Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нимб и аура

Писатель
+103
|2 Июл 2014
0 Цитировать

На иконах постоянно рисуют нимбы, итак есть ли нимб у нас? И насколько он яркий от сияния свыше? Кста, учёные увидели через приборы ауру молящегося ( если не наврали ) Есть ли у нас аура? Какого она цвета, возможно именно её и боятся бесы, ведь мы под защитой Святого Духа. Всегда ли над нами нимб, или только когда молимся? От куда пошла мода рисовать иконы с нимбами?

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Писатель
+20
|2 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата max700
учёные увидели через приборы ауру молящегося ( если не наврали )

Либо наврали, либо смотрели на картину молящегося.

 

Цитата max700
От куда пошла мода рисовать иконы с нимбами?

Этот вопрос должен был быть первым. Первые изображения нимбов наблюдаются в Вавилоне и Египте. Они обозначали Солнце. Язычество имело эту символику до прихода христианства. Католицизм/православие пыталось искоренить языческие  обряды и пр, но получилось наоборот. Поэтому в католицизме и православии есть эта старая символика, праздники и прочие атрибуты. Библия (и настоящее христианство) ничего общего с этим не имеет.

Старожил
+744
|2 Июл 2014
0 Цитировать

И иуи Остапа понесло.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1296
|3 Июл 2014
0 Цитировать

Вы про этот нимб что ли?  Как у Уильяма Бранхама фотографировали

Или ещё Треугольный нимб как изображали в Византийской культуре

Или квадратные 

В христианстве нимбы изображались золотыми. В античной культуре у греческих богов - они голубые, а у индийских красные.

Вам какие нравятся?

Удален
AlexeyW
|3 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата VladV
Либо наврали, либо смотрели на картину молящегося.

другие варианты исключаете?

3 Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить.
(Мар.9:3)

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Писатель
+20
|3 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
другие варианты исключаете?

Да - "взял Иисус Петра... и преобразился... одежды Его сделались блистающими", это было видно через научные приборы и у верующих молящихся стали появляться ауры.

Удален
AlexeyW
|3 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата VladV
и преобразился.

18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
(2Кор.3:18)

А стёб свой оставьте. А то ведь помните про мух в мироварнике?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Валерий -К
|3 Июл 2014
1 Цитировать

аура РЕАЛЬНО ЕСТЬ, это свечения имеет всё живое, в том числе и растения

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|3 Июл 2014
1 Цитировать

Впервые это появилось в журналах СССР в начале 70 годов и называется Кирлианово свечение. Семья рентгенологов Кирлиан обнаружила это явление, свечение любых живых объектов помещённых  высокочастотное поле. Обнаружено и фантомное свечение, то есть посмотрели ауру целого сорванного листа с дерева, а потои краешек отрезали, то аура осталась в размерах не повреждённой. Человеческое тело имеет ауру также полную, даже если он потерял часть руки или ноги в аварии.

Гугл в помощь желающим больше об этом узнать.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+90
|3 Июл 2014
0 Цитировать

Я думаю, не корректно сравнивать свечение живых организмов с кружочком, которым на церковных изображениях обозначают того, кого считают святым. Нимб это только графическая метка. Нет упоминаний, что Иисус имел кружочек над шевелюрой. А вот Пётр мог, при соотвтетствующем освещении, сверкать лысинкой.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+20
|3 Июл 2014
0 Цитировать

Открытое лице и аура это разные вещи. Про ауру ничего в Библии нет. Наше приображение не говорит про появление ауры, которую можно видеть с приборами. Если даже 2Кор3:18 говорило о приображение подобно происшедшем в Марка9:3, то мы реально должны были бы иметь блистающие одежды, но не языческую ауру.

Я не знаю или Валерий шутит, но есть люди, как оказывается, которые реально считают, что электричество это Бог... а молнии это Его стрелы, наверное. Эти "ауры" это электрическая утечка, этот эффект можно сфотографировать у себя в доме: http://www.extremeelectronics.co.uk/other/kirlian/

Удален
Кристина
|3 Июл 2014
1 Цитировать

Что-то в этом есть... Почему лицо Моисея так сияло после беседы с Богом, что пришлось лицо закрывать?

Удален
tihafuca
|3 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата max700
Кста, учёные увидели через приборы ауру молящегося ( если не наврали )

может и не наврали. электрическое поле у человека имеется, его скорее всего и увидели.

Удален
Валерий -К
|3 Июл 2014
0 Цитировать

каждый человек имеет ауру, которая в цветовой гамме зависит от эмоций. Негативные резко снижают ауру и она тоньше и темнее. При радости аура сильно увеличивается и светится всеми цветами радуги.

Представьте себе, что каждая травинка, кустарник, дерево; каждое насекомое, птицы и животные и люди образуют общую ауру Земли. Там где люди живут в радости и в гармонии с природой - она прекрасна, там где война и горе - она тёмная.  Это аура духа Земли, подобная полярному сиянию только намного красивее и впечатляюще.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+16
|3 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата VladV
Про ауру ничего в Библии нет

вы на что еще ориентируетесь, кроме Библии?

Удален
Валерий -К
|3 Июл 2014
0 Цитировать

в отличие от ауры, Божья Слава имеет ослепительно белый цвет (не разложенный на цвета радуги).

Свет ЖИЗНИ. Приблизительно как цвет "шара" при взрыве атомной бомбы в атмосфере.

Поэтому и сказано, что человек (плоть) не может увидеть БОГА  и остаться живым.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+19
|3 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата max700
На иконах постоянно рисуют нимбы, итак есть ли нимб у нас?

Меньше на иконы глядите.

Цитата max700
И насколько он яркий от сияния свыше?

С лупой ярче)

 

Цитата max700
Кста, учёные увидели через приборы ауру молящегося ( если не наврали )

Преполагаю, это вопрос

Цитата max700
Есть ли у нас аура?

Это что вопервых?

 

Цитата max700
Какого она цвета, возможно именно её и боятся бесы, ведь мы под защитой Святого Духа.

БЕлого?

Цитата max700
Всегда ли над нами нимб, или только когда молимся?

Нимб не жмёт?

 

Цитата max700
От куда пошла мода рисовать иконы с нимбами?

От сатаны

Удален
AlexeyW
|3 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата VladV
но не языческую ауру.

конечно, не языческую. Но...

Нимб, изображаемый на портретах - это художественное выражения святости. Например, если язычники называют своих богов святыми, не будет ли язычеством, если я использую слово "святой" по отношению к Богу? или мне обязательно употреблять еврейское слово? нимб - "слово" кистью, и оно универсально.

 

Цитата VladV
должны были бы иметь блистающие одежды

У Моисея лицо светилось.

В своё время я очень чётко мог видеть "ауру" людей. тогда, для себя я называл это "различением духов". от одних людей я видел исходящий свет, других - пустыми, третьих - даже не знаю, как выразиться, если Вы хоть раз целовали покойника в лоб, поймёте.

Потом, я впал в грех, это ушло. Сейчас уже очень редко и не так ярко бывает.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1296
|3 Июл 2014
0 Цитировать

Я встречал человека, который говорил, что они видит ауру, но он был одержимый демонами (я имею ввиду, что демоны явно проявлялись у него). Мою ауру он не мог увидеть, потому что я был под защитой крови Иисуса Христа. А вот среди верующих христиан я видящих ауру не встречал, но зато почти все изотерики видят ауры.

Удален
AlexeyW
|3 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
почти все изотерики видят ауры.

т.е. исполненный Духом христианин не может увидеть то, что видят изотерики (конечно, в другом качестве)?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Писатель
+103
|3 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата VladV
не говорит про появление ауры, которую можно видеть с приборами

тут не то что аура, уже в 90 быо известным в научных кругах как при сильнейшей ссоре под определённым излучением были видно над головами сорющихся два медузообразных обьекта, уже бесов стало видно, это я прочитал из книги по исцелению в 13-16 лет

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Писатель
+103
|3 Июл 2014
0 Цитировать

есть разные понятия ауры, понятие ауры в христианском понимании сильно отличается от понимания эзотериками - слугами бесов

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Старожил
+1296
|3 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
т.е. исполненный Духом христианин не может увидеть то, что видят изотерики (конечно, в другом качестве)?

Не могу утверждать того, чего не знаю. Во всяком случае не могу найти подтверждения в Библии на то, чтобы христиане видели ауры.

Насчёт того что это может быть даром различения духов - тоже трудно сказать. Лично у меня когда проявляется различение духов, то я просто чувствую исходящее зло от человека или от учения, которое я слышу, но никогда ауры не видел.

Я лишь хотел сказать, Алексей, что вы первый христианин, от которого я слышу что он видит ауры.

Потом вы говорите, что этот дар был частично утерян после грехопадения. По идее Бог не забирает дары назад даже после грехопадения, иначе это противоречит Слову:

(Римлянам 11:29) "Ибо дары и призвание Божие непреложны."

Писатель
+103
|3 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Сейчас уже очень редко и не так ярко бывает.

Бог всё может усилить, итак если это от Него то вернётся вся острота, я и другие помолятся об этом( кста посмотрите и мою ауру в молитве тоже, только результаты напишите ТОЛЬКО в личку, а то мало ли шо, если нужна, то моя фотка в профиле есть. Как то раз исповедовался в харизматической Церкви, так служитель разболтала, от тряпло! В результате старый друг отвернулсяяяяяяя-я-я от меня. я её простил у неё много плюсов, она не раз рисковала здоровьем и жизнью ради Бога, может женщины не умеют держать инфу у себя в мозгу?

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Удален
Валерий -К
|4 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата VladV
Я не знаю или Валерий шутит, но есть люди, как оказывается, которые реально считают, что электричество это Бог..

Я не знаю таких, которые считают электричество богом. Не повезло мне.

Далее, в высокочастотном поле могут иметь свечение любые предметы имеющие диполь, но их свечение резко отличается от свечения живых объектов.

мы ж не будем считать это аурой или будем?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Нимб и аура

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы