Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Познание Христа

Удален
jasvami
|22 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата OVA
Се, оставляется вам дом ваш пуст.

-Пуст от лжехриста?

Старожил
+211
|22 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Самая большая проблема современной Церкви, что каждый читающищий и толкующий Библию, думает, что "поймал Бога за язык" и может делать с этим "языком" всё, что хочет.

Я когда-то так считала, теперь самой смешно, что была такой наивной) У Бога всегда Свои уникальные решения на каждую ситуацию, даже на 2 абсолютно одинаковые, как кажется внешне, ситуации. Не знаю как кого, а меня Господь удивляет каждый раз когда я пытаюсь найти выход из какой-то ситуации. Вот кажется что раз в прошлый раз Он сделал что-то  так, то уже готовишься к такому же в подобной ситуации, а Он приходит совсем с другой стороны, и так как ты и не ожидаешь. И так всегда! )))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Кристина
|22 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
почему так бывает, что человек начав тему, как бы пытается сказать: "есть нечто более превосходное", а в ответ: "ты хочешь сказать, что ты лучше нас? сейчас мы тебе докажем..."

Да уж... Оказывается, форум - глухой телефон...

Илья, у тебя тоже такое впечатление, что на твоё искреннее

 

Цитата b r o k e n
интересен любой опыт переживших это

я

 

Цитата AlexeyW
а в ответ: "ты хочешь сказать, что ты лучше нас? сейчас мы тебе докажем..."

ужастно....

Вот с чего он взял?

 

Цитата AlexeyW
И пока человек будет твердить "у нас и так всё есть, нам ничего не надо", то и достучаться не возможно.

хто так кричал?

Удален
jasvami
|22 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
хто так кричал?

- Все вы так кричите:"ты лжешь на нас, ты еретик, права церковь, а не хозяин церкви", - в ответ на Суды Христовы.

Удален
Кристина
|22 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
но тролли нигде не переводятся...
Удален
AlexeyW
|22 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
Знать Христа= понимать его науку

по Вашему, если Вы прочитали труды С.Ковалевской, то уже можете называться её мужем?

 

Цитата jasvami
приписывая уже не существующему Иисусу то, что свойственно лишь вечносущему Христу-Духу.

Павел называет Иисуса Христа человеком. и такого понятия как Христос-Дух отсутствует.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
-24
|22 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Да уж... Оказывается, форум - глухой телефон... Илья, у тебя тоже такое впечатление, что на твоё искреннее

Думаю, что Алексей писал не о тебе.

Удален
Кристина
|22 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Кристина Не знаю, как кому, мне приходится вести войну с временем и суетой, чтобы каждый день иметь общение с Богом в тишине и без спешки... Но ведь речь-то не против этого. почему так бывает, что человек начав тему, как бы пытается сказать: "есть нечто более превосходное", а в ответ: "ты хочешь сказать, что ты лучше нас? сейчас мы тебе докажем..."

AlexeyW, что вы хотели сказать. Мы не поняли.

Удален
jasvami
|22 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
по Вашему, если Вы прочитали труды С.Ковалевской, то уже можете называться её мужем?

Вы не видите разницы между "прочитать" и "понимать"?

 

Цитата AlexeyW
Павел называет Иисуса Христа человеком. и такого понятия как Христос-Дух отсутствует.
-  Тогда отсутствовало, хоть и подразумевалось, ныне же - присутсвует.
Удален
The Beast
|23 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата OVA
оставляется вам дом ваш пуст

давно пора, но как говориться лучше поздно чем никогда

рад за Вас

Лучший
Удален
AlexeyW
|23 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
Вы не видите разницы между "прочитать" и "понимать"?

По Вашему, если Вы "поняли" все труды С.Ковалевской, то можете называться её мужем?

 

Цитата jasvami
Тогда отсутствовало, хоть и подразумевалось, ныне же - присутсвует.

Нет "тогда" и "ныне" для Евангелия, поскольку оно вечное и неизменное.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|23 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
У Бога всегда Свои уникальные решения на каждую ситуацию

Думаю, именно поэтому Учитель ночи проводил в молитве, давая ученикам понять, что Отец - Личность, суверенная и живая, а не подчинён безоговорочно правилам и букве. Именно поэтому и ученики, отказавшись "пещись о столах", выбрали пребывалие в молитве и проповеди Слова.

 

Цитата b r o k e n
моя встреча со Христом лично произошла лишь спустя восемь лет после рождения свыше

Лично я, для себя, отчасти из опыта, отчасти исследуя Писания, сделал некоторые выводы:

покаяние, рождение свыше, крещение водой, исполнение Святым Духом, явление Иисуса Христа лично... - это всё различые действия и переживания.

В Деянии Апостолов мы видим, как Иисус именно является Павлу (причём ни один раз), Анании...

 

Цитата b r o k e n
Просто я Христа знаю а пастор нет

Илья, я думаю, что есть разница между знаниями. Вот, Иуда Искариотский, он тоже знал Иисуса, вместе с другими исповедовал Его Христом. Всё-таки, я уверен, что явление Христа и познание не совсем одно и тоже. Более того, уверен, что явление Иисуса происходит скорее для некоего "поддержания тонуса". Например, ты, оглядываясь назад, знаешь, что именно тот образ хождения пред Богом, что был тогда (возможно, исключая некоторые убеждения, которые сегодня могут казаться наивными), и есть самый правильный.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
The Beast
|23 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вот, Иуда Искариотский, он тоже знал Иисуса, вместе с другими исповедовал Его Христом

это потому, что Иуда противился Апостолу Павлу который считает, что Иисус есть Господь

Лучший
Удален
AlexeyW
|23 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата The Beast
это потому, что Иуда противился Апостолу Павлу который считает, что Иисус есть Господь

Пётр тоже "считает", что Иисус есть Господь

...Господь наш Иисус Христос открыл мне.
(2Пет.1:14)

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
The Beast
|23 Июл 2014
0 Цитировать

Петр сатана с ним все ясно, а вот маленький суть Бог

Лучший
Удален
dostalevskiy
|23 Июл 2014
1 Цитировать

Что можно сказать о Христе до Его воплащения?

Некоторые пытаются пришпилить к Его вечной жизни или

другими словами, к неведомому нам о Его пакебытии в вечности

-какой то условный срок, "де мол Его небыло, потом Он стал быть, родился,

затем опять родился, но только уже в человеческой форме..."

/)

Земной экспиринс Иисуса Христа имел основную цель - СПАСЕНИЕ.

Всё что входит в этот аспект - достаточно освещает Писание.

/)

Но вот то что этот земной опыт Его рождения, жизни, смерти и ВОСКРЕСЕНИЯ,

не влияет на безначальность и бесконечность Его обыденной, привычной жизни

-мало кто согласен в виду нашего общего ограничения интеллектуальности.

Итак, Он как Сын Божий - имеет абсолютное равенство Бога, но как Сын Отца

-почитает Отцы как и подобает Сыну чтить Отца - выше Себя.

/)

Заметьте, между БОГОМ  и творением - НЕТ третей субстанции и поэтому

будучи даже посредником между Богом и людьми - Он это (делал) делает на одном уровне

Своей Божественной субстанции ТВОРЦА.

Кста.

-Кто как не Творец отвечает за Своё творение, за Свою авторскую печать?

/)

Если Иисуса никто  не просил создовать нас, то на этом же уровне

-никто из нас НЕ просил Его - умирать за нас.

Поэтому ПОЗНАНИЕ Иисуса Христа - без вытекающего отсюда результата (плода)

-в почтении, в поклонение Ему - не может соответствовать духу и истине,

которые ищёт (востребовал) Бог.

Старожил
-24
|23 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
Знать Христа= понимать его науку:

3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.

(2Кор.11:3)

Вот и вся наука. А каббала приведет только в ад.

 

Цитата SimSim
Добродетель, рассудительность,воздержание,терпение,благочестие, братолюбие, любовь всё это черты характера Иисуса Христа, того Самого, Который живет в сердце каждого рожденного свыше человека (и вашего пастора тоже).

У мормонов тоже идет упор на совершенствование характера, и я бы сказал более успешно чем у христиан. Значит ли это что они познали Христа?

 

Цитата SimSim
Конкретно. Для меня Слово Божие и Библия это одно и тоже.

А Бог и библия одно и то же? А может библия главнее Бога?

 

Цитата SimSim
Если Бог вам что то открывает и этого не написано в Библии, вопрос как зовут этого бога.

Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, а вам не надо богохульствовать. А знаете, почему?

16 Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.

17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?

18 Также: если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен.

19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?

(Матф.23:16-19)

Наше с вами отличие в том, что вы поклоняетесь библии а я автору библии. Бог всегда делал нечто такое, чего "не написано в библии", и именно "сторонники писания" , а точнее своего плотского понимания писания, всегда были богопротивниками.

Вы просто не понимаете, что такое слово Божье. Слово Божье - это то что сказал Бог, а не то что сказала библия.

Старожил
+211
|23 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
А Бог и библия одно и то же? А может библия главнее Бога?

А мне вот интересно, как первые христиане вообще жили не имея библию!

Ответ очевиден. Конечно нет! Библия это то что указывает нам на Бога, показывает какой Он.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
-24
|23 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
А мне вот интересно, как первые христиане вообще жили не имея библию!

И ведь были сильнее в Духе чем современные с библией. Конечно не только в этом дело, но для некоторых библия стала проблемой.

 

Цитата kazyava
Ответ очевиден. Конечно нет! Библия это то что указывает нам на Бога, показывает какой Он.

И еще. Библия сама по себе не является истиной. Там нужно найти истину.

Старожил
bsx
+342
|23 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
И еще. Библия сама по себе не является истиной. Там нужно найти истину.

Мне кажется лутше все таки написать было так: Нам даны от Бога Его Писания, что бы мы их исследовали и познали истину.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-24
|23 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
что бы мы их исследовали и познали истину.

Вот именно чтобы исследовали. А не принимали как заповедь Моисея каждое слово из нее.

Удален
jasvami
|23 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
По Вашему, если Вы "поняли" все труды С.Ковалевской, то можете называться её мужем?

- Единомышленником.

 

Цитата AlexeyW
Нет "тогда" и "ныне" для Евангелия, поскольку оно вечное и неизменное.

Так и Фарисеи говорили относительно Закона, сопротивляясь Евангелию. Ныне вы повторяете их ошибку.

 

Цитата b r o k e n
3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.

Все ходящие во тьме боятся  просвещения.

Удален
AlexeyW
|23 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
Так и Фарисеи говорили относительно Закона, сопротивляясь Евангелию.

фарисеи так говорили и были правы, поскольку Закон не потерял своей силы. В этом же и убеждал Христос. Да и фарисеев Он обличал не в соблюдении Закона, а в несоблюдении, в подмене понятий.

Закон вечен и Евангелие вечно. А вот против тех, кто говорит иначе, есть предупреждение.

 

Цитата jasvami
- Единомышленником.

Не факт. Если приписывать ей то, чего она "ни сном ни духом", то какой же это единомышленник?

 

Цитата jasvami
Все ходящие во тьме боятся просвещения.

Не каждый, кто говорит, что ходит во свете, в действительности во свете.

и тут вот кстати, сказать о тех самых фарисеях, которые считали, что они зрячи.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|23 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
AlexeyW, что вы хотели сказать. Мы не поняли.

Милая сестричка, я не буду оправдываться. Но вместо этого искренне прошу прощения, если личностно обидел Вас.

Теперь по теме:

Думаю стоит разобраться в 1.адресных местоимениях; 2.определительных местоимениях; и 2.разнице между "прийти" и "явиться".

Если Господь позволит попозже опишу.

 

Цитата b r o k e n
Слово Божье - это то что сказал Бог, а не то что сказала библия.

Но ведь Библия - это рассказ Бога.

Когда меня спрашивают, как я понимаю понятие "богодухновенность Писания", отвечаю: это означает Божью заинтересованность, чтобы в Писании оказалась именно эта информация.

Мы должны быть осторожны, не уничижая Писаний, но и не попирать Писаниями личностность и суверенитет Бога, в чём я с Вами абсолютно соглашусь.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
-24
|23 Июл 2014
1 Цитировать
Какая замечательная самоотрицающая идиома! Искать истину в том, что истиной не является! Замечательно!

Это вы, Сандей?

Старожил
-24
|23 Июл 2014
0 Цитировать
А это кто - фрик форума? Я не Сандей - я Шоколадный Заяц.

Ну тот тоже шоколадный заяц. Всем зайцам заяц.

Старожил
+126
|23 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Вы просто не понимаете, что такое слово Божье. Слово Божье - это то что сказал Бог, а не то что сказала библия.

Мне  всё понятно. Продолжение дальнейшей дескусии с вами считаю не целесообразным. Извините  не сразу разобрался. Я думал, что вы действительно пережили личную встречу с Христом, но скорее всего это просто был так называемый "ангел света".

P.S.  Даже бесы относятся к записанному Слову с большим уважением.

Удален
AlexeyW
|23 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата SimSim
Даже бесы относятся к записанному Слову с большим уважением.

что не мешает им этим же словом искушать верующих.

Или... взять хотя бы Вами описанное откровение, в котором выставляете явление Христа человеку, как признак духовной слабости последнего, хотя согласно Писанию, явление Христа - это результат того, что человек любит Христа и соблюдает Его заповеди. а вот в подтверждение Вашей теории нет ни строчки.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
-24
|23 Июл 2014
0 Цитировать
Не. Этот не шоколадный. Этот я б сказал из чего, но очень неприличное слово. А у вас принято негров зайцами называть?

Больше смотрите ваше ТВ - еще не то приснится.

Однако довольно оффтопа. Вы намеренно зарегились чтобы троллить, поэтому разговор с вами окончен.

Старожил
+126
|23 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
огласно Писанию, явление Христа - это результат того, что человек любит Христа и соблюдает Его заповеди. а вот в подтверждение Вашей теории нет ни строчки.

а после всех явился и мне, как некоему извергу. (1-е Коринфянам 15:8)

Инерестно где сдесь о любви?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное. (От Луки 4:18-19)

И подобных мест в лилии очень много.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Познание Христа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы