Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Познание Христа

Старожил
-24
|21 Июл 2014
4 Цитировать

Я открывал подобную тему года два назад. К сожалению, развитие этой темы было безнадежно испорчено каббалистами, любящими флудить портянками малоусваимого материала, и чтобы не давать почву для пропаганды я вынужден был попросить модератора закрыть тему. Но сейчас я вижу, что их участие на форуме намного слабее прежнего, поэтому надеюсь на более здравое развитие темы.

Итак, для начала расскажу о разговоре с моим последним пастором, который был недоволен тем как я мыслю и действую. Он мне сказал буквально следующее: "Ты должен познать Христа, и тогда проблемы в твоей жизни кончатся". Я ему ответил: "Я с вами согласен. А вы его познали? ЛИЧНО? Слышали Его слова? Смотрели Ему в глаза? Знаете Его волю лично для вас?" Пастор замялся и ответил: "Ну я рожден свыше, я запечатлен Духом Святым, а так как Бог триедин значит я знаю Христа". Я говорю: "если каждое из лиц Троицы - самостоятельная личность, то вы мне все же ответьте: знакомы ли вы именно со Христом лично?" Он мне ответил: "у каждого по-своему, а тебе не стоит впадать в крайности". И тут я понял, что проповедую Христа в евангельской церкви тому кого считал своим пастором и рядом сидевшим братьям, причем безуспешно. Знать Христа лично оказалось крайностью, причем ровно это же советовали в самом начале разговора.

Тем не менее я о себе могу точно сказать, что я был рожден свыше в 2000 году и постоянно "в тонусе" искал Бога, однако моя встреча со Христом лично произошла лишь спустя восемь лет после рождения свыше. Вот мне стало интересно порассуждать на тему познания Христа лично, интересен любой опыт переживших это. А также достаточно ли родиться свыше для спасения, или все же необходимо встретить Христа лично? Отдельный интерес представляет опыт следования за Ним.

Удален
Кристина
|21 Июл 2014
3 Цитировать

Трудная тема, Илья. Она призывает поделиться откровенным, даже интимным духовным опытом... а здесь нельзя... каббалисты отвлеклись пока, но тролли нигде не переводятся...

Рождённый свыше должен расти, чтобы был способен другим помочь, но не выросшие - младенцы, я думаю, тоже будут спасены, если и-за своего младенчества (став учителями) не навредят другим, подавляя истину ложью.

Старожил
+690
|21 Июл 2014
3 Цитировать

В познании Христа нет предела и потолка - это та же бездна богатства и премудрости.

Местный
+13
|21 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Тем не менее я о себе могу точно сказать, что я был рожден свыше в 2000 году и постоянно "в тонусе" искал Бога, однако моя встреча со Христом лично произошла лишь спустя восемь лет после рождения свыше. Вот мне стало интересно порассуждать на тему познания Христа лично, интересен любой опыт переживших это. А также достаточно ли родиться свыше для спасения, или все же необходимо встретить Христа лично? Отдельный интерес представляет опыт следования за Ним.

Сказу сразу: Я Христа в оочью не видела. Зато понять Христа, что он чувствовал, как жил, какие бы решения принимл бы сегодня мне помогает следующий принцип:

Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за насоставив нам примердабы мы шли по следам Его. (1 Петра 2:21)

Например, проповедь людям и вести простой образ жизни очень помогает познать Христа как личность и приблизится к нему. Развить схожие качества. Это очень обогощает христианский опыт.

Старожил
bsx
+342
|21 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
однако моя встреча со Христом лично произошла лишь спустя восемь лет после рождения свыше. Вот мне стало интересно порассуждать на тему познания Христа лично, интересен любой опыт переживших это

Мне кажется что Вы ошибаетесь. Это как ребенок  растет с семье и видит каждый день отца, но в один прекрасный день ему открывается что его папа не только папа, но президент(царь) всей страны.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+126
|21 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
однако моя встреча со Христом лично произошла лишь спустя восемь лет после рождения свыше.

Если я правильно понял, вы Христа уже познали?

Старожил
-24
|21 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
Мне кажется что Вы ошибаетесь. Это как ребенок  растет с семье и видит каждый день отца, но в один прекрасный день ему открывается что его папа не только папа, но президент(царь) всей страны.

Если сравнивать на том уровне на котором вы говорите, то было скорее наоборот. Это все равно что знать о богатом родственнике, который тебя любит, шлет письма, отправляет дорогие подарки, и ты его ни разу не видел и знаешь о нем со слов тех кто рядом с тобой. Таким образом живешь долгий перио времени, и внезапно ты встречаешься с ним. И это встреча оставляет массу уже собственных впечатлений о нем. Мне Христос открылся как раз как человек. Настолько сильно, что я едва не ушел арианство, но вовремя разобрался, в чем дело. Но понял, почему Он постоянно делал акцент на своей человеческой природе.

 

Цитата SimSim
Если я правильно понял, вы Христа уже познали?

Вопрос провокационный. Если я скажу что познал Его, то в меня сейчас полетят камни со всех сторон. Таким образом пастор отстранил меня от ведения домашней группы. Но если верить писанию, нам не то что можно, но и нужно познать Бога:

13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

(1Иоан.2:13)

Поэтому чтобы никого не искушать, скажу так: я имею некоторый опыт познания Христа. Но познавать Его, как сказал Левко, можно бесконечно.

Цитата OVA
а Христос вас знает?

Если Он приходил ко мне домой значит адрес мой знает. А если знает мой адрес значит знает и меня.

Удален
Кристина
|21 Июл 2014
2 Цитировать

Один человек написал так:" Как мы можем познать Тебя, если сами не начнём становиться подобными тому, каков Ты есть? Бог Святой, Иной. Без общности позиций я могу познать Бога не больше, чем венгра без знания его языка."

 

Цитата b r o k e n
"если каждое из лиц Троицы - самостоятельная личность, то вы мне все же ответьте: знакомы ли вы именно со Христом лично?"

Вот здесь у тебя, имхо, заблуждение...

Иисус, уходя к Отцу, сказал Своим ученикам:

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
(Иоан.14:16-18)

20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
(Иоан.14:20)

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(Иоан.14:23)

Бог в человеке, рождённом свыше, во всех трёх личностях нераздельно:Отец, Сын, Святой Дух.

Поэтому познаём Бога, как Он решил пребывать в человеке, а не как мы хотим познать отдельно только Христа. Это не соответствует Писанию.

"Я встретился со Христом лично",- думаю, это образное выражение, Он не отделился в нас от Отца как отдельная личность, Но Он в Нём. Он Сам так сказал. А мы можем познать Бога, пребывающего в нас - и не как иначе.

В ком нет Бога внутри его духа, тот и не может познать Бога. Мирские люди слышат о Боге, но познать, понять Его не могут, потому что в них Его нет.

Видишь, в 17 стихе Иисус говорит ученикам: мир не может принять Духа истины, а вы - можете, потому что знаете Его. Откуда они Его знают, ведь  ещё не было пока на тот момент дня пятидесятницы? Они уже знакомы с ДС, потому что ОН во Христе всегда был...

Старожил
-24
|21 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата Кристина
Вот здесь у тебя, имхо, заблуждение...

Я сказал так пастору намеренно, сместив акцент на Христа. К сожалению, христианство любит манипулировать понятием троицы, хотя я к этому понятию отношусь нейтрально. Очень много появилось лжеоткровений, где под "Бог сказал" говорят все что угодно. Легко приписывать "Бог сказал" тому Богу, которого никогда не видел. Но редко кто говорит "Иисус сказал", "Иисус велел", потому что Иисус - личность вполне конкретная, и здесь уже меньше простора для религиозной игры и манипулирования.  А ведь Бога -Отца можно познать никак иначе, как только через Сына Его. И как можно быть учеником Того, Кого не знаешь лично? Не Дух Святой, Не Отец, а именно Сын опустился на человеческий уровень, говоря с нами нашим языком, чтобы поднять на уровень Отца. Поэтому ученикам Христовым нужно познать Иисуса как человека, что я редко встречал, и Бога который в Нем.

Старожил
+126
|21 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Вопрос провокационный.

Я конечно извиняюсь, по моему мнению весь ваш первый пост провокационый. Значит вы лучше пастора потому как Иисус к вам приходил а к нему нет?

Старожил
-24
|21 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата SimSim
Я конечно извиняюсь, по моему мнению весь ваш первый пост провокационый. Значит вы лучше пастора потому как Иисус к вам приходил а к нему нет?

Не лучше, а может и в чем-то хуже. Просто я Христа знаю а пастор нет, то-то и всего. Вы так говорите будто я богохульствую))). Покусился на священный и неприкосновенный авторитет Пастора?

Старожил
+126
|21 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата b r o k e n
Просто я Христа знаю а пастор нет,

Молодец!!!

Вы знаете, у моей жены были более яркие встречи с Иисусом, чем у меня. Я сильно огорчался из-за этого. Говорил господу : как так я больше неё молюсь пощусь читаю слово служу в церкви, а ты приходишь и кладешь ей руку на плечо, в другой раз приходишь , что бы лично исцелить её.

Знаете, что Он мне ответил? Она слабее тебя потому нуждается в большей поддержке чем ты, но будь справедлив ко Мне, всякий раз когда ты поподал в затруднительные ситуации развея Я опаздывал, что бы подержать тебя.

(Извините за орфографию)

Старожил
-24
|21 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата SimSim
Молодец!!! Вы знаете, у моей жены были более яркие встречи с Иисусом, чем у меня. Я сильно огорчался из-за этого. Говорил господу : как так я больше неё молюсь пощусь читаю слово служу в церкви, а ты приходишь и кладешь ей руку на плечо, в другой раз приходишь , что бы лично исцелить её. Знаете, что Он мне ответил? Она слабее тебя потому нуждается в большей поддержке чем ты, но будь справедлив ко Мне, всякий раз когда ты поподал в затруднительные ситуации развея Я опаздывал, что бы подержать тебя. (Извините за орфографию)

С орфографией вроде все в порядке. В вашем случае похоже что так оно и есть, потому что у учителя в первую очередь надо учиться. Вы у Него учитесь, а жена будучи слабее вас принимает поддержку. Кстати, спасибо за то что делитесь опытом общения со Христом, на самом деле это редкость.

Если бы пастор мог поделиться хоть каким-то опытом общения со Христом, то я был бы только рад. Но он вообще редко делится каким-либо пережитым опытом и открывает свое сердце, проповеди больше похожи на копирку старых материалов Ульфа Экмана. Мне его жаль, потому что меня не покидает чувство что он очень одинок и нуждается в любви, но не получает ее потому что хочет сохранить "лицо пастора". На самом деле я устал быть самым умным и хочется у кого-то чему-то учиться, поэтому очередное разочарование в том кто вроде поставлен учить приносит мне боль, а не еще одно самоутверждение.

Старожил
+126
|21 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Если бы пастор мог поделиться хоть каким-то опытом общения со Христом, то я был бы только рад. На самом деле я устал быть самым умным и хочется у кого-то чему-то учиться, поэтому очередное разочарование в том кто вроде поставлен учить приносит мне боль, а не еще одно самоутверждение.

В этой теме вы предлогаете своё понимание познания Христа, но к счастью есть библейское понимание.

5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,

6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,

7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

(2Пет.1:5-8)

Добродетель, рассудительность,воздержание,терпение,благочестие, братолюбие, любовь всё это черты характера Иисуса Христа, того Самого, Который живет в сердце каждого рожденного свыше человека (и вашего пастора тоже). Позновать Христа это приложить усилие в вере, что бы эти черты характера стали вашими и вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

Старожил
-24
|21 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата SimSim
В этой теме вы предлогаете своё понимание познания Христа, но к счастью есть библейское понимание.

То есть вы предлагаете букву вместо личного опыта познания? Ну-ну...

Старожил
+126
|21 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
То есть вы предлагаете букву вместо личного опыта познания? Ну-ну.

Вот когда эта Буква оживет в вашем сердце тогда многое в вашей жизни проясниться.

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

(Иоан.1:14)

Самая большая проблема современной церкви в том что Слово Божье перестало быть для неё авторитетом, а церковь  прежде всего это столп утверддения Истины.

Как вы хотите познать Христа не принимая Слова. Иисус и есть это слово пришедшее во плоти.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было   Б О Г.

(Иоан.1:1)

Удален
Кристина
|21 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
нужно познать Иисуса как человека,

Может быть, ты имеешь в виду: познать Иисуса как человека - иметь общение с совершенным Адамом, которого Бог и задумал и создал, без искажения грехом, а Христос, живя на земле 33 года показал на практике: спокойный, сильный, бесстрашный, имеющий власть над природой, над дьяволом, верный Отцу...

Но воскресший Христос уже не тот, Который был по плоти.

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

Последний Адам есть дух животворящий.

Вот подумаем о Тимофее, которого наставлял ап.Павел и оставил в Ефесе, чтобы он, хотя и молод, учил других. О чём просит и что советует он молодому ученику Иисуса? встретиться со Христом как с человеком? ведь Тимофей не был знаком со Христом, когда Господь был на земле.

Вот что Павел считает главным для Тимофея:

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

Но это только мои рассуждения,может, кто думает иначе.

Старожил
+126
|21 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Может быть, ты имеешь в виду: познать Иисуса как человека - иметь общение с совершенным Адамом, которого Бог и задумал и создал, без искажения грехом, а Христос, живя на земле 33 года показал на практике:

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

(2Кор.5:16,17)

Удален
Кристина
|21 Июл 2014
0 Цитировать

SimSim а кто обещнулся прислать мне сгущёнку?

я жду, а нету... Кто-то ещё так надёжно написал:ОК.

( я имею в виду проповедь из вашей церкви)

Старожил
+126
|21 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
( я имею в виду проповедь из вашей церкви

Старожил
Модератор
|21 Июл 2014
Цитировать

OVA, один ваш профиль уже удален. Если вы и с этого будете нарушать ряд правил, а именно №3, №5 и №7, а также мешать общению в теме - будет удален и этот. Пустые реплики удалены.

Старожил
-24
|21 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата SimSim
Вот когда эта Буква оживет в вашем сердце тогда многое в вашей жизни проясниться.

Написано - буква убивает а не оживает.

 

Цитата SimSim
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Иоан.1:14)

Все ясно. Вы перепутали букву и слово.

 

Цитата SimSim
Самая большая проблема современной церкви в том что Слово Божье перестало быть для неё авторитетом, а церковь  прежде всего это столп утверддения Истины.

Слово Божье или библия? Давайте определимся более конкретно.

 

Цитата SimSim
Как вы хотите познать Христа не принимая Слова. Иисус и есть это слово пришедшее во плоти. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было   Б О Г. (Иоан.1:1)

Что мне следовало принять и чего я не принял?

Старожил
bsx
+342
|21 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Но это только мои рассуждения,может, кто думает иначе.

В принципе с Вами согласен. Мне кажется что мы знаем Христа настолько, насколько мы приняли от Духа Святого .

8 Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,9 достигая наконец верою вашею спасения душ.(1Пет.1:8,9)

10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
(1Кор.2:10-13)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кристина
|21 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата SimSim

Спасибо.

я думала на эл адрес пришлёте

Старожил
-24
|21 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Может быть, ты имеешь в виду: познать Иисуса как человека - иметь общение с совершенным Адамом, которого Бог и задумал и создал, без искажения грехом, а Христос, живя на земле 33 года показал на практике: спокойный, сильный, бесстрашный, имеющий власть над природой, над дьяволом, верный Отцу... Но воскресший Христос уже не тот, Который был по плоти.

Неужели характер Христа радикальным образом изменился после Его воскрешения? Суть его осталась той же. И он пришел к ученикам все так же как человек. Бог, чтобы взять человека за руку, протягул ему такую же руку, только безгрешную. И сейчас Иисус наш ходатай перед Отцом потому, что Он прошел человеческий путь на земле и остается человеком в данный момент. Кстати, он был ведь не только сильным, но и слабым. И даже беспомощным. Да еще и впитавшим как губка все наши страдания и проклятья. Поэтому сейчас, глядя Ему в глаза, мы увидим отражение самих себя в Его глазах, и потому Он как никто близок нам. Жаль что многие не понимают этого, осознавая Христа лишь как демиурга.

Цитата SimSim
16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. 17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. (2Кор.5:16,17)
Плоть человека это еще не человек. Поэтому и написано что у Бога все живы. И не тем ли менее Сын Человеческий?
Старожил
+126
|21 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Написано - буква убивает а не оживает

Советую вам перичитать очень внимательно 2Коринфянам 3 главу. Надеюсь вы поймете кого убивает буква. Еще написано (это тоже Буква): если не умрет не оживет.

 

Цитата b r o k e n
Все ясно. Вы перепутали букву и слово.

Сорее всего это вы перепутали и букву и Слово

 

Цитата b r o k e n
Слово Божье или библия? Давайте определимся более конкретно.

Конкретно. Для меня Слово Божие и Библия это одно и тоже. Если Бог вам что то открывает и этого не написано в Библии, вопрос как зовут этого бога. Например где в библии написано что познать Христа это встретиться с ним лицом к лицу и не как иначе?

20 Но вы не так познали Христа;

21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -

22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,

23 а обновиться духом ума вашего

24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.

26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;

27 и не давайте места диаволу.

(Еф.4:20-27)

 

Цитата b r o k e n
Что мне следовало принять и чего я не принял?


Для начала вам необходимо понять что Иисус и Слово это одно и тоже и каждое слово в библии это и есть Иисус.

Удален
Кристина
|21 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
Жаль что многие не понимают этого, осознавая Христа лишь как демиурга.

Думаю, что все рождённые свыше имеют внутреннее свидетельство - и к Иисусу не относятся как люди относились к Зевсу или Артемиде...

Духовная жизнь,- сказал один человек,- это некая способность, встроенная в человеческую личность, но она может развиваться только через взаимоотношения с Богом, только когда мы начнём упражняться в духовной "переписке".

Лично я хочу познать Бога, поэтому , не опираясь на эмоции или какие ещё душевные переживания, проявляю упорство в духовных дисциплинах ( не скажу, каких), независимо от того, что я чувствую... Стремясь к взаимоотношениям с Ним, мы должны действовать на основании Божьих, а   н е  наших условий.

Не знаю, как кому, мне приходится вести войну с временем и суетой, чтобы каждый день иметь общение с Богом в тишине и без спешки...

Удален
AlexeyW
|22 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
или все же необходимо встретить Христа лично?

Илья, спасибо. Очень важная и классная тема.

 

Цитата Кристина
Думаю, что все рождённые свыше имеют внутреннее свидетельство - и к Иисусу не относятся как люди относились к Зевсу или Артемиде...

Вы изучали этот вопрос глубоко когда-нибудь? во многих языческих культах люди называют себя детьми богов, и относятся к своим богам так, как многие христиане относятся к Иисусу.

 

Цитата Кристина
Не знаю, как кому, мне приходится вести войну с временем и суетой, чтобы каждый день иметь общение с Богом в тишине и без спешки...

Но ведь речь-то не против этого. почему так бывает, что человек начав тему, как бы пытается сказать: "есть нечто более превосходное", а в ответ: "ты хочешь сказать, что ты лучше нас? сейчас мы тебе докажем..."

я постоянно подобное возражение слышу, стоит с братьями баптистами заговорить о кр.Святым Духом, с православным о спасении и т.п. Но ведь это не унижение, а призыв. И пока человек будет твердить "у нас и так всё есть, нам ничего не надо", то и достучаться не возможно.

 

Цитата SimSim
Самая большая проблема современной церкви в том что Слово Божье перестало быть для неё авторитетом

Самая большая проблема современной Церкви, что каждый читающищий  и толкующий Библию, думает, что "поймал Бога за язык" и может делать с этим "языком" всё, что хочет.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
jasvami
|22 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Просто я Христа знаю а пастор нет, то-то и всего

По чем видно что вы Христа знаете?

Знать Христа= понимать его науку:по вашим высказываниям не видно этого понимания.

 

Цитата b r o k e n
И сейчас Иисус наш ходатай перед Отцом потому, что Он прошел человеческий путь на земле и остается человеком в данный момент

Вот вы и засветили свое невежество относительно Христа, приписывая уже не существующему Иисусу то, что свойственно лишь вечносущему Христу-Духу.

Читайте "Познание истины" от Христа нынешнего пришествия.

Удален
OVA
|22 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Модератор
ваш профиль уже удален

Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 38:
Се, оставляется вам дом ваш пуст.

Книга От Луки > Глава 13 > Стих 35:
Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!

Иисус Есть Господь
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Познание Христа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы