Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковная лавка. В чём смысл этой идеи?

Старожил
+111
|23 Июн 2014
0 Цитировать

Церковная лавка. В чём смысл этой идеи?

Старожил
+111
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата лётчик
что вас смущает?

Я понял, что вас не чего не смущает. Значит всё так должно и быть?

Старожил
+111
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата лётчик
Церковь не настолько богата

Вы пишите про ту церковь, в которую ходите, что она не богата, или вообще о церкви?

Старожил
+111
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата лётчик
Вы ведь тоже свою библию купили ? -хотя её наверняка печатали христианские организации.

20 лет назад да, я действительно в 1993 г. купил, первую для себя Библию, в Киеве в Софийском соборе, на Пасху. Мы тогда хорошо это событие отметили. Правда я, не всё помню ... , но хорошо запомнил тот момент когда подошёл к стойке где стояли ( не помню три или пять бабулек), и поросил у них Святое Письмо, они с удовольствием мне продали ( с апокрифами, самую дорогую выбрали для "хорошего клиента"), а так как "сдачи" у них небыло они мне продали ... . В общем утром я всему военному общежитию раздавал православные святыни даром.

А уж когда стал изучать Библию, то я уже ничего не покупал.


Удален
tihafuca
|23 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата ездра
Церковная лавка. В чём смысл этой идеи?

вы конкретно какую лавку ввиду имеете?

такую?



или такую?



а то непонятно, что обсуждать.

Старожил
+111
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата tihafuca
вы конкретно какую лавку ввиду имеете?

Вы меня с первого раза поняли. Так в чём её смысл этой лавки?

Удален
tihafuca
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Вы меня с первого раза поняли. Так в чём её смысл этой лавки?

какой из них?

Старожил
+111
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
первого

Если вам сложно понять, опишите две лавки.

Удален
tihafuca
|23 Июн 2014
0 Цитировать

если вам так сложно объяснить свою же мысль, то может и тему заводить не стоит?

Старожил
+111
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата tihafuca
если вам так сложно объяснить свою же мысль, то может и тему заводить не стоит?

Надеюсь что у вас такое чувство юмора, а не ваша сущность (сорказм).

Удален
tihafuca
|23 Июн 2014
0 Цитировать

можете предполагать оба варианта - я не обижусь :)

Старожил
+111
|25 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата лётчик
брать бесплатно

Я вас понимаю, потому что, если вы дадите деньги, то на них можно, ещё напичатать Библии. Я называю это благотворительностью. Как и брат Павел писал 2 Коринф. 9:6 И к этому скажу: кто сеет скупо+, скупо и пожнёт, а кто сеет щедро+, щедро и пожнёт. 7 Пусть каждый поступает, как он решил в своём сердце, не с неохотой+ и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя+.

Я это к чему, когда в Израиле приходили в храм к Богу поклонятся, разве Бог от них требовал покупать, что либо для поклонения Ему?

Удален
Pyбила
|25 Июн 2014
1 Цитировать

Смысл церковной лавки - дополнительная набивка карманов верхушки баблом прихожан

Рублю правду по полной программе
Удален
Валерий -К
|25 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Смысл церковной лавки - дополнительная набивка карманов верхушки баблом прихожан

Иногда просто воротит от таких лавок, но встречал и другие при монастырях: там продавали своё ремесло.

Монахини - разные платки. Монахи - мёд, сувениры, свечи. Такие лавки радуют, уважаю труд.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Pyбила
|25 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Такие лавки радуют, уважаю труд.

О! Вот это хорошо. Честный труд - это прекрасно.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|26 Июн 2014
0 Цитировать

Для того чтобы напечатать библию нужны деньги. И если она кому-то досталась бесплатноЮ то значит кто-то за неё уже заплатил до Вас. У нас много библий дома: 7 детских,и наверное столько же (просто не знаю сколько муж с собой увёз) взрослых, просто на разных языках и разных переводов. И все мы покупали в магазинах христианской литературы. А почему мне кто-то должен библию дарить бесплатно? Есть такие миссии кторые это делают, но это для тех кто действительно не может себе позволить её купить. Но если я могу купить, в смысле имею финансовую возможность, но ищу на шару, то по-моему это уже жлобство. Бог благословил нас чтобы мы были благословением для других и когда мы понимая это так и поступаем, рука наша открыта к тому чтобы давать/, то Бог будет это восполнять и так будет "круговорот благословений в жизни Божьнго ребёнка")))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|26 Июн 2014
0 Цитировать

Если кто-то использует это для наживы то это конечно плохо, но таки да, церкви живут за счёт того что их члены поддерживают их материально. И это Божий порядок. И я считаю лучше продавать книги и какие-то духовные материалы чем выпрашивать и манипулировать людей давать деньги просто так. Наш пастор всегда отчитывается перед церковью сколько было собрано пожертвований и на что они пошли и всё это с чеками и прочим.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Валерий -К
|26 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
А почему мне кто-то должен библию дарить бесплатно? Есть такие миссии кторые это делают, но это для тех кто действительно не может себе позволить её купить.

у меня большинство таких книг и высылают их для того, чтобы люди познавали Бога через тех, кому БОГ открылся. Слава Богу за таких людей. Именно эти книги мне открыли глаза и отвернули от лжи проповедуемой с кафедр и ТВ

----

однажды я на христианской конференции встретил такие "лавки" которые продавали, причём очень дорого, такие книги. Я взял книгу в руки, открыл её и показал эту надпись, на что мне продавец сказал, что он книгу отдаёт бесплатно, а деньги берёт за её доставку, на что я ответил, что пересылка осуществлялась также за счёт этой организации и вы её получили бесплатно. Он отвернулся от меня. Вот такие "служители"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+111
|27 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
при монастырях: там продавали своё ремесло.

Ап. Павел шил полатки, я что-то не припомню в каком именно монастыре он их продавал?

Старожил
+211
|27 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Ап. Павел шил полатки, я что-то не припомню в каком именно монастыре он их продавал?

Он же не шил их бесплатно. Это была его работа за которую он получал заработную плату.

 

Цитата Валерий -К
у меня большинство таких книг и высылают их для того, чтобы люди познавали Бога через тех, кому БОГ открылся. Слава Богу за таких людей.

Сто раз аминь! Слава Богу! Я говорила о том что если у меня есть возможность приобрести, материальная возможность, то я иду в магазин или чаще всего мой муж заказывает книги для меня в интернет-магазине. А бесплатные пусть достанутся тем кто не может этого себе позволить. Смысл в том что если я бесплатно возьму книгу или что там ещё имея возможность её купить, то я просто отнимаю её у того у кого такой возможности нет

 

Цитата Валерий -К
однажды я на христианской конференции встретил такие "лавки" которые продавали, причём очень дорого, такие книги. Я взял книгу в руки, открыл её и показал эту надпись, на что мне продавец сказал, что он книгу отдаёт бесплатно, а деньги берёт за её доставку, на что я ответил, что пересылка осуществлялась также за счёт этой организации и вы её получили бесплатно. Он отвернулся от меня. Вот такие "служители"

Что поделать, есть такие к сожалению! Как написано "Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. "
(Откровение Иоанна Богослова 22:11,12)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+111
|27 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Он же не шил их бесплатно. Это была его работа за которую он получал заработную плату.

Полностью согласен. Я не помню в Библии, в каком монастыре он их продавал?

Удален
Pyбила
|27 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
И я считаю лучше продавать книги и какие-то духовные материалы чем выпрашивать и манипулировать людей давать деньги просто так.

Продавать макулатуру, от которой у людей потом духовные болезни?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|27 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Продавать макулатуру, от которой у людей потом духовные болезни?

Вы как всегда очень категоричны. Во-первых не вся литература несёт неправильное учение. В-вторых: не покупайте то что не полезно. И бесплатно тоже не берите.

 

Цитата ездра
в каком монастыре он их продавал?

Ни в каких, не было тогда монастырей. Прсто или шил на заказ или продавал на базаре, магазинов тогда тоже не было....

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|27 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Вы как всегда очень категоричны. Во-первых не вся литература несёт неправильное учение. В-вторых: не покупайте то что не полезно. И бесплатно тоже не берите.

1. Не "как всегда", не утрируйте. 2. Я знаю, что Библия несёт правильное учение. За остальное не поручусь. 3. У меня только Библия.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|27 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Не "как всегда", не утрируйте.

Ладно, не как всегда, согласна. И в остальном согласна. Для меня книга как проповедь и у меня есть много хороших книг, но там не столько учения, а сколько свидетелтства и то что Бог открывал другим людям.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|27 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Ладно, не как всегда, согласна. И в остальном согласна. Для меня книга как проповедь и у меня есть много хороших книг, но там не столько учения, а сколько свидетелтства и то что Бог открывал другим людям.

Самое классное, когда вам лично что-то открывается, и оно абсолютно точно соответствует и Духу, и контексту Писания.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|27 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Самое классное, когда вам лично что-то открывается, и оно абсолютно точно соответствует и Духу, и контексту Писания.

АМИНЬ. А знаете мне ещё приятно что когда Бог мне что-то открыл слышать что тоже самое открылось кому-то ешё, особенно если этот человек живёт на другом конце земли.

Знаете моего мужа сейчас временно нет рядом и часто мне плохо от этого, я скучаю за ним, но однажды Бог показал мне что Его откровения они как ласки Возлюбленного, Он ведь наш небесный жених. Так я нахожу утешение в Божьих объятиях, получая откровения от Него)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|27 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
АМИНЬ. А знаете мне ещё приятно что когда Бог мне что-то открыл слышать что тоже самое открылось кому-то ешё, особенно если этот человек живёт на другом конце земли.

Для меня земное вообще давно утратило всякую привлекательность. Более всего хочу абсолютной святости, и это то, что так влечёт меня в вечную жизнь. Это самое потрясающее состояние.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|27 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Более всего хочу абсолютной святости

Вы её имеете, это Христова святсть. Что может быть совершенней?

 

Цитата Pyбила
Это самое потрясающее состояние.

Согласна.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|27 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Вы её имеете, это Христова святсть. Что может быть совершенней?

Это ясно. Просто надоело наличие греховной плоти как таковой

Рублю правду по полной программе
1 2

Церковная лавка. В чём смысл этой идеи?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы