Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

<Апостольская Церковь>

Старожил
+952
|25 Июл 2014
0 Цитировать

В Константинопольском символе веры сказанно:

"Верую во единого Бога Отца Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, единородного, рождённого от Отца прежде всех веков, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, не созданного, одного существа со Отцем, чрез Которого всё сотворено; для нас людей и для нашего спасения сошедшего с небес, принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы и сделавшегося человеком, распятого за нас при Понтии Пилате, страдавшего и погребённого, воскресшего в третий день согласно с писаниями (пророческими), восшедшего на небеса и седящего одесную Отца, и опять имеющего придти со славою судить живых и мёртвых, царству Которого не будет конца. И в Святого Духа, Господа, дающего жизнь, исходящего от Отца, поклоняемого и прославляемого равночестно с Отцем и Сыном, говорившего чрез пророков. И во единую, святую, вселенскую и апостольскую Церковь. Исповедую единое крещение во оставление грехов. Ожидаю воскресения мёртвых и жизни будущего века. Аминь"

Так вот интересно веруете ли вы:" И во единую, святую, вселенскую и апостольскую Церковь." И как вы это понимаете?


Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Писатель
+103
|25 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
В Константинопольском символе веры сказанно:

это кто? католики?

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Старожил
+952
|25 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата max700
это кто? католики?

Да хоть кто, в то время были все вместе... Вопрос в другом.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Писатель
+103
|25 Июл 2014
0 Цитировать

ваш вопрос очень сложный, я бы разделил Небесную Церковь от нашей земной - мы ТелоХристово. а они?

Протестанты и католики с православными это одно Тело Христа, не считая некоторых уникальных одиночек, я думаю Бог их тоже принял в Своё Тело. Да?

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Удален
Pyбила
|26 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата max700
Протестанты и католики с православными это одно Тело Христа,

Это НЕ Тело Христа. Это отступники. Идолослужители, любостяжатели и еретики НЕ наследуют Царства Божьего. Наивно думать, что они войдут в жизнь вечную.

Рублю правду по полной программе
Удален
AlexeyW
|26 Июл 2014
0 Цитировать

Наверное, нужно понимать, что в основе, именно, "верую". Верую, что Церковь едина, свята, повсеместна и апостольская. Тем самым выражается,что нельзя внешне определить Церковь.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+952
|26 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата max700
Протестанты и католики с православными это одно Тело Христа,

Вне зависимо от конфессии.

 

Цитата AlexeyW
Наверное, нужно понимать, что в основе, именно, "верую". Верую, что Церковь едина, свята, повсеместна и апостольская. Тем самым выражается,что нельзя внешне определить Церковь.

Т.е. по сути мы веруем что Церковь одна и она апостольская?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
AlexeyW
|26 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Т.е. по сути мы веруем что Церковь одна и она апостольская?

Это же "Символ веры". :) "вера же есть... уверенность в невидимом".

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+284
|26 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Это НЕ Тело Христа. Это отступники. Идолослужители, любостяжатели и еретики НЕ наследуют Царства Божьего. Наивно думать, что они войдут в жизнь вечную.

Можно Вас спросить, только ответьте пожалуйста без сарказма. Вы посещаете какое либо собрание или членом или прихожанином какой поместной церкви являетесь? Если нетрудно просто дайте ответ на вопрос.

Старожил
+949
|26 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Это НЕ Тело Христа. Это отступники. Идолослужители, любостяжатели и еретики НЕ наследуют Царства Божьего. Наивно думать, что они войдут в жизнь вечную.

Есть мнение, что даже из мусульман могут быть спасенные.

Старожил
+949
|26 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
"вера же есть... уверенность в невидимом".

Вера же есть делание соотвественно веры, нарпимер: не стыдиться Христа и обличать пастора в отступлении от апостольского учения.

А кто постыдиться Его, в мире сем прелюбодейном, того и Он постыдится исповедать пред Отцом Небесным.

Старожил
+952
|26 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это же "Символ веры". :) "вера же есть... уверенность в невидимом".

Т.е. мы верим:

а) есть только одна Церковь Христова;

б) она не является какой-то конфессией или деноминацией;

в) она является "апостольской".

Так?

 

Цитата Restorer
Есть мнение, что даже из мусульман могут быть спасенные.

Есть "мнение", что вообще "все спасутся", даже демоны... Только что об этом говорит Евангелие? Или мусульмане тоже принадлежат "апостольской церкви"?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
AlexeyW
|26 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Так?

да, так. я же сказал, что так озвучено в "Символе веры"

чё-то я уже напрягаюсь от Вашей напористости скажите прямо, какой именно у Вас вопрос ко мне.

 

Цитата Restorer
Вера же есть делание соотвественно веры

вот и поступайте соответственно веры. например, храните и утверждайте истину евангелия проповеданную апостолами, если речь идёт о вере в Церковь.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+949
|26 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
вот и поступайте соответственно веры. например, храните и утверждайте истину евангелия проповеданную апостолами, если речь идёт о вере в Церковь.

Вы меня на зомбирование проверяете?

Это  православные идолопоклонники верят в Православную Церковь.

Удален
ВMW
|26 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
православные идолопоклонники

В таком изложении, то да... )))

А ну-ка, улови!
Старожил
+952
|26 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
чё-то я уже напрягаюсь от Вашей напористости скажите прямо, какой именно у Вас вопрос ко мне.

Не ненада "напрягаться", наоборот расслабтесь. Просто рассуждаем... Что значит "апостольская"?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Pyбила
|27 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Вы посещаете какое либо собрание или членом или прихожанином какой поместной церкви являетесь? Если нетрудно просто дайте ответ на вопрос.

Собрания дома. "Прихожанин" - это у вас, католиков. Я христианин.

 

Цитата Restorer
Есть мнение, что даже из мусульман могут быть спасенные.

ложное мнение

Рублю правду по полной программе
Удален
AlexeyW
|27 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
и обличать пастора в отступлении от апостольского учения.

ну а, сегодня то стало модно. вот теперь пусть пастор подойдёт и обличит тебя, сразу станет отступником и т.п. ну а тебе можно, а как же сама духовность обличает.

времена такие, что в миру, что у верующих - любим по чужим глазам за сучками шастать и руководителями не довольными быть.

 

Цитата Restorer
Вы меня на зомбирование проверяете?

Упаси Боже. я что вуду исповедую по Вашему? просто говорю Вам.

 

Цитата Restorer
Это православные идолопоклонники верят в Православную Церковь.

Вообще-то, понятие "ортодоксия" хорошее, и по сути, истиная Церковь Христа обязательно ортодоксальная (то бишь, православная), но это конечно не значит, что то, что называется православной Церковью, таковой является. Как и не всё, что блестит - золото.

 

Цитата Circaetus
Что значит "апостольская"?

значит "от апостолов взявшая начало и на их учении созидаемая".

19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем],
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.
(Еф.2:19-22)

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал.1:8,9)


...3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял...,
(1Кор.15:1-3)

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+952
|27 Июл 2014
0 Цитировать

Значит получается так, христиане верят:

1) Церковь Христова одна.

2) Она не является какой либо деноминацией.

3) Она узнается по тому, насколько основывается на учении апостолов.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+558
|27 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Так вот интересно веруете ли вы:" И во единую, святую, вселенскую и апостольскую Церковь." И как вы это понимаете?

Конечно верую.С православными беседую о чудесах Божиих,притчи хорошо понимают,с баптистами о любви,с адвентистами о законе Моисея,что пора жить по духу,с харизматами о прославлении,с пятидесятниками о языках,с католиками о матери Иисуса...

Со всеми можно найти общий язык и одномыслие ...опираясь на фундамент учения.

Во всех церквях есть часть уверовавщих,чьи имена в книге жизни и они Церковь Господа.Могу я за них помолится, могут они за меня.Могу пойти и исповедаться у православного священника и попросить ходатайствовать пред Господом о прощении.Могу и у харизматов.Они веруют и исповедуют Христа.Это одна церковь и одни и те же результаты.

Но я не пойду к священнику, который не духовен или исключен по причине греха,например блуд.Не пойду и к тому кто во грехе явном ,хотя и не исключен поместной церковью.Слово святая не подходит.

<Апостольская Церковь>

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы