Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Испытывайте служителей - Христу ли они служат?

Старожил
bsx
+342
|12 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
то испытывать надобно теперь, причем строго взыскивая.

Это очень сложный процесс. Кто должен испытывать? Служитель служит, кому то он нравится, кому то нет. Кто реально может оценить его? Плоды вроди неплохие, но есть и недостатки. Может он дальше служить или нет? Сдесь спешить нельзя.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Эозинофил
|12 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
Это очень сложный процесс. Кто должен испытывать? Служитель служит, кому то он нравится, кому то нет. Кто реально может оценить его? Плоды вроди неплохие, но есть и недостатки. Может он дальше служить или нет? Сдесь спешить нельзя.

вы правы в одном - это очень сложный процесс.

И в общем-то испытывать это не определять - нравится или нет то, что он говорит. Потому что часто Христос говорил нечто неудобоваримое, чего не могли понять даже самые приближенные.

Но как и говорил Павел - если приду даже я и буду говорить не то, что говорил, то анафема.

И ещё - признаки апостола явились перед вами полные знамений, чудес и сил. (я на память)

Т.е. если от проповедования многие люди задумываются, пусть и отрицательно, но начинают лопатить свою жизнь, то это и есть реальные плоды.

Если есть знамения, есть чудеса, и есть живое слово, которое на 100% совпадает со Словом Божьим, то таких и нужно ставить.

Но. Написано в каком-то послании, чтобы не ставили молодого (я понимаю, что есть и исключения от самого апостола с Тимофеем). И я соглашусь на 100%, что молодой не сможет вести церковь.

Вон в новостях просят задавать вопросы молодому американскому пастору.

Я задал, вопрос убрали. Я всего лишь спросил - чем сможет помочь человек не испытавший ни горя ни разочарования в своей сытой стране?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Akutagava
|12 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Я всего лишь спросил - чем сможет помочь человек не испытавший ни горя ни разочарования в своей сытой стране?

Классный вопрос. Но пасторве он глаза выест. Потому и убрали.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
Pyбила
|12 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Подумайте, надо ли нам в этом вариться?

Если написано русским по белому, что человека сперва нужно проверить, чтоб был без греха, прежде чем ставить его на служение, то кто вы такой, чтобы с этим спорить? Кто проверил "пасторов" в лихие 90-е? Да никто!!!! Они самовольно организовали свои кормушки и назвали их "церквями", а себя - "помазанниками".

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
a6
|12 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
самовольно организовали свои кормушки

вы типа громадский контроль ))

Удален
Aleks
|12 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
человека сперва нужно проверить, чтоб был без греха, прежде чем ставить его на служение,

Да, Павел пишет Тимофею, (а Тимофей был им поставлен не рядовым служителем) чтобы смотрел кого ставить

на служение.

А здесь предлагают смотреть делает ли человек добрые дела, сколько жертвует, кого посещает и т.д..

Как трудно некоторым избавиться от контроля за другими.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Эозинофил
|12 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
А здесь предлагают смотреть делает ли человек добрые дела, сколько жертвует, кого посещает и т.д..

кто так вам предлагал? Я? Не правда. Вы переворачиваете смысл написанного, и из этого я начинаю думать, что вы не читаете контраргументы, так как уже заранее уверены в своей правоте.

 

Цитата Aleks
Как трудно некоторым избавиться от контроля за другими.

ещё одна смешная фраза. Попробуйте поконтролировать пастора с вас живым кожу снимут его  почитатели первых рядов.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
a6
|12 Авг 2014
0 Цитировать

я рассудил по Библии, поклонятся Христу надлежит в истине и духе, поклонятся это служить, а дух это любовь

Удален
Aleks
|12 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Вы переворачиваете смысл написанного

Давайте вникнем в смысл написанного и что можно здесь ещё перевернуть.

 

Цитата Библиофил
Служат ли Христу так, что Он скажет им: вы послужили Мне, ибо накормили, напоили, одели, навестили, приняли в дом, не отвергнув никого? Подают ли в этом пример, дабы шли за Христом, как они?

В чём в этом думаю понятно и всё ясно.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
I am
|13 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата a6
Христос не женат даже какое наследие?

Вопрос конечно интересный. Для тех кто ничего не знает о Христе Иисусе:

.

32    И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными.
.

17     А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
.

Как вы думаете, о чём тут речь?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
AlexeyW
|13 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
Служат ли Христу так, что Он скажет им: вы послужили Мне, ибо накормили, напоили, одели, навестили, приняли в дом, не отвергнув никого?

Сделали ли они это тайно, а пред людьми, как учил Христос:

2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф.6:2-4)

Стоп! а если они это делают в тайне, то как узнаешь?!

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+240
|13 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Это очень сложный процесс. Кто должен испытывать? Служитель служит, кому то он нравится, кому то нет. Кто реально может оценить его? Плоды вроди неплохие, но есть и недостатки. Может он дальше служить или нет? Сдесь спешить нельзя.

Cиницкий-авторитетный специалист по оценке качеств служителей

Старожил
bsx
+342
|13 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
Cиницкий-авторитетный специалист по оценке качеств служителей

Интересно, а кто для него хороший служитель. Что бы дать правильную оценку человеку, нужно его хорошо знать. Увидеть его в семье, на работе, на отдыхе и т.д. Если даже человек понимает Писание не так как мы( в чем то незначительном), его плоды могут быть лутше чем у нас. Иисус ведь говорил что по плодам мы узнаем человека.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Pyбила
|13 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
Иисус ведь говорил что по плодам мы узнаем человека.

Совершенно верно, поэтому если проповедник не работает, но сидит на шее у малоимущих, рассказывая им сказки про процветание, чтобы обманом отнять у них деньги для себя и своей неработающей семейки и друзей, то всё с плодами ясно. Плоды у них - извращение Писаний с целью личной наживы, пирамида власти и подавление правды ради сохранения этой самой власти и кормушки.

 

Цитата a6
вы типа громадский контроль ))

Чё?

 

Цитата Aleks
А здесь предлагают смотреть делает ли человек добрые дела, сколько жертвует, кого посещает и т.д.. Как трудно некоторым избавиться от контроля за другими.
Цитата Эозинофил
Попробуйте поконтролировать пастора с вас живым кожу снимут его почитатели первых рядов.

Ещё лучше задать такому пастору вопрос: "Скажите, а если кто-то в церкви станет духовнее вас, то вы уступите ему пасторство и будете ли работать своими руками, чтобы отделять ему десятину с вашей зарплаты?" Убьют на месте)))

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Эозинофил
|13 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Давайте вникнем в смысл написанного и что можно здесь ещё перевернуть.

давайте.

 

Цитата Aleks
А здесь предлагают смотреть делает ли человек добрые дела, сколько жертвует, кого посещает и т.д.. Как трудно некоторым избавиться от контроля за другими.

укажите кто так сделал, т.е. высчитывал сколько добрых дел сделано, сколько пожертвовано, кого посещали и т.п. из тех, с кем вы спорите, в том числе и со мной.

Это не я даю определение, а Сам Христос, я думаю что есть разница. Вы же перевернули смысл, повернув всё так, что мы от самих себя делаем то, что говорил Христос.

Это и есть - перевернуть все факты.

 

Цитата Pyбила
Ещё лучше задать такому пастору вопрос: "Скажите, а если кто-то в церкви станет духовнее вас, то вы уступите ему пасторство и будете ли работать своими руками, чтобы отделять ему десятину с вашей зарплаты?" Убьют на месте)))

вас тут же обзовут бунтарем и попросят покинуть это "святое" место.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
-24
|13 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
Служат ли Христу так, что Он скажет им: вы послужили Мне, ибо накормили, напоили, одели, навестили, приняли в дом, не отвергнув никого? Подают ли в этом пример, дабы шли за Христом, как они?

Иногда мне хочется переодется бомжем и прийти в церковь о которой мне скажут что там много любви.

Удален
Эозинофил
|13 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
Иногда мне хочется переодется бомжем и прийти в церковь о которой мне скажут что там много любви.

вас вежливо попросят сесть на последний ряд, ибо от вас воняет, а потом напоят чаем в каморке какой нибудь, и передадут на руки какому нибудь лидеру. И вы будете под его опекой.

А лидер вас выжмет из своей ячейки под каким нибудь правильным предлогом.

Но есть церкви, где есть дома для бомжей, возможно вас перенаправят туда, и будут учить трудиться.

А о Боге....они и сами о Нем не знают ничего, и поэтому вам о Боге будут рассказывать сказки.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Кристина
|13 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Иногда мне хочется переодется бомжем и прийти в церковь о которой мне скажут что там много любви

Зачем бомжом? Просто ходи по воскресеньям,  скромно сиди в зрительном зале тихо, смотри  внимательно на проповедника два часа, иногда посматривай  на спины впереди сидящих... и в течение года никто не узнает, как тебя зовут и чего тебе тут нада... ( в моей бывшей церкви)

Удален
Aleks
|13 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Это не я даю определение,

Вы вообще о чём. Я написал, что автор темы предлагает следить за служителями с целью выведать делают ли они добрые дела. Далее я предостерегаю людей от такого шага, так как каждый даст отчёт за себя пред Богом. Разве вы обязаны мне отчитываться делаете вы или не делаете что то. Если не обязаны и я вам не обязан, то зачем нам это нужно, следить друг за другом, кто что делает или не делает. Если Бог возложил на нас делать добрые дела, то Он и спросит, пред Ним ходим, Ему и отчёт.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Эозинофил
|13 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Вы вообще о чём. Я написал, что автор темы предлагает следить за служителями с целью выведать делают ли они добрые дела. Далее я предостерегаю людей от такого шага, так как каждый даст отчёт за себя пред Богом.

заметьте, это Иисус дает определение Своим, а не автор, автор лишь напоминает об этом.

 

Цитата Aleks
Разве вы обязаны мне отчитываться делаете вы или не делаете что то.

да. Обязан, ибо так говорит Слово, которое вы не читаете.

 

Цитата Aleks
Если не обязаны и я вам не обязан, то зачем нам это нужно, следить друг за другом, кто что делает или не делает

потому что мы - тело, а порознь члены друг другу. Так написано. И каждый должен следить за здоровьем тела.

Я вот например Эозинофил, а это значит я выискиваю паразитов в крови и съедаю их.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
a6
|13 Авг 2014
0 Цитировать

я бы предложил испытывать служителей на предмет слышат они голос Божий или нет

Удален
Эозинофил
|13 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата a6
я бы предложил испытывать служителей на предмет слышат они голос Божий или нет

да каждый из них скажет что слышит и видит голос Божий и Бога. И под этот шумок таких дел наворотят!

Как недавно был прецендент. Типа слышали голос Божий двое из женщин, который сказал им использовать меня в проповедовании у одной из них, потому что она видите ли пастор. Правда без общины.

Но она обратилась не ко мне, а к моей жене, чтобы та меня как бы уговорила что ли, на что та ответила, что она не посредник, и если она хочет проповедования по слову от Бога, пусть обращается к мужу напрямую. А управлять им она  никому не позволит через третьи руки.

И та сдалась, и сказала, что к мужу обращаться не будет, на что жена ей сказала: ведь слово-то от Бога было? Так почему такое пренебрежение к нему? И оставила её.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
a6
|13 Авг 2014
0 Цитировать

ну проверять надо тому кто сам слышит голос Божий, если служитель говорит то же что и проверяющий то во истинну сулжитель рожден от Бога

Удален
Эозинофил
|13 Авг 2014
1 Цитировать

ну так подойдет к вам пастор и скажет, что Бог ему сказал, что вы не от Бога. И что вы будете делать?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Астрогном
|13 Авг 2014
0 Цитировать

ну как не от Бога если верующий покаялся и крестился

развязываю Хим узел
Удален
Эозинофил
|13 Авг 2014
1 Цитировать

но ведь инстанция-то предполагает определять кто от Бога, а кто нет.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Aleks
|13 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Так написано. И каждый должен следить за здоровьем тела.

Это где так написано, что бы брали друг друга под личный контроль, прикрываясь благим намерением -

- заботой о здоровье тела? Может считаете, что Иисус не в состоянии позаботиться о Своём Теле.

Матф.6:1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас:

Матф.7:3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего

Иоан.21:22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]? ты иди за Мною.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Эозинофил
|14 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Это где так написано, что бы брали друг друга под личный контроль, прикрываясь благим намерением - - заботой о здоровье тела?

под контроль?

Не под контроль, а не допускали чтобы шло извращение истины. Это должен делать каждый. Для этого и даны дары и призвание.

 

Цитата Aleks
Может считаете, что Иисус не в состоянии позаботиться о Своём Теле.

Он и заботится. Но тело-то всё пытается подчинить себя сатане.

 

Цитата Aleks
Матф.7:3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего

это о бытовухе.

А мы говорим о духовных извращениях. Написано: всё испытывайте, хорошего держитесь.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Pyбила
|14 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Я вот например Эозинофил, а это значит я выискиваю паразитов в крови и съедаю их.

+500! Побольше бы таких людей.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
a6
|14 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
но ведь инстанция-то предполагает

какая инстан?

1 2 3 4

Испытывайте служителей - Христу ли они служат?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы