Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ад = озеро огненное или нет?

Удален
Миха
|3 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Но Бог предупредил всех заранее

Да ладно? Типа, кто не спрятался, я не виноват?

 

Цитата Святой
А человек делает выбор - послушаться или ослушаться.

Большинство людей даже понятия не имеют о каком-то выборе. Ни один человек в здравом уме не выберет для себя участь вечных мучений.

 

Цитата Святой
Если Писание говорит о вечных муках, то так и будет

Т.е., ты, как фанатик, готов поверить в любой абсурд?

Старожил
+1379
|3 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Да ладно? Типа, кто не спрятался, я не виноват?

Именно так. Жаль, что не верите Слову.

 

Цитата Миха
Большинство людей даже понятия не имеют о каком-то выборе.

Вот Бог вас и спросит, почему им не сказали, не предупредили.

Бог стучит к каждому, евангелие проповедуется по всему миру, кто уверует, покается и оьратится к Богу - спасется, кто не поверит - осужден будет.

 

Цитата Миха
Т.е., ты, как фанатик, готов поверить в любой абсурд?

Я не фанатик. Моя вера обоснована фактами. Фанатики - атеисты вера которых не обоснована (суеверие), отвергатели Бога, Библии.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Миха
|3 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Именно так. Жаль, что не верите Слову.

Ты хотел сказать, жаль, что не верю тебе?

 

Цитата Святой
Я не фанатик. Моя вера обоснована фактами.

Как не фанатик, если готов поверить, что черное-это белое, а белое-это черное?

 

Цитата Святой
Вот Бог вас и спросит, почему им не сказали, не предупредили.

А почему Бог сам не предупреждает? Или ему безразлично, что миллиарды людей обречены на вечные муки?

Если ты свято веришь, что Бог за каждый пустяк готов издеваться над своим творением всю вечность, тогда ты должен не просто проповедовать, а убивать всех младенцев, чтобы они избежали злой участи, иначе ты обычный религиозный лицемер, извини за прямоту. Ну или просто слепой фанатик, который сам не понимает, во что верит

Писатель
+49
|3 Авг 2017
2 Цитировать

Кто нибудь из вас ронял на ногу батарею водяного отопления особенно старого советского образца. Что сразу приходит на язык? Ну не слова из лучшей части нашего словаря. А там это продолжается постоянно. Как замкнутый круг, постоянные проклятия в сторону Бога будут проявлять греховную натуру нечестивых и они будут гореть вечно в присутствии Божьем и ангелов Его. Наша благодать в том, что будучи омыты кровью агнца и очищены от греха ма не будем уже иметь греховной натуры и не будем страдать в присутствии Божьем.

Старожил
+1379
|3 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Ты хотел сказать, жаль, что не верю тебе?

То есть у тебя нет аргумента. Не пиши пустые слова.

Ты читал что я написал, это из Писания. Если не знаешь Писания - процитирую.

 

Цитата Миха
Как не фанатик, если готов поверить, что черное-это белое, а белое-это черное?

Я не фанатик, ибо верю, что белое - белое; а черное - черное. А различаю, что черное, а что белое с помощью Бога нас сотворившего, с помощью Писания Святого Божьего. Творец знает, что черное, а что белое, и уведомил нас об этом через Библию. Я верю Ему. Факты научные это подтверждают (истинность Библии). Поэтому верю и научным фактам обоснованным.

А ты чем определяешь?

 

Цитата Миха
А почему Бог сам не предупреждает?

Предупреждает.

 

Цитата Миха
Или ему безразлично, что миллиарды людей обречены на вечные муки?

Если было бы безразлично, то не умирал бы как человек на Голгофе. И не даровал бы нам Библию и учение благодати Н.З. И не действовал бы терпеливо Духом Своим среди упертых грешников, игнорирующих Его годами и 10-ками лет.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Миха
|3 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата taras2him
А там это продолжается постоянно. Как замкнутый круг, постоянные проклятия в сторону Бога будут проявлять греховную натуру нечестивых и они будут гореть вечно в присутствии Божьем и ангелов Его.

А какой в этом смысл?

 

Цитата Святой
Я не фанатик, ибо верю, что белое - белое; а черное - черное.

Ну как же, если ты считаешь, что вечные мучения грешников - это заслуженная идея Бога, который есть любовь. Как ты вообще можешь совмещать подобное, если не слепой фанатик? Вот есть фанатики, которые отрезают головы за свою веру. А твоя вера намного ужаснее, ведь отрезанная голова  - это невинная детская шалость по сравнению с вечными муками

Если Бог способен издеваться над своим творением целую вечность, то я никак не по Его образу и подобию создан, т.к. я терпеть не могу садизм и насилие и готов прощать своих врагов, даже если они не просят у меня прощения

 

Цитата Святой
Предупреждает.

Не предупреждает

 

Цитата Святой
Если было бы безразлично, то не умирал бы как человек на Голгофе.

Если бы я был Богом и мне было не безразлично, люди вообще не страдали бы. А если и есть какой смысл в страданиях, то уже точно не в вечных муках, которые ты с нетерпением ожидаешь, проповедуя "еванелие" проклятия

И если ты не убиваешь младенцев, чтобы спасти их от вечных мук, значит либо ты сам не веришь в этот бред, либо тебе плевать на их судьбы.

Старожил
+1379
|3 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Ну как же, если ты считаешь, что вечные мучения грешников - это заслуженная идея Бога

Процитируй где я так Писал?

Грех тебе говорить неправду.

 

Цитата Миха
Бога, который есть любовь.
Цитата Миха
Не предупреждает

Опять неправда от тебя.

 

Цитата Миха
Если бы я был Богом и мне было не безразлично, люди вообще не страдали бы.

Ага, и маньяки убивающие других, и сутенёры, и убицы. Ты всех их бы погладил по головке.

Слава Богу, что ты не Бог.

Если бы ты был Богом - была бы катастрофа (и не только ты).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Миха
|4 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Процитируй где я так Писал? Грех тебе говорить неправду.

При чем тут писал? Ты веришь в то, что есть ад, где Бог будеть издеваться над грешниками целую вечность?

 

Цитата Святой
Опять неправда от тебя.

Ну и как Бог предупреждает лично? Я понимаю, что ты начнешь сыпать религиозные клише про то, как Бог стучит в сердца, как Он говорит через тебя, любимого, но я говорю про то, что Бог ЛИЧНО молчит. Вот вышел бы с трона своего, сказал с небес громогласно, мол, покайтесь, или хуже будет, но нет, Бог молчит

 

Цитата Святой
Ага, и маньяки убивающие других, и сутенёры, и убицы. Ты всех их бы погладил по головке.

Представь себе, я бы всех простил, но для некоторых, видимо, прощение - тема неактуальная. Слава Богу, что ты не такой грешник, как некоторые ).

Ненавидьте врагов ваших, проклинайте их и желайте им гореть в аду. Не так ли написано в твоем антиевангелии?

 

Цитата Святой
Слава Богу, что ты не Бог.

Другими словами, как хорошо, что есть место, где грешники будут вечно жариться на сковородке.

Писатель
+49
|4 Авг 2017
0 Цитировать

Бог есть любовь и доказал это тем, что отдал своего единородно сына за нас в жертву, чтобы никто не погиб но все имели возможность спастись и жить вечно с Ним в Его обителях. Ад был создан для дьявола и ангелов его исключительно. Как так получилось, что и человек стал туда попадать загадка. Скорее всего это случилось перед потопом, когда падшие ангелы стали совокупляться с человеческими женщинами и ввели этот ДНК в хромосому людей и они попали под определение детей дьявола. По сути возможно, что так и получается, кто обладает таким геномом имеет патологическое стремление грешить, делать всякие непотребства и чувствует себя комфортно в этом мире, и даже покаявшись на словах на деле продолжают грешить, не могут остановиться. И Бог их видит уже не как людей а как дьявольское наследие. Это конечно теория с небольшими доказательствами, но как могу.

Удален
Миха
|4 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата taras2him
Бог есть любовь и доказал это тем, что отдал своего единородно сына за нас в жертву, чтобы никто не погиб но все имели возможность спастись и жить вечно с Ним в Его обителях

Абсолютно верно

 

Цитата taras2him
Как так получилось, что и человек стал туда попадать загадка

Это не загадка, если отбросить некоторые религиозные догмы

 

Цитата taras2him
Скорее всего это случилось перед потопом, когда падшие ангелы стали совокупляться с человеческими женщинами и ввели этот ДНК в хромосому людей и они попали под определение детей дьявола.

Мы изначально имеем ДНК с греховной наследственностью. И после покаяния этот грех никуда не уходит. Он в нас, в генах. Тело-то старое, только дух обновленный.

Я понимаю, что данная тема есть очень твердая пища для тех, кто вырос в этом учении. Я сам когда-то свято верил в ад и вечные мучения людей, но благодаря этому форуму, в онсновном, обрел способность мыслить за рамками религиозных догм.

Вот некоторая пища для размышлений, которая привела меня в окончательный тупик

1. Есть ад, или озеро огненное (кому как удобно), куда попадают нераскаявшиеся грешники и где будут мучими жестокими пытками во веки веков

2. Мы верим, что умершие младенцы попадают в рай, т.к. еще не совершали осознанных поступков

3. Если есть хоть малейший шанс, что ребенок вырастет, проживет жизнь так и не раскаявшись в грехах и попадет в ад, то нужно верующим убивать всех детей с рождения, для их же блага

И вот тут получается абсурд, следовательно, в каком-то из пунктов есть ошибка. Какая? Выбирать тебе

Старожил
+1379
|5 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
При чем тут писал? Ты веришь в то, что есть ад

Вот, уже признал свою неправоту, признав что я не Писал такого.

Ад есть, Бог через Библиию нам правду говорит. И Он не желает, что бы кто-то туда попал. Попадут туда безбожники делающие зло.

 

Цитата Миха
Ну и как Бог предупреждает лично?

По разному. Духоим Святым (дает тревогу, желание или не желание к действию),  во сне. Через Библию, через проповедь, через другого человека.

 

Цитата Миха
Представь себе, я бы всех простил,

Так Бог всех и простил их.

Дело не в том, чтбы простить, а в том, что некоторые из них, не хотят покаяться, и продолжают делать постоянно зло. Бог то их простил, но если не покаются, то Бог не пустит их в Царство Свое. Как и ты бы не пустил к себе в семью таких (ибо они убивали бы родных твоих, грабили бы и насиловали постоянно). Таких праведно изолировать от других.

 

Цитата Миха
Другими словами, как хорошо, что есть место, где грешники будут вечно жариться на сковородке.

Вымысел со сковородкой,  к аду не имеет никакого отношения. Это ложь человеческая и сатанинская, чтобы отбить охоту людям быть с Богом.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Миха
|5 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Дело не в том, чтбы простить, а в том, что некоторые из них, не хотят покаяться, и продолжают делать постоянно зло. Бог то их простил, но если не покаются, то Бог не пустит их в Царство Свое. Как и ты бы не пустил к себе в семью таких (ибо они убивали бы родных твоих, грабили бы и насиловали постоянно). Таких праведно изолировать от других.

Нет, друг, ты неправильный пример привел. Одно дело изолировать, а другое дело издеваться над живым существом целую вечность.

 

Цитата Святой
Вымысел со сковородкой, к аду не имеет никакого отношения. Это ложь человеческая и сатанинская, чтобы отбить охоту людям быть с Богом.

А твой вымысел про место вечных мук не отбивает охоту быть с Богом-садистом?

 

Цитата Святой
Вот, уже признал свою неправоту

Если ты до сих пор читаешь между строк, то я тебе еще раз напишу, что я не выставляю свое мнение, как единственно верное и готов изменить его и признать свою неправоту, как это сделал я лет пять назад, когда подобно тебе верил в бред про вечные муки.

Писатель
+49
|5 Авг 2017
1 Цитировать

Странно верить в Иисуса Христа и не слушать, что Он говорит. А ведь именно ради этого Он отдал себя в жертву, чтобы люди могли спастись от ада. И никто больше Его не проповедовал об аде и о мучениях вечных по всей Библии. Зачем Ему было страдать и отдавать свою жизнь на кресте? От чего Он нас спасал? И это был только один возможный путь. Казалось бы легче закрыть ад и не убивать собственного сына и единственного к тому же. Но все не так просто, как кажется нам. Мы не в состоянии понять всех процессов которые происходят вокруг нас а тем более тех, что происходят на небе.

Удален
Миха
|6 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата taras2him
Зачем Ему было страдать и отдавать свою жизнь на кресте?От чего Он нас спасал?

От смерти, так и написано. Или ты не согласен?

 

Цитата taras2him
Мы не в состоянии понять всех процессов которые происходят вокруг нас а тем более тех, что происходят на небе.

Согласен, да и не надо нам понимать небесных процессов. Но ведь нет ничего более простого, чем понимание простых земных истин. Я выше приводил пример, ответь, какой пункт неправильный:

1. Есть ад, или озеро огненное (кому как удобно), куда попадают нераскаявшиеся грешники и где будут мучимы жестокими пытками во веки веков

2. Мы верим, что умершие младенцы попадают в рай, т.к. еще не совершали осознанных поступков

3. Если есть хоть малейший шанс, что ребенок вырастет, проживет жизнь так и не раскаявшись в грехах и попадет в ад, то нужно верующим убивать всех детей с рождения, для их же блага

 

Цитата taras2him
Странно верить в Иисуса Христа и не слушать, что Он говорит.

Мне тоже странно, почему ты не веришь словам Христа

Старожил
+1379
|6 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Нет, друг, ты неправильный пример привел. Одно дело изолировать, а другое дело издеваться над живым существом целую вечность.

Я привел правильный пример. Ты просто веришь в свои домыслы: что якобы Бог мучает, и при том вечно.

Бог не будет мучать никого. Люди нечестивые, будут испытывать муки из-за отсутсвия Бога в них, и возле них.

У тебя представление о аде ошибочное. Без общения с Богом, без Духа Его в своем серце (духе) - человек неверно понимает  Писание.

 

Цитата Миха
А твой вымысел про место вечных мук не отбивает охоту быть с Богом-садистом?

У меня не вымысел. Писание говорит правду. Выше в этом посте.

 

Цитата Миха
Если ты до сих пор читаешь между строк, то я тебе еще раз напишу, что я не выставляю свое мнение, как единственно верное и готов изменить его и признать свою неправоту, как это сделал я лет пять назад, когда подобно тебе верил в бред про вечные муки.

Истину о вечных муках, о которых говорит Писание - ты назвал бредом. Очевидно, что бредишь ты, ибо Писание - истинное послание Бога.

Выше, в этом посте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Миха
|6 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Люди нечестивые, будут испытывать муки из-за отсутсвия Бога в них, и возле них.

А какая разница? Ты же веришь в то, что мучения грешников будут вечными? Ведь не грешники, и не дьявол  создали эту жизнь, правила этой жизни и место мучений, значит именно Бог будет причиной вечных мук, как создатель этой жизни, правил этой жизни и места мучений.

 

Цитата Святой
Истину о вечных муках, о которых говорит Писание - ты назвал бредом.

Так если это истина, почему ты игнорируешь мой вопрос? Я знаю, что у тебя нет на него ответа и абсурд вечных мучений тебе очевиден, но как религиозный фанатик, ты не можешь отказаться от этого абсурда.

Писатель
+49
|7 Авг 2017
0 Цитировать

Написано, что Христос забрал у сатаны ключи от ада и смерти. Спрашивается зачем ему ключи от ада если такового не существует. По поводу детей, Богу не нужны роботы, даже ангелы суть служебные духи имеют выбор с кем им быть. Так как Бог мог создать человека с возможностью выбирать только Его Бога и не надо было бы жарить никого на сковородках. Так и детей убивать нелепо, это был бы не их выбор, многие добровольно выбирают тьму даже зная о наказании.

Удален
Миха
|7 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата taras2him
Спрашивается зачем ему ключи от ада если такового не существует.

Бро, вопрос не про то, есть ад или нет, а про то, каким его рисуют люди.

 

Цитата taras2him
По поводу детей, Богу не нужны роботы

Так какой пункт неверный?

 

Цитата taras2him
Так и детей убивать нелепо, это был бы не их выбор, многие добровольно выбирают тьму даже зная о наказании.

Т.е., пусть лучше люди горят в аду вечно, сделав мифический выбор?

Старожил
+1379
|7 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
А какая разница? Ты же веришь в то, что мучения грешников будут вечными?

Верю на основании сказанного Богом, Который есть Истина.

А ты веришь в противоположное безосновательно.

У меня вера, а у тебя - суеверие.

 

Цитата Миха
значит именно Бог будет причиной вечных мук,

Причиной есть согрешившие творения, а не Творец. Ты не имея ответа на вопрос, почему Бог говорит о вечных муках - сделал решение отвергнуть истину о вечных муках ибо тебе это КАЖЕТЬСЯ жестоким. Ты ошибся так размышляя, не допуская мысли, что возможно есть причина, по которой иначе не может быть, и Бог не виновен в этом. Но ты не допуская такой мысли (не зная как там и что) решил отвергнуть прямые утверждения Слова Бога о вечных муках. Ты сам себя отдал заблуждению.

У тебя вывод ошибочный и поспешный.

Смотри: в мире есть зло - факт. Бог сотворил мир, значит ли это что Бог злой и сотворил мир со злом?

Ответь!

 

Цитата Миха
Так если это истина, почему ты игнорируешь мой вопрос?

Это истина, ибо Писание говорит это. Не игнорирую твой вопрос. Ты запутался.

 

Цитата Миха
Я знаю, что у тебя нет на него ответа и абсурд вечных мучений тебе очевиден,

Очевидно твое заблуждение. Ты не имеешь аргумента, а только пустословишь.

Обоснуй Писанием, что вечных мук нет, о которых говорит Писание. Очевидно ты неправ.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Миха
|7 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Обоснуй Писанием, что вечных мук нет, о которых говорит Писание. Очевидно ты неправ.

Спор с гордецами бесполезен

Старожил
+1379
|8 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Спор с гордецами бесполезен

Не надо перекладывать свое на других.

У тебя нет аргумента из Писания, а Оно есть Истинно.

Ты веришь в сказку тобою придуманную, не понимая почему вечные муки будут иметь место. И не понимая - ты решил: "раз это не поддается моему пониманию - то этого не может быть".

Смотри, не не навреди себе ересью и другим.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-105
|8 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Ной
Ад- это как камера предварительного заключения , как следственный изолятор. Это до воскресения из мёртвых нечестивых. Это- противоположность понятию рай. Там находятся души нераскаянных грешников. После воскресения неправедных  ( соеденение этих душ, находящихся в аду ) с их воскресшими телами, им на Суде у Великого Белого престола будет зачитан приговор. Тогда они будут поверженны в озеро огненное.

Надо на ночь прочесть, давно сказок не читал!

Удален
1True
|11 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Leshik
получается, что ад и озеро огненное - не одно и тоже? кто что думает?

получается что да а что тут думать никто ничего больше не знает

Местный
-53
|12 Июн 2019
0 Цитировать

МИЛЛИОНЫ людей были научены своими религиями, что ад является местом, где люди подвергаются мучениям. Согласно Encyclopædia Britannica, «римско-католическая церковь учит, что ад... останется навеки; и его страданиям не будет конца». В энциклопедии дальше говорится, что это католическое учение все еще «существует во многих консервативных протестантских группах». Индусы, буддисты, магометане также учат, что ад является местом мучений. Не удивительно, что люди, которых этому учили, часто говорят, что если ад есть такое ужасное место, то они вообще не хотят об этом говорить.

Место, в которое люди попадают при смерти, в Еврейских Писаниях обозначается словом шеол, а в Греческих Писаниях словом гадес. Переводчики русского Синодального издания перевели одно и то же слово шеол 43 раза словом «преисподняя», 15 раз словом «ад», 4 раза словом «гроб» и 3 раза словом «могила». В Христианских Греческих Писаниях (обычно называемых «Новым Заветом») Синодальное издание переводит слово гадес словом «ад» во всех 10 местах, где оно встречается (Матфея 11:23; 16:18; Луки 10:15; 16:23; Деяния 2:27, 31; Откровение 1:18; 6:8; 20:13, 14).

Вопрос в том, что такое шеол или гадес? Факт, что Синодальное издание переводит одно и то же еврейское слово шеол четырьмя различными словами, показывает, что преисподняя, ад, гроб и могила имеют одно и то же значение. А если ад означает общую могилу человечества, то он в то же время не может означать место огненных мучений.

Удален
1True
|12 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата nikolai68
А если ад означает общую могилу человечества, то он в то же время не может означать место огненных мучений.

в аду разные степени наказания, ктото горит, когото бьют демоны и множество вариантов мучений

1 2 3

Ад = озеро огненное или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы