Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Денежный компас =)

Писатель
+103
|28 Июн 2014
0 Цитировать

"Где серебро ваше там и сердце ваше будет".

Насколько сильно действует это слово?

Куда мы тратим тугрики?

Трагедия в том что верующие сражаются друг с другом как собака с кошкой, на Небесах будем каятся и со слезами на глазах обниматся - харизматы с баптистами , католики с протестантами и православными...
Удален
Pyбила
|28 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата max700
"Где серебро ваше там и сердце ваше будет".

Не так написано, и не деньги Христос имел в виду.

Рублю правду по полной программе
Старожил
-17
|28 Июн 2014
0 Цитировать

Во истину Христос Иисус знает состав человека. Ведь в человека критически слабы две сферы бытия, это сексуальная и денежная сферы. И в основном эти сферы, контролирует именно сатана. Потому Господь и сказал этим свои заявлением, указывая на важную уязвимость человека. И то, что если мы хотим узнать что это за человек, чем он живет, дышит и что же в самом-то деле от него ожидать. То для этого не нужно слушать то, что он говорит и обещает а нужно внимательно посмотреть на то, куда он тратит свои деньги. Вот там и будет все его сердце и он сам. В этом вся его цель жизни, все планы и все его настоящее "Я".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+345
|28 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
и не деньги Христос имел в виду.

Рубила, почему же не деньги? Иисус имел ввиду именно их . Все материальное и земное,( покупаем себе одежду,телевизор, дом ли мы строим,лошадей разводим, пчеловодством занимаемся, в поездку дорогую аль недорогую уезжаем и т.д.) требует денег.Разве нет?

Вопрос, сколько времени, финансов и зачем ты всему этому посвящаешь себя?
Может что-то уже стало идолом?

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Pyбила
|28 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Маруша
Рубила, почему же не деньги? Иисус имел ввиду именно их . Все материальное и земное,( покупаем себе одежду,телевизор, дом ли мы строим,лошадей разводим, пчеловодством занимаемся, в поездку дорогую аль недорогую уезжаем и т.д.) требует денег.Разве нет? Вопрос, сколько времени, финансов и зачем ты всему этому посвящаешь себя? Может что-то уже стало идолом?

Вы так и не поняли, что Христос в общем имел в виду?

Он сказал не гоняться за земными благами. Но Он не имел в виду отдавать бабло бездельникам, выдающим себя за "служителей". Давая таким, вы сеете в их плоть, в их почти райскую беззаботную жизнь, построенную за счёт малоимущих.

Рублю правду по полной программе
Удален
Кристина
|28 Июн 2014
1 Цитировать

20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.(Матф.6:20-21)

Думаю, это слово противопоставляет временные ценности физические, ценностям небесным, вечным.

Собирать себе сокровища на небе - это значит делать на земле дела, угодные Богу. Потому что ОН обещает награду за добрые дела.

5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
6 Который воздаст каждому по делам его:
7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.
(Рим.2:5-8)

Использовать деньги, богатство неправедное, для дел, угодных Богу, - очень большое доброе дело.

Сейчас, по искажённому учению о благодати, слово "дела" уже даже как-то негативно звучит...

Но тем не менее...

Старожил
+345
|28 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Вы так и не поняли, что Христос в общем имел в виду

Не делайте поспешных выводов.

Вот приведу пример:

Не отдал ли ты последние сбережения,чтобы приобрести машину последней марки, а не подовольствовался своей не новой, но еще в хорошем состоянии машиной. А ребенка нужно было на море свозить. Ну ничего,сказал муж - на следующий год. А мотивы, какие были для этого?

Бог хочет нас благословлять и Он рад, когда у нас есть хорошие материальные вещи... Только если мы отдаем все свое время и силы или влезаем в долги,зная, что можем не отдать их....Плохо дело.

Есть сферы, как сексуальные и отношения человеческие(нездоровая привязанность к человеку, людям).

Но Макс в теме просит именно за серебро побалакать, и обо "всем, за что оно отвечaет".

 

Цитата Pyбила
Но Он не имел в виду отдавать бабло бездельникам, выдающим себя за "служителей".

Он не только это имел ввиду, Вы правы.. Любая область в нашей жизни, не только область "прихожане обеспечивают служителей в церкви", где есть жадность наживы и "хочу, хочу еще", а не довольствование тем, что имеешь должна просигналить нам "красный флажок"и знак"STOP".

"Великое приобретение быть благочестивым и довольным"-мудрые слова Павла.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Новичок
-134
|28 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Маруша
Не отдал ли ты последние сбережения,чтобы приобрести машину последней марки, а не подовольствовался своей не новой, но еще в хорошем состоянии машиной.

Ну да, можно подумать, щас в ваших тсерькьвях таких богатеньких буратин как грибов после дождей.

кинематограф у женщин — единственное утешение в жизни
Старожил
+2306
|28 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Не так написано, и не деньги Христос имел в виду.

Это первое, о чем и я подумала, прочитав тему.

 

Цитата Маруша
Но Макс в теме просит именно за серебро побалакать

Я люблю экплуатировать деньги, чтобы получать удовольствия, т.е. на хлеб и зрелища

Никогда их не копили, а спускали на радость семье.

За количеством их не гонялись, с превеликой радостью довольствовались тем, что давалось.

Было и густо, было и пусто. Слава Богу, не унывали по этому поводу :)

Удален
Валерий -К
|28 Июн 2014
0 Цитировать

к автору

это опечатки или поясните что это такое:

Дненжный компас =)
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+103
|28 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
что это такое: Дненжный компас

куда мы следуем, да компас может быть неисправный, грощи отдаваемые постоянно на что то показывают где сердце человека, по какому направлению оно постоянно движется как по компасу путник, если компас сломанный то и путник прийдёт не туда где его ждёт Господин его. Примерно так.

Трагедия в том что верующие сражаются друг с другом как собака с кошкой, на Небесах будем каятся и со слезами на глазах обниматся - харизматы с баптистами , католики с протестантами и православными...
Удален
AlexeyW
|29 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Я люблю экплуатировать деньги, чтобы получать удовольствия, т.е. на хлеб и зрелища

вот-вот. когда иду на рынок покупаю то, что хорошо, а не что дёшево. мои иногда ругают.

думаю, что менталитет "подешевле", "лишь бы, лишь бы" сложен из-за периодических войн и передаётся из поколения в поколение.

 

Цитата max700
Куда мы тратим тугрики?

тугрики мы тратим не куда, а где. в Монголии. Кстати, 1 тугрик Вы можете смело поменять на 100 мунгу.

 

Цитата max700
Где серебро ваше там и сердце ваше будет

С Ваших слов получается, что у многих сердце в столовом буфете, особенно у бабулечек.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+2306
|29 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
менталитет "подешевле", "лишь бы, лишь бы"

Это самообман, увы...

Я склонна более к качеству, нежели к количеству

 

Цитата AlexeyW
1 тугрик Вы можете смело поменять на 100 мунгу.

Я так и подумала, что max700 - нумизмат :))

 

Цитата AlexeyW
С Ваших слов получается, что у многих сердце в столовом буфете, особенно у бабулечек.

Удален
AlexeyW
|29 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Поросянко
колекционируете мужей?

скорее всего, она коллекционирует доброжелательных собеседников.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|29 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Поросянко
вопрос был не к тебе

хамство и бестактность адресата не имеют. и я с Вами детей не крестил, чтобы на ты.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|29 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Поросянко
хочешь меня послать как nick3?

Посылать не буду. Но всё-таки тактичность украшает.

 

Цитата Полундра
я с Вами детей не крестил, чтобы на ты.

вообще-то это типа поговорки. учите свою культуру, парни. Вам ещё с людьми жить.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|29 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Полундра
Вообще-то это типа отмазки

Вообще-то, нет.

И вообще, лучше отвлечся от моей персоны и начать говорить по теме.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)

Денежный компас =)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы