Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Письмо пастору

Старожил
+211
|13 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Ой, болтовня какая несусветная...

Кристин! Не надо так! Я тебе могу на своём опыте, ты можешь мне поверить, что это не эмоции, это моё реальное преживание и состояние: когда я стала, вернее когда Он перевёл мой фокус , взгляд с меня и с моих проблем и недостатков и достоинст на Него Самого и на то что Иисус совершил и завершил на Кресте, только после этого я стала способна видеть Его неподдающуюся никакому человеческому разумению любовь, то теперь я могу положа руку на сердце , честно и перед Богом сказать: Я влюблена в Него! НО не потому что Я такая умница люблю Его, а потому что В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. (Первое послание Иоанна 4:10) И это не просто эмоции! Конечно, осознание Его любви приносит так же и положительные эмоции, но они изменчивы, а я знаю, что я знаю, что я знаю, что ЕГО любовь ко мне не изменится если я поступлю на правильно, если мне станет грустно или я сделаю неправильный выбор. Он меня направит, возможно позволит погрузиться в последствия того выбора, но НИКОГДА не перестанет меня любить. И сохранит меня на пути к небесам. Итак, пусть Сам Бог, дающий мир, освятит вас всецело, чтобы ваш дух, душа и тело сохранились непорочными до тех пор, когда придет Господь наш Иисус Христос.Тот, Кто вас призывает, верен, и Он выполнит то, что обещал.
(Первое послание к Фессалоникийцам 5:23-24)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|13 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Иак 2: 17 - 26 Видишь, как ровно укладывается учение о бесплодной смоковникце. дела - делам рознь и по силе и по сути. Павла Рим. еще понять надо. Это не прокламация, а образ жизни. Смотря кто что избрал или Агарь, тогда будет Измаил и человек не будет Богом хвалиться, или Сарра, тогда будет Исаак, но при этом нужно терпение и крайне противопоказан "хватательный процесс")))

Да я ж не спорю!!! Всё правильно. Делами Бога не подкупить, но если имеешь веру, то это проявится на практике.

 

Цитата ПЁС
Все ? ))) Это каждому судить о себе, каков он

ВСЕ кто рождён свыше, это раз, а два: ты выдрал эту фразу из контекста:

 

Цитата kazyava
Впрочем как и мы все имеем праведность Христову в практической жизни тоже только если смиримся и поверим.

Я специально написала в практической жизни, потому что перед Богом КАЖДОМУ человеку была дарована праведность Христа, Рим 5:18, 2Кор5:21, но в ПРАКТИЧЕСКОЙ жизни она активируется тогда когда человек приймет эту истину о себе верою. Тогда и дела подтянуться.

 

Цитата ПЁС
1 Цар4: 5 "...И когда прибыл ковчег завета Господня в стан, весь Израиль поднял такой сильный крик, что земля стонала"... 2 Лк 9 : 58 ..." я пойду за Тобой, куда бы Ты не пошел. Иисус сказал ему: лисицы имеют норы..." 3 Мф 26 : 33 "...Петр сказал Ему в ответ; если и все соблазнятся о Тебе, я никогда не соблазнюсь"... )))

Это было не дерзновение, а хвастовство. Во всех 3 случаях приведённых тобою в пример даже и речи не шло о смирении тех людей. А я говорила что для того чтобы предстать перед престолом благодати с дерзновением нужно сначала смириться и понять что без этой благодати ты впринципе 0 без палочки. Вместе со всеми своими "добрыми" делами и "благими " намерениями.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|13 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
или И.З. кривит душой... .. влюбился, видите ли, ни за что, ни про что...

Во-первых влюбился потому что ПОЗНАЛ то, что Бог его возлюбил первым, а не "ни за что ни про что". А во-вторых даже Павел как-то написал, что и он готов был быть отлучённым от Христа ради своих братьев израильтян. Это всё говорит только о том какую этим людям Бог дал любовь. А вот о "кривит душой", насчёт  И З проверить сложно, только на небесах можешь спросить его, но вот я тебе сейчас заявляю, что я тоже влюблена в Иисуса и Бога, и раз мы с тобой не имеем возможности, по крайней мере сейчас, встретиться лично, можешь поинтересоваться у Жанны, кривлю я душой или нет. Мы с ней встречались в реале. Людей влюблённых в Христа видно за километр, у нас таких полная церковь))) Я не хвалюсь собой, моя влюблённость Его заслуга.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+2458
|13 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Да я ж не спорю!!! Всё правильно. Делами Бога не подкупить, но если имеешь веру, то это проявится на практике.

Вот  и  проанализируй  в  свете  последних  событий.  где  была  благодать,  а  где лихорадочное  цепляние  за  "жизнь  с избытком   вливания  валюты".  Какая  ж  это  благодать?  Это "закат  солнца  вручную".

Казява,  оставь  свою  гиперактивность  и  научись  жить  в  покое.

Старожил
+211
|13 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Казява, оставь свою гиперактивность и научись жить в покое.

Ну тут ты в яблочко! Видишь, учит уже, Учитель-то.

 

Цитата ПЁС
Вот и проанализируй в свете последних событий. где была благодать,

Уже! Но мне интересно какие события ты имеешь ввиду? То что анализирую я, того ты как человек ) сорри - Пёс) знать не можешь, а мне хочется понять тебя, о чём ты говоришь.

 

Цитата ПЁС
ихорадочное цепляние за "жизнь с избытком вливания валюты". Какая ж это благодать? Это "закат солнца вручную".

Я твои аллегории или как их правильно назвать, может метафоры? не всегда понимаю. Вот то что ты сейчас написал это мне не понятно, будь добр объясни пожалуйста.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Кристина
|14 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
когда я стала, вернее когда Он перевёл мой фокус , взгляд с меня и с моих проблем и недостатков и достоинст на Него Самого и на то что Иисус совершил и завершил на Кресте,

Вооот! То, о чём и я говорю! Мы любим Господа за то, КАКОЙ Он и ЧТО сделал. А не просто так. Вы сами об этом свидетельствуете.

 

Цитата kazyava
что я тоже влюблена в Иисуса и Бога,

не сомневаюсь

Сама говоришь: как только  у з н а л а, КАКОЙ Он и что сделал.

И все псалмы поют об этом:

9 Превозносите Господа, Бога нашего, и поклоняйтесь на святой горе Его, ибо свят Господь, Бог наш.
(Пс.98:9)

4 Входите во врата Его со славословием, во дворы Его - с хвалою. Славьте Его, благословляйте имя Его,
5 ибо благ Господь: милость Его вовек, и истина Его в род и род.
(Пс.99:4,5)

111 Откровения Твои я принял, как наследие на веки, ибо они веселие сердца моего.
(Пс.118:111)

164 Семикратно в день прославляю Тебя за суды правды Твоей.
(Пс.118:164)

172 Язык мой возгласит слово Твое, ибо все заповеди Твои праведны.
(Пс.118:172)

И т. д.  и т.д.

А вы говорите : люблю ни з а  ч  т о , просто так, как в мультике... Но звучит так благородно: Боже, я даже и не интересуюсь, какой Ты, вот просто люблю, неважно, какой бы Ты ни был. Можешь даже и злодеем быть, пожалуйста, не возражаю... Не понравится Богу такое отношение к Нему.

Ибо, за - означает потому что, называет ПРИЧИНУ.

Старожил
+204
|23 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
грубо теоритически: если завтра Он захочет назвать какой-то грех нормой святости - то это Его право, и так оно и будет (это "мясо").

Ни в коем случае.

Так как именно это и пытаются доказать разные "товарисчи" сейчас, называющие себя христианами, а на деле являющиеся то ЛГБТ,  то еще кем-нибудь.

Грех всегда остается грехом, и Бог никогда не закрывает на него глаза и не делает его "вариантом нормы".

Удален
AlexeyW
|23 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Ой, болтовня какая несусветная...

Смотрите, как Павел говорит о своей любви к израильскому народу: "готов сам быть отлучённым от Христа, только бы они спаслись" или тоже, "чушь несусветная"?

или просто проблема в непонимании того уровня взаимоотношений?

 

Цитата Pyбила
Так какого ваши выдают себя за левитов и обманом обирают наивных набожных людей аж на 2 месячных зарплаты в год, обещая златые горы?

Вы же вроде "мозговед"? вроде бы должны знать, что если долго и настойчиво кричать против чего-то, то тебя самого начнут подозревать к подобной склонности.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Pyбила
|23 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
вроде бы должны знать, что если долго и настойчиво кричать против чего-то, то тебя самого начнут подозревать к подобной склонности.

Это бред. Такой же, как мнение, что покупатель всегда прав. Это лукавая манипуляция с целью обвинить правдоискателя в том, в чём он на самом деле не виноват.

Рублю правду по полной программе
Удален
AlexeyW
|24 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Это бред.

ну не такой уж и бред.

14 Кто громко хвалит друга своего с раннего утра, того сочтут за злословящего.
(Прит.27:14)

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Pyбила
|24 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну не такой уж и бред. 14 Кто громко хвалит друга своего с раннего утра, того сочтут за злословящего. (Прит.27:14)

Не факт, что обличающий беззаконников сам виновен в этом же беззаконии.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|10 Сен 2014
1 Цитировать
kazyava, пастор прочитал письмо?
Старожил
+949
|10 Сен 2014
1 Цитировать
kazyava, пастор прочитал письмо?

kazyava, пастор ответил на письмо?

Старожил
-206
|2 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата kazyava
Приветствую Вас дорогой пастор! Прочитайте, пожалуйста, это внимательно! Дорогой пастор! Я не могу проповедывать и учить по другому, потому что благая весть состоит ТОЛЬКО в том что ИИСУС умер за наши грехи, воскрес для нашего оправдания завершил всю работу нашего спасения, освящения, хождения в Нём, пребывания в Нём и всего остального что касается христианской жизни. ОН сделал ВСЁ и нам в этом смысле делать не чего. Благодати много не бывает! Павел писал что там "де збільшився гріх там зарясніла благодать" В другом месте сказано так: приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа. (К Римлянам 5:15-17) Мы, христиане, обмануты дьяволом, думая что нам нужно что-то ещё кроме благодати. Когда мы видим людей в церкви согрешающими и поступающими не правильно то им нужно именно обилие благодати, а не зкон

Аминь! Истинно так! 

Старожил
-206
|2 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата kazyava
даже самого заклятого десятинщика Он очень любит и для таких есть шанс до тех пор пока они дышат

Слава Богу за Его любовь!!!

Даже "самого заклятого десятинщика" и то Он любит, и оставляет ему шанс для спасения!!!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Письмо пастору

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы