Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовная и плотская

Писатель
+103
|29 Июн 2014
1 Цитировать

в новой теме я решил что надо начать с женского рода, всё таки всегда в мужском, надо же хоть как то почтить милых дам =)

Итак, на сколько процентов мы духовные а на сколько плотские, скажем на 30 % в духе а на 70% во плоти, или наоборот70% в духе! а на 30%плоть? Кто как себя и других (=)) мерит? А?

Трагедия в том что верующие сражаются друг с другом как собака с кошкой, на Небесах будем каятся и со слезами на глазах обниматся - харизматы с баптистами , католики с протестантами и православными...
Старожил
+315
|30 Июн 2014
6 Цитировать

Женщины себя не так меряют :)

Мы другими параметрами мыслим ;)))

насколько я добрая, мудрая, нежная, кроткая, молчаливая, проницательная, любящаяя... ну конечно же насколько я красивая,  стройная, молодая ;)))

А вот насколько именно "Я" такая? Я вам не скажу, я и сама не знаю... это надо у детей и у мужа спрашивать ;)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+103
|30 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Женщины себя не так меряют :)

я знаю  =)

Трагедия в том что верующие сражаются друг с другом как собака с кошкой, на Небесах будем каятся и со слезами на глазах обниматся - харизматы с баптистами , католики с протестантами и православными...
Старожил
+211
|30 Июн 2014
2 Цитировать

А я вся духовная, во мне Иисус живёт, но иногда, даже слишком иногда, я могу поступить по плоти. Это происходит когда я полагаюсь на себя вместо Того кто живёт во мне, когда забываю что я духовная))) И это невозможно измерить в процентном соотношении)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+111
|30 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата max700
в новой теме я решил что

Не надо взывать к моему ЭГО!

А то может получиться, как в случае с Иисусом, только в точности на борот. Луки 4:2-12

Писатель
+103
|30 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Не надо взывать к моему ЭГО!

я без эго вроде решил +) хех!

Трагедия в том что верующие сражаются друг с другом как собака с кошкой, на Небесах будем каятся и со слезами на глазах обниматся - харизматы с баптистами , католики с протестантами и православными...
Писатель
+103
|30 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
И это невозможно измерить в процентном соотношении)))

можно, всё можно измерить в процентном соотношении, только здесь правильныая мера только у Господа, того кого многие считают духовным Бог может найти очень лёгким, а того кого считают простачком может пред Господом быть как херувим Божий.

Тьма и свет внутри нас, вот сколько тьмы а сколько света? Из чего состоит тьма? Иисус сказал что оскверняет человека, процитируйте кто хочет.

Трагедия в том что верующие сражаются друг с другом как собака с кошкой, на Небесах будем каятся и со слезами на глазах обниматся - харизматы с баптистами , католики с протестантами и православными...
Старожил
+211
|30 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата max700
Тьма и свет внутри нас

вНУТРИ НАС ЖИВЁТ НОВОЕ ТВОРЕНИЕ КОТОРОЕ БЕЗРАЗДЕЛЬНО И НАВСЕГДА СОЕДИНЕНО СО хРИСТОМ, имеет Его природу и всю Его святость и праведность, беспорочность и совершенство. А тьма в нашем разуме которому нужно постоянно обновляться по образу этого нового творения. Прочитайте вдумчиво и с карандашом Ефесянам, хотя бы 1 главу. Отметьте разными цветвми такие темы:

Кто мы во Христе
Когда мы стали во Христе

Что мы имеем во Христе

Почему мы всем этим являемся, всё это имеем, и обратите внимание на то о ЧЁМ молится Павел в этом месте.

Просто проведите сами себе такой эксперимент, а потом давайте вместе обсудим это. Идёт?;-)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+315
|1 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата max700
всё можно измерить в процентном соотнош

:))) правда???

Нет, ну я конечно вам верю... только помогите моему неверию, не посчитайте за наглость спросить у вас одмн вопросик...

Ну вот скажите пожалуйста, вот когда вы кушаете борщ например, в каком процентном соответствии вы получаете;

1. Удовольствие

2. Удовлетворение голода

3. Витамины

4. Энергию

А сколько 100% вы отдаёте за тарелочку борща? А?

Сколько Благодарности, полезной энергии, ну и всего другого... ? А?

Вот прям с ходу можно? :))))

Я конечно это шуточно спрашиваю, просто понравилось ваше утверждение ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"

Духовная и плотская

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы