Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А давайте не будем по одиночке

Старожил
+345
|20 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
На суде Божьем вам ваша хитрость не поможет

За себя лучше поволнуйтесь, до Суда есть еще времечко покаяться вам с Дэном.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Pyбила
|21 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Маруша
За себя лучше поволнуйтесь, до Суда есть еще времечко покаяться вам с Дэном.

Покаяться в чём? В том, что обличали шарлатанов, собиравших высосанную из пальца денежную десятину вместо библейской урожайной, принадлежащей до сих пор сынам Левия? Бог осудит нас за то, что мы говорили правду? Ваш бог (сатана) нам не указ. Наш Бог не учил делать те вещи, которые у вас практикуют.

Рублю правду по полной программе
Старожил
-24
|21 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
а зачем она тебе? представитель госдепа?

Смотрели когда-нибудь Задорнова, рассказывающего про американцев? Время от времени вставляющего "ну тупые!" (Просьба жителям США с форма не принимать на свой счет). Так вот, глядя на интервью с этой очаровательной женщиной я смеюсь не меньше чем с Задорнова. Особенно глядя на ее лицо, застывшее в поисках  ответа на сложный вопрос.

(реплика отмодерирована по причине нарушения правила №2)

Старожил
bsx
+342
|21 Июн 2014
5 Цитировать
Цитата Pyбила
Ваш бог (сатана) нам не указ. Наш Бог не учил делать те вещи, которые у вас практикуют.

Эх Рубила,Рубила, есть у Вас что то хорошее, но такими фразами Вы все перечеркиваете. Братья и сестры стараются служить Богу, ищут Его пути, а Вы - Ваш бог-сатана. Вы напрочь забыли о милости. И Писание говорит к Вам :4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.(Рим.14:4)

У Вас такая линия поведения : Есть два мнения - МОЕ и неправильное.

Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.(Иак.2:13)

bsx
Старожил
+211
|21 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата bsx
милость превозносится над судом

Стопицот раз согласна.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|21 Июн 2014
1 Цитировать

Хочу обратиться к братьям Рубиле, Ден Сяо Пину и прочим которые судя по постам устали от религиозности и имеют откровение о божьей благодати! Простите что я, женщина осмелилась обратиться к вам. Вот читаю вас и вроде есть много правильного в том что вы говорите, но почему всё так враждебно, с какой-то агрессией? Вы что думаете что люди в такой грубости и жёсткости приймут то что вы до них пытаетесь донести? Я когда-то так воевала с родным братом и Господь меня спросил : что для тебя важнее: то чтобы он получил откровение благодати именно через ТЕБЯ или ВООБЩЕ его плучил? Я подумала так "ДА, моему эго очень хочется чтобы это была я кто ДОКАЗАЛ ему что таки по благодати, а не по закону, и что все его понимания это религиозность и т.д., но новому творению внутри меня хочется чтобы мой брат (родной брат по крови) просто получил это откровение и имел свободу и победоносную жизнь во Христе. И я так и сказала Господу. И знаете что? Буквально через месяц или даже меньше и мой брат и мой отец получили это откровение и так как у Бога отменное чувство юмора Он таки задействовал меня в этом))) Дорогие! Я предполагаю какими местами писания вы засыпите меня, типа тех что Иисус называл фарисеев порождениями ехидны и прочее, но не забываййте что Он любил их так же горячё как и блудниц и сборщиков налогов, а Павел вообще написал: И если я имею пророчество и постигаю все тайны и всё знание, и если имею всю веру так, чтобы и горы переставлять, но любви не имею, — я ничто…
(Первое послание к Коринфянам 13:2). Я не осуждаю вас, я понимаю вас, но думаю что что если вы будете хоть чуть чуть мягче в своих высказываниях то имеете больше шансов быть услышанными. С любовью во Христе Казява.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
-24
|21 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата kazyava
Хочу обратиться к братьям Рубиле, Ден Сяо Пину и прочим которые судя по постам устали от религиозности и имеют откровение о божьей благодати! Простите что я, женщина осмелилась обратиться к вам. Вот читаю вас и вроде есть много правильного в том что вы говорите, но почему всё так враждебно, с какой-то агрессией? Вы что думаете что люди в такой грубости и жёсткости приймут то что вы до них пытаетесь донести? Я когда-то так воевала с родным братом и Господь меня спросил : что для тебя важнее: то чтобы он получил откровение благодати именно через ТЕБЯ или ВООБЩЕ его плучил? Я подумала так "ДА, моему эго очень хочется чтобы это была я кто ДОКАЗАЛ ему что таки по благодати, а не по закону, и что все его понимания это религиозность и т.д., но новому творению внутри меня хочется чтобы мой брат (родной брат по крови) просто получил это откровение и имел свободу и победоносную жизнь во Христе. И я так и сказала Господу. И знаете что? Буквально через месяц или даже меньше и мой брат и мой отец получили это откровение и так как у Бога отменное чувство юмора Он таки задействовал меня в этом))) Дорогие! Я предполагаю какими местами писания вы засыпите меня, типа тех что Иисус называл фарисеев порождениями ехидны и прочее, но не забываййте что Он любил их так же горячё как и блудниц и сборщиков налогов, а Павел вообще написал: И если я имею пророчество и постигаю все тайны и всё знание, и если имею всю веру так, чтобы и горы переставлять, но любви не имею, — я ничто… (Первое послание к Коринфянам 13:2). Я не осуждаю вас, я понимаю вас, но думаю что что если вы будете хоть чуть чуть мягче в своих высказываниях то имеете больше шансов быть услышанными. С любовью во Христе Казява.

Отлично сказано. Присоединяюсь.

Новичок
-304
|21 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Отлично сказано.

Говорится и поется ими прям шикарно. Да вот только словесами свими елейно-паточными они ад распространяют. Сколько уже церемониться с ними можно? И добро бы церемониться, да только вот они сами бесцеремонно  хамски ярлыки шьют и свои измышления тебе лепят. Иисус вон не церемонился, а называл вещи своими именами. С ними, с этими святошами, церемониться уже нельзя, потому что развелось их много уж очень и нет ни совести, ни стыда, ни Бога, ни черта не боятся. Посему все эти увещевания лицемерные уже просто в печенках сидят. Пресекать нужно манипуляции так, как это Иисус делал. Откройте Библию и почитайте. Это не тот случай, когда увещевать нужно в терпении - эти религиозники знают, что делают. Поэтому и отношение к ним должно быть самое непримиримое.

Несправедливость немыслима, пока есть на свете одно дорогое тебе существо.
Старожил
+211
|21 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Paul Éluard
Говорится и поется ими прям шикарно. Да вот только словесами свими елейно-паточными они ад распространяют...
Цитата Paul Éluard
все эти увещевания лицемерные уже просто в печенках сидят.

Это Вы о чём? О том что я написала?

 

Цитата Paul Éluard
эти религиозники знают, что делают

А Иисус говорил что не знают, когда просил простить фарисеев в то время когда Его распинали.

 

Цитата Paul Éluard
Поэтому и отношение к ним должно быть самое непримиримое.

Всему своё время, Иисус ВСЕГДА знал сердца людей и поэтому говорил с ними исходя из этого знания. А мы не всегда, а эти братья своей резкозтью машут мечём направо и налево срубая головы всем подряд и производя больше споры. Если же кто думает спорить, то мы такого обычая не имеем, ни церкви Божий.
(Первое послание к Коринфянам 11:16)

От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры;
рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
(Второе послание к Тимофею 2:23-26)

Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих.
(Второе послание к Тимофею 2:14)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
-24
|21 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата Paul Éluard
Сколько уже церемониться с ними можно?

А кто вы такой чтобы "не церемониться"? Если ваше хамство все еще слушают - это заслуга того кто слушает а не ваша, но судьба никого из них от вас не зависит.

 

Цитата Paul Éluard
Иисус вон не церемонился, а называл вещи своими именами.

Согласен. Но Иисус ходил и служил людям, проповедуя евангелие и исцеляя. Не церемонился Он с теми, кто мешал Ему это делать. Но Он не приходил куда-то испортить воздух.

 

Цитата Paul Éluard
Посему все эти увещевания лицемерные уже просто в печенках сидят.

А кто вас заставляет их слушать? Или вам это необходимо чтобы бросать ветки в ваш костер ненависти?

 

Цитата Paul Éluard
Откройте Библию и почитайте. Это не тот случай, когда увещевать нужно в терпении - эти религиозники знают, что делают. Поэтому и отношение к ним должно быть самое непримиримое.

Покажите плоды вашего увещевания. А если их нет, то идите лесом с вашими советами.

Старожил
+211
|21 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Но Иисус ходил и служил людям, проповедуя евангелие и исцеляя

Вот именно, что , проповедуя евангелие, т.е благую весть! И обличал действительно лицемеров, а не всех подряд обзывал еретиками и другими гадостными словами. Не знаете какого вы духа, сказал он однажды ученикам с воинственными амерениями! Да и Малху ухо исцелил показав тем самым что человеколюбие для Него было намного важнее чем доказывание своей правоты. Да и благодать за которую некоторые так рвут душу, работает только тогда когда она проповедуется в любви, потому что благодать сама по себе это проявление Божьей любви. И я совсем не считаю что любовь это розовые сопли(простите за французский), но и не в гневе.

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Послание к Ефесянам 4:29-32)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
Модератор
|22 Июн 2014
Цитировать
Цитата Pyбила
Ваш бог (сатана) нам не указ

на каком основании вы клеймите собеседницу, утверждая, что ее бог - сатана? За нарушение правил №1 и №5 далее штрафное предупреждение.

Писатель
+103
|25 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Модератор
на каком основании вы клеймите собеседницу, утверждая, что ее бог - сатана?

Модератор - вы супер!

И так, одиноких и желающих войти в Церковь больше нет?

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Удален
Pyбила
|25 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата max700
Да........ Рубила опускается всё ниже и ниже

Макс, ты зря становишься на сторону зла. Более того, горе будет тем, кто начнёт тебя слушать и думать, что ты учитель, ибо написано не давать служение новообращённому. А ты именно таков по уровню, к сожалению. Пожалуйста, не обижайся, но лучше займись углублённым самостоятельным изучением Писаний без посторонней "помощи" - с конспектом. Потрать на это лет 10, а потом поговорим. Хорошо?

Рублю правду по полной программе
Удален
ogonBoga
|25 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата max700
Я приму на себя отважный шаг дистанционно принять к нам людей отставших от тела Христова. Кто смущён пожертвованиями может смело мне звонить, кого обидели, постараюсь не расстраивать,. Кого отвергли постараюсь принять. Кто был опозорен ошибкой будет в чести верующего как и подобает относится к детю Божьему. Присоеденение будет происходить по телефону через молитву к всемогущему Богу. Кому не понравится может легко через ту же молитву отделится и продолжать свой путь дальше. Кто отставал от Израильского народа в пустыне того побивал Амалик. Церковь врата ада не одолеют. Человека вне Церкви врата ада могут не дай Бог одолеть. Заделано это не для роста Церкви а для помощи тем кто вне Тела (хотя рост никогда не помешает). Когда найдёте достойную Церковь в вашем месте - гудбай !

ауууу, Максим, где ты?

Пробуждение готовится в Костроме!
Писатель
+103
|25 Июн 2014
0 Цитировать

тутачки звёздочка Бога =)

 

Цитата Pyбила
а потом поговорим. Хорошо?

что то не по приколу общатся с вами

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Писатель
+103
|29 Июн 2014
0 Цитировать

время атаки необходимо разрушить молитвой,это время может и не наступить если человек под защитой Церкви - тела Христова. А Церковь это НЕ здание - это люди.

Трагедия в том что верующие сражаются друг с другом как собака с кошкой, на Небесах будем каятся и со слезами на глазах обниматся - харизматы с баптистами , католики с протестантами и православными...
Удален
Pyбила
|29 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата max700
время атаки необходимо разрушить молитвой,это время может и не наступить если человек под защитой Церкви - тела Христова. А Церковь это НЕ здание - это люди.

"В жизни будете иметь скорби" (Иисус Христос)

Рублю правду по полной программе
Старожил
Модератор
|29 Июн 2014
Цитировать

На насмешки над молитвой поступили жалобы. Издевательские реплики удалены по причине нарушения правил №3 и №5.

1 2

А давайте не будем по одиночке

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы