Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели всё ТАК плохо?

Старожил
+450
|2 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Sakari
упование только на Иисуса Христа

понятно что на Христа. я же не говорю, что раньше мы не на Христа уповали , а потом мол будем.

речь о нашем личном переосмыслении.

О лестнице Иакова слышали? суть этого явления  понимаете? с каждой ступенькой, реальность Бога для нас меняется. и прежнее уже не имеет силы

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+744
|2 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата НОТА
речь о нашем личном переосмыслении.

Да и Аминь.

Личное переосмысление под воздействием Духа Святого

И спасение ,только личное,а не скопом.

Это Киевскую Русь насильно и скопом крестили.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+103
|2 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата НОТА
О лестнице Иакова слышали? суть этого явления понимаете? с каждой ступенькой, реальность Бога для нас меняется. и прежнее уже не имеет силы

Нота, не все такие духовные как вы. Если что то говорите - объясняйте доооооооольше.

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Старожил
+744
|2 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата НОТА
суть этого явления понимаете?

как Миша Лайтман?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+211
|3 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата soffka
братья оч не любят призавать,

Сегодня уже оба каялись перед всей церковью и обнимались братским целованием, а то вчера один что-то ляпнул, а другой обиделся и вообще с группы ушёл. Взрослые мужики, за 40 обоим, а д/с на выезде)))  А сегодня во время прославления Бог прговорил к обиженному и все помирились))) Как я люблю такие моменты!

 

Цитата soffka
ох, и просто вам)

Та да! четверо бывших алкоголиков,один из которых сидел,  двое бывших наркоманов, один из которых бывший DJ теперешний молодёжный пастор))) Так что моё сердце под прицелом))) Мы конечно никого не знаем по плоти, но некоторым разум нужно обновить немного больше чем другим, ещё иногда забывают что они новые творения и таке чворять))) Но всё равно они очень искренние и не лицемеры)))

 

Цитата Sakari
лично я не говорил такого вообще про свою церковь и про своего пастора

Сакари! Это не было лично к Вам. Я помню как Вы говорили очень тепло о своём пасторе. Я просто заметила тенденцию вообще!

 

Цитата Sakari
я в такой церкви нахожусь

Я честно искренне рада за Вас! Я тоже) Да и цель создания темы была в общем убедиться что всё не так уж и плохо!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+345
|3 Июл 2014
6 Цитировать
Цитата kazyava
Я честно искренне рада за Вас! Я тоже) Да и цель создания темы была в общем убедиться что всё не так уж и плохо!

Порадуйтесь за меня тоже, сестра... Мы как семья.. Церковь  небольшая.. Сам пастор работает полный рабочий день, все время дает пожертвования. Имеет 5-х детей. Пастырь наш всегда первый, где надо кому-то помочь,погрузить,починить...подвезти. 

Все простые люди, любящие нашего Господа... Я и мой муж работаем, тоже даем пожертвования... Нам ведь еще рент платить .

Деньги все на учете... очень часто помогаем  немощным , одиноким людям..  У нас есть такие .. Любим часто собираться вместе  на молитву или разбор Слова, а потом посиделки за чаем.. домашней выпечкой

Деньги все на учете, раз в год специально назначанные люди дают отчет обо всех растратах,хотя мы их не просим это делать.. Помогаем миссионерам, кот. едут в Латинскую Америку, Украину...Никогда не забываем дней Рождений, других годовщин.. Никто..повторюсь н и к т о  в нашей церкви не чувствует себя одиноким...

Крещение в нашей церкви...  Человек, принимающий Крещение, без ноги, поэтому там столько помощников.. Наш пастырь Валерий- самый высокий там...

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+450
|3 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Sakari
как Миша Лайтман?

"Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа".

от славы в славу, от веры в веру - это конкретное явление , происходящее в человеке, предполагает восхождение от земного к небесному, другими словами - лестница Иакова.   Где каждая последующая ступенька, или цикл восхождения, как бы растворяет в себе предыдущую, и та уже не имеет силы. Старые боги уходят ( старое прошло, теперь все новое). и так далее и далее.

этот процесс не однократный, он цикличный, со своими законами.

у физиков образом лестницы иакова является залотое сечение.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Местный
+23
|3 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
двадцать десять плюсиков наперёд!!!

двести штуков????!!!!!!!! вах! ))))))))))))))))))))

в главном-единство. во второстепенном-свобода.во всём-любовь!
Старожил
+211
|3 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Маруша
Порадуйтесь за меня тоже, сестра...

Я искренне сорадуюсь! Аллилуйя!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
dostalevskiy
|3 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Я искренне сорадуюсь! Аллилуйя!

за них Ангелы радуются!!!

Старожил
+211
|3 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
за них Ангелы радуются!!!

Как любит говорить Норвежский пастор моего мужа: Амэн энд амэн!)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
dostalevskiy
|3 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Как любит говорить Норвежский пастор моего мужа: Амэн энд амэн!)))

Истино так - тоесть действительно - амэн ани омер лахэм - Истино (я) говорю вам

 

Цитата soffka
двести штуков????!!!!!!!! вах! ))))))))))))))))))))

20+9=двадцать деветя

20+10=двадцать десять

Местный
+23
|3 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
20+10=двадцать десять

нееее, зачЭм прибавлять када можно умножить?!))))))))))))))))))

в главном-единство. во второстепенном-свобода.во всём-любовь!
Удален
dostalevskiy
|4 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата soffka
нееее, зачЭм прибавлять када можно умножить?!))))))))))))))))))

надо подумать и посоветоваться с инкубаторами - до их размножения

Гость
1 Цитировать

Надеюсь, что не все так плохо, хотя тоже пробежала по постам, и поняла, что все как-то не очень :(

Старожил
+7473
|13 Июл 2014
4 Цитировать
Цитата Маруша
Порадуйтесь за меня тоже, сестра... Мы как семья.. Церковь  небольшая..

Маруша, очень рада за тебя и твою общину. Моя тоже во многом похожа с вашей, чему я очень рада.

Так и должно быть в доме Божьем. Таких общин очень много. Трудятся своими руками, трудятся для Бога, не ноют,  не злословят других, радуются каждому дню и благодарят за малое.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+345
|13 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Клара я
Трудятся своими руками, трудятся для Бога, не ноют, не злословят других, радуются каждому дню и благодарят за малое

Да и Аминь,сестричка.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+211
|13 Июл 2014
3 Цитировать

Я вот хочу тоже ещё поделиться: я когда заболела, то пастор лично приехал и присутствовал на приёме и практически сам уложил меня в больницу, когда я лежала привязанная  к кровати после операции, в 12 часов ночи, он и его жена  приехали покормить меня, потом забрали из больницы привезли в Борисполь из киева, как-то все учавствуют в моей нужде, брат с машиной всегда свозит куда надо, я оказалась окружена таким вниманием и заботой что просто и не ожидала. И кстати сказать, я за всю свою христианскую жизнь была в 6 поместных церквях, и хоть в любой можно было что-то нарыть "не таковое", но по большому счёту люди были любящие Господа и общение и поддержка была как в семье. Так что меня Бог как-то так вёл что я не попала в цековь где людей обирают и используют. Или может меня не коснулось, потому что я никогда не стояла у эшелонов власти в этих церквях.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
bsx
+342
|13 Июл 2014
4 Цитировать
Цитата Клара я
Так и должно быть в доме Божьем. Таких общин очень много. Трудятся своими руками, трудятся для Бога, не ноют, не злословят других, радуются каждому дню и благодарят за малое.

После таких постов и на душе становится светло. Приятно такое читать и радоваться. Благословений.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|13 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата kazyava
И кстати сказать, я за всю свою христианскую жизнь была в 6 поместных церквях, и хоть в любой можно было что-то нарыть "не таковое", но по большому счёту люди были любящие Господа и общение и поддержка была как в семье.

Очень правильно сестричка. У Вас доброе сердце, которое умеет видеть то хорошее что есть в церкви. Крепости Вам.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+211
|13 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата bsx
Крепости Вам.

Спасибочки Вам!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+345
|14 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Клара я
Маруша, очень рада за тебя и твою общину.

Кларочка, казява, bsx, dostalevskiy, спасибо вам, родные, за поддержку... Да и пост Sakari я читала, что у него благословенная церковь.. Сначала, когда выставляла сюда свой рассказ  с фотографией,думала.. сейчас будут "ругаться" на меня,т. к. везде только и читаешь:пастырь такой-сякой, да вы сектанты...очень грустно такое читать..

Друзья, выставляйте сюда побольше добрых фотографий, рассказывайте, что у вас нового и хорошего произошло в церквях.. Правильно сказал bsx-это только назидает и придает сил,что мы не одни, а с Богом, для которого и трудимся в наших общинах.

Очень сочувствую братьям и сестрам, которые не видели хорошего примера доброты,чести, самоотдачи  в людях в церквях и поэтому ушли...

Клара, сестра, ты права,хороших общин много.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
1 2

Неужели всё ТАК плохо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы