Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена да боится своего мужа

Удален
Pyбила
|31 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

Тут явно Моисей имеется в виду.

Рублю правду по полной программе
Удален
lovelyN
|31 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
нужно не видеть, а понимать контекст написанного, без выдёргивания цитат и с учётом греч. текста

Если вам что-то не понятно, идите в соответствующие темы и обсуждайте там. Вам уже показали из Писания что Иисус есть Бог. Если вы не согласны- ваши проблемы. ИМХО

Удален
Pyбила
|31 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Если вам что-то не понятно, идите в соответствующие темы и обсуждайте там. Вам уже показали из Писания что Иисус есть Бог. Если вы не согласны- ваши проблемы. ИМХО

Иисус есть Господь, но не Бог Отец. Это корректно. Говорить, что Он - просто человек - некорректно. Он Сам свидетельствовал о Своей жизни ДО воплощения.

Рублю правду по полной программе
Удален
lovelyN
|31 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Иисус есть Господь, но не Бог Отец. Это корректно.

Иисус не Отец, Иисус Сын)) Это понятно и так. Но, говорить, что Он просто Посредник, а не Бог- не правильно.

Цитата Валерий -К
Я лично ничего не опровергаю, а показываю что написано реально, без домыслов и вымыслов

Вам тоже показали, только вы видеть не желаете))

Удален
Pyбила
|31 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Иисус не Отец, Иисус Сын)) Это понятно и так. Но, говорить, что Он просто Посредник, а не Бог- не правильно.

Божественность Иисуса отрицать не стоит, потому что Он - Родной Сын Бога. О Нём ясно сказано в Притчах 8:22-31. Плавно переходим к разговору по теме))) Я вообще не хочу, чтобы жена меня боялась. Стараюсь нормально выглядеть и вести себя тихо и спокойно, а не как бабуин, которого врач-психопат напичкал анаболиками)))

Рублю правду по полной программе
Удален
lovelyN
|31 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Я вообще не хочу, чтобы жена меня боялась. Стараюсь нормально выглядеть и вести себя тихо и спокойно, а не как бабуин, которого врач-психопат напичкал анаболиками)))

А я вообще не пойму как можно бояться собственного мужа?? Я его люблю, зачем мне его бояться? Он не страшный, а ласковый и родной, такой самый-самый)))

Удален
Aleks
|31 Июл 2014
1 Цитировать

Господь переводится как Господин, кем Бог и является.

Еф.5:22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,

А кто почитает своего мужа за господина?

Любовь Бога к человеку одна, а любовь человека к Богу должна быть в трепете и страхе, то есть другая.

Так и между мужем и женой должно быть так, как сейчас даже и не предполагают.

Когдато давным давно приводили примеры и образы отношений между человеком и Богом,

приводя в пример отношения мужа и жены, что бы людям было понятно как относиться к Богу.

Сейчас нет почтения к отцу земному, а значит нет понимания как почитать Бога, и как мужа почтить.

Верно Слово : 1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. (2Тим.3:1)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Валерий -К
|31 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Если вам что-то не понятно, идите в соответствующие темы и обсуждайте там.

у вас дурная привычка сваливать на других.

вы начали и вам дважды писал что есть темы для этого.

 

Цитата lovelyN
Иисус есть Бог. Если вы не согласны- ваши проблемы. ИМХО

У меня проблем нет и не имейте привычки приписывать свои домыслы другим.

БОГ есть ДУХ!

Иисус есть нам Господь и Посредник между Богом и Человеками.! Так написано! Остальное вымыслы!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|31 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Тут явно Моисей имеется в виду.

20 Вот, Я посылаю пред тобою Ангела [Моего] хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил [тебе];
21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.
(Исх.23:20,21)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
lovelyN
|31 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Иисус есть нам Господь и Посредник между Богом и Человеками.

Иисус есть Бог и Сын Божиий. ТАК НАПИСАНО, а если вам Слово не авторитет, то это ваши проблемы.

Для вас Бог- взрыв ядерный, а для меня через смерть Его Сына- Отец любящий.

Удален
Эрди
|31 Июл 2014
0 Цитировать

жену да любите

Турок
Удален
Pyбила
|31 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
20 Вот, Я посылаю пред тобою Ангела [Моего] хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил [тебе]; 21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем. (Исх.23:20,21)

Валерий, всём при моём безграничном уважении скажу: каменные таблички с 10 заповедями были переданы Израилю через Моисея. Он был посредником на тот момент.

Рублю правду по полной программе
Удален
Эрди
|31 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
таблички с 10 заповедями были переданы Израилю через Моисея

не через Моисея, а Моисеем даны

Турок
Удален
Pyбила
|31 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Эрди
не через Моисея, а Моисеем даны

Через Моисея. Учи матчасть:

"ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа". Иоанна 1:17

Рублю правду по полной программе
Удален
Эрди
|31 Июл 2014
0 Цитировать

почему через Моисея если закон Моисея

Турок
Удален
Валерий -К
|31 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Валерий, всём при моём безграничном уважении скажу: каменные таблички с 10 заповедями были переданы Израилю через Моисея. Он был посредником на тот момент.

Да никто не спорит кто отнёс, передал, разумеется Моисей и не один раз, но между БОГОМ и Моисеем был Посредник.

То что Моисей говорил с БОГОМ, это условность, АНГЕЛ представлял БОГА, являл собою ИМЯ БОГА и ОБРАЗ БОГА. Вот ещё для пояснения.

8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?
(Чис.12:8)

 

Цитата Эрди
почему через Моисея если закон Моисея

потому что есть определяющие положения для Закона, которые даны Богом, а есть положения, которые давал Моисей лично, а есть те, когда Моисей спрашивал у Бога ответ. Поэтому в целом, его называют Закон Моисея и евреям дан Моисеем, но изначальные постулаты на основании которых "вырос" Закон, - даны БОГОМ, поэтому заповеди даны Израилю через Моисея.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
lovelyN
|31 Июл 2014
1 Цитировать

Валерий, хватит флудить и спорить. Вам уже все обьяснили. Если непонятно- пишите в соответствующих темах. Тут тема о жене и муже, а не о скрижалях.

Удален
Валерий -К
|31 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Валерий К. хватит флудить и спорить. Вам уже все обьяснили

со мной не надо так общаться. Ваши объяснения для меня ничего не значащие.

отвечу вам историческим сравнением

...как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея? И воспламенился гнев Господа на них, и Он отошел.  И облако отошло от скинии, и вот, Мариам покрылась проказою, как снегом. ...

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Aleks
|31 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Эрди
не через Моисея, а Моисеем даны

Если я дам турку тюбитейку и попрошу отдать её таджику, то кто дал таджику тюбитейку?

Я или турок? Но вопрос то в общем лёгкий, а если вы прочтёте с 20 главы книги исход, то будете знать ответ?

Там написано о том, что Моисей Был на горе с Аароном и получал заповеди от Бога.

24 И Господь сказал ему: пойди, сойди, потом взойди ты и с тобою Аарон; а священники и народ да не порываются восходить к Господу, чтобы не поразил их.

(Исх.19:24)

Дело в том, что закон дан людям Богом, но дан через Моисея который его законспектировал.

Закон давался и раньше, но распространялся в устной форме.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
lovelyN
|31 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
.как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея? И воспламенился гнев Господа на них, и Он отошел.  И облако отошло от скинии, и вот, Мариам покрылась проказою, как снегом.

))) Валерий- К, хватит глупости писать. С вас такой Моисей, как с меня испанский летчик))) Читайте Писание, вникайте, и запомните- Христос - Бог. Эх, не быть вам Моисеем)))

Удален
Валерий -К
|31 Июл 2014
0 Цитировать

Рассуждаете как Мириам.

Может вы найдёте себе другого собеседника.

 

Цитата lovelyN
Читайте Писание, вникайте, и запомните- Христос - Бог.

есть тема Христос там поясняется что означает ХРИСТОС

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
lovelyN
|31 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Рассуждаете как Мириам. Может вы найдёте себе другого собеседника.

"Не будьте как конь, как лошак несмысленный, которых челюсти нужно обуздывать уздою и удилами, чтобы они покорялись тебе". ИМХО


Цитата Валерий -К
есть тема Христос там поясняется что означает ХРИСТОС

Вот и идите туда. А тут тема о муже и жене. Что вы не успокоитесь-то никак?? Для вас Христос- Посредник, Господь, но не Бог?? Сочувствую вам, ибо вы в обольщении.

Удален
Валерий -К
|31 Июл 2014
0 Цитировать

печально, но вы в игноре

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
lovelyN
|31 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
печально, но вы в игноре

Странный игнор)) Вы всех так в игноре держите, забрасывая сообщениями о своем моисействе, и о наказании посмевшим усомниться?? Спасибо за здоровый смех с утра))

Возвращаемся к теме))

Удален
Pyбила
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Закон давался и раньше, но распространялся в устной форме.

Неправда.

Рублю правду по полной программе
Удален
Валерий Слово
|12 Ноя 2017
0 Цитировать

читал такой рассаз:

жена имела длинные и красивые волосы и закалывала из заколкой. Однажды заколка сломалась и она обратилась к мужу, чтоб он купил ей новую. На что муж ответил, что к сожалению у него сейчас нет денег, что вот у него часы поломались и он даже не может их отдать в ремонт.

Идя по улице муж увидел в окне часовщика, что тот скупает неисправные часы. Он подумал, что на ремонт всё равно нет денег, сдам я эти часы и куплю жене заколку. Так и сделал.

Домой шел с настроением порадовать жену, заходя в дом он достал заколку и вдруг увидел её с короткими волосами. на его недоумевающий взгляд она сказала, что денег на заколку нет, а часы мужу нужнее, вот решила волосы срезать и продать, а на вырученные деньги купила новые часы.

какой вывод из этой истории???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Diya
|12 Ноя 2017
1 Цитировать
читал такой рассаз:

Это, наверное, О'Генри "Дары волхвов".  В тайне от мужа жена отрезала свои волосы и продала, а на вырученные деньги купила ему цепочку для часов. Муж же продал часы и купил ей гребень для волос. Это были их подарки друг другу к Рождеству.

 

какой вывод из этой истории???

А какой? Они  любили друг друга, и каждый из них готов был чем-то пожертвовать, чтобы порадовать другого. Рассказ сентиментальный, но по большому счету, нормальные, естественные отношения между супругами. Просто для большего воздействия на читателей автор своих героев поместил в такую сложную жизненную ситуацию.

Удален
Валерий Слово
|13 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
каждый из них готов был чем-то пожертвовать,

такого же мнения - жертвенность

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|13 Ноя 2017
0 Цитировать

Никого не надо бояться, мы живем в Новом Завете. Уважать друг друга надо, это да...Стах изгоняет любовь, как написано...

Bigfire
1 2 3

Жена да боится своего мужа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы