерархия от сатаны, когда Вы ето поймете, то система начнет меняться.

Но тогда и Вам не будет никогда ни портфеля и власти, на что Вы так надеетесь, как я узнал из других тем от Вас самого, если не так , то поправте.

Удален
d legacy
|22 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата d legacy
кого испытывать и что испытывать?

добавлю пример из Писания.

возьмём для примера служение Павла, избранного, испытанного, посланного на труд, исполненного Духа и силы.

он сам пишет о своём служении:

2Кор,12:12 Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами.

1Кор,9:1 Не Апостол ли я? Не свободен ли я? Не видел ли я Иисуса Христа, Господа нашего? Не мое ли дело вы в Господе?

у каждого (!) служителя должны быть признаки того, что он служитель Божий.

а если не так, то собранию, и самому служителю, нужно задаться вопросом - тот  ли это и что он делает на этом месте.

Павел занимался людьми, наставляя на всякую истину. на всякую! Павел не открывал "урезанную волю Божью", типа той, что преподают сегодня в собраниях: нужно идти и проповедовать...нужно жертвовать...нужно почитать служителей...нужно платить десятитну...нужно славить и прославлять Бога...

как думаете, что стоит за этой фразой:

Деян,20:27 ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.

и почему он не пошел в церковь Ефеса, которой он отдал 3 года полноценного служения, но призвал её пресвитеров? что там произошло, что он говорит такие странные слова:

Деян,20:26 Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,

так что испытывать у нынешних служителей - дела или веру?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|22 Сен 2014
0 Цитировать

уже почти год в нашей церкви новый служитель...люди вначале вздохнули, потому что с прежним наёмником ушёл дух контроля. и собрание, вроде бы, наполнилось. но сегодня всё встало на свои места - не больше 30-ти человек по воскресеньям, как и было. братство ему не нужно - главное "славить Бога" и группа прославления! по воскресеньям разбирается книжка какого то пастора "Путь к членству в церкви"...иногда по воскресеньям и к праздникам он сам варит кашу и компот...с любовью варит.

а я так вижу, друзья, что мы сами потеряли то, что хотим видеть в служителях. может кто то этого и не имел. но ведь были и сила, и единство, и слава Божья. а сегодня уже чипы стали ставить людям, и антихрист жив и в совершеных летах.

как всё это  вернуть? и кому мы сами служим? на сколько нам открыта воля Божья? знаем ли мы своё место в строении церкви?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|22 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
как всё это вернуть? и кому мы сами служим? на сколько нам открыта воля Божья? знаем ли мы своё место в строении церкви?
Цитата d legacy
братство ему не нужно - главное "славить Бога" и группа прославления!
Цитата d legacy
новый служитель.

Уйти от иерархии.

Удален
Эозинофил
|22 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата d legacy
как всё это  вернуть? и кому мы сами служим? на сколько нам открыта воля Божья? знаем ли мы своё место в строении церкви?

именно!

Зовем Христа, но служим своему идолу, т.е. тому богу, которого сами себе напридумывали.

И конечно же поправляем бога в служении нам, и в служении ему.

Назначаем то, что считаем правильным, например какую нибудь книжку или проповедь профессора.

И вместо Слова разбираем в церквях то, что считаем правильным МЫ.

Но ждем чудеса Деяний.

Иисус сказал: что вы зовете "Господи! Господи!" а не делаете то, что Я говорю?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
d legacy
|23 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Зовем Христа, но служим своему идолу

на самом деле, я так вижу, всё выглядит вот так -

Откр,22:17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди!

больше ни у кого нет такой возможности. не дано. вернее, не взяли верой.

в Комсомольске на днях проходилап конференция, по моему англичане проводили. тема - социальное служение церкви.

цель врага - любыми методами и способами превратить церковь в социального служителя, но не в сосуд Божий на земле. громадные усилия прилагаются для того, что бы не исполнялась воля Божья -

Еф,4:14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

прочитал на одном форуме название темы - Заговор пасторов. отчасти с ним согласен.

не трудятся они на созидание тела Христова, хотя и пребывают в неком единстве - им так нужно сохранить хоть что то. и даже некая слава пребывает на их служении. да и нигде не сказано, что в последнее время будет распространяться церковь. нет! царство будет, но не церковь. церковь же до времени сокрыта Богом.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Эозинофил
|23 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
цель врага - любыми методами и способами превратить церковь в социального служителя, но не в сосуд Божий на земле. громадные усилия прилагаются для того, что бы не исполнялась воля Божья

именно! Именно так. дьявол превратил церковь в земную социальную службу.

И о небесном думать некогда. И люди типа спасают людей, реабцентры, разные программы по изменению жизни, а Бога не ищут, небесного не хотят знать и всё пытаются показать типа любовь к друг другу. Земную. Бесовскую.

 

Цитата d legacy
не трудятся они на созидание тела Христова, хотя и пребывают в неком единстве - им так нужно сохранить хоть что то

я тоже это вижу. Не трудятся ни над чем, но друг друга научились прощать и поддерживать.

 

Цитата d legacy
и даже некая слава пребывает на их служении.

я это называю просто - ложные знамения, ибо эта слава не приводит к изменению жизни, преобразованию в возраст Христов.

 

Цитата d legacy
церковь же до времени сокрыта Богом.

да, сокрыта, я это тоже замечаю. И спасаются как бы в тайне. По немногу, без церковных обязательств.

 

Цитата d legacy
прочитал на одном форуме название темы - Заговор пасторов. отчасти с ним согласен.

я сейчас читаю эту тему, но у меня некоторое недоверие к самому Корчагину, так как он несколько лет назад сам непонятно писал, и вылилось это в разговоре со мной в его ересь, но может быть мы просто не поняли друг друга, кто знает..Но именно эта статья это не в бровь, а в глаз!

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
d legacy
|24 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
некоторое недоверие

я думаю, что все мы сегодня где то как то, но всё таки "заехали". мы этот термин применяли, в своё время, по отношении к трудящимися дарами Духа :)

он на своём месте и не больше нас, ни сильнее, ни выше. он - на своём. и твёрд в своём уповании.

как то давно, когда только начал искать в инете общения, поскольку в собрании сделели врагом №1 и я остался практически один на один со всеми приблемами - и своими и чужими, вот тогда у нас завязалась переписка. у меня за плечами был некоторый труд, познания, "Школа Христа" Кленденнена...и я уже остановился по слову Бога.

в общем, я был очень слаб. и, через некоторое время, когда завязалась переписка, открыто в этом признался в разговоре.

а в ответ получил такое нежное братское письмо, что просто сидел и плакал...

я читаю его темы и вижу, что многие вещи и глубина Писания для него не проблема. в отличии от меня. и как то даже возревновал об этом. но потом пришло вразумление - у каждого своя мера и познание. и то, что нужно евангелисту, к примеру, не нужно пастору.

я несколько раз встречал в разговорах откровенные отклонения от Слова у братьев. но это всё Бог выравнивает со временем. оно, это время, ещё есть у нас, слава Господу.

я иногда участвую в его темах на форуме. там я look, как раньше, до обновления, был и здесь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Эозинофил
|24 Сен 2014
1 Цитировать

Я понимаю вас. Мне нравятся его размышления. Он верит в сверхъестественного Бога.

Только с одним не согласен с вами - Библия должна быть знакома всякому, а особенно пастору. Но нам, тем, кто ищет своего отечества на небесах, Библия это путеводная звезда. Ведь это Слово Бога.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|24 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Только с одним не согласен с вами - Библия должна быть знакома всякому, а особенно пастору.

Особенно, тому, кто желает достичь спасения.

Поэтому спасаемый должен сам изучать библию.

Ведь не страшно, то о чем говорят пастора, страшно, то о чем они молчат.

Удален
d legacy
|24 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
Библия должна быть знакома всякому, а особенно пастору.

я тоже так считаю. и проблемы то возникают как раз тогда, когда кому то в собрании Бог Духом открывает больше, чем пастору. и тогда появляется нездоровая ревность.

я знаю массу таких случаев.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|24 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
я тоже так считаю. и проблемы то возникают как раз тогда, когда кому то в собрании Бог Духом открывает больше, чем пастору. и тогда появляется нездоровая ревность. я знаю массу таких случаев.

Да причем тут откровения.

Тут совсем дугой посыл.

Пастор подтасовывает библию как ему угодно, поэтому лукавит.

Библия обсуждаема, а сама процедура обсуждения  библии пасторам не выгодна,

потому что откроет их лукавство.

Удален
d legacy
|24 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Да причем тут откровения. Тут совсем дугой посыл.

Ресторер, вы, как говорится, совсем не в теме.

вот вы пишите в соседней теме -

 

Цитата Restorer
Церковь, это тайна в которую желают проникнуть ангелы.
и что, эту тайну вы будете умом познавать?! так баптисты этим и занимаются всё время, и толку то от этого?
нам четко  и ясно написано, что тайны Божьи - церковь и Христос, открываются Духом Божьим, откровения Которого вы отмели напрочь!

Книга 1Кор, глава 2


4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8. которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

или вы в судах хотите разбирать тайны Божьи?
если тайна Христа даётся только через откровение Святого Духа, то о чём с вами можно разговаривать?
Цитата Restorer
Пастор подтасовывает библию

многие подтасовывают библию, и вы в том числе.

я вам говорю о откровении, о тайная Божьих, о домостроительстве таин Божьих...а вы мне всё о языках толкуете да о судах с пастырями.

надоело.

 

Цитата Restorer
Библия обсуждаема

обсуждаема, конечно.

но со спасёнными народами обсуждаема на одном уровне, а с возрастающими в духе на другом.

а теперь задайте себе свой же вопрос -

 

Цитата Restorer
Так чего Вы ждете?
и далее, подумайте над вопросом, что вам делать - воевать с пасторами или возрастать в духе с надеждой войти в обетование восхищения церкви?
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Эозинофил
|24 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Особенно, тому, кто желает достичь спасения.

а пастор, это тот, кто должен вводить уверовавших в возраст Христов, как и апостол, пророк, евангелист, учитель по Ефесянам. Т.е. должен быть взрослым христианином.

 

Цитата Restorer
Ведь не страшно, то о чем говорят пастора, страшно, то о чем они молчат.

а мне не интересно то, о чем они молчат. Написано, что верующий познается по делам. И пред Богом будут книги, где написано о наших делах. И делами мы спасаемся.

Делами веры, а не словами со сцены.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|24 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
я знаю массу таких случаев.

я тоже.

 

Цитата d legacy
и далее, подумайте над вопросом, что вам делать - воевать с пасторами или возрастать в духе с надеждой войти в обетование восхищения церкви?

дело в том, что Ресторер не верит в сверхъестественность.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Новичок
+1
|24 Сен 2014
0 Цитировать

не гоните Христа

1 2 3 4

Испытывайте служителей - Христу ли они служат?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы