Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Моя любимая бабушка

Старожил
+111
|18 Июл 2014
1 Цитировать

Кто знает, какая основная роль бабушек в воспитании внуков?

Старожил
+204
|19 Июл 2014
2 Цитировать

Связь поколений ))

Дедушки и бабушки много могут вложить во внуков, но действовать они долны в рамках, которые устанавливают родители.

И никогда не ставить под сомнение авторитет родителей.

Старожил
+211
|19 Июл 2014
2 Цитировать

Хороший пример бабушки Тимофея. А если просто в общем, мне кажется что им дана привилегия в определённых рамках, как правильно написала Мирянка, не разрушая авторитет родителей, в чём-то баловать внуков))) Им то своих детей низззя было баловать)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Олеся
|19 Июл 2014
1 Цитировать

меня бабушка всю мою сознательную жизнь "курировала" ...где-то произошла осечка и она меня потеряла, возненавидев всем своим естеством не столько Бога, сколько тех, кто повлиял на мой, типа, не окрепший ум,...

но я не в обиде, так надо было мне и ей

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|19 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата ездра
Кто знает, какая основная роль бабушек в воспитании внуков?

помогать родителям не испортить ребенка.то бишь внука(чку)

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+111
|19 Июл 2014
1 Цитировать

Нагуляла ребёнка, уехала на заработки оставив бабушке внука - бабушка рада, чему?

Удален
ирэн
|19 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Нагуляла ребёнка, уехала на заработки оставив бабушке внука - бабушка рада, чему?

вы о ком???? и нагуляный или рожденный в браке внук имеет какую то разницу????

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+111
|20 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата ирэн
вы о ком???

Я о бабушке?

В Харькове 15-ти летняя девочка родила. Ей дали однокомнатную квартиру. Это было как поощрение!?

 

Цитата ирэн
нагуляный или рожденный в браке внук имеет какую то разницу????

Да!

Удален
ирэн
|20 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата ездра
В Харькове 15-ти летняя девочка родила. Ей дали однокомнатную квартиру. Это было как поощрение!?

наверное поддержка,что б не расширять дома малютки...

 

Цитата ездра
Да!

тогда зачем спрашиваете????если вам все ясно и так???

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+211
|20 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата ездра
В Харькове 15-ти летняя девочка родила. Ей дали однокомнатную квартиру. Это было как поощрение!?

Ну и что? Мало ли что там произошло! Не спешите осуждать! Хорошо что в роддоме не бросила!!!

 

Цитата ездра
Цитата ирэн нагуляный или рожденный в браке внук имеет какую то разницу???? Да!

Какую???????????????????? Ребёнок-то причём? Да и ну и нагулянный ребёнок, понятие растяжимое. Если её обманул парень и бросил - это одно, а если она гуляка по жизни, то конечно лучше бабушке, чем в детдом. И я Вам скажу что добрая и мудрая бабушка не будет делать разницы между нагулянным и не нагулянным ребёнком. И даже упрекать его в этом и критиковать непутёвую мамашу при нём не станет.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+111
|20 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
И даже упрекать его в этом и критиковать непутёвую мамашу при нём не станет.

Скажите тогда, пожалуйста, какое воспитание мама, дала своей дочери, что она нагуляла, и какое воспитание бабушка даст своему внуку?

Старожил
+111
|20 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата ирэн
тогда зачем спрашиваете????если вам все ясно и так???

Вопрос звучал:" чему радовалась бабушка", а не разница какой ребёнок.

Старожил
+211
|20 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Скажите тогда, пожалуйста, какое воспитание мама, дала своей дочери, что она нагуляла, и какое воспитание бабушка даст своему внуку?

Ну мы же не обязательно про христианских бабушек говорим или только о христианских? А вообще много разного бывает. Многое зависит от родителей, но это никак не значит что дети не сделают неправильный выбор. Я слышала историю про пастора моего мужа. Он известный проповедник на всю Скандинавию, он на самом деле хроший и пастор и отец и муж и дети родились у них как у верующих, т.е врспитание было по слову. У них 4-ро детей. И вот один или двое из старших сыновей стали наркоманами. Что им пришлось пережить, тоько Бог знает. Кроме переживаний за ребёнка, ещё "любящие заклятые" друзья своё мнение навряд ли сдерживали. В общем в конце концов покаялся или покаялись эти их дети, теперь все служат Господу, но вот видите прошла семья через такое. Так что хорошее воспитание не всегда залог того что дети не споткнутся и не упадут

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Местный
+13
|21 Июл 2014
0 Цитировать

Мне, кажется, что у бабушек есть выбор: отказать детям брать ответственность за детей на себя. Тогда родители не будут уклонятся от прямой ответсвенности воспитовать детей, которую на них возложил Бог. А то они берут на себя эти обязанности, а потом не испытываю Божьих благословений т.к. разделяют ребенка с родителями.

Писатель
+45
|21 Июл 2014
1 Цитировать

)) мой папа говорил, что - никто не портит детей больше, чем бабушки.

...

Воспитывать должны - родители !

...

А не бабушки-дедушки, садик, школа, ...

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Новичок
0
|22 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Кто знает, какая основная роль бабушек в воспитании внуков?

Все зависит от культуры, в которой живут люди. Где-то принято под одной крышей жить вместе четырем поколениям, а где-то "выбрасывают из гнезда" в 18 лет и отказываются от своего права что-то диктовать.

Моя любимая бабушка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы