Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Писатель
+45
|18 Авг 2014
2
Цитата Модератор
За нарушение правила №5 обоим будет штрафной.

Призаю. Каюсь. Не прав.

Пос. к Римлянам 8:28
Писатель
+231
|18 Авг 2014
2

Братья, давайте будем иметь страх Божий и станем опасаться похулить Духа Святого.

«Страх Господень - источник жизни, удаляющий от сетей смерти.» /Притчи 14:27/

«ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.» /Иакова 3:2/

Если говорить о пророческом служении, то всякое может быть, его тоже не достигшие совершенства люди несут, даже слово полученное от Бога пророк может сказать не точно и извратить, сознательно или неосознанно преукрасить.. пророкам тоже нужно учиться нести своё служение, а как без ошибок то?

«Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно. Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь.» /Иеремия 23:28/

Но тема наша не об этом, прошу вернуться в её русло)) хотя может я молчать должна?)))

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+689
|19 Авг 2014
5
Цитата Zhanna
Левко, просто, из его рассказов я так поняла. Кроме того, насколько мне известно, у нас в Союзе ведь ДО распада СССР были ТОЛЬКО баптисты............ Хотя........ я в этом вопросе не профи........ Но, как он сам рассказывал, он прошел через все строгие запреты и правила и пришел к пониманию, что они особо к Богу не приближают.........

Ну почему же, пятидесятники в бывшем СССР еще с двадцатых годов прошлого столетия, Воронаев и Шмидт- первые мисионеры,разница омовение и не омовение ног. Можно сказать, знаю это не из учебников, а от очевидцев. Мой дедушка ,один из основателей первой церкви в нашей местности. Вначале была и регистрация пятедисятников, хотя и были те которые никогда не регистрировались, потом КГБ сделало хитрый трюк, решили насильно объединить, с намерением чтобы они сами же друг друга "сожрали". Во главе поставили баптистов, но в общем братья поступали более менее мудро, пятидесятников только на бумаге ущемлали в их учении. Ну а уже во время "перестройки", опять образовали союз пятидесятников, ну и чуть позже в основном из пятидесятников появились харизматы и пошло, поехало...
Что же касается той церкви, в моей местности, то они никогда не были в регистрации и конечно же до сих пор этим "козыряют". Мой дедушка был очень хорошим человеком, хотел как-то идти в регистрацию, но шло к разделению и ради этого не пошли, за это дедушка отсидел. Он не был радикальным и крайним пятидесятником, за что имел проблемы от высших.
Его дочери (моя мама) уже 88 (живет в Украине) она еще в добром здравии (пап уже умер), до сих пор очень любит читать библию и задавать мне вопросы. И мне иногда приходится делать выбор- промолчать, или делать ей больно. Потому как она даёт мне аргумент: Ты хочешь сказать, что я всю жизнь, будучи верующей не правильно понимала? (в вопросе пятидесятического учения и не только), но прогрес все же есть...

Старожил
+689
|19 Авг 2014
1
Цитата bsx
Вы хороший человек, который ищет истину и готов смирятся.

На мой взгляд ему нужно выйти из баптистской "кошары"(забор), чтобы больше понять истину, (не имею в виду вообще уходить). так как это пребывание в кошарах, мешает познанию Бога, и соответсвенно мешает избавится от: "везде заблуждение, только в моей кошаре истина."

Старожил
+3288
|19 Авг 2014
2
Цитата levko1
Ну почему же, пятидесятники в бывшем СССР еще с двадцатых годов прошлого столетия,

Спасибо, Левко, за ликбез.............. Очень познавательно..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
bsx
+342
|19 Авг 2014
2
Цитата levko1
На мой взгляд ему нужно выйти из баптистской "кошары"(забор), чтобы больше понять истину

Но раз уж он здесь на форуме и ищет общения, то я думаю что все у него будет хорошо. У каждого голова на плечах что бы думать, сравнивать и искать истину. Главное что бы в общении мы могли поддержать,научить, потерпеть и главное проявить любовь друг ко другу. А уходить ему никуда не надо. Если мы так говорим, то чем мы лучше наших братьев баптистов.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+315
|20 Авг 2014
0
Цитата levko1
ему нужно выйти из баптистской "кошары

Простите, я не совсем поняла кому нужно и куда выйти?

Если вы пишите о церкви Дом Хлеба в США, то как раз они не относят себя к баптистам, так как практикуют молитву на ином языке, но и не относят себя к пятидесятникам, так как не делают "говорение языками" краеугольным камнем в залоге спасения, потому как не ставят однозначногознака = между говорением (глоссолалией) и духовным крещением.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Pyбила
|20 Авг 2014
0
Цитата NSkazka
Извиняю) но считаю, что не всё вы еще знаете и можете ошибаться..

Насчёт десятинщиков я не ошибаюсь. Повторяю вопрос: бабло вернул?

 

Цитата NSkazka
в таком случае дискуссия не выйдет, будет лишь спор, а я не имею такой привычки)) с Богом

Вы бежите, потому что нет у вас аргументов ни по контексту Писания, ни по правде.

 

Цитата dimitriy
Бог к тебе через проповедника с кафедры скажет

Через корыстолюбивого лжеца? Никогда.

 

Цитата dimitriy
Обещаю, никогда, слышеш, НИКОГДА, не твой, не Рубилы посты, не читать и не отвичать. И ты если увидиш меня, обойди.

Неужели тот, кто в тебе, слабее Того, Кто во мне и Эозинофиле? Получается, что так.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+3288
|20 Авг 2014
1
Цитата Симeонa
Простите, я не совсем поняла кому нужно и куда выйти?

Симеоночка, пост был к Димитрию обращен.......... Вы - невнимательны........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Валерий -К
|20 Авг 2014
0
Цитата Zhanna
Пастор церкви "Дом Хлеба" в Сакраменто, Александр Шевченко

и чё он делал в Атланте, как тут написали, что это случилось в Атлант?

Так кто там местный из них, или оба приезжие?

 

Цитата Pyбила
Не служитель. Точно не служитель. Ловкий имитатор.

Я с ним сталкивался. Умный, знающий Писания  и хитрый. Когда видит, что не его берёт, сразу разговор обрывается.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+300
|20 Авг 2014
3
Цитата Валерий -К
Я с ним сталкивался. Умный, знающий Писания и хитрый. Когда видит, что не его берёт, сразу разговор обрывается.

Не знаю его лично, но его проповеди на семейные темы слышала.

Он один из не многих, кто учит  логически и по Библии, а не как человек,  который подвластен какой-то одной деноминации...    У него похоже что нет страха перед людьми и желание им угодить...  Поэтому мне нравится его открытость в том что он верит и что не признает.

Ну и ясное дело, вокруг него крутятся люди, которые из зависти стараются его в чем-то подловить.   Ну не может же быть человек кристально-чистым и популярным!  Ну так давайте раскроем его, он скорее всего что-то где-то прячет...  Да, Валерий-К  Дело в том, что у всех у нас есть хоть какие-то погрешности.  Скорее всего у него тоже.  Но если человек не был замечен в явном грехе, зачем копаться в мелочах   Чтобы что-то найти и сделать из мухи слона

А то что он знает как уйти от ссоры и пререканий во время разговора - делает ему только честь.

Удален
lovelyN
|20 Авг 2014
3

Старожил
Модератор
|20 Авг 2014

Реплики, нарушившие правило №2, удалены. Одни и те же пользователи, засоряющие политикой тему за темой, будут забанены. Остановитесь.

Удален
lovelyN
|20 Авг 2014
3
Цитата Модератор
Штрафной с последующим баном за ПОЛНОЕ засорение тем форума репликами, нарушающими правило Ц№2 и №7. Да еще и модераторов обвинять успеваете при этом (правило №10). Очередная тема закрыта по причине ваших засорений и, как всегда, обвинений всех и вся.

Модератор, я же удалила это сообщение после написания. Зачем вы его восстановили и дали штрафной? Ведь я написала админу на почту чтоб не засорять, по вашим же словам форум)) Зачем вы вернули удаленное сообщение и дали предупреждение, да и еще закрыли якобы из-за меня ту тему? ведь сообщение было удалено мной через полминуты после того как размещено, то есть его уже не было?? Какое засорение??))) Там нет моих сообщений, ВЫ ИСКУССТВЕННО ЕГО ВЕРНУЛИ)) Ну что право за поведение?))) Откуда сие предвзятое отношение, модератор? Ну Вы что??))

Старожил
Модератор
|20 Авг 2014

какое сообщение удалили? что вы себе позволяете на форуме? из-за ваших споров со всеми  и жалоб на ваши реплики закрыты несколько тем. вы продолжаете засорять темы дальше и спорить с модераторами? бан с последующим удалением с форума за безобразное обращение со всеми и нарушение правил 2,5,7,10

 

Цитата lovelyN
я же удалила это сообщение после написания.
Цитата lovelyN
Ну что право за поведение?))) Откуда сие предвзятое отношение, модератор? Ну Вы что??))
Писатель
+206
|20 Авг 2014
2

Модератор, если вы без объяснения удалите вышеизложенный пост, я буду писать о вашем самоуправстве на портал.

Старожил
Модератор
|21 Авг 2014

На форуме есть ПРАВИЛА. Ознакомьтесь с ними и общайтесь по заданной теме, не нарушая при этом правил №5,7,10, и без угроз. Реплика не по теме, конечно же, удалена согласно правила №7. Будете загромождать темы подобными разборками, и данная тема будет закрыта после постоянных чисток, а вам будет штрафное предупреждение.

 

Цитата Оленка
если вы без объяснения удалите вышеизложенный пост, я буду писать о вашем самоуправстве на портал.
Писатель
+206
|21 Авг 2014
3
Цитата Модератор
какое сообщение удалили?

Я еще раз повторюсь, и вы не можете сказать, что это не по теме, т.к. отвечаю на ваш вопрос: ссобщение просуществовало буквально минуту, и как я понимаю самой Бьюти было удалено, а потом оно чудесным образом появилось где-то через час, и это возможно только с вашей помощью, т.е.:

 

Цитата lovelyN
ВЫ ИСКУССТВЕННО ЕГО ВЕРНУЛИ)

а сейчас делаете вид, что не в курсе. это возмутительно! Если модераторы позволяют себе так поступать, откуда возьмется уважение и доверие к порталу? Я никому не угрожаю, а называю вещи своими именами - ЭТО ЛИЦЕМЕРИЕ.

Удален
Валерий -К
|21 Авг 2014
3
Цитата Модератор
Одни и те же пользователи, засоряющие политикой тему за темой, будут забанены. Остановитесь.

вам показать политику в Библии?

Я и так стараюсь аккуратно писать, да и то когда кто то себя сильно правильным христианином считает.

Приглашаю всех правильных пожить недельку у меня. А то только в фильмах видели как "Катюши" стреляют. Пусть поживут под "Градом", который в два раза мощнее "Катюш".

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
a6
|21 Авг 2014
0

женщина совершенней мужчины потому мне не понятен запрет

Мы проповедуем Христа распятого воскресшего и пришедшего во плоти
Удален
Валерий -К
|21 Авг 2014
1
Цитата Оленка
и как я понимаю самой Бьюти было удалено,

При всём уважении к вам, но вы в данном случае не правы.

Она к этому не может иметь отношения. Это может делать только модератор и админ. Насколько я понимаю она не не то и не другое.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
a6
|21 Авг 2014
0

а мне открыто новое имя Иисуса

Мы проповедуем Христа распятого воскресшего и пришедшего во плоти
Писатель
+206
|21 Авг 2014
2
Цитата Валерий -К
Она к этому не может иметь отношения.

Может, поскольку после ее поста не было написано ничего и никем, при всем уважении к вам.

Удален
Валерий -К
|21 Авг 2014
0

Ну и что?

Модератор и Админ могли иметь разное мнение, потом пришли к одному. Такое у меня когда то случалось.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
Модератор
|21 Авг 2014

При общении в теме, нарушающее правило №7 - тема будет закрыта, реплики удалены. Просьба ко всем общаться по заданной теме.

Старожил
+315
|21 Авг 2014
1

Окей, окей ...

Мы поняли... мы понятливые :)

"Женщине нприлИчно говорить в собрании" :)

Вот и запретили совсем, как говорится наглядным образом :)

Всё всем понятно...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+300
|21 Авг 2014
3
Цитата Модератор
При общении в теме, нарушающее правило №7 - тема будет закрыта, реплики удалены

Да закройте уж... Пропало настроение общаться в этой теме.  И скорее всего, не только у меня.

Старожил
Модератор
|21 Авг 2014

Тема закрыта по просьбе общающихся и по причине нарушения пользователями в теме правил №2,5,7,10

 

Цитата Василиса
Да закройте уж... Пропало настроение общаться в этой теме.  И скорее всего, не только у меня.

Ибо неприлично жене говорить в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.