Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианин по воскресеньям

Старожил
+166
|9 Авг 2014
0 Цитировать

Услышал фразу - я монах по средам и пятницам, на большее меня не хватает.

Удален
a6
|9 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Услышал фразу

от кого услышали?

шестерка
Старожил
+166
|10 Авг 2014
0 Цитировать

От артиста. Врал он, конечно. По тбн один фильм крутят постоянно - экономят.

Но смысл заставляет задуматься.

Кому удается быть христианином на деле круглосуточно?

Вопрос касается и "вождей".

Старожил
+166
|10 Авг 2014
1 Цитировать

Павел трудился для Христа день и ночь - зарабатывал Ему деньги, помогая нищим. Еще молитва Отцу на коленях со слезами за совершенство церкви, чтобы делали доброе и чтобы не делали злого. Не знаю ни одного называемого члужителем, кто так молился бы именно об этом.

Новичок
-186
|10 Авг 2014
5 Цитировать

не видел ни одного служителя на бетонных работах, с мастерком в руках, с лопатой, перфоратором....видел сытых, выспавшихся, в костюмах, с животами, напоминающих про сугубую честь

Гость
0
|3 Сен 2014
0 Цитировать

Этот вопрос нужно задавать себе каждый день, отсюда и придет действие

Старожил
+166
|3 Сен 2014
0 Цитировать

себе, конечно, а кому еше? Вы кому говорите?

Удален
Aleks
|3 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Павел трудился для Христа день и ночь - зарабатывал Ему деньги, помогая нищим. Еще молитва Отцу на коленях со слезами за совершенство церкви, чтобы делали доброе и чтобы не делали злого. Не знаю ни одного называемого члужителем, кто так молился бы именно об этом.

Павел был один такой на то время. Нужно ли было ещё таких тогда туда? Если бы Богу было нужно

ещё несколько Павлов, то Он их бы призвал себе на служение, как призвал этого Павла.

Все ли Павлы, все ли Апполосы? Таких лидеров Богу достаточно немного. Посвящённых на полное служение,

отделённых, отвергшихся семьи, таких много не нужно, и их Бог находит.

Уж не предлагаете ли вы всем христианам стать апостолами или всем стать миссионерами и поехать по странам?

Люди получили сегодня ( в современное время) повсеместно (по всей земле),полную возможность,

слышать Евангелие и причём на разных языках. Это говорит о том, что оно уже проповедуется до края земли.

Причём не надо ходить как ходил Павел, достаточно в мобильном зайти на ютуб или другой портал и слушать.

Служителей вполне хватает, а неверующих всё равно много, но не потому что нет Павла, а потому,

что людям наплевать на Павлов. Сытная жизнь диктует свои интересы.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+949
|4 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Таких лидеров Богу достаточно немного.
Удален
Aleks
|4 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
лидеров

Непонял,  если слово не нравится предлагайте свой вариант. Даже "Святой" уже меньше выпадов делает и старается обосновать. Если по вашему это слово не подходит к христианской среде, то напишите почему оно не подходит, нужен диалог, а выпады извините не к лицу.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+949
|4 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Цитата Restorer лидеров
Цитата Aleks
нужен диалог,

Вообще отступники вначале говрят:
Лидер, потом Помазанник, потом пророк.

Все это ведет к разделению на духовенство и прихожан.

Вообще все мы равные братья во Христе.
Христос наш помазанник и учитель, мы же его дети и ученики.

По праву ученика мы обязаны учить других, включая всех от лидерОв до прорОкоф.

Удален
Aleks
|4 Сен 2014
1 Цитировать

Вот это приятно видеть, спасибо.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Гость
0
|15 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата colonel
не видел ни одного служителя на бетонных работах, с мастерком в руках, с лопатой, перфоратором..

а я видела... и работала с такими рука об руку, подавая этот самый мастерок, кирпич, гвоздь, лопату....чашку воды... когда строилось здание церкви

Христианин по воскресеньям

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы