Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели всё ТАК плохо?

Старожил
+211
|2 Июл 2014
5 Цитировать

Приветствую дорогие! Я читаю темы разные и у меня сложилось впечатление, учитывая что на Инвиктори собрались люди со многих стран, что нигде не осталось нормальной, в библейском смысле, поместной общины. Все пастора- крахоборы, члены церквей : или пасторские любимчики или изгои. Неужели всё ТАК плохо? Или всё таки есть ещё общины которые как семьи, где пастор как любящий отец, а люди в церкви - братья и сёстры, по настоящему?

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+3288
|2 Июл 2014
6 Цитировать

Казява! Думаю, многое зависит от самих людей..........

МИР ТАКОЙ, КАКИМ ТЫ ЕГО ВИДИШЬ.
В один оазис пришел молодой человек, попил воды и спросил у старика , который отдыхал возле источника:
-Какие люди здесь живут?
Старик , в свою очередь, спросил у юноши:
-А какие люди живут там, откуда ты пришел?
-Куча эгоистов с плохими помыслами,-ответил молодой человек.
-Таких же и найдешь здесь,- сказал старик.
В тот же день другой юноша подошел к источнику утолить жажду с дороги.
Увидев старика , он поздоровался и спросил:
-Какие люди живут в этом месте?
Старик в ответ задал тот же вопрос:
-А какие люди живут там, откуда ты пришел?
-Прекрасные, честные, гостеприимные, дружелюбные. Мне больно было расставаться с ними.
-Таких же и найдешь здесь, сказал старик.
Один мужчина слышавший оба разговора, спросил:
-Как ты мог дать два таких одинаковых ответа на один и тот же вопрос?
На что старик ответил:
-Каждый из нас может видеть только то, что несет в своем сердце. Тот , кто не нашел ничего хорошего везде, где побывал, не сможет отыскать ничего другого ни тут, ни в любом другом месте.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+450
|2 Июл 2014
5 Цитировать

впечатление у вас верное.  все религии сегодня вошли в период упадка. Мир перестраивается к приходу Христа, и многое переосмысливается. Старые боги (то, чему нас учили, на что мы надеялись и уповали) ушли, образовав духовный вакуум, который временно заполняется чем попало. А для прихода новых Сил (Христос) мир еще готовится.

Нужно принять как данность, что мы сейчас находимся в сложной точке духовного цикла, под названием смерть. за ней  обязательно должно быть возрождение. не иначе

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+3987
|2 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Неужели всё ТАК плохо? Или всё таки есть ещё общины которые как семьи, где пастор как любящий отец, а люди в церкви - братья и сёстры, по настоящему?

не все так плохо

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+211
|2 Июл 2014
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Казява! Думаю, многое зависит от самих людей..........

Это тоже верно.

 

Цитата НОТА
за ней обязательно должно быть возрождение. не иначе

Я тоже так думаю. Меня Бог очень благословил. Я в очень хорошей поместной общине. У нас действительно семья, после служения не хочется расставаться. Ну и конечно как и в каждой семье есть у нас разные детки))), бывают как бараны - буцаются))) Но в общем атмосфера полюбовная) А постор... Я уже писала где-то как он ездил к девочке бывшей наркоманке, гипсовал ей ногу за свой счёт, при том что она даже и не член нашей церкви. А вот в понедельник были на пикнике, так он с детьми возился, когда мы все уехали, уезжал последний и повыносил мусор. Я не говорю что он идеальный во всём, но то что он добрый патор направляющий овец к Иисусу - это правда.

 

Цитата Leshik
не все так плохо

Очень рада! Слава Богу!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Местный
+23
|2 Июл 2014
5 Цитировать

в моей христианской жизни были разные церкви. сейчас я нахожусь там где надо) просто так сложилось. Господь благословил. всё ли мне нравится? не всегда. что я делаю - помалкиваю. часто проблема не в церкви, а в нас.  своих то бревен не видно) а Бог свою церковь не оставит и совершит всё наилучшим способом. просто нам нужно следить за своим хождением. думаю если бы каждый член любой поместной церкви больше уделял внимание своей духовной чистоте и церкви были бы чище.

в главном-единство. во второстепенном-свобода.во всём-любовь!
Удален
ogonBoga
|2 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Неужели всё ТАК плохо?

Ещё хуже чем ты думаешь.

И даже плакать некому.

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+211
|2 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата soffka
думаю если бы каждый член любой поместной церкви больше уделял внимание своей духовной чистоте и церкви были бы чище.

Ну да, церковь ведь состоит из нас

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+450
|2 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Я тоже так думаю. Меня Бог очень благословил. Я в очень хорошей поместной общине. ..... А постор...   Я не говорю что он идеальный во всём, но то что он добрый патор направляющий овец к Иисусу - это правда.

если всё как вы говорите, то за такими людьми будущее, но смерть ни одну общину не минёт. Все пройдут через переосмысление и разрушение прежнего порядка вещей. А это боль, слом прежней программы, крушение надежд, разочарование, смерть, и лишь потом возрождение из пепла в новом качестве, как птица Феникс в мифологии

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+211
|2 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата НОТА
Все пройдут через переосмысление и разрушение прежнего порядка вещей.

Уже было, теперь налаживается)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Местный
+23
|2 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата НОТА
но смерть ни одну общину не минёт. Все пройдут через переосмысление и разрушение прежнего порядка вещей. А это боль, слом прежней программы, крушение надежд, разочарование, смерть, и лишь потом возрождение из пепла в новом качестве, как птица Феникс в мифологии

а знаете - моя родная община так этого и не пережила. такую смерть и переосмысление я пропустила через себя сама. я всегда верила - Бог не оставит тех кто искренне любит Его. не оставил. я воскресла. новые надежды и обновление в вере. и, хотя, так много вижу в себе недостойного, понимаю - любящим Бога всё содействует ко благу.)))) и ради Христа стоит умирать и меняться.

а той церкви практически не осталось... жаль.

в главном-единство. во второстепенном-свобода.во всём-любовь!
Старожил
+211
|2 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата soffka
а той церкви практически не осталось... жаль.

Действительно жаль((( Но не отчаивайтесь!

 

Цитата soffka
такую смерть и переосмысление я пропустила через себя сама. я всегда верила - Бог не оставит тех кто искренне любит Его. не оставил. я воскресла. новые надежды и обновление в вере. и, хотя, так много вижу в себе недостойного, понимаю - любящим Бога всё содействует ко благу.))))

Это важнее. Есть у Бога и для Вас место в Его теле!)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Местный
+23
|2 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Ну да, церковь ведь состоит из нас

знаете, я часто себе об этом напоминаю. стало легче. и чужие недостатки превратились для меня в особенности))) все мы разные, а сеть одна - Христос.

в главном-единство. во второстепенном-свобода.во всём-любовь!
Новичок
+4
|2 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата soffka
думаю если бы каждый член любой поместной церкви больше уделял внимание своей духовной чистоте и церкви были бы чище.

Ну очень хорошо. Вы умница.

Местный
+23
|2 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата kazyava
Действительно жаль((( Но не отчаивайтесь!

да нет конечно - я своё место обрела))) Бог привел меня в церковь где я снова услышала живое слово, смогла молиться и надеяться)) так что у меня всё хорошо. и верю - будет ещё лучше!

а те кто не двинулся дальше... это их выбор. каждый ищет где ему комфортно. быть мертвой духовно это страшно. и еще страшнее - это затягивает. ты как в болоте. вроде тепло, но тонешь.

в церкви должно быть живое слово. что бы прослушав проповедь тебе хотелось измениться для Христа. двигаться. чувствовать осуждение в душе за неправильные поступки. принимать обличение  от Святого Духа и смиряться.

вера во Христа она тем и необыкновенна - каждый день ты растёшь. порой совсем того не понимая) (это мой случай :) а потом, когда приходит испытание, искушение - да что угодно, стоишь! и это победа! и общение в церкви должно помогать нам проходить поприще. а иначе зачем оно нужно?!

в главном-единство. во второстепенном-свобода.во всём-любовь!
Старожил
+211
|2 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата soffka
знаете, я часто себе об этом напоминаю.

Я часто напоминаю себе тоже и о том что как и во мне Христос, так и во моих братьях и сёстрах. Знаете когда мы смотрим на Христа, то "ходим по воде" обстоятельств;-) А ещё Бог излил в сердца наши любовь Духом Святым, это тоже напоминаю и себе и по статусу лидера домашки положено. Знаете так иронично, на моей домашке большинство братьев. У нас вообще в церкви братьев больше чем сестёр, а знаете как мужики.... Иногда как петухи))) Приходится напоминать некоторым что Я последняя буква в алфавите, ну и себе заодно)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+450
|2 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата soffka
такую смерть и переосмысление я пропустила через себя сама.

вот именно это - ключевой момент. каждый лично, в полном одиночестве пройдет через это. здесь общиной не пройти. это как гефсимания, где все оставляют, и даже, кажется, Бог

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+211
|2 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата soffka
ты как в болоте. вроде тепло, но тонешь.

Самое ужасное что в какой-то момент можно обнаружить что тебе "болотце" по душе. Начинаешь жалеть себя и в каком-то смысле наслаждаться своими "страданиями". Не раз себя на этом ловила. )))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Местный
+23
|2 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Olya Braylyak
Ну очень хорошо. Вы умница.

ахахаха))))) спасибо)))) только сколько пришлось пройти и набить шишек что бы уже перестать искать что-то в ком-то, а вплотную заняться собой. и то! порой смотрю на себя и думаю :" Софа, ты ли это?! чем занимешься, когда знаешь, что нужно делать!"

плоть противится духу. увы!

как сказал апостол: "бедный я человек!.."

в главном-единство. во второстепенном-свобода.во всём-любовь!
Новичок
+4
|2 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата soffka
только сколько пришлось пройти и набить шишек что бы уже перестать искать что-то в ком-то, а вплотную заняться собой. и то! порой смотрю на себя и думаю :" Софа, ты ли это?!

Вы,нужный человек на форуме. Так здесь думают не все.

Местный
+23
|2 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Я часто напоминаю себе тоже и о том что как и во мне Христос, так и во моих братьях и сёстрах. Знаете когда мы смотрим на Христа, то "ходим по воде" обстоятельств;-) А ещё Бог излил в сердца наши любовь Духом Святым, это тоже напоминаю и себе и по статусу лидера домашки положено. Знаете так иронично, на моей домашке большинство братьев. У нас вообще в церкви братьев больше чем сестёр, а знаете как мужики.... Иногда как петухи))) Приходится напоминать некоторым что Я последняя буква в алфавите, ну и себе заодно)

ох, и просто вам) пусть Господь вас благословит, а главное даст мудрости. братья оч не любят призавать, что Христос уважает сестер и награждает особыми духовными переживаниями за нашу открытость перед Ним. в таких делах помошник только Он))))

а себе чем чаще напоминаешь, тем лучше! ну, мне так кажется )

в главном-единство. во второстепенном-свобода.во всём-любовь!
Местный
+23
|2 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Начинаешь жалеть себя и в каком-то смысле наслаждаться своими "страданиями"

о, даааааа))))) я владала этим искусством в совершенстве!!!!!!!!!!!!!!!!!! поверьте!!

и какая же это мерзость! прости меня Господи! столько лет ушли как песок сквозь пальцы.... как их жаль. и не вернуть.

а Христос себя не пожалел. умер за нас. был распят.избит. изранен. мы это забыли. сделали своего Бога умытым и далёким. а Он другой. Воскресший, но в терновом венце.

я не хотела страданий. мне казалось христианство освободит меня от них. не вышло. христианство освобождает от другого. для меня самое главное - от страха. я боюсь многих вещей. мы все люди. но со Христом имею смелость не забиваться больше в уголи дрожать, и ужасаться, и сожалеть. а биться! равернуться и биться! надоело себя жалеть. надоело. и надоело доставать других жалостью к себе! больше не бегаю к пастырям - иду к Богу. ищу силы у Него. потому что в смерти с нами не будет пастырей и служителей. мы, как Христос, в смерти будем одни. но с Ним воскреснем! на том стою. и помоги мне Господь что бы не упасть)

в главном-единство. во второстепенном-свобода.во всём-любовь!
Местный
+23
|2 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата НОТА
вот именно это - ключевой момент. каждый лично, в полном одиночестве пройдет через это. здесь общиной не пройти. это как гефсимания, где все оставляют, и даже, кажется, Бог

да. каждый решает свои проблемы с Богом. один на один. и никак иначе. это и есть хождение со Христом

в главном-единство. во второстепенном-свобода.во всём-любовь!
Старожил
+949
|2 Июл 2014
3 Цитировать

Все очень плохо,

везде произошло разделение на духовенство и прихожан.

Старожил
-24
|2 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Казява! Думаю, многое зависит от самих людей.......... МИР ТАКОЙ, КАКИМ ТЫ ЕГО ВИДИШЬ.

Философия мирская, мир о себе проповедует...

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Удален
dostalevskiy
|2 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата soffka
да. каждый решает свои проблемы с Богом. один на один. и никак иначе. это и есть хождение со Христом

если это действительно проблемы.

 

Цитата b r o k e n
Философия мирская, мир о себе проповедует...

так может сказать каждый пока живёт в миру...

(новое слово в инглишь дикшанари - "псакинг" - синоним тупой манипуляции)

Старожил
+744
|2 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата kazyava
что нигде не осталось нормальной, в библейском смысле, поместной общины.
Цитата kazyava
Все пастора- крахоборы, члены церквей : или пасторские любимчики или изгои.

лично я не говорил такого вообще про свою церковь и про  своего пастора

 

Цитата kazyava
Или всё таки есть ещё общины которые как семьи, где пастор как любящий отец, а люди в церкви - братья и сёстры, по настоящему?

я в такой церкви нахожусь

 

Цитата НОТА
Старые боги (то, чему нас учили, на что мы надеялись и уповали)

упование только на Иисуса Христа

 

Цитата ogonBoga
Ещё хуже чем ты думаешь.

а может все зависит от тебя?

а то получается все плохие,все плохо,только я хорошая и пушистая.

 

Цитата НОТА
А это боль, слом прежней программы, крушение надежд, разочарование, смерть, и лишь потом возрождение

Это все меня постигло пока был в миру,неверующим.

А затем Бог родил меня свыше и я стал новою тварью.

 

Цитата Restorer
везде проижошло разделение на духовенство и прихожан.

это у тебя жало во плоти.

и оно не дает покоя тебе ни днем ни ночью.

Попроси у Бога,как Павел просил.У Павла не удалил,может у тебя удалит.И тогда ты все увидишь совершенно в другом свете,в свете Иисуса Христа.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+23
|2 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата dostalevskiy
если это действительно проблемы.

это просто узнать - берете библию и через нее смотрите на свою жизнь) и становится видно - есть проблемы или нет

в главном-единство. во второстепенном-свобода.во всём-любовь!
Удален
dostalevskiy
|2 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата soffka
это просто узнать - берете библию и через нее смотрите на свою жизнь) и становится видно - есть проблемы или нет

двадцать десять плюсиков наперёд!!!

Писатель
+103
|2 Июл 2014
7 Цитировать

надежда на человека вход в проклятье - "проклят всякий надеющийся на человека", пастор тоже человек, обпёрся на него а он отошёл, и ты упал 

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
1 2

Неужели всё ТАК плохо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы