Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Взятие от среды УДЕРЖИВАЮЩЕГО теперь

Писатель
+24
|7 Июл 2014
0 Цитировать

если прочесть всю главу..так там и говорится о том..что информация вся есть..просто прийдут лжеучителя..которые все извратят...это и есть предупреждение верующим..чтобы помнили о чем были научены наши предки и не уклонялись от Истины.

 

Цитата levko1
Даю пример чтобы поразмышляли с другого ракурса. Допустим вы едете по дороге, но через какое- то время, дорога резко заканчивается обрывом и кто - то перекрыл вам доступ к информации и вы не можете ее знать, а узнаете только когда уберут того, кто эту информацию скрывает...
Старожил
+38
|7 Июл 2014
0 Цитировать

Я думаю что тот самый "удерживающий"- это обычный закон (государства того или иного) который защищает права человека, в первую очередь на жизнь. Когда он будет отменен, вот тогда действительно настанет конец всему, хаос и беспорядок будет неизбежен.

Писатель
+59
|7 Июл 2014
0 Цитировать

Удерживающий это Гавриил или Михаил!( см пррока Даниила) а будет взят когда евангелие будет проповеданно язычникам или войдет полное число язычников! и евангелие должно быть проповеданно в течении около 20 лет пока не родится новое поколение людей ! Иначе так проповедовать можно вечно! Когда удерживающий уйдет то Бог ожесточит сердца тех язычников кто не принял Слово Жизни " И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи", и начнётся время Израиля и время антихриста!

Удален
Mark
|7 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Думаю удерживающий - это не человек и не люди. Что думаете вы об этом?

Что тут думать, ведь ясно все написано. Должен открыться человек греха, т.е. антихрист, он должен сесть в храме , как Бог. Павел говорит, что тайна беззакония действует, т.е. дух антихриста в работе. Именно он удерживает открытие антихриста. Когда он, т.е. дух антихриста будет взят от среды, он всей своей силой войдет в антихриста и его личность будет открыта. Тогда имея силу произойдет его пришествие: 2Фессал. 2:9. Принцип тот же, но наоборот. После вознесения Иисуса Дух Святой сошел с силой на верующих апостолов, дав силу для Евангелие, так только наоборот дух сатаны от среды, где он действует, войдет в антихриста. Поэтому Павел начинает со слов, стих1. Молитесь о пришествии Господа. Потому что оно не наступит, пока не будет пришествие антихриста.

Писатель
+45
|7 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Предлагаю разобраться (если возможно) в том, кто (что) есть УДЕРЖИВАЮЩИЙ действие тайны беззакония?

А как об этом учат у вас в церкви ?

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
AlexeyW
|7 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
И не о восхищении Духа Святого.
Цитата Святой
не о восхищении Церкви

Тут Вы правы.

 

Цитата Святой
это не человек и не люди.

А тут нет.

Вся проблема в переводе.

Здесь речь именно о человеке, том, кого Павел в контексте называет человек греха, а Церковь нарекла Антихристом.

Посмотрите на все значения слова κατεχω. Одно из значений этого слова "задерживаться". Так же вы хорошо заметили ту странность, что слово γιγνομαι имеет значение "родиться, появиться, сделаться". А теперь сведём вместе и получиться:

"тайна беззаконния уже в действии, только пока явиться из среды задерживающийся теперь." (примерно так).

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
любов
|7 Июл 2014
0 Цитировать

чудные боги, что то богодухновенно скажут, а потом хотят, чтоб все было согласно сказанного

лидер наци
Удален
dostalevskiy
|7 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата любов
чудные боги, что то богодухновенно скажут, а потом хотят, чтоб все было согласно сказанного

смотря на чьём уровне - приписывается им своё мировозрение.

Удален
otgolosok
|8 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата KirChess
Я думаю что тот самый "удерживающий"- это обычный закон (государства того или иного) который защищает права человека, в первую очередь на жизнь. Когда он будет отменен, вот тогда действительно настанет конец всему, хаос и беспорядок будет неизбежен.

А мое мнение, что удерживающий, это какой-то ангел, о которых говорится по всей библии. Ну так, примите как гипотезу, что есть некий ангел, который удерживает человеческие беззакония. Но в последнее время я всё больше замечаю, что беззаконий стало множество. Как будто уже взят от среды удерживающий теперь. Порой видно, что даже дети очень рано становятся полными убийцами, мораль исчезла совершенно. Даже в церквях. И да, теперь хорошая среда появления антихриста.

Он своим добром земным привлечет людей к себе. Ведь люди могут любить и без Христа. Своей земной любовью, они разовьют её, и Христос им станет не нужен, а проповедников Христа начнут убивать, объявляя их нарушителями спокойствия и счастья.

Но с моими выводами можно и не соглашаться, я так, пишу свое мнение.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
любов
|8 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
смотря на чьём уровне - приписывается им своё мировозрение

ну назвать себя богами Иудеям не придет в голову у них глава Христос

лидер наци
Удален
dostalevskiy
|8 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата любов
ну назвать себя богами Иудеям не придет в голову у них глава Христос

а вот назвать себя "Иудеем" - уже и Чукча наусилься

Удален
любов
|8 Июл 2014
0 Цитировать

Чукча друг

Армян товарищ

Хорошо когда все знайщ

Союз нерушимый сефардов свободных
Старожил
ain
+1606
|8 Июл 2014
0 Цитировать

Мир вам. А где слово (взят) в греческом тексте?

Удален
любов
|8 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ain
А где слово (взят)

в любом случае последнее слово за автором пророчества об удерживающем

Союз нерушимый сефардов свободных
Старожил
bsx
+342
|8 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
А мое мнение, что удерживающий, это какой-то ангел, о которых говорится по всей библии. Ну так, примите как гипотезу, что есть некий ангел, который удерживает человеческие беззакония.

А может не только человеческие беззакония, но нечистых духов.

13 Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом,
14 говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате.
15 И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.
(Откр.9:13-15)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
любов
|8 Июл 2014
0 Цитировать

ну чем вам помочь горемышные, могу забраться от среды, но я же не удерживающий

Союз нерушимый сефардов свободных
Старожил
bsx
+342
|8 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата любов
ну чем вам помочь горемышные, могу забраться от среды, но я же не удерживающий

Хорошо сударь, сделайте милость.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
любов
|8 Июл 2014
0 Цитировать

чо любов надоела?

Союз нерушимый сефардов свободных
Удален
otgolosok
|8 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
А может не только человеческие беззакония, но нечистых духов.

ну да, об этом и говорил, человек сам по себе не беззаконничает, а только одержимость нечистым дает ему возможность беззаконничать. Согласен насчет нечистых духов, и Откровение признаю.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
любов
|8 Июл 2014
0 Цитировать

ладно тода завтра меня уже не увидите, удаляю ваши порталы из фаворитов, пророчествуйте без меня

Союз нерушимый сефардов свободных
Писатель
+45
|9 Июл 2014
0 Цитировать

Последние посты - ну очень уж по теме ... )))

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
любов
|9 Июл 2014
0 Цитировать

любов всегда в тему

Союз нерушимый сефардов свободных
Старожил
+1379
|13 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата alisam
Параллельное место...которое и говорит..что это будет человек

Нет, из слов Павла видно, что это не может быть верующий человек (люди).

 

Цитата levko1
Даю пример чтобы поразмышляли с другого ракурса. Допустим вы едете по дороге, но через какое- то время, дорога резко заканчивается обрывом и кто - то перекрыл вам доступ к информации и вы не можете ее знать, а узнаете только когда уберут того, кто эту информацию скрывает...

Да, вот я и предполагаю, что это Дух Божий или Ангел Господень.

 

Цитата alisam
Это мое мнение....что думаете вы???

Не понятно ваше мнение. Кратко его сформулируйте.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|13 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Mark
Павел говорит, что тайна беззакония действует, т.е. дух антихриста в работе. Именно он удерживает открытие антихриста. Когда он, т.е. дух антихриста будет взят от среды, он всей своей силой войдет в антихриста и его личность будет открыта. Тогда имея силу произойдет его пришествие: 2Фессал. 2:9. Принцип тот же, но наоборот. После вознесения Иисуса Дух Святой сошел с силой на верующих апостолов, дав силу для Евангелие, так только наоборот дух сатаны от среды, где он действует, войдет в антихриста.

Когнитивный диссонанс.

 

Цитата Prayer
А как об этом учат у вас в церкви ?

Что это восхищение Духа Святого.

 

Цитата AlexeyW
А тут нет. Вся проблема в переводе. Здесь речь именно о человеке, том, кого Павел в контексте называет человек греха, а Церковь нарекла Антихристом.

Я бы согласился с вами, если бы не это:

5. Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6. И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7. Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
(Второе послание к Фессалоникийцам 2:5-7)

Говорится, что кто-то, препятсвует сатане (духу антихриста) воплотится в человеке - антихристе.

 

Цитата ain
Мир вам. А где слово (взят) в греческом тексте?

Посмотрите в оригинале (я приводил фото ранее).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|13 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата oriental
Это конечно восхищение Церкви Христовой. Тех кто сдерживал с Духом Святым беззаконие антихриста.

Нет - 100%.

Павел передал Слово Господа, что восхищение Церкви не произойдет пока не свершится тайна беззакония - явление человека-антихриста. Написано прямо об этом. Читайте Писание и внимательно размышляйте над ним.

Второе послание к Фессалоникийцам 2:5-8

1. Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2. не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3. Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4. противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5. Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6. И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7. Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
(Второе послание к Фессалоникийцам 2:1-8)

Очевидно, что это не может быть Церковь.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+57
|14 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Вообще если читать всю 24-ю главу от Матфея, то там сначала написано, что пришествие Иисуса будет явно как молния, но потом говорится что оно будет неприметным образом, неожиданно, где двое будут на поле, один возьмётся, другой оставится. Всётаки тайное восхищение Церкви невозможно после явного пришествия Иисуса Христа.

Для большинства Второе Пришествие будет неожиданным, как вор ночью, но в то же время явным как молния которую все видят водночасье.

Молния неожиданно все освещает, так будет и в пришествие Сына Человеческого.

По контексту видно, что Иисус говорит именно о неожиданности своего пришествия, а не о тайности, то есть о тайности в смысле неожиданности. Поэтому "таинственное разделение" в Мат 24 на тайное восхищение и явное пришествие выглядят натянуто.

Просто и ясно говорится о том, что Его пришествие будет неожиданным и в то же время явным для всех, как потоп.

ИльяБабушкин
Удален
The Beast
|14 Июл 2014
0 Цитировать

вообще дело принимает серьезный оборот, слабо прослушивается пульс

Лучший
Удален
Старая тварь
|14 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата oriental
мнение Иоахим Лангхаммер

не обижайтесь, я много раз читал эту книгу, но этого дня неожиданно открылось, что Иоахим скорей всего псевдоним Исполняющего обязанности ахим, а это братство судя по логотипу далеко не такое уж и Христиансткое, но проросийское

да просит каждый мир и безопасность
Старожил
ain
+1606
|14 Июл 2014
0 Цитировать

Мир вам.  Покажите какое слово переводится как  "взят"?

. \\\ 7 τὸ γὰρ Ведь μυστήριον тайна ἤδη уже́ ἐνεργεῖται действует τῆς ἀνομίας· беззакония; μόνον только κατέχων сдерживающий άρτι сейчас έως пока ἐκ из μέσου середины γένηται. сделается. 8 καὶ И τότε тогда ἀποκαλυφθήσεται откроется άνομος, беззаконный, ὃν которого κύριος Господь [’Ιησοῦς] Иисус ἀνελεῖ уничтожит τω̣ πνεύματι дыханием τοῦ στόματος уст αὐτοῦ Его καὶ и καταργήσει упразднит τῇ ἐπιφανείᾳ явлением τῆς παρουσίας пришествия αὐτοῦ, Его, 9 οὗ которого ἐστιν есть παρουσία пребывание κατ’ по ἐνέργειαν действию τοῦ Σατανᾶ Сатаны ἐν во πάση̣ всей δυνάμει силе καὶ и σημείοις знамениях καὶ и τέρασιν чудесах ψεύδους лжи 10 καὶ и ἐν во πάση̣ всем ἀπάτη̣ обмане ἀδικίας неправедности τοῖς ἀπολλυμένοις, [для] гибнущих, ἀνθ’ вместо ὧν которого τὴν ἀγάπην любовь τῆς ἀληθείας истины οὐκ не ἐδέξαντο приняли они εἰς во τὸ σωθῆναι спасение αὐτούς. их. 11 καὶ И διὰ из-за τοῦτο этого πέμπει посылает αὐτοῖς им θεὸς Бог ἐνέργειαν действие πλάνης заблуждения εἰς чтобы τὸ πιστεῦσαι они поверили αὐτοὺς их τω̣ ψεύδει, лжи,




Удален
Mark
|14 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Когнитивный диссонанс.

откуда у овцы такие слова?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Взятие от среды УДЕРЖИВАЮЩЕГО теперь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы