Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Врата веры

Писатель
+103
|27 Июн 2014
1 Цитировать

При каких обстоятельствах больше всего проявляется ваша вера?

Трагедия в том что верующие сражаются друг с другом как собака с кошкой, на Небесах будем каятся и со слезами на глазах обниматся - харизматы с баптистами , католики с протестантами и православными...
Удален
AlexeyW
|27 Июн 2014
3 Цитировать

В смирении

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
любов
|28 Июн 2014
0 Цитировать

я конечно знаю, что Апостол Павел учил об одной вере, но Господь не Бог, получается вера в Бога не есть вера в Иисуса Христа, Бог Всевышний, а Иисус Христос Сын хоть и Единородный, но не Всевышний

лидер наци
Удален
AlexeyW
|28 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата любов
Господь не Бог

29 ... первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
(Мар.12:29)

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
любов
|28 Июн 2014
0 Цитировать

по вашему Христос это Отец?

лидер наци
Удален
AlexeyW
|28 Июн 2014
0 Цитировать

Нет. Но и Отец - Господь, и Сын - Господь

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
любов
|28 Июн 2014
0 Цитировать

у нас один Господь © Библия

лидер наци
Удален
AlexeyW
|28 Июн 2014
1 Цитировать

Так и Иисус сказал я и Отец - одно

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
любов
|28 Июн 2014
0 Цитировать

и когда Христос стал Отцом?

лидер наци
Удален
AlexeyW
|28 Июн 2014
1 Цитировать

Христос не Отец, но вместе с Отцом - один Господь.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|28 Июн 2014
2 Цитировать

Не раздвоение, а единство.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Pyбила
|28 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата max700
При каких обстоятельствах больше всего проявляется ваша вера?

Хвалить себя не нужно, и я бы сформулировал вопрос так: "При каких обстоятельствах более всего вам помогла ваша вера во Христа?"

Рублю правду по полной программе
Удален
AlexeyW
|28 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата любов

Господь никогда не раздваивался и не растраивался - Он всегда быд единым Господом.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|28 Июн 2014
1 Цитировать

Это один Бог, и Господь один.

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Быт.3:22)

6 И сказал Господь:
7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
(Быт.11:6,7)

11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
(Иоан.3:11)

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+949
|28 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата max700
При каких обстоятельствах больше всего проявляется ваша вера?

Многие недопонимают, что такое вера?

Писатель
+103
|28 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Многие недопонимают, что такое вера?

так обьясните нам, всё таки мы на форуме =)

Трагедия в том что верующие сражаются друг с другом как собака с кошкой, на Небесах будем каятся и со слезами на глазах обниматся - харизматы с баптистами , католики с протестантами и православными...
Удален
Кристина
|29 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата max700
так обьясните нам, всё таки мы на форуме =)

Ой, почему вот уже 6 часов никто не разъясняет?  Верующие, с вами всё в порядке?

Удален
AlexeyW
|29 Июн 2014
2 Цитировать

Если определить одним словом: вера - это убеждение.

Вы слышите информацию и либо доверяете ей, либо ставите под сомнение, либо отвергаете.

Первое и означает поверить.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Pyбила
|29 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Ой, почему вот уже 6 часов никто не разъясняет? Верующие, с вами всё в порядке?

Вера действует любовью. Это раз. Любовь сорадуется истине, а не радуется неправде. То есть, вера во Христа сопряжена с истиной, любовью и справедливостью.

Рублю правду по полной программе
Удален
Кристина
|29 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Вера действует любовью. Это раз. Любовь сорадуется истине, а не радуется неправде. То есть, вера во Христа сопряжена с истиной, любовью и справедливостью.

Супер,да!!!!

А ещё : вера - это покой. Это два. я себе в телефон как напоминание эти слова написала. Сёстры бывают спецыалистами по беспокойству.

В покой кое-кто не вошёл за неверие...

Удален
AlexeyW
|29 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Кристина
вера - это покой

Вера становится покоем для тех, кто ей живёт. Вот бесам она приносит одни беспокойства

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|29 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата сафари

один Господь
(Еф.4:5)

...говорит Господь... Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
(Откр.1:8-10)

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
ka3a
|29 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата сафари
первый Иегова Машиах последний

правильно то есть Иисус Христос тело которого вы то есть домашнаяя и дикая маслины

правильно все Апостол Павел учил царство ему небесное

kaza
Старожил
+111
|2 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата max700
При каких обстоятельствах больше всего проявляется ваша вера?

В обстоятельствах которые описаны в Матфея 5:3 «Счастливы осознающие свои духовные потребности+, потому что им принадлежит небесное царство+.

4 Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены+.

5 Счастливы кроткие+, потому что они наследуют землю+.

6 Счастливы те, кто желает праведности и жаждет+ её, потому что они насытятся+.

7 Счастливы милосердные+, потому что к ним будет проявлено милосердие.

8 Счастливы чистые сердцем+, потому что они увидят Бога+.

9 Счастливы миротворцы+, потому что они будут названы сыновьями+ Бога.

10 Счастливы преследуемые+ за праведность, потому что им принадлежит небесное царство.

11 Счастливы вы, когда люди оскорбляют+ и преследуют+ вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня. 12 Радуйтесь и ликуйте+, потому что велика ваша награда+ на небесах, ведь так же преследовали пророков+, которые были до вас.

Писатель
+103
|6 Июл 2014
0 Цитировать

У меня вера усиливается когда говорю слова веры в мою жизнь, и из писания. Мои провозглашения - например: я имею разум Христов - всё это очень сильно укрепляет духовно потому что Святой Дух реагирует на это.

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Старожил
+177
|6 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата max700
У меня вера усиливается когда говорю слова веры в мою жизнь, и из писания. Мои провозглашения - например: я имею разум Христов - всё это очень сильно укрепляет духовно потому что Святой Дух реагирует на это.

Не то.

Удален
Pyбила
|6 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата max700
Мои провозглашения - например: я имею разум Христов - всё это очень сильно укрепляет духовно потому что Святой Дух реагирует на это.

Все эти "провозглашения" - это самообман. Одно дело иметь ум Христов, а другое дело провозглашать, что он у тебя есть.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+103
|6 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Все эти "провозглашения" - это самообман.

это трагедия бабтистского плотского мировозрения где человек как Рубила был научен, сейчас он один, НО воспитание осталось, и никуда не денется.

 

Цитата blueberry
Не то.

я это на себе применяю и получаю Божьи результаты духовного роста, я знаю что утверждаю, есть множество и других провозглашений.

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Старожил
Модератор
|6 Июл 2014
Цитировать

Еретические реплики удалены, далее пользователю любов за написание ереси будет выдан бан (правило №9)

Удален
Pyбила
|6 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Все эти "провозглашения" - это самообман. Одно дело иметь ум Христов, а другое дело провозглашать, что он у тебя есть.
Цитата max700
это трагедия бабтистского плотского мировозрения где человек как Рубила был научен, сейчас он один, НО воспитание осталось, и никуда не денется.

1. Я не баптист.

2. У меня и других взрослых верующих была масса времени на проверку всей этой "исповеданческой" ереси.

Плотской ум как раз у тебя, если ты веришь в такую ерунду, отказываясь от разумного служения и здравого учения.

Рублю правду по полной программе
1 2

Врата веры

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы