Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новый закон Украины о высшем образовании

Старожил
+240
|1 Июл 2014
1 Цитировать

поздравляю- новый закон Украины о высшем образовнии разрешает создавать религиозные ВУЗы

Удален
Валерий -К
|1 Июл 2014
2 Цитировать

а то их не было

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+240
|1 Июл 2014
2 Цитировать

дело в том, что они изощрялись и регистрировались не как духовные заведения

Удален
ирэн
|1 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
поздравляю- новый закон Украины о высшем образовнии разрешает создавать религиозные ВУЗы

странная радость....Украина светское государство где церковь отделена от государства и придать уч заведению серьезный статус достаточно сложно,а образование как говориться"для себя" было доступно и ранее

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
Олеся
|1 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
а то их не было

а то я не оформляла учебные отпуске студентам!

так что поздравления - за уши притянутые победы нУ

в Законе Украины  "О религии" даже есть статья о приравнивании таковых семинарий (не только православных, но и протестантских) в части предоставления оплачиваемых учебных отпусков к светским

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
Модератор
|2 Июл 2014
Цитировать

Просьба общаться по заданной автором теме под названием "Новый закон Украины о высшем образовании". Реплики не по теме удалены.

Удален
Олеся
|2 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
новый закон Украины о высшем образовнии разрешает создавать религиозные ВУЗы

так вот, в старом законе было о религиозных вузах,

напишите, пожалуйста, какие были внесены существенные поправки, чтоб сравнить, чем новое теперь отличается от старого,

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+22
|2 Июл 2014
2 Цитировать

Что толку в законах в стране, где само понятие права растоптано. Законы пишутся господами для рабов. Но детям Господа что до того. Что допустимо для сына слесаря, то недопустимо для сына депутата, кот все решает по звонку. И чем наша система в-о принципиально изменится от этого хваленого закона. За два десятка лет она уже хорошенько деградировала - Болонские нормы оказались не по зубам, а по факту - отпиской, формализацией всего в-о. Зно убило среднюю школу. Что теперь? Нищие педагоги, оставленные без надбавок должны радоваться, что какое-то религиозное образование получило какой-то там статус. Что толку? Если даже допустить, что религиозное образование сравняется со светским, в чем я лично сомневаюсь, все дети не пойдут учиться в религиозные школы и университеты.

Не пойму с чем связаны поздравления. И к чему они.

Лучше исследуйте Писания.

все только начинается
Писатель
+51
|2 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
поздравляю- новый закон Украины о высшем образовнии разрешает создавать религиозные ВУЗы

я было учился в Санкт-Петербургском христианском университете где-то чуть больше полугода. заведение было учреждено в начале 90-х, когда в Россию, в Питер, в частноти, хлынула волна миссионеров, преимущественно из Американских штатов, хорошо образованных, хорошо организованных, поэтому на своей заре СПХУ славился высоким уровнем образования среди протестантов России. к моменту когда я туда поступил, образование там, хотя и было официально высшим, но по уровню не тянуло даже до колледжа.

преподавательский состав почти истощился, была завидная материальная база, но использовалась она не эффективно, в какой-то момент мне даже показалось, что основной статьей дохода стало непрофильная сдача помещений и жилья в аренду, причем сдавалось всем подряд, без какой-либо фильтрации с точки зрения христианской этики.

так вот, к чему я это, я согласен с Ирэн получить формальный статус высшего учебного заведения - это одно, а вот быть действительно солидным учебным заведением - другое. многие российские протестантские учебные заведения дотягивают до статуса разве что библейской школы.

Credo quia absurdum est
Удален
ирэн
|2 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
так вот, к чему я это, я согласен с Ирэн получить формальный статус высшего учебного заведения - это одно, а вот быть действительно солидным учебным заведением - другое. многие российские протестантские учебные заведения дотягивают до статуса разве что библейской школы.

так в том то и суть ,что духовное образование это образованание для себя,серьезным его увы не назвать ,мы с мужем в свое время в 1991 году учились в теперешнем ДХУ (тогда был библейский колледж) образование лично для меня было  оч интересным и познавательным...но считать его серьезным в светском понимании я не могу.образование духовное и этим все сказано.

кстати у меня в Питере учились друзья....

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+3987
|2 Июл 2014
5 Цитировать
Цитата ирэн
о считать его серьезным в светском понимании я не могу.образование духовное и этим все сказано.

сталкивался с выпускниками учебных заведений. во многих, очень многих дипломах не хватает надписи: "Осторожно, специалист"

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Новичок
+4
|2 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Leshik
во многих, очень многих дипломах не хватает надписи: "Осторожно, специалист"

Хорошо,очень хорошо

Старожил
-17
|2 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
а то их не было

Были! Но аккредитировать в Украине, их практически было не возможно. Текперь видать аккредитация будет возможна.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+240
|2 Июл 2014
2 Цитировать

это не всё-христианские заведения могут объединиться, и делегировать своих представителей в нацагенство по качеству образования, которое решает все важнейшие вопросы

Старожил
-17
|2 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Leshik
сталкивался с выпускниками учебных заведений. во многих, очень многих дипломах не хватает надписи: "Осторожно, специалист"

Не ерничайте. Могут скоро спросить каждого пастора и даже служителя - "А какое ты имеешь богословское образование? На каком основании ты на этой должности"? В России так точно это вот-вот произойдет и Дума примет закон. Потому, что по этому поводу очень напрягает Кирилл и МП, открыто заявляя о том, что их священослужители все закончили симинарии а вот протестанские без образования. А значит таковы - самозванцы и неучи.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
ирэн
|2 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Истинный
Могут скоро спросить каждого пастора и даже служителя - "А какое ты имеешь богословское образование?

ну да ,именно так в америке назначают пасторов-нет диплома ,будь ты хоть семи пядей во лбу ,тебя не назначат(информация оооч давнишняя)

 

Цитата Истинный
В России так точно это вот-вот произойдет и Дума примет закон.

откуда дровишки?????впервые слышу,у нас Церкви регистрируются как не коммерческие общественные организации и государство не вторгается в систему выборов руководителей.

 

Цитата Истинный
А значит таковы - самозванцы и неучи.

ну для многих мы ваааще сектанты......

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
kirakelI
|2 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Истинный
Потому, что по этому поводу очень напрягает Кирилл и МП

А ты расслабься и не напрягайся. )))

Какое отношение имеет Кирилл к теме "Новый закон Украины о высшем образовании"?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-17
|2 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ирэн
откуда дровишки?????впервые слышу,у нас Церкви регистрируются как не коммерческие общественные организации и государство не вторгается в систему выборов руководителей.

Где-то на Ютюбе есть пламенная речь Кирилла о каком-то событии в РПЦ и там он упоминает о том, что у него священники все после семинарии а у протестантов нет образования. Дословно не помню, но об этом год назад, нам говорил и епископ с России и то, что пастырям нужно иметь богословское образование. А думаю я так потому, что Думой принимаются каждый день законы, которые все больше и больше ограничивают свободу граждан, то такой закон вполне может появиться уже завтра. Предпосылки, как уже написал, имеются. И тем-более, что как вы пишете, в США это уже есть.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1296
|3 Июл 2014
2 Цитировать

Да, в США идут слухи о том, что правительство собирается объявить все христианские церкви незаконными, у которых пасторы не имеют официального диплома доктора теологии.

Это есть ничто иное как нападение на свободу вероисповедания.

То есть ты должен учить только так, как тебя научили в теологическом институте по акредитованной программе, получившей одобрение государственных структур.

Поэтому то, что на первый взгляд кажется хорошим, на самом деле может оказаться плохой новостью.

Старожил
+3987
|3 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата Истинный
А значит таковы - самозванцы и неучи.

Билл Гейтс оказывается неуч и самозванец . он получил высшее образование только в 2007 ...

 

Цитата Истинный
Не ерничайте.

ну почему же ерничаю. это жестокая реальность

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+240
|3 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Да, в США идут слухи о том, что правительство собирается объявить все христианские церкви незаконными, у которых пасторы не имеют официального диплома доктора теологии.

а как-же нехристианские организации

Удален
Олеся
|3 Июл 2014
2 Цитировать

это правда, что в США ты не можешь проповедовать, если у тебя нет на это лицензии?

просто интересно

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
-17
|3 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Это есть ничто иное как нападение на свободу вероисповедания. То есть ты должен учить только так, как тебя научили в теологическом институте по акредитованной программе, получившей одобрение государственных структур.

А я думаю так. В этом всем есть как негативная сторона так и позитивная. Лично мы уже наелись до оскомины от различных "помазанников", разного духовного бреда и различных "божьих" откровений, кто знает от-куда взятых. И все в основном от-того, что пастыря даже не могут различить разницу между словом "богословие" и "теология". А о такие понятия как "экзегетика", "гомилетика" и особенно - "герменевтика", для них явно инопланетные афоризмы. К примеру... Все известные лжехристианские религии, родились именно от тупых неучей, получавших свои "откровения" от бесов, или же очень высокообразованых, считающих что их образования достаточно для понимания Писаний без чьей-то либо там помощи. Так, что я думаю проблема не в христианском образовании, а во первых в гордости и отсутствии благоговения и личных взаимоотношений с Богом. Вторая, не меньш печальная проблема в том, что не проверяются внимательно по Писаниям различные "откровения" с "видениями" потому, что частично или даже полностью, игнорируются Священные Писания или же делается их разделение на устаревшее и новое. Но опять же, все это как правило происходит от отсутсвия элементарного богословского образования.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|3 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Leshik
Билл Гейтс оказывается неуч и самозванец . он получил высшее образование только в 2007 ...

Подобно одному челу из копьютерного сервиса, целую неделю заправляющему и реанимирующему мой катридж до замены фотобарабана, (он просто его затер после множества разбираний, пытаясь найти причину которую сам-же и произвел). Думаю после этого он уже научился и больше подобных ошибок у него не будет. Что-то подобное получилось и с Биллом. Спросите у него, сколько он железа переломал, пока выучился? :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Олеся
|3 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Истинный
Спросите у него, сколько он железа переломал, пока выучился? :-)

только лично, плз

)))

Лёха, давай!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|3 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата Олеся
это правда, что в США ты не можешь проповедовать, если у тебя нет на это лицензии? просто интересно

НАСЧЕТ ПРОПОВЕДОВАНИЯ и лицензии не знаю а вот диплом обязателен для пастора

 

Цитата Истинный
А о такие понятия как "экзегетика", "гомилетика" и особенно - "герменевтика", для них явно инопланетные афоризмы

респектиссимо!!! кста мой любимый предмет в колледже был именно герменевтика- искусство составления проповеди и когда я слышу галиматью я подхожу к братьям и они видя меня покрываются крупными бурыми пятнами,потому что учиться не хотят...а я не умею слушать мимо ушей...я предпочитаю проповедь на 1 стих чем на пол Библии и ни о чем... ненавижу выраджение - а сейчас мы рассмотрим хорошее место из Писания ,так хочется сказать - а когда плохие рассматривать начнем...а ведь без знания истории и Библейской географии оч трудно .....без азов жизни и смерти .....вот и получаются проповеди когда в таз сливают первое второе и третье и печенюшками сверху.....когда начинаешь говорить что нельзя так кормить народ,нужно все по отдельности по очереди.....ууууууууу молчи женщина......та я то помолчу....вот только народ то это кушать не может...

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+240
|3 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ирэн
НАСЧЕТ ПРОПОВЕДОВАНИЯ и лицензии не знаю а вот диплом обязателен для пастора

почему, если почитать биографии, то многие новые религиозные направления создавали люди без всяких дипломов, хотя много и с дипломами-те-же Кеннет Хейгин с Оралом Робертсом учились в каких-то пятидесятнических заведениях

Удален
ирэн
|3 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
почему, если почитать биографии, то многие новые религиозные направления создавали люди без всяких дипломов, хотя много и с дипломами-те-же Кеннет Хейгин с Оралом Робертсом учились в каких-то пятидесятнических заведениях

как трудно общаться когда тебя не внимательно читают,я сказала О ЗАКОНЕ ГОСУДАРСТВА,а не о одаренных божьих служителях,которым Дух Святой наставник и учитель

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Писатель
-10
|3 Июл 2014
2 Цитировать

Этот закон для Украины - ни плохо ни хорошо. Ну закончил ты институт и дали тебе степень бакалавра богословия. Куда ты пойдёшь с этим дипломом? Посмотрите по объявлениям вакансии, где-нибудь требуются бакалавры богословия? Максимум, что тебе светит - место в церкви и то не в любой, а только в своей деноминации. Или вы думаете, что униаты или баптисты возьмут кк себе пастырем выпускника пятидесятнического института?

Удален
ирэн
|3 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Русич
Или вы думаете, что униаты или баптисты возьмут кк себе пастырем выпускника пятидесятнического института?

ну насмешил ......точно возьмут :)))))))

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
1 2

Новый закон Украины о высшем образовании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы