Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новый закон Украины о высшем образовании

Старожил
+3987
|3 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата ирэн
а сейчас мы рассмотрим хорошее место из Писания ,так хочется сказать - а когда плохие рассматривать начнем...

вспомнился пример из проповеди моего пастора:

есть люди, которые только благославления в Библии подчеркивают и читают только их ..

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
ирэн
|3 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Leshik
вспомнился пример из проповеди моего пастора: есть люди, которые только благославления в Библии подчеркивают и читают только их ..

ой та есть и такие кто только выискивает проблемы...уноги руки поломаные- эт бак бог воспитывает....в общем........"страшно бушует житейское море"........"о я грешник бедный .правда я такой"......

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
-17
|3 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата ирэн
когда я слышу галиматью я подхожу к братьям и они видя меня покрываются крупными бурыми пятнами

Представил картину...

 

Цитата ирэн
а ведь без знания истории и Библейской географии оч трудно

Вот и я об этом. Слышал как-то проповедь одного горячего молодого, но необразованого служителя о вере. Который рассказывал о том, что у Авраама была такая вера, что он ведя Исаака для жертвы Богу, мило так нюхал цветочки и слушал пение птиц а Исаак мило и беззаботно бегал за мотыльками. Представил картину, как этот мальчик, (лет 25-27), беззаботно носится за мотыльками а бесчувственный папа мило слушает птичек. Этот проповедник, даже не дочитал видать в Библии о том, что на плечах этого "беззаботного мальчика" была еще и приличная охапка дров.

 

Цитата Русич
Посмотрите по объявлениям вакансии, где-нибудь требуются бакалавры богословия?

Если ты димпломированный, то можешь вполне работать преподавателем религоведом в любом вузе или капеланом в ВС. Кстати везде во всех странах, эта должность востребована. В Украине правда, предпочтение давалось только православным и в основном только от РПЦ МП. Верю, что это изменится и капеланами будут брать также и священиков протестантов.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1296
|3 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата Истинный
А я думаю так. В этом всем есть как негативная сторона так и позитивная. Лично мы уже наелись до оскомины от различных "помазанников", разного духовного бреда и различных "божьих" откровений, кто знает от-куда взятых. И все в основном от-того, что пастыря даже не могут различить разницу между словом "богословие" и "теология". А о такие понятия как "экзегетика", "гомилетика" и особенно - "герменевтика", для них явно инопланетные афоризмы.

Официальная государственная религиозная линия ещё никогда ни к чему хорошему не приводила.

Посмотрите на каталицизм в средние века: жуткая инквизиция, убийства еретиков, индульгенции.

Как только государство начинает регулировать духовную суть, то всё только к этому и ведёт - к развитию духовенства и церковной власти. Никогда там не будет истины и благодати, а только нелепое исполнение закона.

Много раз убеждался, что для того чтобы общаться с Богом никакая гомилетика не нужна. Я лучше буду учиться у того, через кого на самом деле происходят исцеления, а не у того кто лишь только проповедует об исцелении. Так же и в отношении учения - мудрость Божия даётся с Небес, а не из богословских институтов. Апостол Павел, который с 6 лет учился у ног раввина Гамалиила, так высказался о своём богословском образовании:

(Филип. 3:7-8) "Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа"

Я не говорю о том, что духовное образование не нужно. Оно весьма полезно как фундамент для дальнейшего развития. Но богословская степень не гарантирует, что её носитель проповедует истину.

Местный
+17
|3 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Истинный
А о такие понятия как "экзегетика", "гомилетика" и особенно - "герменевтика", для них явно инопланетные афоризмы.

интересно знает ли эти термины Иисус ? и хотел ли Он семинарии духовные

Местный
+17
|3 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Истинный
Если ты димпломированный, то можешь вполне работать преподавателем религоведом в любом вузе или капеланом в ВС. Кстати везде во всех странах, эта должность востребована. В Украине правда, предпочтение давалось только православным и в основном только от РПЦ МП. Верю, что это изменится и капеланами будут брать также и священиков протестантов.

останется ещё выбор деноминации этого протестианта и кто это всё будет одобрять ?

не ну конечно рад за вас может появится не пыльная работенка , может даже мисионером на сейшелы отправят а потом после выслуги лет предложат тихий и уютный кабинет в Сорбоне

Удален
ирэн
|3 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата владимир12
и хотел ли Он семинарии духовные

да уж......далеко пойдете...ну тогда Писание читайте на арамейском....в оригинале...а то сиделт люди переводили ....как то не увязочка выходит.....духовные симинарии не всем таки нужны,но и  не зная культурно-исторического фона,географии,культурно религиозные особенностьи народа Божьго сложно понять многие аспекты например - почему иудеи и самаряне не общались,...

 

Цитата владимир12
потом после выслуги лет предложат тихий и уютный кабинет в Сорбоне

а вы попробуйте заслужить такое место....

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Местный
+17
|3 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ирэн
почему иудеи и самаряне не общались,.

это влияет как-то на мою духовную жизнь ?

 

Цитата ирэн
ну тогда Писание читайте на арамейском....в оригинале

зачем мне вообще читать Писание ? становится умнее ? помоему имено из-за знаний писаний происходят споры и даже распри , баптист писаниями доказывал мне что пятидесятники не правы и наоборот , где тут польза ?

Удален
ирэн
|3 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата владимир12
это влияет как-то на мою духовную жизнь ?

ну так то вообще то да.....

 

Цитата владимир12
зачем мне вообще читать Писание ? становится умнее ? помоему имено из-за знаний писаний происходят споры и даже распри , баптист писаниями доказывал мне что пятидесятники не правы и наоборот , где тут польза ?

назад в пещеру....

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+1296
|3 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата владимир12
Цитата Истинный А о такие понятия как "экзегетика", "гомилетика" и особенно - "герменевтика", для них явно инопланетные афоризмы. интересно знает ли эти термины Иисус ? и хотел ли Он семинарии духовные

Иисус безусловно знает эти термины, потому что Он - Господь. Но чтобы не было спекуляций на философские греческие слова, то лучше привести короткие определения:

Гомилетикацерковно-богословская наука, излагающая правила церковного красноречия или проповедничества.

Экзегетика - раздел богословия, в котором истолковываются библейские тексты; учение об истолковании текстов, преимущественно древних, первоначальный смысл которых затемнён вследствие их давности или недостаточной сохранности источников.

Герменевтика - искусство толкования, теория интерпретации и понимания текстов, в том числе текстов классической древности.

На все эти определения найдётся достаточно библейских примеров, которые подтвердят, что Бог в Своём выборе сосудов для употребления, не основывается на их головные знания и ораторские способности. Примером тому служит апостол Пётр - простой рыбак, необученный гомилетики, но после сошествия Св. Духа в день пятидесятницы встал и сказал перед народом речь.

(Деяния 2:41) "Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч"

Также и апостол Павел выдал секрет своего успеха в проповеди Евангелия:

(1-Коринф. 2:4) "И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы"

Местный
+17
|3 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата Физик
то лучше привести короткие определения

уважаемый я учился в семинарии )))) поэтому зачем мы будем об этом рассуждать , показать свои знания ? лучше покажите мне любовь Христову , вот это я видел очень редко в отличии от богословов и их рассуждэний

Старожил
+1296
|3 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата владимир12
уважаемый я учился в семинарии )))) поэтому зачем мы будем об этом рассуждать , показать свои знания ? лучше покажите мне любовь Христову , вот это я видел очень редко в отличии от богословов и их рассуждэний

Ну а я не имею духовного образования. Не потому что я этого не хотел, но просто не было возможности. Пришлось учиться в ВУЗе, потом работать и кормить семью. И что теперь? Сказать что я ничего не знаю и мне всегда нужен наставник чтобы не ошибаться?

У меня есть Библия, есть Дух Святой, который открывает то, что я раньше не понимал и это притом что я не проходил курсов экзегетики и герменевтики. И вообще о благодати написано:

(Евреям 10:16) "Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их"

(Иеремия 31:34) "И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более."

Так что я спокоен, потому что вижу по Писанию, что познание Бога не зависит от образования.

Да, любовь - это то, что привлекает внимание Бога, если хочешь чему-нибудь научиться прямо от первоисточника.

Старожил
Модератор
|3 Июл 2014
Цитировать

Просьба ко всем общаться о заданной теме (см. правило №7). Реплики не по теме удалены.

Новичок
+4
|3 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ирэн
когда я слышу галиматью я подхожу к братьям и они видя меня покрываются крупными бурыми пятнами,потому что учиться не хотят...а я не умею слушать мимо ушей...я предпочитаю проповедь на 1 стих чем на пол Библии и ни о чем...

Ох, как хотелось бы посмотреть на это в реале

Старожил
+1296
|3 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Olya Braylyak
когда я слышу галиматью я подхожу к братьям и они видя меня покрываются крупными бурыми пятнами

Галиматьяслово связано с именем парижского врача Галли Матье, который не очень верил в эффективность лекарственных препаратов того времени (17 в.), резонно полагал, что подъем настроения больным не повредит. Он обладал необыкновенным даром смешить больных, часто до такой степени, что они от смеха выздоравливали; обычно писал свои шутки на обороте рецептов, и ставил свою подпись именно на этой шутейной стороне — Гали Матье. Став популярным, этот доктор перестал принимать больных и начал рассылать своим пациентам отпечатанные листки, в заголовке которых стояло его имя, а под ним — разные каламбуры и шутки, имевшие целительное свойство.

Если братья за кафедрой умеют смешить людей и при этом люди исцеляются, то что в этом плохого?

Местный
+37
|3 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ирэн
в америке назначают пасторов-нет диплома ,будь ты хоть семи пядей во лбу ,тебя не назначат(информация оооч давнишняя)

информация может и давнишняя, но не верная, абсолютно не обязателньо иметь диплом чтоб быть пастором в Америке. Я знаю тут много пасторов, которые не учились, без диплома, и являются пасторами.

Большинство пасторов получают лицензию, хотя и это не обязательно, но тогда можно официально проводить церемонию бракосочетания и др.

Новичок
+4
|3 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Если братья за кафедрой умеют смешить людей и при этом люди исцеляются, то что в этом плохого?

Вроде бы неплохо,но Иисус и апостолы так не делали. Не против юмора, но все таки проповедник - это не клоун.

Старожил
+1296
|3 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Olya Braylyak
Вроде бы неплохо,но Иисус и апостолы так не делали. Не против юмора, но все таки проповедник - это не клоун.

Ну а если проповедовать не получается? Хоть какой-то толк должен быть.

Будет хоть о чём поговорить за чашкой чая после собрания. Всёравно что в цирк сходили.

(Фил.4:4) "Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь"

Старожил
+3987
|4 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата владимир12
помоему имено из-за знаний писаний происходят споры и даже распри , баптист писаниями доказывал мне что пятидесятники не правы и наоборот , где тут польза ?

ну вообще-то Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности

по Вашему надо совсем не читать Писание, а рассматривать только картинки?

.

что касается споров, раздоров, то написано:

Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
ирэн
|4 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата MrsP
информация может и давнишняя, но не верная, абсолютно не обязателньо иметь диплом чтоб быть пастором в Америке. Я знаю тут много пасторов, которые не учились, без диплома, и являются пасторами.

я ведь не настаивала на истинность своих слов...если вы там живете вам виднее конечно

 

Цитата Olya Braylyak
Ох, как хотелось бы посмотреть на это в реале

вы не встречали думающую женщину???

 

Цитата MrsP
можно официально проводить церемонию бракосочетания и др.

ну так это ж совсем другое дело у нас церковный обряд силы перед законом не имеет

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Местный
+19
|4 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ирэн
вы не встречали думающую женщину???

этот закон "о высшем образовании" для них

Новичок
+4
|4 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Будет хоть о чём поговорить за чашкой чая после собрания. Всёравно что в цирк сходили.

Ну и сравнение. Разве собрание и цирк - одно и тоже?

Старожил
+1296
|4 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Olya Braylyak
Ну и сравнение. Разве собрание и цирк - одно и тоже?

У кого на что похоже: у одних на цирк, у других как мюзикл на бродвэйе, у третих как в здании суда.

Каждый выбирает себе форму служения по своему вкусу.

1 2

Новый закон Украины о высшем образовании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы