Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Знаки к нам от Бога

Писатель
+103
|12 Июл 2014
4 Цитировать

Через какие знаки или можно сказать через что Бог говорит или открывает вам Свою волю?

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Старожил
+558
|12 Июл 2014
0 Цитировать

Ну конечно открывает через Писание хотя и бывает сверх Писания.Здесь как раз и водительство знаками что сие от Бога.И не от Бога.Нужно бодрствовать

Например в прошлом году я подряд работал на 10 этаже 5 раз.Никогда таких заказов  не было.Ладно 2 или 3,а тут 5.Я начал понимать, что это знак и начал вопрошать к Господу:что за знак?Что значит 10? Через время ровно 10 числа 10 месяца умер котенок маленький моего сына.Он плакал.  Я опять спросил Господи что значит 10? И временами мне хотелось молится.Я подумал что через 10 месяцев произойдет трагедия с моими близкими.Но я не стал уже спрашивать.Эти знаки были в августе сентябре.То есть отсчет вел с сентября.

Так как через 10 месяцев  это был июнь то я чаще молился за свою семью думая что котенок это может малая душа.Но с моими близкими ничего не произошло. Вы знаете, что произошло в июне? Кто плачет?

Гость
1 Цитировать

И что случилось в июне??

Писатель
+103
|15 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата лётчик
Тяжело конечно сказать наверняка ,но больше похоже на "подачу со стороны" - не от Бога. Как будто какая то сила хочет подсадить вас на суеверие.

может вы и правы?

 

Вы знаете, что произошло в июне? Кто плачет?

Ну брат! Не тяни! Так что же случилось там? А?

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Удален
The Beast
|16 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата max700
Через какие знаки или можно сказать через что Бог говорит или открывает вам Свою волю?

я не знаю какой знак у второго

Лучший
Старожил
+111
|16 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата max700
Через какие знаки или можно сказать через что Бог говорит или открывает вам Свою волю?

Через своё Слово.

Местный
+43
|16 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата max700
Через какие знаки или можно сказать через что Бог говорит или открывает вам Свою волю?

Многое есть в Библии - это инструкция к жизни, бывает через внутрений голос, мысли (совесть или дух Святой), через проповеди(как писали выше), через раговор с каким-то человеком...

Писатель
+103
|19 Июл 2014
0 Цитировать
Многое есть в Библии - это инструкция к жизни, бывает через внутрений голос, мысли (совесть или дух Святой), через проповеди(как писали выше), через раговор с каким-то человеком...

золотце, но не всеж такие духовные как вы чтобы отличать Его голос от голоса друга или  своего восприятия Слова, вот я например не раз путал Его слово со своими домыслами (платить пришлось дорого)

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Удален
dostalevskiy
|20 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата max700
Через какие знаки или можно сказать через что Бог говорит или открывает вам Свою волю?

в виду того, что Он создал Себе подобных-то и говорит через Себе ПОДОБНЫХ,

а не тех кто уподобился волкам в овечьей шкуре и тому подобных.

/)

Человечество до сих пор не знает, как устроен его мозг.

Однако это не мешает нам использовать его и даже определять ему ориентир

-РАЗУМНЫЙ ОРИЕНТИР

-БЕЗУМНЫЙ ОРИЕНТИР

Бог предлогает использовать РАЗУМНЫЙ! И говорит об этом через Себе подобных

не зависимо каким образом, толи это через тех кто писал Священное Писание,

толи через тех, кто избрал с ними единомыслие в соучастии  написанного.

Но так или иначе - у нас - у всех есть то что является отвечающим за

принятие или отвержение Его слова и это ум, который никто из нас не создовал...

Новичок
0
|22 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата max700
Через какие знаки или можно сказать через что Бог говорит или открывает вам Свою волю?

К каждому человеку у Бога отдельный подход, хотя и бывают общие тенденции, но очень редко

Писатель
+103
|3 Авг 2014
0 Цитировать

Нам нужно много информации от Бога, ну хотя бы чтоб узнать что делать и в каком свете каждый находится пред Ним, для этого нужно задавать вопросы, много вопросов о разном.

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Писатель
+103
|22 Авг 2014
0 Цитировать

ок

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Старожил
+359
|22 Авг 2014
0 Цитировать
Господь пытается с нами говорить,но часто мы не умеем слышать Его голос и знаки.

Не забивайте себе голову такими мыслями. Помолитесь и прогоните прочь.

Практически ЛЮБОЙ календарный день отмечен как радостными, так и трагическими событиями. Так что каждый, забивающий себе голову подобными "знаками" и "предзнаменованиями" - может легко найти подтверждение своим домыслам и самовнушению.

Писатель
+103
|22 Авг 2014
0 Цитировать
забивающий себе голову подобными "знаками" и "предзнаменованиями" - может легко найти подтверждение своим домыслам и самовнушению.

самовнушение и ошибки присутствуют, но наш Бог говорящий Бог, Он не молчит, мне например Бог говорил за 9 лет моей веры , одно откровение настолько было ярким что забыть его уже просто невозможно.

Есть 2 крайности - одна как вы сказали свои мысли  и эмоции принимать за Слово - я видел таких , а вторая крайность представлять Бога не говорящим к нам. Ведь не зря в библии сказано " и то помазание которое внутри вас научило вас" Дух Святой говорит не от Себя, а то что услышал от Отца нашего.

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Писатель
+275
|22 Авг 2014
1 Цитировать

Если искать знаков и знамений, то можна попасть серьезно...проверено опытом

Старожил
+359
|22 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата max700
Ведь не зря в библии сказано

Вот это, как правило, и причина всех зол. Верующему подсознательно хочется, чтобы было "как в Библии" - вот и малейшую непривычность ситуации, какое-то необычное событие или явление он сразу принимает за "знак свыше" и начинает в своём воображении бурно это развивать, приписывая Богу якобы проявление Его воли, "знамение" для себя, и т.д.

Отсюда - дутые откровения, липовые миссионеры, лжепастора, мёртвые церкви.

Писатель
+275
|22 Авг 2014
0 Цитировать

Ссорри за оффтоп.....

Но есть только два состояния человека, либо ты веришь в Бога,Богу ...либо ты не веришь....Не надо ничего придумывать....Не веришь,не верь себе,твое право....Но это ничег не меняет по сути...От этого ни Бог,ни истина ,ни Его слово не меняются.

Вот и все....другое дело,вот что-то мы не поняли что такое вера....вот не поняли...У нас какое-то там представление...что я вот пришел в общину , я сказвал слоыва какие-то про покаяние и т.д...и усе-----автоматом верующий.......или согласился, принял на уровне мозгов ...что,ну да,Бог есть......вера,это выход из своего узкого понимания мира и признание реальности того,что Бог таки есть,и да Он Сына послал,и да Сын умер за наши грехи,и да,Он воскрес....но это же взрыв для наших мозгов,полный взрыв,об это многие и притыкаются....да как я могу это принять,это же бред.....но,послушайте ,это взрыв и вправду.....и пока,ваше понимание мира будет для вас больше того,что есть Бог и его слово,до тех пор все будет казаться бредом.........Мы проповедуем Христа распятого,для Иудеев соблазн,а для Еллинов безумие....

Истинная вера путь к слышанию

Удален
Валерий -К
|23 Авг 2014
0 Цитировать
ровно 10 числа 10 месяца

ещё в 10 часов утра...

это мне напомнило конец света  12-12-12

----

вот если бы Бог вам сказал, что в июне - другое дело

но если заметили, то БОГ как правило не даёт конкретных цифр, видимо даёт свободу человеку для изменения, но видит направление человеческой деятельности

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|23 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата лётчик
Знаки ,они везде .С начала солдатик упал с винтовкой ,сейчас сын упал во время молебна - это уже явный знак ,потому как два раза повторился.

А если во время хлебопреломления дьякон поднос с хлебом уронил и рассыпал... а затем во время молитвы свет погас? )) Это происки сатаны, или знак скорого роспуска церкви?

Удален
старая
|24 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата max700
Через какие знаки или можно сказать через что Бог говорит или открывает вам Свою волю?

У меня по-разному  бывает. И просто  скажет нужные  слова  в нужный момент, и  книгу вовремя  пошлет, и от другого человека  услышишь, вдруг то, что  нужно,  и  через  Библию бывает, вдруг,  через  какой-то сюжет откровется понимание  насущной ситуации.  А однажды, слушая  радио, я  вдруг  услышала ответ  для  себя, типо, диктор говорил по своей теме, а мне, в  его словах,  открывался ответ на  вопрос  живущий во мне, во  как!  Иногда у  меня   бывают  вещие  сны.  Это интерсное дело.

Удален
Кристина
|26 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата max700
вот я например не раз путал Его слово со своими домыслами (платить пришлось дорого)

Через это все, должно быть, проходят  поначалу... Но потом всё же от постоянного и частого общения с Богом в Писании, в молитвах и размышлениях формируется духовное различение...

Как например, человек, каждый день много лет на своей работе имеющий дело с разными сортами бумаги, в результате различает их по еле видимым отличиям с совершенной точностью, а нам с вами  это всё "на одно лицо"...

В Ефесянам несколько раз говорится: узнавайте волю Божью для себя... если б это было невозможно, то и не было бы советов таких в Библии.

Писатель
+95
|26 Авг 2014
2 Цитировать

Меня мухи будили в армии во время опасности ВСЕГДА. Или предупреждали неспящего так как они не делают это обычно...

Старожил
+1333
|2 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата max700
Через какие знаки или можно сказать через что Бог говорит или открывает вам Свою волю?

Классный вопрос.

Меня Бог учит через случайные книги, фильмы, разговор, страницы в интернете..., в общем подкидывает информацию, а я об этом никогда не догадываюсь, что это от Него. Но спустя время, анализирую эти случайности, и получается, что не случайности это вовсе, а целенаправленное от Бога.

Как картину художник рисует: сначала наброски, потом краски, мазки..., слой за слоем..., картина рисуется не в один день, не в один месяц..., но иной раз годами.  А иногда, и в один день. По разному.

Паук лапками цепляется, но бывает в царских чертогах. В этом секрет. К Царю царей лапками цепляясь, добираешься до Его чертога. Они мудрее мудрых.

Случайные встречи, случайные книги, случайные..., - все это не случайно.

Удален
Global host
|2 Сен 2014
0 Цитировать

что такое голос Божий, чем его слышат, это мысль в голове или реальный голос в голове?

Бена Аврамовна
Старожил
+1333
|2 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Global host
что такое голос Божий, чем его слышат, это мысль в голове или реальный голос в голове?

Это то, что будет всегда. Это есть сейчас и всегда было, - Бог не молчит. Это как красота окружающая нас, но которую мы не замечаем, красота была всегда, ее не может не быть.

Красота будет всегда, Бог говорит всегда, - похоже. Он не может не говорить.

Видишь красоту, другой смотрит и не видит. Удивляешься. Как это он не видит? Потом принимаешь таких, ведь и им скоро может быть открыто это.

Иной раз и сам перестаешь "видить" красоту, и не слышишь Бога. Но это временно.

=========

Один раз я слышал голос. Но не только голосом Бог доносит до нас то, что нам нужно.

Писатель
+103
|17 Окт 2014
0 Цитировать

Что вам сказал Бог ?

Поделитесь братья и сёстры плиз - а вдруг и нам это поможет!

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Старожил
+1333
|17 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата max700
Что вам сказал Бог ? Поделитесь братья и сёстры плиз - а вдруг и нам это поможет!
Цитата Maksчсм
Один раз я слышал голос.

Голос явный, по слышимости - как будто бы кто-то из людей сказал мне, по содержанию - не похоже на человеческое, отличается от человеческого голоса. И что интересно, каждое слово наполненно глубоким смыслом и точным значением. Так, что я потом мог анализировать каждое слово, я их запомнил. Говорил не сам Бог, а Ангел. Это я не могу объяснить, просто знаю и все.

По большому счету ничем не отличается от обычного разговора. Если же в деталях рассмотреть, то много смысла в этих обычных словах, глубокие они, содержательные, точные, так что исказить смысл не получится, по причине его явствености и ясности. Короче, ты оч. хорошо понимаешь о чем идет речь. Ну, это у меня так было. Голос (чистое слово) не нуждается в толковании, а образы скорее нуждаются. О чем и в Библии есть, например диалог Даниила с Ангелом. Там все по другому, у меня так не было. Никого не видел, только слышал.

Но, как я сказал уже, не только словами говорит Бог с нами )))

Знаки к нам от Бога

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы