Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто не подвозит брата...  

Писатель
-10
|5 Июл 2014
1
Цитата kazyava
прокачу Вас по красивой улице;-)

Нина, это что за город, Сан-Франциско?

Удален
Consuela
|5 Июл 2014
3
Цитата b r o k e n
Тихий и спокойный но при моем появлении все настораживаются )).

Правда? )

Поставьте паука в авaтарку тогда все будут бояться и залезать на стол от страха ))

_____

По теме. Я лучше пройдусь или вызову такси если нужно но никого напрягать не буду, или заплачу как за такси. Не могу видеть лицо человека когда он не хочет делать а тут  как  бы должен.

Отвезу только человека в проблеме или если ему нечем добраться до дома или он один на дороге. Бабушки и дедушки, маленькие дети -мои пассажиры.

Хитринькие попользуются мной недолго.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+211
|5 Июл 2014
1
Цитата Русич
это что за город,

Не знаю, просто взяла картинку из интернета)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Писатель
+103
|6 Июл 2014
1
Цитата Consuela
Отвезу только человека в проблеме или если ему нечем добраться до дома или он один на дороге. Бабушки и дедушки, маленькие дети -мои пассажиры. Хитринькие попользуются мной недолго.

А почему косых и хромых мы жалеть будем а здоровых нет? Почему нормальные ребята для вас зделались вдруг хитренькими если вам по дороге, я не говорю везти в другой конец города, вот просто подвести здорового человека если вам в одну сторону - и почему сразу они превратились для вас в хитреньких, короче жаба давит, очень жаль. Надо делать добрые дела а не лукавые подозрения раздувать в отношении людей Божьих. Ну разве я не прав?

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Удален
Consuela
|6 Июл 2014
6
Цитата max700
Почему нормальные ребята для вас зделались вдруг хитренькими если вам по дороге

Не вопрос подвести просто так ребят, а я говорила о хитреньких верующих которые обожают все на халяву, и не один раз и не только подвезти. Именно такие уверенны что для них  только и нужно делать добро. Сами же они никогда не посмотрят по сторонам чтобы помочь кому то хромому или матери с ребенком добраться до дома.

Такие бегом бегут за стол занимать место (я на свадьбе видела) и  через головы других  лезут по перилам чтобы первыми занять место в зале для богослужения ( и это видела). Дикость никто не вынул из них. Даже мирские  люди не позволяют себе такие вещи.

 

Цитата max700
А почему косых и хромых мы жалеть будем а здоровых нет?

Стоит косой и хромой а также парочка здоровеньких упитанных братков и сестричек  кого Вы подвезете?

 

Цитата max700
короче жаба давит, очень жаль.

Жабу жаль? )

 

Цитата max700
Надо делать добрые дела а не лукавые подозрения раздувать в отношении людей Божьих. Ну разве я не прав?

Мне нравится такое: чтобы делали добрые дела друг для друга.

Правы ли Вы? Конечно правы.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1513
|6 Июл 2014
4
Цитата b r o k e n
а к чему лицемерить если нет в твоем сердце любви к тому кому служишь?

ха! а к чему в сердце любовь, если любовь - это и есть Служение, действие само, поступок, понимаете?!

или вы, когда говорите: "любовь" подразумеваете  некий трепет чувствительный?

по-моему Любовь первым делом - долготерпит, это самое минимальное чем она занимается,

на мой узкий взг. ) ...или я чего-то недопонимаю?!

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
-24
|6 Июл 2014
2
Цитата alloe
или я чего-то недопонимаю?!

Недопонимаете. Если мое сердце расположено послужить человеку в делах, то оно автоматически открыто для того чтобы послужить ему вниманием, пусть не выслушивать все его проблемы но хотя бы элементарным общением. Какая может быть любовь без общения? И как понимать человека, тем более брата во Христе а не сжалившегося постороннего водителя, занявшего позицию "если я предложил тебя подвезти, это еще не значит что я стану с тобой разговаривать"? Это больше похоже на жалость, весьма гнусное чувство.

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Удален
Валерий -К
|6 Июл 2014
1
Цитата b r o k e n
"если я предложил тебя подвезти, это еще не значит что я стану с тобой разговаривать"? Это больше похоже на жалость, весьма гнусное чувство.

это ПОМОЩЬ. без всякой жалости и без ожидания благодарности.

Меня иногда спрашивают - сколько, отвечаю - нисколько, это мне по дороге.

Вот если бы это не по пути мне, то я сразу сказал бы - нет. Извозом не занимаюсь.

Только в крайнем случае подвожу по важной причине к нужному месту. Однажды было что  даже отвёз в другой город.

Я иногда встречаю у людей (с проблемами) думание что их жалеют. Не все так относятся, поверьте.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-24
|6 Июл 2014
1
Цитата Валерий -К
это ПОМОЩЬ. без всякой жалости и без ожидания благодарности.

Почему вы решили что в этом случае ее не было? Жалость как раз и заставляет делать что-то материальное но отстраняться душой. Вы говорили что возможно это такая манера поведения за рулем. Но пообщаться с тем братом вне машины шансов было еще меньше, хоть и ходили одно время на одну домашнюю группу. Я не требую себя любить и относиться каким-то образом, но я не понимаю как можно любить не желая общаться.

---

Сейчас и у меня есть машина. Я человек несколько замкнутый, и поэтому редко предлагаю но никогда не отказываю. Если предлагаю то отдаю себе отчет в том, что человек не просто будет ехать в моей машине а воспринимать меня как свою компанию, как гость что ли. Поэтому готов общаться с ним а не просто ехать. Только сейчас понял что подвезти это еще и своего рода гостеприимство. Но если ко мне просятся то я хоть и не отказываю но и не проявляю активность в общении, лишь отвечая на вопросы. Тоже как прием гостей: если не приглашали то заходи, но не обижайся если у меня не убрана постель и я за разговором с тобой буду картошку чистить.

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Писатель
+103
|6 Июл 2014
0
Цитата Валерий -К
это ПОМОЩЬ. без всякой жалости и без ожидания благодарности.

Валерий, его может понять только хромой как он сам которому ооочень надоело что на него смотрят как не на полноценного, это очень вымораживает, хочется чтоб к тебе относились так же как и ко всем а не как к инвалиду, ясно?

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Старожил
-24
|6 Июл 2014
2
Цитата max700
Валерий, его может понять только хромой как он сам которому ооочень надоело что на него смотрят как не на полноценного, это очень вымораживает, хочется чтоб к тебе относились так же как и ко всем а не как к инвалиду, ясно?

Макс, куда тебя понесло? Я уже давно не парюсь по поводу того как меня воспринимают. Есть категория людей, которым трудно принять меня внешне в совокупности всех факторов, по моим ощущениям их процентов 20-30. Ну и пусть, невелика беда. Просто Валерий доказывает что поведение брата не характеризует его отношение ко мне а я считаю что характеризует, как жалость и лицемерие. И я не против чтобы каждый остался при своем мнении. Хотя приведу для него пример. Допустим, предложил я какой-нибудь бабушке подвезти ее. Она ко мне села, а я включаю рок погромче, матерюсь на подрезающих меня водителей, сам делаю виражи и игнорирую ее попытки со мной разговаривать. А кто сказал что я буду с ней нянчиться? Я за рулем, и не лезьте ко мне. Это нормально?

Меня другое интересует. Хоть новую тему открывай. Ты, Макс, говорил о делах. А имеют ли ценность добрые дела без любви? Кажется Павел говорил иначе.

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Старожил
+1513
|6 Июл 2014
3
Цитата b r o k e n
Какая может быть любовь без общения?

Какая??? ну например вот такая:

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него,

не погиб, но имел жизнь вечную."

Заметьте, между ВОЗЛЮБИЛ = ОТДАЛ стоит знак ровно, или только я одна этот Знак там вижу?

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
-24
|6 Июл 2014
0
Цитата alloe
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."

А не для того ли чтобы иметь общение с Господом? Ведь это и есть настоящая жизнь. Помимо вечной жизни будет еще и вечное существование.

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Старожил
+1513
|6 Июл 2014
2

подождите, давайте сперва Вы скажите, согласны ли с тем что любить - означает ОТДАТЬ???

а потом уже будем про общение с Господом разговаривать.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
-24
|6 Июл 2014
1
Цитата alloe
подождите, давайте сперва Вы скажите, согласны ли с тем что любить - означает ОТДАТЬ???

Отдать. Но отдавать можно по-разному. Если вам отдать три мешка яблочных сушек завалявшихся в сарае, вы будете этому рады? Сомневаюсь. Поэтому любовь - это отдать то что нужно а не то чего у тебя много.

Цитата alloe
а потом уже будем про общение с Господом разговаривать.

Зря вы отказываетесь видеть связь.

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Старожил
+1513
|6 Июл 2014
2
Цитата b r o k e n
Поэтому любовь - это отдать то что нужно

дело в том что все зависит не от самих "мешков" а от МОТИВА,

может быть те мешки в саpае - это было единственное хорошее относительно всего остального..

P.S.

да я не против общения по середине Любви, но если оное прихрамывает,

то я бы не стала перечеркивать все остальное , хех, делоф-то не хотит общатся,

ну ладно может быть теперь моя очередь ПОЛЮБИТЬ его неразговорчивого,

искать не своего, гневаться не до конца, и т.д.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
-24
|6 Июл 2014
1
Цитата alloe
ну ладно может быть теперь моя очередь ПОЛЮБИТЬ его неразговорчивого, искать не своего, гневаться не до конца, и т.д.

Ну это уже другая тема, хотя достойная. Бог с ним, этим братом. Я рассказал этот пример для того, чтобы подумать - а стоит ли предлагать помощь если твое сердце к нему не расположено? Как раз для того чтобы самому никого не огорчить.

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Старожил
bsx
+342
|6 Июл 2014
1
Цитата Consuela
Не вопрос подвести просто так ребят, а я говорила о хитреньких верующих которые обожают все на халяву, и не один раз и не только подвезти. Именно такие уверенны что для них  только и нужно делать добро. Сами же они никогда не посмотрят по сторонам чтобы помочь кому то хромому или матери с ребенком добраться до дома. Такие бегом бегут за стол занимать место (я на свадьбе видела) и  через головы других  лезут по перилам чтобы первыми занять место в зале для богослужения ( и это видела). Дикость никто не вынул из них. Даже мирские  люди не позволяют себе такие вещи.

Вы, молодец . Все разложили по полочкам. Вот она долгожданная здравость, а не крайность.

bsx
Писатель
+135
|6 Июл 2014
3
Цитата b r o k e n
Недопонимаете. Если мое сердце расположено послужить человеку в делах, то оно автоматически открыто для того чтобы послужить ему вниманием, пусть не выслушивать все его проблемы но хотя бы элементарным общением. Какая может быть любовь без общения? И как понимать человека, тем более брата во Христе а не сжалившегося постороннего водителя, занявшего позицию "если я предложил тебя подвезти, это еще не значит что я стану с тобой разговаривать"? Это больше похоже на жалость, весьма гнусное чувство.

было бы неправильно, если бы предложил поговорить, а вместо этого повез на машине, или наоборот. Но человек делает то, что предложил Вам и на что Вы согласились. Требовать большего у Вас нету права.

по Вашим запросам получается вариант: "Дайте, пожалуйста, воды попить, а то так есть хочеться, что даже переночевать негде".

Удален
Consuela
|6 Июл 2014
3
Цитата b r o k e n
Я рассказал этот пример для того, чтобы подумать - а стоит ли предлагать помощь если твое сердце к нему не расположено?

Я думаю что стоит предложить помощь и помочь если у человека нужда, ведь это брат и сделаем мы ему как для Господа. Ведь Христос учил чтобы накормить даже врага если он голоден.

Когда неприятный в чем то брат нуждается он может и не просить, но нам и не нужно ждать когда он будет унижать душу свою и просить помощи, а правильно первому протянуть ему руку и без пафоса, со скромностью помочь ему.Возможно это и может исцелить отношения и удалить преграду неприязни? Любовь покрывает множество грехов.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
-24
|6 Июл 2014
0
Цитата Driver
Требовать большего у Вас нету права.

Судя по всему вы просто не знаете, что такое братское общение, а я не возьмусь объяснять.

---

Однако я увлекся. Жаль что тема не пошла в том русле в котором я хотел бы, а сохраняются акценты на моей ситуации. Поэтому не хочу больше участвовать в этой теме.

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Старожил
+7473
|6 Июл 2014
4
Цитата b r o k e n
Все мои попытки с ним пообщаться кончались ничем: либо односложными ответами либо деланием погромче магнитолы с проповедью. Думал - такой угрюмый брат. Но однажды я подсмотрел, как бодро он общается с другими братьями, и рассказали что он общительный и интересный собеседник. Я почувствовал какое-то отвращение к "брату"

К сожалению, такое состояние наблюдается у людей, страдающих от духа отверженности. Они многое видят в гипертрофированном виде, им кажется, что ими постоянно пренебрегают, хотя те люди, которых они подозревают в этом, ничего подобного не думают.

Доводилось на телефоне доверия немало выслушивать людей с этой проблемой. У некоторых очень жесткая позиция: меня люди много обижали, Бог отбирает у меня даже тех, кто со мной хочет общаться, Бог меня не любит.

Попытка посеять в такую душу ободрение, наставление, что преодолеть эти чувства можно через близкие отношения с Богом, который берет наши бремена при полном доверии Ему, даже предложение помолиться, вызывает резкое неприятие - да что это даст?

Человек продолжает ходить по кругу, словно в королевстве кривых зеркал, делая из каждой ситуации вывод, что люди недружелюбны, лицеприятны, пренебрегают общением именно с ним. Их однажды или не раз ранили, с тех пор все происходящее с ними, видится им через призму этой травмы.

С отверженностью надо разбираться и просить у Бога исцеления, иначе вся жизнь так и пройдет в подозрениях, обидах и осуждении тех, кто "обижает". Увы.

Чтобы быть кому-то интересным для общения, надо просто следовать за Христом и делать Его дело. В пути Бог даст единомышленникови и друзей. ИМХО.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1513
|6 Июл 2014
1
Цитата b r o k e n
Бог с ним, этим братом.

..и со всеми-нами, аминь! :)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Валерий -К
|6 Июл 2014
3
Цитата b r o k e n
Почему вы решили что в этом случае ее не было?

Я не писал за ваш случай, поскольку не знаю вас и того брата. Я писал что не всегда всё однозначно и писал о себе. У меня есть знакомый хирург, который так же когда то говорил мне, что давно не испытывает жалости, а делает своё дело профессионально. Когда жалеешь, то делаешь не уверенно.

 

Цитата b r o k e n
Я рассказал этот пример для того, чтобы подумать - а стоит ли предлагать помощь если твое сердце к нему не расположено?

А я пытался вам рассказать, что ПОМОЩЬ очень часто предлагают не по любви, а просто по человечески, по уважению к творению Бога.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+940
|7 Июл 2014
1
Цитата b r o k e n
"если я предложил тебя подвезти, это еще не значит что я стану с тобой разговаривать"? Это больше похоже на жалость, весьма гнусное чувство.

Ты просто скучный собеседник. Либо смирись, либо измени характер.

Удален
Pyбила
|7 Июл 2014
2
Цитата kostyan
Ты просто скучный собеседник. Либо смирись, либо измени характер.

А ты типа интересный собеседник?)) Как раз broken очень интересный собеседник, потому что честный человек и не стоит на стороне тех, кто создал КК

Рублю правду по полной программе
Старожил
+689
|7 Июл 2014
1
Цитата kostyan
Ты просто скучный собеседник. Либо смирись, либо измени характер.

Костян, а когда хочеться общаться только с теми, с кем приятно общаться, как думаешь, что здесь преобладает плод духа, или же наш плотской эгоизм?

Старожил
-24
|7 Июл 2014
2
Цитата kostyan
Ты просто скучный собеседник.

С твоей стороны это для меня комплимент.

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Удален
Кристина
|7 Июл 2014
1

Даже Бог не принимает такого служения Ему, если сердце человека не расположено к Нему.

7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;(Матф.15:7-8)

И мы созданы по Его образу и подобию. Нам неприятно, когда нам "служат", чтоб себе очки заработать.

Если добро человек делает не с добротой душевной, то зря это...

3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
(1Кор.13:3)

Писатель
+135
|7 Июл 2014
4
Цитата b r o k e n
Судя по всему вы просто не знаете, что такое братское общение, а я не возьмусь объяснять.

... потому что сам не вкурсе что это такое?

общение - это когда у вас есть что-то общее, а не вариант, когда вы тянете "одеяло на себя" и все вокруг должны.

1 2 3 4

Кто не подвозит брата...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.