Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение

Писатель
0 Цитировать

Самое смешное крещение The funniest baptism Christadelphian Bible School talent night

Писатель
0 Цитировать

Рассказ о том, как смешно и нелепо в глазах мирских людей (судящих по себе) выглядят события духовной жизни. Рассказ о реальном крещении в сибирском городке трёх пожилых сестёр и хлебопреломлении с ними и о том, как это "поняла" молодая администраторша гостиницы :)

1Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от
Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не
может разуметь, потому что о сем [надобно] судить
духовно.

Старожил
-17
|9 Авг 2014
0 Цитировать
Рассказ о том, как смешно и нелепо в глазах мирских людей (судящих по себе) выглядят события духовной жизни.

Скорее это рассказ о том,  как смешно и нелепо в глазах мирских людей (судящих по себе) выглядят сверхдуховные пастыря, которые вместо свидетельства Евангелия, ведут разговоры на уровне метальности этой судящей по себе девушки с решепшн.

З.Ы. Этот пастор и девушка с решепшн, явно друг друга стоят.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
0 Цитировать
Цитата Истинный
вместо свидетельства Евангелия, ведут разговоры на уровне метальности этой судящей по себе

Ох, с Вашим уровнем ментальности Вам на суде лучше не попадаться... Дело в том, что 20 лет назад он практически не знал русского, да и теперь ещё проблеммы.... Сами попробуйте проповедовать в стране языка которого почти не знаете

А более милостивым судьям  предлагаю ещё один забавный случай о первом опыте благовествования в Украине в начале лихих 90-х :

Удален
a6
|9 Авг 2014
0 Цитировать

так, что смешного то в крешении, вы не крещен я понял?

шестерка
Писатель
0 Цитировать
Цитата Истинный
З.Ы. Этот пастор и девушка с решепшн, явно друг друга стоят.

А Вы? Вы насколько дороже стоите??

Удален
a6
|9 Авг 2014
0 Цитировать

или ХристаДелфиане не крестятся?

шестерка
Писатель
0 Цитировать
Цитата a6
или ХристаДелфиане не крестятся?

Этот ролик именно о Христадельфианах. Вы ролик смотрели?

Удален
a6
|9 Авг 2014
0 Цитировать
Вы ролик смотрели?

начал было смотреть, дошел до "это займет больше часа" все смеються и я выключил

шестерка
Писатель
0 Цитировать

ну к сожалению я не такой рассказчик, чтобы уложить это в несколько слов, сорри

Удален
a6
|9 Авг 2014
0 Цитировать

а вы перекрещиваете например Православных или Католиков?

шестерка
Писатель
0 Цитировать

"пере"крещиваем, но не православно-католическими методами... ну не насильно конечно :)

Писатель
1 Цитировать

как говорится лучше "пере"крестить чем "недо"крестить :)

Старожил
+949
|10 Авг 2014
0 Цитировать

Крещение, это из великого поручения Христа.

Старожил
-17
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Ох, с Вашим уровнем ментальности Вам на суде лучше не попадаться.

Дружище, ведь я не о суде а о смысле рассказа в вашем видео. И супер-ментальности здесь не нужно. Ясно, что просто обычный мирской человек, (может даже религиозный), подобно той-же девушке с ресепшн с её ментальностью, (которая тоже знает о Христе и имеет дома Библию), делится своим жизненным приколом. Вот и все! А вот если вы считаете это "духовным свидетельством", то поверьте, духовности в этом - 0,0.

 

Дело в том, что 20 лет назад он практически не знал русского, да и теперь ещё проблеммы.

Ну дык нечего шастать в другой стране, без знания местной культуры да и ещё без переводчика. Хотел бы я увидеть вид той девушки, вдруг пришедшей в собрание этого "проповедника" чтобы принять Иисуса Христа.

 

Сами попробуйте проповедовать в стране языка которого почти не знаете

Простите, но я не такой супердуховный как этот проповедник, чтобы ехать в страну не зная ни её культуры, ни обычаев, да и ещё без переводчика их местных. Да и я всегда, во всех местах, культурах и народах, начинаю беседу о Христе и Евангелие. Все остальное уже потом.

 

А более милостивым судьям  предлагаю ещё один забавный случай

У вас в христодельфинарии все такие? Прикольно.:-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+19
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Истинный
Ну дык нечего шастать в другой стране, без знания местной культуры да и ещё без переводчика. Хотел бы я увидеть вид той девушки, вдруг пришедшей в собрание этого "проповедника" чтобы принять Иисуса Христа.

Вы чего-то не поняли, он не шастает, а приезжает по просьбе желающих принять крещение, в случае на видео он приехал из Литвы в Сибирь за свой счёт, по просьбе женщин прочитавших его (переведённую на русский) книгу "Основы Библии" и уверовавших во Христа через эту проповедь, а Вы поносите человека, за то что он не смог отказать в помощи живущим за несколько тысяч км...? Кстати он также приезжает по просьбам в Афганистан, Пакистан, Ирак, Иран, многие африканские страны где идут войны и где проповедь Христианства  смертельно опасное занятие.... вот здесь можете посмотреть отчёты о всех его поездках http://www.carelinks.net/doc/carelinks

Я сам был 12 лет назад на его собрании  впервые и если судить духовно, то плохой русский не мешает понять главное в проповеди (несмотря на порой оч забавные оговорки)...

Писатель
+19
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Истинный
У вас в христодельфинарии все такие? Прикольно

А у вас названия всех Христианских собраний, кроме собственного коверкаются и почитаются это за особый знак духовности ???

Старожил
-17
|13 Авг 2014
0 Цитировать
Вы чего-то не поняли, он не шастает,

Ну вы может простите за слово "шастает", если оно вас так напрягает. Этим словом для меня определен человек, который не знает где он ходит и среди чего находится. Типа - "пошел и очутился там, где не знаю сам"... который незнает ни местности, ни языка, ни местной культуры, и потому попадает в различные глупые и смешные ситуации. Этот ваш пастырь, именно таким мне и кажется. Думаю, ведь не проблема было найти местного, а точнее любого из нашего общества со знанием английского. Но ещё мне так показалось, что ему по приколу все те события с ним и бабушками. Также, слушая как он смакует каждое свое слово с подробным описанием происходящего и впрямь до мелочей, то ему явно очень нравится то, что произошло с ним и даже то, в каком свете-виде, он остался в памяти этой девушки с ресепшн.

Как по мне и Евангелию, так в этом явно прославлен, но только не Иисус Христос. Или вы думаете иначе?

 

Вы поносите человека,

Не поношу, а лишь отобразил свое личное и логично-духовное мнение - "... не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным".(1Кор.2:13)

Как и говорит Апостол: - "Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь". (1Пет.4:11)

з.ы. Это конечно, если вы способны понять, что я вам здесь и о чем написал.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|13 Авг 2014
0 Цитировать
А у вас названия всех Христианских собраний, кроме собственного коверкаются и почитаются это за особый знак духовности ???

Таких "христианских" собраний как "христадельфиане" в Евангелии Иисуса Христа я не нахожу. Я понимаю - "пятидесятники", потому как в день Пятидесятницы Святой Дух родил Церковь Христа. Также я понимаю ещё и "баптисты" от слова "баптизо", греческое - "погружение" а значит всем известное - Крещение. Даже "харизматы", от греч. слова - "харизма"- дары Святого Духа. Но с какими-то "христадельфиане" или чего ещё "подобным", это уже слишком. При чем здесь какие-то "дельфины"?

з.ы. Потому, мой друг, я искренне воспринимаю все то, что не подтверждает Евангелие Иисуса Христа, как - "лже..." и "ересь" от самого сатаны. И опираясь как христианин на авторитет Слова Божьего, вполне оправдано считаю, что в этом я прав. Попробуйте доказать обратное.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
a6
|13 Авг 2014
0 Цитировать
"пере"крещиваем

но ведь крещение может быть только одно по Слову Божиему

Писатель
+19
|13 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Истинный
Даже "харизматы", от греч. слова - "харизма"- дары Святого Духа. Но с какими-то "христадельфиане" или чего ещё "подобным", это уже слишком. При чем здесь какие-то "дельфины"?

Дельфины здесь нипричём. ( ХРИСТадельфиане - греко-английская производная" от Адельфос эн ХРИСТО, как на греческом в Кол 1:2 - Братья во Христе

Писатель
+19
|13 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Истинный
лушая как он смакует каждое свое слово

смакуя? что за бред? Не по себе судите?

Ясно вначале заявлено для чего он решил рассказать эту быть, для того чтобы заставить задуматься насколько этот мир погряз ... что обычные духовные Христианские поступки воспринимаются за нечто гадкое...

Современные люди просто не знают, что номер в гостиннице, ванна, горячая вода, вино можно использовать в Богоугодных целях.

Ещё раз повторю он ехал в сибирь не по собственной прихоти, а по просьбе, наверняка в реальности в сибирском городке в лихие 90-е для англичанина еле-еле знающего язык это было не так весело как он рассказывает, наверняка это было страшновато и не дёшево... но человек не мог отказать... Кстати у него есть аудио записи толкований на каждую главу Библии, возможно конечно и там Вы сможете усмотреть смаование :)ъ  http://www.hristadelfiane.org/audio/Audio_comm.htm

Удален
Akutagava
|14 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
это из великого поручения Христа.

чё за великое поручение такое? не слыхал.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
-17
|17 Авг 2014
0 Цитировать
смакуя? что за бред? Не по себе судите?

Не по себе а потому, что знаю ментальность американцев. Для них все у нас по-приколу, особенно для первых приехавших, после падения "железной занавеси". И дома без центрального водоснабжения, и уличный туалет, который они именовали "дыркой в земле", в котором они ещё и искали унитаз со сливом. Так они рассказывают.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Современные люди просто не знают, что номер в гостиннице, ванна, горячая вода, вино можно использовать в Богоугодных целях.

Потому и не знают, что подобные этому миссионеры не смогли объяснить кто они и зачем им гостинница и что они собираются делать. Иначе подобного анекдотического прикола бы не было, а девушка легко бы ему смогла помочь. Особенно если он, зная хоть чуть нашу культуру, предложил бы ей в тех лихих 90-х десятку или два долларов. Он бы ему все решила вмиг, как фея в сказке. А упоминания о подобных "мисионерах" я слышал уже, истории смешней не придумаешь. Но по мне, так плакать нужно. Потому и считаю, что если этот американец не знал ни культуры ни языка толком, то нечего ему было и шарится. Да ещё и без пореводчика из местных, который бы легко смог объяснить девушке из ресепшн, кто они и чего им надо. А так получается из всего происшедшего по его американской логике, все люди у нас - глупые и примитивные аборигены-безбожники не слышавшая и не понимающие о том, что такое Христос а Крещение для них - "китайская грамота", но о чем знают только такие вот американские или английские "сверхдуховные" пастыря. Типа они от продвинутой цивилизации, которую они и представляет на этой богом забытой ойкумене с "медведями" ходящими по улицам городов. Страна которая по их мнению находится не только на уровне примитивого развития, но и под обладанием сатаны, или духа-коммунизма, с примитивными и сексуально-распущенными молодыми леди на расепшн. Но Слава Богу, сейчас таких "продвинутых миссионеров" у нас уже нет, а вот у вас видат ещё остались. Ели конечно это не запись 90-х годов.

Ещё раз повторю он ехал в сибирь не по собственной прихоти, а по просьбе, наверняка в реальности в сибирском городке в лихие 90-е для англичанина еле-еле знающего язык это было не так весело как он рассказывает, наверняка это было страшновато и не дёшево

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+19
|22 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Истинный
Особенно если он, зная хоть чуть нашу культуру, предложил бы ей в тех лихих 90-х десятку или два долларов.

Вот так и развратили русских взятками! Вы даёте взятки и считаете это приемлемо для Христианина? Почему нужно обязательно "дать на лапу", чтобы человек исполнил то, за что получает зарплату!?

Писатель
+19
|22 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Истинный
Потому и не знают, что подобные этому миссионеры не смогли объяснить кто они и зачем им гостинница и что они собираются делать.

Заметно, что Вы не в теме.

Да если бы он рассказал, что он англичанин, неправославный и собирается переманивать русских в чуждую веру, то с большой долей вероятности админша тут же позвонила бы в компетентные органы, со всеми вытекающими...

Старожил
-17
|24 Авг 2014
0 Цитировать
Вот так и развратили русских взятками!

А на родине вашего английского пастора а также на всем цивилизированом западе, это называется чаевые или презент. Тогда значца по-вашему, англичане уже давно развратились. Но вот почему они не хотят развращать русских? Вот интересно. :-)

 

Да если бы он рассказал, что он англичанин, неправославный и собирается переманивать русских в чуждую веру, то с большой долей вероятности админша тут же позвонила бы в компетентные органы, со всеми вытекающими...

В 90-х то...? Да знаток вы крутой однако 90-х то... ничего не скажешь. Но зачем тогда вам было упоминаеть эти годы, если их не помните? Выдать только родились в 90-х, верно? :-)

К вашему не искушённому сведению. Да тогда в лихие 90-е, будь хоть голый с рогами и копытами, для ваших компетентных органов все-равно. Лишь бы лаве были и все. А точнее, тогда на иностраных миссионеров внимания не обращали. Они свободно ездили и собирали без проблем целые безхозные стадионы или ДК с кинотеатрами.

 

Заметно, что Вы не в теме.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+19
|26 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Истинный
В 90-х то...? Да знаток вы крутой однако 90-х то... ничего не скажешь. Но зачем тогда вам было упоминаеть эти годы, если их не помните? Выдать только родились в 90-х, верно? :-)

родился чуть раньше, а в  90х работал в компетентных органах если интересно

Старожил
Модератор
|26 Авг 2014
Цитировать

К автору: тема переименована, т.к. название некорректное, ибо Слово "Крешение" и эпитет "смешное" совершенно несовместимы в христианстве - это святотатство.

1 2

Крещение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы