Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Итоги миссионерства

Старожил
+166
|15 Июл 2014
1 Цитировать

Слова "миссионер" в Евангелии нет. Есть служитель Христов, апостол Христов. Миссионер или служитель без слова "Христов" может иметь иное значение, но значения этому часто не придают.

Христос не занимался переделом собственности и власти. Его посланники учили любви Его, показывая ее на своем примере.

При слове "миссионер" может возникнуть ощущение избранности обладателя этого титула. Люди тянутся к кошелькам, чтобы профинансировать, проспонсировать такого.

История миссионерства оставляет свидетельства о исчезнувших народах, принявших миссионеров, о войнах. Походы крестоносцев на Израиль, война с индейцами до истребления их, принявших миссионеров. Что ждет сегодня принимающих служителей, апостолов, но без определения "Христовых".  Почему посланники начинали захватывать земли и убивать принявших их миссионерами?

Как отличить посланных Христом от посланных под видом апостолов Христовых?

Написано: по плодам их. Приходит ли посланник дать жизнь с избытком или, под видом этого, украсть, убить и погубить?

Местный
+43
|15 Июл 2014
1 Цитировать

Миссионе́рство (от лат. missio — посылка, поручение) — одна из форм деятельности религиозных организаций, имеющая целью обращение неверующих или представителей иных религий. Встречается, в основном, в универсальных религиях, прежде всего в мировых религиях, и не распространено в национальных религиях. Каждый из христиан - имеет поручение от Бога, возвещать путь спасения.


Старожил
+287
|15 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Почему посланники начинали захватывать земли и убивать принявших их миссионерами?

Потому что не знали истины

 

Цитата Библиофил
Как отличить посланных Христом от посланных под видом апостолов Христовых?

Если явных отклонений в вероучении и образе жизни нет, то только Дух Святой может открыть

 

Цитата Библиофил
Написано: по плодам их. Приходит ли посланник дать жизнь с избытком или, под видом этого, украсть, убить и погубить?

Плоды - вещь достаточно интересная, потому как иной считает добрым то, что злое, а другой - злым то, что доброе, третий - все путает, четвертый - по разному.

Чтобы различать по плодам, нужно самому иметь верное понимание и ходить в Духе Святом

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+166
|15 Июл 2014
0 Цитировать

Думаю, все проще. Иисус пришел дать, диавол - отнять. Последователь Христа поможет в нужде, а принимающий вид - только отнимет. Не исцелив сестру, но завладев ее домом, такой служитель не поделился с бездомными, но завладел 2эт домом сам.

Кроликов подкармливают, чтобы зарезать, а детей не так. Вот и разница в отношении. Видит брата или сестру в нужде, но не поможет. Евангелие учит взаимной любви. Сегодня вы им, а завтра они вам. По необходимости.

И Христос. и Павел заботились о ближних. Лукавые же делатели - только о себе. Они и не учат служить друг другу, но лишь лидеру, т.е. им.

О плодах миссионерство можно судить по результатам. День поминовения об истребленных ими народах они не назначают. На чьих-то костях обогащение неосновательно.

Старожил
+166
|15 Июл 2014
0 Цитировать

Благословение ли для умершей, если в ее доме теперь живет миссионер из Африки, далекий от евангельского учения и не подражающий Христу?

Уведеть все в отдаленной перспективе мы можем, исследуя опыт британских миссионеров в судьбе Израиля и принявших их в нужде индейцев.

Не только миссионеров, но и духов велено испытывать. Причем делать это постоянно. Павел предупреждает: если я буду учить иному... или ангел с неба. Сразу отвергнуть.

Удален
AlexeyW
|15 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
При слове "миссионер" может возникнуть ощущение избранности обладателя этого титула.

чтобы поднимать такие темы не плохо бы для начала изучить этимологию слова.

всё то, что Вы написали про понятие миссионер, с точки зрения грека вполне относится и к слову "апостолос", поскольку "миссионер" - эквивалент слову "апостолос", только латинской группы языков.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)

Итоги миссионерства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы