Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Трупы в пустыне

Старожил
+166
|4 Авг 2014
1 Цитировать

У Моисея в собрании было 603550 одних мужчин. Они делились маннной. Кто собрал много не имел избыка, кто мало, тлт не страдал от недостатка. Какая церковь достигла в наши дни такой равномерности распределения? Юог погубил их всех, лставив в живых Иисуса Навина и Халева, в котором был иной дух, и он повиновался совершенно. Погибшие служат примером воздаяния за непокорность повелениям Господа Бога.

28 глава Второзакония - если не будете исполнять всех повелений Господа, то придет проклятие. Ключевое слово - "всех".

Господь дал повеление апостолам научить всех уверовавших соблюдать ВСЕ Его повеления.

Старожил
+166
|4 Авг 2014
1 Цитировать

Благословенными Отца назовет Иисус праведников. Несомненно праведность, совершаемая от Бога, может спасти, а не своя. Апостолы недомолились в Гефсимании, ибо не были еще облечены силой свыше. Позже молились уже Духом Святым и имели тот совершенный результат, о котором мы читаем в Деяних воскресшего Христа.

Удален
Кристина
|4 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
У Моисея в собрании было 603550 одних мужчин
Цитата Библиофил
Бог погубил их всех,оставив в живых Иисуса Навина и Халева

Если это образы для НЗ, то устрашающий процент спасённых...

Старожил
+166
|4 Авг 2014
1 Цитировать

Спасти Бог может всех, но не все осознают эту необходимость. Немногие, т.е 8 душ во время потопа, малое стадо среди тысяч внешних, слушавших Христа во дни плоти Его. Немногие находят узкие врата послушания во всем написанном, как Халев. Бог может ввести каждого сими вратами, но большинство обольщены и расширяют вход до понимания благодати, как ничего не делания или соблюдения много, как Ирод, но не всего.

Когда альпинист ставит себе цель, он оценивает возможности. Так вот, ввести в покой полного послушания Христу может только Господь Бог.

Спасение дано всем, но не все понимают, в чем оно состоит.

Спасти может Христос. Дух Святой наставит на всякую истину, научит всему. Учит помазание. И это не Ощущения, а Деяния. Иначе, Деяния были бы названы Ощущения.

Удален
Кристина
|5 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Спасти Бог может всех, но не все осознают эту необходимость

Значит, ваша тема - об избрании. Потому что к т о может что-нибудь осознать без Бога?

Отсюда и страх Божий: если Бог ожесточит сердце( как у фараона), то никакой гордец ничего ясно не понимает, что он сам из себя представляет и что ему надо делать.

Местный
+13
|6 Авг 2014
1 Цитировать

Чувствуется, что Библиофилу хотелось высказаться. А так не совсем понятно о чем тема.

Что касается трупов в пустыне, то эти люди жили чудесами, а не верой. Поэтому Бог смирял их через пустыню и всеравно они не смерились, поэтому погибли.  У каждого был выбор, но они сделали его в сторону смерти, а не жизни. Так сейчас и люди от них зависит развивать веру или нет. Т.к. евангелия проповедуется во всем мире.

Старожил
+166
|6 Авг 2014
1 Цитировать

Они получили исцеление, обеспечение. Одежда и обувь не горела от жары и не стиралась от песка. Они делились манной. Есть ли такая церковь, где не просто стояли с одухотворенными ликами, а делились участливо и в любви? Нет? А у них была!

Больных не было от слова совсем. За 40 лет они не обогатили Моисея миллиардами. Делилсь.

Был среди них Халев, в котором был иной дух и он повиновался Богу совершенно.

Еыангели для того, чтобы его проповедовать или исполнять? Бог совершает все, как в Павле, н нужно жадать этого и алкать.

Удален
Кристина
|7 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
Есть ли такая церковь, где не просто стояли с одухотворенными ликами, а делились участливо и в любви? Нет?

в нашем городе нет... поэтому мир всерьёз не принимает такую беспомощную церковь

Удален
Кристина
|7 Авг 2014
1 Цитировать

Вчера послушала, как пастора в прямом эфире подавляют истину ложью! Значит, не только в нашем городе...

Удален
Pyбила
|7 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
если Бог ожесточит сердце( как у фараона), то никакой гордец ничего ясно не понимает, что он сам из себя представляет и что ему надо делать.

Ты не понимаешь, как происходит такое ожесточение, как было в случае с фараоном. Бог делал Израилю добро, и от зависти фараон ожесточался всё сильнее. Вот и всё. Ты тоже можешь ожесточить кого-то из одноклассников своего сына, подарив ему новенький классный мобильник. Понятно?

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Кристина
|7 Авг 2014
1 Цитировать

Ну это-то понятно.

Честно, не хочется опять с кем-то затевать спор, но я не вижу в Бытие, где там говорится о зависти фараона. Но знаю, что фараон в Египте претендовал на роль бога - и этим не нравился Богу! Поэтому дела плохи были у фараона...

Но есть в НЗ  несколько мест Писания, где говорится, что Бог даст дух усыпления, и что ОН кого хочет,- милует, кого хочет,- ОЖЕСТОЧАЕТ!!!

Если надо,- поищу в Библии.

Удален
Pyбила
|7 Авг 2014
4 Цитировать
Цитата Кристина
Но есть в НЗ несколько мест Писания, где говорится, что Бог даст дух усыпления, и что ОН кого хочет,- милует, кого хочет,- ОЖЕСТОЧАЕТ!!!

Кристина, не мешай всё в кучу. Про дух усыпления - это будет во времена антихриста (действие заблуждения). Бог ожесточает кого-то тем, что кого-то милует. Как ожесточались фарисеи, видя милость Божью на Иисусе. Так понятно?

А так, чтоб Бог просто кого-то ожесточил, чтобы потом погубить... Не, так не бывает. Бог не такой. Он есть Любовь, Свет и Само Совершенство. Нет в Нём никакой тьмы, никаких злых умыслов, Он никого не искушает и искусить Его злом невозможно.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
a6
|7 Авг 2014
0 Цитировать

а какая параллель сегодня с трупами в пустыне?

шестерка
Старожил
+166
|7 Авг 2014
2 Цитировать

Делились они. Так написано в Новом Завете. Но погибли. Если мы не делимся, как в Деяниях, то мы дальше их от царства Небесного.

Все проще. Товарищ школьный пригласил после уроков домой к себе. Отлучился, оставив меня одного в комнате. Вернулся дожевывая что- то.  Я делил бутерброд на улице, оставляя себе меньшую часть и в больницах не лежал.

Еще один пример. Собрание проходило дома, десятину я не давал. Предложили накрывать стол. Однажды на что-то не хватило денег, и друзья оказались без денег. Удивился, когда узнал, что они поехали угощать девушек. И деньги нашлись.

Будучи злы, мы можем доброе делать детям. Будучи добры - всем, а наипаче своим по вере.

Вот и я не мог понять, для яего собираются люди в церквах. Был еще неверующим тогда.

Удален
a6
|7 Авг 2014
0 Цитировать

так а где трупы сегодня в пустыне?

шестерка
Старожил
+166
|7 Авг 2014
2 Цитировать

Пвраллель такая, как и с Содомом. Они стали примером, как может ошибиться целый народ.

Халев - раб Божий, остался жить. Один из всех, и Иисус Навин с ним.

Если наше поведение не станет таким, как у Халева, а останется, как у них или еще хуже - и нас ждет та же участь.

Потому и молился Духом Святым Иисус о том, чтобы ВСЮ волю Бога исполнить. ВСЮ - ключевое слово.

Удален
Кристина
|8 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
А так, чтоб Бог просто кого-то ожесточил, чтобы потом погубить... Не, так не бывает. Бог не такой. Он есть Любовь, Свет и Само Совершенство. Нет в Нём никакой тьмы, никаких злых умыслов, Он никого не искушает и искусить Его злом невозможно.

Да, ты прав, Бог такой, за это я Его люблю.

Но Он - Создатель, Он может, как горшечник, кривой сосуд разбить!

10 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.
11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: `прочитай ее'; и тот отвечает: `не могу, потому что она запечатана'.
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: `прочитай ее'; и тот отвечает: `я не умею читать'.(Ис.29:10-12)

Не просто ОЖЕСТОЧИЛ по своему произволу, а достали они своей кривизной! Вот я слышала такую параллель: солнце - одно и то же, но как по-разному влияет на разный материал: масло - плавится, а глина - твердеет.

Рубила, что ты опять кому сделал, что уже бан? Может, ты всё же перестроишься и начнёшь общаться вежливо? Не хотелось бы, чтобы ты удалился с форума.

Удален
Кристина
|8 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Библиофил
Если наше поведение не станет таким, как у Халева, а останется, как у них или еще хуже - и нас ждет та же участь.

Это хорошее предупреждение, потому что здесь есть люди, которые учат иному евангелию: независимо от вашего поведения вы являетесь возлюбленным сыночком Божьим и Бог смотрит не на то, что делаете вы, а что сделал Иисус. Это подтасовка и ересь. Исполнение заповедей Иисуса очень и очень важны, от этого зависит, во Христе ты или нет.

3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
4 Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:3-6)

29 Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него.
(1Иоан.2:29)

Старожил
+166
|8 Авг 2014
0 Цитировать

Иисус умер за гораздо большее, чем вера без дел или следование погибшим в пустыне. Кто делает правду, тот праведник, подобно как и Он Праведник.

Иисус не следовал делам погибших в пустыне и не давал пример веры без дел.

Все проишедшее с Ним было чудом нашего спасения. От грехов наших. Чтобы избавились от греха и жили для правды, как Он. А не как учат народные артисты.

Удален
Akutagava
|8 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Кристина, не мешай всё в кучу. Про дух усыпления - это будет во времена антихриста (действие заблуждения). Бог ожесточает кого-то тем, что кого-то милует. Как ожесточались фарисеи, видя милость Божью на Иисусе. Так понятно? А так, чтоб Бог просто кого-то ожесточил, чтобы потом погубить... Не, так не бывает. Бог не такой. Он есть Любовь, Свет и Само Совершенство. Нет в Нём никакой тьмы, никаких злых умыслов, Он никого не искушает и искусить Его злом невозможно.

Супер!

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
Кристина
|9 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
А не как учат народные артисты.

а как учат народные артисты?

Удален
Akutagava
|9 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
а как учат народные артисты?

Народные артисты учат сеять в них как можно больше. Авось на том свете местечко потеплее заработаешь. На том свете - потому что на этом им ничего не светит. На этом свете жируют вымазанники, которые находят все больше лохов, которые хотят купить себе дармовое процветание или же процветание. нажитое на горе других - так, как это ваши вымазанники делают.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
Кристина
|9 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Akutagava
ваши

Ваши? вы что, со мной знакомы? Думаю, вы подражаете Рубиле. Но он как-то сначала разберётся, кто есть кто ,- патом рубит... не ссорьтесь с человеком, когда он вам ничего плохого не сделал

Удален
Akutagava
|9 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ваши? вы что, со мной знакомы? Думаю, вы подражаете Рубиле.

Думайте что хотите. Я никому не подражаю - не имею такой способности. Хотя иногда неплохо было бы, но увы. ))

"Ваши" - я имел в виду не вас лично, а сектантство вообще. Ну а вы оказались, как говорится, их представителем, потомучто вы задали вопрос и я отвечал на ваш пост - не вам лично, а в вашем лице - всему сектантству.

(Тут на форуме какое-то странное у многих самомнение, изрядно, как уже не раз убеждаюсь, гипертрофированное. Интересно, это во всех сектах так?)

К чему мне ссориться с вами лично, зачем, цель, - ну сами подумайте? Вы же вроде как нормальный вменяемый человек, а такое пишете. Зачем мне вообще ссориться? Кристина, неужели вы не понимаете, что говорить правду и свободно высказывать свое мнение, аргументированное и проверенное опытом, - это НЕ ССОРИТЬСЯ? Что это  НОРМАЛЬНО? Что это - называется просто  говорить правду и свободно высказывать свое мнение, аргументированное и проверенное опытом. ))))

Ну а если высказываемое против шерсти кому-то, то это ведь неизбежно и, в принципе, нормально. А лицемерить и подличать, чтобы угодить большинству или вообще кому-то, я не умею. Бог миловал. Да и зачем это?

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+166
|9 Авг 2014
0 Цитировать

Не будем роптать в шатрах. Артисты учат криво и лицемерно. Наш Учитель один.

Люди думают, как там? В 40-е это была не политика, а вопрос жизни и смерти.

И мы думаем, как там? Но истина в истории о распятии Христа. Как там - написано в 14 Марка. Это для нас делал Иисус и для ближних наших и дальних.

Что на духовном фронте? Почему пследняя сводка 20 веков назад? А это все, что было необходимо. Уже не надо ждать новостей с фронта. Иисус все сделал.

Удален
Akutagava
|9 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Иисус все сделал.

Что  ВСЕ?

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+166
|10 Авг 2014
0 Цитировать

Иисус пострадал однажды, чтобы привести нас к Богу. Когда Я буду вознесен, всех привлеку к себе - Иисус Христос.

Иисус страдал и умирал за нас, дабы мы воссоединились с ним. Это и есть спасение и жизнь вечная, когда мы с Иисусом, и Он ведет нас, соврешая доброе и сохраняя от греховного. В Нем мы приносим много плода.

Удален
Akutagava
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Иисус страдал и умирал за нас, дабы мы воссоединились с ним. Это и есть спасение и жизнь вечная, когда мы с Иисусом, и Он ведет нас, соврешая доброе и сохраняя от греховного. В Нем мы приносим много плода.

А может, хватит уже сектантскую канитель тянуть? что ни спроси - одна и таже тягомотина. Вот что, напр., значит

 

Цитата Библиофил
умирал за нас, дабы мы воссоединились с ним.

как воссоединились? что КОНКРЕТНО имеется в виду? У вас же, сектантских, ничего нормальным человеческим языком не говорится. Делаете туманный понтово-умный взор и провещеваете что-то вроде "недуховному не понять, приди к Иисусу, дух откроет". Вы-то САМИ понимаете свои задолбанные фразы, которые трещите повсюду и которые давно потеряли смысл для вас самих?

Или это:

 

Цитата Библиофил
Когда Я буду вознесен, всех привлеку к себе - Иисус Христос.

Что значит "привлеку"? Не привлек же! Или не вознесен? Зачем городить чушь?

 

Цитата Библиофил
Это и есть спасение и жизнь вечная, когда мы с Иисусом, и Он ведет нас, соврешая доброе и сохраняя от греховного.

Что значит "ведет"? Где вы видели хоть одного человека - пусть даже вашего сектанта - который бы "сохранялся от греховного"? Вы ересь свою сектантскую распространяете, не потрудившись даже заглянуть в Библию и логически поразмыслить. Я знаю, что вы ответите, - типа Бог не логикой познается, а каким-то там духом. На это я всегда вашим коллегам отвечаю, что вот и верьте непонятно в кого с одной извилиной, а мой Бог - Творец Вселенной, и у Него все абсолютно совершенно и логично.

Или:

 

Цитата Библиофил
В Нем мы приносим много плода.

Опять общая фраза. Что значит "в Нем"? Какого такого плода? Иисус иногда притчами говорил, да. Но вы же толкователи великие там все - неужели нельзя нормально изъясняться? Мутите так, что потом пропадают и квартиры, и души,  и вера, и жизнь в конечном счете.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+166
|10 Авг 2014
0 Цитировать

Это слова Христа - если пребудете во Мне, принесете много плода. Что тут непонятного?

Дух Святой сошел на учеников и они стали свидетелями Христа. Водимые Духом Божиим суть сыны Божии.

Про квартиры другое учение. Здесь тема о христианах, а ее о адептах черных плащей или человека-паук.

Удален
Akutagava
|10 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
Это слова Христа - если пребудете во Мне, принесете много плода. Что тут непонятного?

Иисус говорил на русском пополам с церковнославянским в дурном переводе с греческого???

Жесть

Напускаете туману, чтобы казаться вумными и вдуховными, а эффект получается прямо противоположный.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
1 2

Трупы в пустыне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы