Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поговорим о Божьей любви?

Старожил
+211
|27 Июн 2014
1 Цитировать

В атмосфере любви и взаимного уважения!

Дорогие братья и сёстры, предлагаю поделиться вашими пониманиями и откровениями о Божьей любви, как она проявлялась в вашей жизни, просто мыслями, без споров и препирательств. Если кто-то с кем-то не согласен помните что мы все новые творения и в сердцах наших полно Божьей любви излитой в них Духом святым, просто используйте её!

П.С обещала Эозинофилу (простите за то что упомянула Ваше имя в суе возлюбленный брат, но Вы ведь сказали что читать мои посты не будете и заходить в мои темы тоже, так что не вижу проблемы) не создавать больше новых тем, но не сдержалась. Простите что нарушаю это обещание.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|27 Июн 2014
2 Цитировать

Недавно, примерно месяц назад я сидела и "вся такая" в Духе и писала в комп то откровение которое я потом "выдала" в церкви и выкладывала здесь. Стук в дверь, я открываю, а там Свидетели. Я сначала хотела "изгнать" их во имя Иисуса, но что-то (вернее Кто-то) меня остановило и я пригласила их зайти на чаёк. В общем как-то так повернулась беседа что я начала им проповедовать о том какой прекрасный и любящий Иисус и коснулись Божьей любви и знаете вся беседа так повернулась что мужчина воскликнул, это были мужчина и женщина около 50 лет оба, "Вы так живописно про Христа рассказываете!" И самое удивительное было то, что Божья любовь была почти осязаемая.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Олеся
|27 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
И самое удивительное было то, что Божья любовь была почти осязаемая.

у меня дорогие мне и близкие люди СИ в США,...постигла и их дом беда, после 3-х летней борьбы с наркозависимостью (кокаиновая) (ДВР-СИ) мужа-американца пришло решение о разводе,

родители- из среды хиппи 70-х, стали активными СИ, двое других сыновей - активисты движа так же,

а вот Марка срезала....генетика? или что?

....я вообще всегда скептически относилась к тому, что детям всенепременно даются библейские имена

.....сразу оговорюсь, что сына назвала Андреем просто так, не в честь.....Первозванного

))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+211
|27 Июн 2014
2 Цитировать

Продолжение: Я не знаю что они ощущали, но у меня прямо казявки))) мурашки по коже бегали. У меня раньше было к ним пренебрежительно-брезгливое отношение: еретики ж . Но тут прямо во время беседы я вспоминаю как мой муж был привлечён Господом через... Свидетелей Иеговы!У него дочка от первого брака аутист в тяжёлой форме и когда она была маленькая, вместе с ней в той же группе в детского сада была ещё одна девочка в таком же состоянии. Он подружился с её родителями которые оказались свидетелями Иеговы. У него в семье тогда было всё очень плохо: скандалы, жена пила, гуляла..., а в этой семье с таким же инвалидом ребёнком царил мир и покой, именно то что моего мужа привлекло. Они рассказали ему о Боге и он потом стал читать библию и стал ходить в церковь в Осло.  Ну так вот и пришёл к Богу. Мозги они ему не промывали, он до сих пор до конца не знает что же там не правильно. Я ему рассказала))) Кароче я им так об этом и сказала. в общем, конечно они меня ни в чём не убедили, да и не могли, они сами были в ступоре, слишком любвеобильная атмосфера была чтобы доказывать что-то, ушли они с лёгким недоумением на лицах и надеюсь с чем-то хорошим на сердцах. Не знаю как там они, но эта встреча полностью изменила моё отношение к "плохим людям"))) Я не пытаюсь этим выдать что заблуждения правильны, глвное чтобы была любовь, нет! Но Бог любит их и знает что они обмануты дьяволом, поэтому и им нужно познать Божью любовь. Написано что благость Божья ведёт к покаянию!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|27 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Олеся
я вообще всегда скептически относилась к тому, что детям всенепременно даются библейские имена .....сразу оговорюсь, что сына назвала Андреем просто так, не в честь.....Первозванного ))))

А у моих детей , ну почти у всех библейские имена. Но мы просто так хотели, мы верим в то что имена что-то означают. Но не считаю что все обязаны поступать так как я.)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Олеся
|27 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
А у моих детей , ну почти у всех библейские имена. Но мы просто так хотели, мы верим в то что имена что-то означают.

ну, конечно, означают, к примеру, если бы меня назвали как-то, ну, не Олеся, может, я бы светилась, как лампочка...при внимательном рассмотрении,...))))

по-этому, т.к. с моим именем ровным счётом ничего библейского и не светит, приходится верить, что у меня тоже будет когда-нибудь новое, более прогрессивное Имя

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+211
|27 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Олеся
приходится верить, что у меня тоже будет когда-нибудь новое, более прогрессивное Имя )

У Вас уже есть новое и очень прогрессивное имя: Вы святая и непорочная и праведная во Христе. Вы наречены дочерью Божьей, разве есть какое-то имя более прогрессиное и прекрасное!)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Олеся
|27 Июн 2014
2 Цитировать

прямь смущает меня казява,...посмотрим,  как бы оправдать высокое звание детей Божьих

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+359
|27 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата kazyava
Я не пытаюсь этим выдать что заблуждения правильны, глвное чтобы была любовь, нет! Но Бог любит их и знает что они обмануты дьяволом

Прекрасное название темы, и думаю ваши побуждения тоже совершенно искренни. Но самл описание ваших сомнений в разговоре с СИ, и вообще, ваше "убеждение" в истинности вашей веры и в "дьявольском" происхождении веры других ... увы, отсекает саму идею любви.

Истинная любовь не знает доктрин и "правильных" учений. Все так называемые учения о Боге - по большому счёту, религия, глупости от людей: будь то СИ или самое что ни на есть "правильное " доктринальное христианство.

Не так давно я открывал тему: Долой доктрины! Да здравствует любовь! Люди протестовали, потому что не могут существовать без доктрин. Будет время, почитайте.

Старожил
+3288
|27 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Олеся
ну, конечно, означают, к примеру, если бы меня назвали как-то, ну, не Олеся, может, я бы светилась, как лампочка...при внимательном рассмотрении,...))))

А чем тебе не нравицца быть "девушкой из леса"?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Zenn
|27 Июн 2014
2 Цитировать

женщина
Старожил
+211
|27 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Олеся
как бы оправдать высокое звание детей Божьих

Уже оправданны: получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе…
(Послание к Римлянам 3:24)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
любов
|28 Июн 2014
0 Цитировать

почему вы говорите о Божией любви, если Бог и есть любовь

лидер наци
Старожил
+211
|28 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата любов
почему вы говорите о Божией любви, если Бог и есть любовь

Вот о НЁМ И ГОВОРИМ)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
любов
|28 Июн 2014
0 Цитировать

Он любовь?

это на какой языке

лидер наци

Поговорим о Божьей любви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы