Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Строптивый царь

Старожил
+166
|4 Июл 2014
0 Цитировать

Возвратившись после поражения эдомитян, Амасия привез идолов, богов жителей Сеира. Он поставил их как своих богов,стал им поклоняться и приносить жертвы Гнев Господа вспыхнул на Амасию, и Он послал к нему пророка, который сказалцарю.:

- Зачем ты вопрошаешь богов этого народа, которые не смогли спасти свой народ от твоей руки?

Когда он говорил, царь сказал ему:

- Разве мы назначали тебя царским советником? Замолчи сейчас же или будешь убит!

Тогда пророк замолчал, но потом сказал:

- Я знаю, что Бог решил погубить тебя за то, что ты сделал это и не послушал моего совета.


Старожил
+166
|4 Июл 2014
0 Цитировать

«И пошел за ним Азария священник, и с ним восемьдесят священников Господних, людей отличных, и воспротивились Озии царю и сказали ему: не тебе, Озия, кадить Господу; это [дело] священников, сынов Аароновых, посвященных для каждения; выйди из святилища, ибо ты поступил беззаконно, и не [будет] тебе это в честь у Господа Бога. И разгневался Озия, - а в руке у него кадильница для каждения; и когда разгневался он на священников, проказа явилась на челе его, пред лицем священников, в доме Господнем, у алтаря кадильного. И взглянул на него Азария первосвященник и все священники; и вот у него проказа на челе его. И понуждали его выйти оттуда, да и сам он спешил удалиться, так как поразил его Господь. И был царь Озия прокаженным до дня смерти своей, и жил в отдельном доме и отлучен был от дома Господня. А Иоафам, сын его, начальствовал над домом царским и управлял народом земли.» (2 Пар. 26:17-21)

Старожил
+166
|4 Июл 2014
0 Цитировать

Что же стало с Амасией?

Со времени, когда Амасия отвернулся от Господа, против него в Иерусалиме составили заговор, и он бежал в город Лахиш, но за ним послали в Лахиш и убили его там.


Старожил
+166
|4 Июл 2014
0 Цитировать

Придворные религиозники пытались противостоять обличению и ПОСЛАНИЮ Бога. Заканчивалось это для них плачевно.

1 Когда Пашхур, сын Иммера, начальник охраны дома Господня, услышал Иеремию, пророчествующего это,
2 он велел побить пророка Иеремию и посадить его в колодки у Верхних вениаминовых ворот Господнего храма.
3 На следующий день, когда Пашхур выпустил его из колодок, Иеремия сказал ему: – Господь назвал тебя не Пашхуром, а Магор-Миссавивом!
4 Ведь так говорит Господь: «Я сделаю тебя ужасом самому себе и всем твоим друзьям; ты своими глазами увидишь, как они падут от мечей врагов. Я отдам всю Иудею в руки царя Вавилона, который угонит их в Вавилон или предаст мечу.
5 Я отдам врагам все достояние этого города: все его доходы, все драгоценности, все сокровища царей Иудеи, и они разграбят их и унесут в Вавилон.
6 А ты, Пашхур, вместе со всеми, кто живет в твоем доме, пойдешь в плен в Вавилон. Там ты умрешь, там тебя и похоронят – и тебя, и всех твоих друзей, которым ты пророчествовал ложь».
Старожил
+166
|4 Июл 2014
0 Цитировать

Если сегодня какой Озия стукнет гневно кулаком по столу и сойдет с темы, в ответ на обличение в злодеянии, и какой придворный религиозник устроит гонения за обличение Духа Святого, то результат очевиден. Ждать долго не придется, ибо факт имел место быть.

Удален
Валерий -К
|4 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Что же стало с Амасией? Со времени, когда Амасия отвернулся от Господа, против него в Иерусалиме составили заговор, и он бежал в город Лахиш, но за ним послали в Лахиш и убили его там.

читаю, прям как сейчас, только названия и фамилии меняй

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кристина
|4 Июл 2014
0 Цитировать

Потерявшие страх Божий цари не думают, что уже при этой жизни они успеют пожать посеянное. И возмездие может быть жутким , чтобы всем очевидно было. Только что-то мешает новым царям извлекать уроки для себя...

Строптивый царь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы