Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Младенец:)

Удален
Кошачий глаз
|17 Июн 2014
0 Цитировать

Есть ли обьяснение в Библии причины определения пола у младенца?Полагаю тут более влиятельна духовная составляющая того или другого рода,совокупная духовная составляющая рода.Кто как думает .Выскажите мнение,обоснуйте Словом.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Писатель
+24
|17 Июн 2014
1 Цитировать

объясните..что вы хотите этим сказать??? какие могут быть причины??

 

причины определения пола у младенца?
Удален
Кошачий глаз
|17 Июн 2014
0 Цитировать

alisam,вот это мне и интересно..причина почему рождается тот или иной) ..есть ли в Библии этому обьяснение.?Каждая семья решив завести ребенка не может спланировать его пол.Почему Господь решает дать одной семье мальчиков одних например,а другой только девочек?

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+1675
|17 Июн 2014
2 Цитировать
Книга Псалтирь > Глава 139 > Стих 13:(138-13) Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.
Удален
Кошачий глаз
|18 Июн 2014
0 Цитировать

и что это обьясняет причину?

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Писатель
+24
|18 Июн 2014
1 Цитировать

Насколько я понимаю на все воля Божья..кому родиться...А вообще если смотреть в Библию..то у всех наших праотцов..в первую очередь рождались сыновья..даже Адам был мужского пола..Вообще мужчина наследник имени фамилии...Также подумайте над тем..почему есть Отец..Сын и Дух Святой..тоже мужская линия...и есть много мест в Библии где говорится..допустим: И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,

Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.  и в основном получается что сначала идет имя мужа..как бы он родил..а не женщина.

 

Почему Господь решает дать одной семье мальчиков одних например,а другой только девочек?

А на этот вопрос ищите ответ в Библии...я думаю он там есть

Старожил
+1675
|18 Июн 2014
1 Цитировать
Книга Иов > Глава 31 > Стих 15:Не Он ли, Который создал меня во чреве, создал и его и равно образовал нас в утробе?
Удален
Кошачий глаз
|18 Июн 2014
0 Цитировать

alisam,если так,то можно предположить что мужчины рождающиеся укрепляют род духовно,женщины рождающиеся делят его,то есть множат,и т.д...Хотя это только мои соображения,конкретики в Слове пока не нашел.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
dostalevskiy
|18 Июн 2014
2 Цитировать

БОГ!

Промысел Бога - не объясняется во многих аспектах

-Его интенсивного творчества.

На одном уровне - почему именно мальчик или девочка

-почему именно в племени каких то аборигенов или в Лонодонской виле

-почему именно в том регионе Китая или других стран.

/)

Тем неменее - по Его меркам - всё существующее как несуществующее

и так же могущество в невидимом...

/)

Если быть с Ним на одном уровне во всех измерениях,

то для этого необходимо условие вечного.

/)

Исходя из реального ограничения того что нам дано знать от части_

-заметьте - не всю даже какую то часть - ОТ НЕВЕДОМОГО ЦЕЛОГО,

а лишь от этой части, можно найти ответ на вопрос

-для какой цели - то или другое, но НИКАК "почему?"

/)

Даже Спаситель будучи на кресте - не спрашивал "почему", но

-"для чего Ты оставил Меня?" - тоесть  для какой цели? ... зачем,

и никакого вопроса "за что?!"

/)

Итак, что за причина предопределения пола младенца - мальчика или девочки?

И какой мотив?

для какой цели - для чего мальчика или девочка ,

объяснятся - предназначением в этой жизни как продолжителями ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

Тогда как для какой цели вообще человек живёт -

-имеет более обширный диапазон в его запросах воли, эмоций, чувств - мыслей...

/)

Однако не спешите, допустим Бог даёт ответ на правильно поставленный вопрос:

Что для Тебя лично служит причиной принять то или иное решение

в определение пола? (допустим ответ будет таким):

-баланс соотношений в межэтнических регионах - населения

/)

И что? Неужели наши вопросы закончатся на этом

Некоторые далеко зашли и даже навязывают Ему свой ответ:

-зря всё это - всё равно конец, уничтожение и бесмыслица...

Но увы! Бесмыслица - это тогда - когда голова работает не по предназначению

Писатель
+24
|18 Июн 2014
1 Цитировать

мужчины носители семени..рода..именно они его множат..а женщины только воспроизводят взрощенное в них...В Библии где то читала..что Бог может закрыть утробу женщине..чтобы не производился дальше род..типа проклятия..а в других местах написано: что род и семя твое размножу по всей земле

Поэтому и дана женщина была Адаму...чтобы плодились и размножались....Вам надо посмотреть на всех наших праотцов..и понять за что Господь благословлял одних сыновьями..а других дочерьями...ищите и найдете.

 

alisam,если так,то можно предположить что мужчины рождающиеся укрепляют род духовно,женщины рождающиеся делят его,то есть множат,и т.д...Хотя это только мои соображения,конкретики в Слове пока не нашел.
Удален
Кошачий глаз
|18 Июн 2014
2 Цитировать

Семен..нуу  этнический вопрос это как бы не стоит) в остальном я понял тебя.Допустим в одном роду по материнской линии рождаются только девочки..мать ,дочь,внучка,правнучка и т.д..тогда получается что мужское ..пра прадед,его начало духовное стало настолько рецессивно,что не способно проявится в далнейших поколениях отчетливо ,получается род этого прапрадеда Бог истребил,заменив на другой.Духовная эволюция?

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Кошачий глаз
|18 Июн 2014
1 Цитировать

alisam..да логично предположить,что мужчины род множат..но женщина получается не только носитель,с помощью неё Бог может прекратить род..?...или в какойто мере разделить его надвое..я имею ввиду только духовные состпвляющие ..

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Писатель
+24
|18 Июн 2014
1 Цитировать

да конечно..если в роду рождаются только девочки

 

.или в какойто мере разделить его надвое..я имею ввиду только духовные состпвляющие
Удален
babay
|18 Июн 2014
3 Цитировать
Почему Господь решает дать одной семье мальчиков одних например,а другой только девочек?

Шоб человек не считал себя творцом и создателем...

Да и потом, Господь раздает, что считает нужным...

Благословений.

Удален
Кошачий глаз
|18 Июн 2014
0 Цитировать

Да babay ..согласен на это воля Его,просто на многое в Слове Божьем есть подробное обьяснение,а вот с этим ..не нашел пока.Наследие духовных генов в приоритете у Него,и то что есть связь в рождении мальчика или девочки в роду,..и борьбой плоти и духа..на мой вгляд очевидна

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
babay
|18 Июн 2014
0 Цитировать
..не нашел пока.Наследие духовных генов в приоритете у Него

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему

(Быт.1:26)

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

(Быт.2:7)

24 Бог есть дух

(Иоан.4:24)

Благословений.

Старожил
+315
|18 Июн 2014
2 Цитировать
на многое в Слове Божьем есть подробное обьяснение,а вот с этим ..не нашел пока.

На многое да, есть ответ, но слава Богу не на всё.

И вопрос таинства зачатия сокрыт от нас - и слава Богу!

Иначе грешный человек извратил бы этот сакральный момент до неузнаваемости... люди даже в древности пытались найти рычаги воздействия на рождаемость... гадалки, жетвоприношения, ритуальная пища и т.д. для того чтоб родился сын...и сегодня любой желающий может найти гороскопы, приметы, диеты для того чтоб родить того кого хочется, вплоть до абортов... посмотрите на Китай :( a на гендер селекцию в инвитро индусьрии...это же жуть что творят... человек без Бога - эгоистичен без предела.

Поэтому, я думаю Господь оставляет право за Собою, как за Творцом жизни избирать кого, кому и когда послать в утробу.

Этож такая радость выносить ребёнка, незная кто он любить его, и только в момент родов узнать кого тебе доверил Господь!

Я очень люблю вот это место Писания думаю оно как раз ответ на ваш вопрос ;)

"Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему, а открытое — нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего."

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
dostalevskiy
|19 Июн 2014
2 Цитировать

Как бы ни странным это показалось, но мужчина и женщина названы - АДАМ.

Бог дал это наименование - человек - тоесть АДАМ.

/)

Имея в виду именно этого АДАМА (муж. женщ)

Писание говорит не о рождении, а о смерти,

-"как в АДАМЕ" ВСЕ УМИРАЮТ, так во Христе все оживут.

/)

АДАМ - имеет свой потенциал духовного уровня

и он сопряжён со смертью.

Возможно мы не видим этот духовный аспект как АДАМ,

в котором все умирают. Нам не охватить этого гиганта в котором

миллиарды людей умирают, да и скорей всего мы считаем что

либо не так на самом деле в духовном мире, либо этот гигант мёртв

и сам по себе, а мы сами по себе...

/)

Увы!

как в Адаме все умирают - показывает обратное, а именно

это ОН жив, а все остальные в НЁМ - ПРИХОДЯТ И УХОДЯТ.

Но где же итог ЕГО попыткам не воспроизводить в СЕБЕ умирающих

и сделать хоть как-то, хоть кого то - живым?

/)

ТАКОГО НЕТ В АДАМЕ - НЕТ И НЕБЫЛО НИКОГДА.

/)

Другой аспект - во Христе все оживут.

Как раз показывает о живых сынах Божих во Христе Иисусе.

Тоесть? А как же дочери?

Удален
Кошачий глаз
|20 Июн 2014
0 Цитировать

Симеона,возможно вы правы..что этого нет в Слове../

..Семен..ты слишком быстро и глубоко копаешь..за тобой мне не угнаться..))

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+1675
|24 Июн 2014
0 Цитировать
т.е. Адам это человек, не младенец
Писатель
+24
|24 Июн 2014
0 Цитировать

Адам был создан из праха земли...на иврите земля АДАМА...поэтому Адам это все же имя мужчины..тк.к потом из ребра Адама была создана женщина Ева...в Библии нигде не написано: что была создана женщина адам по имени Ева.  и если брать иврит..то мужчина это ИШ...или ГЕВЕР...а женщина ИША или Геверет

 

Цитата dostalevskiy
Как бы ни странным это показалось, но мужчина и женщина названы - АДАМ. Бог дал это наименование - человек - тоесть АДАМ.
Писатель
+88
|25 Июн 2014
0 Цитировать

Это очень сложный вопрос и отчасти, наверное, задан не на том форуме. Мои догадки: на пол человека влияют его родители, через уйму факторов, но жизнь человеку дает лишь Бог. Это сложный симбиоз Бога с человеком. Ученые по сегодняшний день не могут объяснить почему зачатая клетка живет и что дает ей жизнь.

Вы наверное слышали про аномалии, когда человек уже рождается на половину мужчина, на половину женщина. Я думаю, что это происходит в силу определеннго духовного наследия его родителей, а в современом мире, наверное чаще чем раньше. Так же нечто отдаленно подбное может происходить в результате внешнего воздействия к примеру повышенной радиации при вынашивании плода. Само-идентификация пола, если так можно выразится, может определяться еще будучи в утробе матери(где то читал, что ученые это доказали) или после рождения, в результате формирования и развития личности(внешнее воздействие со стороны людей и/или духовных сил).

Удален
Кошачий глаз
|29 Июн 2014
2 Цитировать

Keks,отчасти аы правы на мой взгляд..да.,чисто биологически это так...влияние радиации,наследственные биологические признаки..Но думается мне что рождегие мальчика или девочки определяется Им именно по духовному наследию всего рода,как со стороны мужчина отца,так и со стороны женщины-матери

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Писатель
+20
|30 Июн 2014
0 Цитировать

Наука, изучающая влияние среды и диеты на будущий организм, называется эпигенетика. Из-за теории эволюции, это направление в науке сильно отставало, так как по ТЭ, считалось, что на организм влияют только мутации. Эпигенетика сейчас ещё не может ответить на вопрос какие факторы влияют на пол человеческого ребёнка. Но суть не в этом. Ваш вопрос, "почему Господь решает... пол", делает Бога зависимым от обстоятельств истории и от духовной идентификации человека.

Вот как я понимаю этот вопрос. Бог создаёт историю (Ис.45:7) и Он решает какой дух дать какому человеческому телу (Рим9) в истории (Деян.17:26). Он не определяет пол ребёнка (непосредственно); это определяют окружающие факторы.

Удален
Кристина
|30 Июн 2014
3 Цитировать
просто на многое в Слове Божьем есть подробное обьяснение,а вот с этим ..не нашел пока

и не найдете... если в Библии чему-то нет объяснения, то это тоже о чём-то говорит...

Отсутствие информации- это тоже информация.

я думаю, все люди рождаются для Бога, а нам кажется ,  что наши сыновья и дочери - для нас. Чтобы мы так не считали, нам не дано право выбирать пол ребёнка. Бог просто доверяет вам на время, чтобы воспитали Ему человека...

Удален
Кристина
|6 Июл 2014
2 Цитировать

Отец, мечтавший о двух сыновьях.

Удален
Кошачий глаз
|7 Июл 2014
0 Цитировать

Мечтал-сбылось!..)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.

Младенец:)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы