Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Взятие от среды УДЕРЖИВАЮЩЕГО теперь

Старожил
+1379
|6 Июл 2014
2 Цитировать

Предлагаю разобраться (если возможно) в том, кто (что) есть УДЕРЖИВАЮЩИЙ действие тайны беззакония?

7. Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
(Второе послание к Фессалоникийцам 2:7)

----

Из фактов Писания, понимаю, что это не о восхищении Церкви говорится (то есть взятие от среды (точнее от середины) удерживающего). И не о восхищении Духа Святого.

Думаю удерживающий - это не человек и не люди.

Что думаете вы об этом?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
bsx
+342
|6 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата Святой
Из фактов Писания, понимаю, что это не о восхищении Церкви говорится (то есть взятие от среды (точнее от середины) удерживающего). И не о восхищении Духа Святого. Думаю удерживающий - это не человек и не люди. Что думаете вы об этом?

С самого начала уверования нас учили что это Святой ДУХ. Трудно ответить. Ваше мнение?

bsx
Старожил
+1379
|6 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
С самого начала уверования нас учили что это Святой ДУХ. Трудно ответить. Ваше мнение?

Да, так учили, и при этом не доказывали это Писанием. .... Давно задумывался об этом, но сегодня решил детально исследовать этот вопрос. Посмотрел разные переводы; и как в оригинале написано. Трудно сказать, но понял, что взятие от среды удерживающего  - никак не восхищение Церкви (100%).... И не думаю, что это восхищение Духа Святого.

Но предполагаю, что Это Дух Святой, или Ангел Господний - то есть удерживающий.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
bsx
+342
|6 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Но предполагаю, что Это Дух Святой, или Ангел Господний - то есть удерживающий.

А больше вариантов нет? Хотя на данный момент лутших ответов по моему нет.

bsx
Старожил
+1379
|6 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
А больше вариантов нет? Хотя на данный момент лутших ответов по моему нет.

Есть вариант: "проповедь благовестия".

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
bsx
+342
|6 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Есть вариант: "проповедь благовестия".

Неплохо. Но тогда взятие будет связано с восхищением церкви.

bsx
Старожил
+1379
|6 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
Но тогда взятие будет связано с восхищением церкви.

Нет, ибо восхищение не произойдет до явления сына погибели, но после произойдет, антихрист не явится пока не будет взят от среды (СЕРЕДИНЫ) удерживающий. ... Возможно, что благовестие будет остановлено по каким-то иным причинам (не связанным с восхищением).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
bsx
+342
|6 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Возможно, что благовестие будет остановлено по каким-то иным причинам (не связанным с восхищением).

Ну, в это трудно поверить. Павел же написал что слово Божье нельзя заключить в темницу. Если верующие живут на земле, то даже их жизнь это - послание для неверующих

bsx
Старожил
+1379
|6 Июл 2014
2 Цитировать

http://bible.in.ua/underl/index.htm?NT/2Thes?2

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|6 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата bsx
Ну, в это трудно поверить. Павел же написал что слово Божье нельзя заключить в темницу. Если верующие живут на земле, то даже их жизнь это - послание для неверующих

Да, но когда Павел был в тюрме то не мог путешествовать и проповедовать путешествуя. ...

7. И дано ему было пойти войною на святых и победить их, и дана ему была власть над всяким коленом, и народом, и языком и племенем.
(Откровение Иоанна Богослова 13:7)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
bsx
+342
|6 Июл 2014
1 Цитировать

Спасибо за труд.

bsx
Удален
любов
|6 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Что думаете вы об этом?

удерживающий это Савл

лидер наци
Старожил
bsx
+342
|6 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата любов
удерживающий это Савл

Где то я такое уже слышал. Любов + Васек = ? (не любовь(мягко выражаясь) к апостолу Павлу)

bsx
Удален
любов
|6 Июл 2014
0 Цитировать

Савл скверный

я этого не скрываю

лидер наци
Местный
+8
|6 Июл 2014
2 Цитировать

кайся

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
любов
|6 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Geor
айся

Со времён древнейших и поныне. Иудеи, встретясь, говорят: ”В будущем году – в Иерусалиме…” И на небо обращают взгляд.

лидер наци
Старожил
+1379
|6 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата любов
удерживающий это Савл

Нет, это не може быть человек, что следует из этих слов:

1. Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2. не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3. Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
....................................................................................................
5. Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6. И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7. Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
(Второе послание к Фессалоникийцам 2:1-7)

---

Поразмышляйте внимательно над этими стихами, и вы поймете, что удерживающий - это не человек, не Павел.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
bsx
+342
|6 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Поразмышляйте внимательно над этими стихами, и вы поймете, что удерживающий - это не человек, не Павел.

Брат, у Вас очень много  терпения к таким "Любам"

bsx
Старожил
+1296
|6 Июл 2014
2 Цитировать

В новом переводе (2-Фес 2:7-8) звучит так:

"Ведь тайнственные силы зла уже действуют, но сначала должен уйти с дороги тот, кто преграждает ему путь. И тогда этот злодей будет явлен открыто, но Господь Иисус сразит его дыханием Своих уст, уничтожит его одним только Сиянием в тот День, когда Он возратится."

Всётаки "тот, КТО преграждает" - это не благовестие, потому что речь идёт о личности.

Удерживающий - не может быть Святой Дух, потому что это противоречит обещанию Иисуса Христа;

(Матф.28:20) "уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."

Старожил
+1379
|6 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата любов
Иметь мозги всем нам хихи

Надо не только иметь их, но и пользоваться ими.

 

Цитата Физик
Всётаки "тот, КТО преграждает" - это не благовестие, потому что речь идёт о личности. Удерживающий - не может быть Святой Дух, потому что это противоречит обещанию Иисуса Христа; (Матф.28:20) "уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."

Это литературный перевод. Дело в том, что в оригинале, не так написано о удерживающем. Там употреблен как средний род, так и мужской. Так что вопрос кто (что) это - удерживающий.

Может быть Дух Святой, ибо не учли варианта: 1. Дух Святой не будет восхищен, но просто перестанет мешать произойти тайне беззакония. Или это будет Ангел Божий.

---

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1296
|6 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Святой
Может быть Дух Святой, ибо не учли варианта: 1. Дух Святой не будет восхищен, но просто перестанет мешать произойти тайне беззакония. Или это будет Ангел Божий.

Я не вижу в Новом Завете чтобы где-то говорилось о том, что Святой Дух послан на землю временно.

"Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам."

(Иоан.16:14)

Если этот стих связывать с (Матф 28:20), то Святой Дух должен остаться на земле до конца.

Вообще если читать всю 24-ю главу от Матфея, то там сначала написано, что пришествие Иисуса будет явно как молния, но потом говорится что оно будет неприметным образом, неожиданно, где двое будут на поле, один возьмётся, другой оставится. Всётаки тайное восхищение Церкви невозможно после явного пришествия Иисуса Христа.

Я так понимаю, что вначале Иисус придёт тайно за Церковью, а потом явно как Судья вместе со святыми обличённыим в виссон белый и чистый (это восхищенные святые).

Но я хотел подчеркнуть тот факт, что даже предназначенные к восхищеню застигнут часть времени, где антихрит будет открыт явно, а значит не могут быть тем "удерживающим".

Старожил
+1379
|6 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Физик
Я не вижу в Новом Завете чтобы где-то говорилось о том, что Святой Дух послан на землю временно. "Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам." (Иоан.16:14)

Так и я так считаю. Перестать мешать действию тайны беззакония (то есть рождению антихриста), это не значит покинуть землю.

Слово от среды нет в оригинале. А есть от середины (серединный, ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ) То есть между духом антихриста и воплощением его в человеке стоит Дух Бога (или Ангел Бога). Выше я приводил фото. К стати, восточный перевод не плохо это утверждает.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|6 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Но я хотел подчеркнуть тот факт, что даже предназначенные к восхищеню застигнут часть времени, где антихрит будет открыт явно, а значит не могут быть тем "удерживающим".

Да, это не может быть Церковь. Но возможно это результаты Церковной деятельности, повязанной с благовестием, которое (каким-то образом запретят повсюду). .... ИМХО.

Я более склоняюсь к версии о Духе Святом (а Он будет на земле до конца) или о Ангеле Господа.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1296
|6 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Да, это не может быть Церковь. Но возможно это результаты Церковной деятельности, повязанной с благовестием, которое (каким-то образом запретят повсюду).

Вполне возможно, если речь идёт о духе Евангелия.

Я каким-то образом чувствую, что разгадка кроется в следующих стихах:

11 Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.

12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.

(Рим.13:11-12)

Очень странное сравнение спасения: ближе - дальше.

Старожил
+1296
|6 Июл 2014
0 Цитировать

Есть ещё мнение что Бог сократил время для осуществления планов антихритса за счёт удержания его появления, и он просто не успел осуществить задуманное.

(Матф.24:21,22) "ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни."

То возможно время распространения Слова Божия продлилось, чтобы антихрист не успел.

Также и Пётр говорил о наследии, которому должно открыться в последнее время (то есть до пришествия)

(1Пет.1:4,5) "к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас, силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время."

Ещё, как косвенное подтверждение, могут служит следующие стихи:

(2Кор.4:3) "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих"

(Рим.11:25) "Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников"

Возможно тайна беззакония не может открыться пока не вошло полное число язычников.

Писатель
+24
|7 Июл 2014
0 Цитировать

конечно чтобы разобраться в этом стихе...то нужно прочесть всю главу полностью...как мне видится речь идет в первую очередь о лжеучении..и именно о людях..из за которых и будет отступление:

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, 1 Тимофею 4:1

и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;

и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;

и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; от Матфея 24 :10..12

сын человеческий! скажи начальствующему в Тире: так говорит Господь Бог: за то, что вознеслось сердце твое и ты говоришь: "я бог, восседаю на седалище божием, в сердце морей ", и будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим, - Иезекииль 28:2

И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.  2Фессалон. 2:6

Потому что еще не наступил день Христов.

 

Цитата Святой
Из фактов Писания, понимаю, что это не о восхищении Церкви говорится (то есть взятие от среды (точнее от середины) удерживающего). И не о восхищении Духа Святого. Думаю удерживающий - это не человек и не люди. Что думаете вы об этом?
Писатель
+24
|7 Июл 2014
0 Цитировать

Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. 2 Фессалон. 2:7

Параллельное место есть в двух стихах:


Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; Деяния 20:29..которые и будут насаждать лжеучения

и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. Откровение 17:5    Это о лжецерквях

Писатель
+24
|7 Июл 2014
0 Цитировать

И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего 2 Фессал. 2:8

Параллельное место...которое и говорит..что это будет человек


Иди в скалу и сокройся в землю от страха Господа и от славы величия Его.

Поникнут гордые взгляды человека, и высокое людское унизится; и один Господь будет высок в тот день.

Ибо грядет день Господа Саваофа на все гордое и высокомерное и на все превознесенное, - и оно будет унижено, -

и на все кедры Ливанские, высокие и превозносящиеся, и на все дубы Васанские,

и на все высокие горы, и на все возвышающиеся холмы,

и на всякую высокую башню, и на всякую крепкую стену,

и на все корабли Фарсисские, и на все вожделенные украшения их.

И падет величие человеческое, и высокое людское унизится; и один Господь будет высок в тот день,

и идолы совсем исчезнут.

И войдут люди в расселины скал и в пропасти земли от страха Господа и от славы величия Его, когда Он восстанет сокрушить землю.

В тот день человек бросит кротам и летучим мышам серебряных своих идолов и золотых своих идолов, которых сделал себе для поклонения им,

чтобы войти в ущелья скал и в расселины гор от страха Господа и от славы величия Его, когда Он восстанет сокрушить землю.

Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит? Исаия 2:10..22
Старожил
+690
|7 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
7. Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.


Даю пример чтобы поразмышляли с другого ракурса.
Допустим вы едете по дороге, но через какое- то время, дорога резко заканчивается обрывом и кто - то перекрыл вам доступ к информации и вы не можете ее знать, а узнаете только когда уберут того, кто эту информацию скрывает...

Писатель
+24
|7 Июл 2014
0 Цитировать
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. 2 Фессал. 2:11..12     Будут люди такие..которые не будут исполнять  Истинное Учение Христово... и дальше речь идет все же идет о Первоапостольской церкви...которой сейчас к сожалению нет..
3 Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению,
14 к которому и призвал вас благовествованием нашим, для достижения славы Господа нашего Иисуса Христа.
15 Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим.
16 Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати,
17 да утешит ваши сердца и да утвердит вас во всяком слове и деле благом. 2 Фессал.
особенно это место: Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим.    Это мое мнение....что думаете вы???
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Взятие от среды УДЕРЖИВАЮЩЕГО теперь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы