Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Визуальное искусство (от и до)) Делимся...

Писатель
+275
|17 Июн 2014
5 Цитировать

Предлагаю в данной теме делиться своим творчеством и творчеством любимых творцов)))Приветствуется всякие интересные рассказы из жизни любимых творцов а также обсуждение техники исполнения и прочьи художственные тонкости)))Кто, что и как любит делать...делимся опытом и знаниями.....отак якось

По традиции выкладываю работы моего любимого( одного из любимых иллюстраторов) украинских художников

Владислава Ерко. Мегаталантливый дядька, один из лучших книжных иллюстраторов мира. В свое время делал серию работ к книгам Ричарда Баха. Короче, глядя на него, понимаешь шо есть куда стремиться......У него свой неповторимый авторский стиль. Постоянно сотрудничает с известным издательство" А-Ба-Ба- Га-Ла-Ма-Га"

Далее серия иллюстраций к детской книге" Сказки туманного альбиона"(издательство "А-Ба_Ба-Га-Ла-Ма-Га"

Старожил
+284
|17 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
Сказки туманного альбиона

У меня есть такая книга! Супер!

Старожил
+2458
|18 Июн 2014
2 Цитировать

В  саое  время  меня  затронула  живоспь  Питера  Брейгеля (старшего) основоположника фламандской  школы  возрождения (1523 - 1569) Основную  часть  жизни  провел  в  мастерской  Антверпена. Похоронен  в  Брюсселе.

Много  путешествовал  по  Франции  Швейцарии.  Италии.  Его  работы  наиболее  характерно  отображают  эпоху  Европы  на  сломе  познефеодального  и  эпохи  возрождения, периода  постоянных  войн.  взлета искусства  рыцарского  доспеха. роскоши  и  разрухи.  периода  Лютера  и  инквизиции

Писатель
+275
|18 Июн 2014
3 Цитировать

Спасибо, Пес.Я наверное прогуливала...када мы фламандскую школу изучали....Потому как про Питера Брейгеля, ниче не помню, кроме имени.....Воть, и был повод глянуть на его роботы....Трохи критиков подчитала....А у него есть вот еще гравюры.....Глубоко символичные, похоже трохи на Босха....Мранчновато, но правду жизни видимо он так видел

Наказание( гравюра)

Спаситель

ГНнев

Любовь

Праздник дураков

Писатель
+275
|18 Июн 2014
3 Цитировать

А я продолжаю выкладывать работы Владислава Ерко...

Далее иллюстрации к книгам Ричарда Баха...

И вот как он так рисует..мастер)

Прекрасное видение.....люди-чайки........

Старожил
+284
|18 Июн 2014
2 Цитировать

Это что то!!!

Старожил
+2458
|18 Июн 2014
2 Цитировать

Когда-то  взволновали  полотна  великого  фламандского  живописца  еще  в детстве.  После,  посещая  всяуий  национальный  музей  ловил  себя  на  том,  что  мысленно  искал  встречи  с  его  полотнами,  которые  волновали,  поражали,  искрили  реалистичностью.  резонируя  с  его  неблагодарной  судьбой.

РЕМБРАНДТ  ХАРМЕНС  ВАН  РЕЙ (1606 - 1669)

Крупнейший  представитель  золотого  века  голландской  живописи.  Жил  в  Амстердаме,  сумевший  воплотить  в  своих  произведениях  весь  спектр  человеческих  переживаний  с  такой  эмоциональной  насыщеностью,  которой  до  него  не  знало  изобразительное  искусство.

ему  легко  поддавались  и  Библейские  сюжеты

...и  обычный  быт

...и  портрет.

Писатель
+275
|22 Июн 2014
4 Цитировать

Сказочный барселонский волшебник в архитектуре

Настоящий гений - Антонио Гауди....мною очень любимый

Человек, который перевернул представление об архитектуре.....Его работы нарушают все правила ....Он строил так---как строит природа...

Будущий великий архитектор родился в 1852 году в каталонском городке Реус....

Для людей и преподователей Гауди был чудаком с странными и нереальными проектами...

По-этому  до 1883 года в портфолио архитектора было только два проекта----- Дом Висенс и Элль Каприччо--оба недостроенные

Каса Висенс

Эль Каприччо

Гауди повезло и он встретил человека, котрый распознал в нем гения...была у человека чуйка.....

Эусеби Гуэль стал меценатом и покровителем Гауди........

Парк Гуель

Это невообразимо построить такое........мечта там побывать.......продолжение следует.......Гауди ты прекрасенннн

Старожил
+2458
|22 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
Настоящий гений - Антонио Гауди.

Умопомрачительно !!! Не  зря  в  одном  из  таких  шедевров  находится  музей не  менее  значительного  гения  современности  Сальвадора  Дали 11.05.1904 -  23.01.1989,  тиспанского  живописца,  скульптора,  графика,  режиссера,  писателя.

Думаю.  что  написать  вкратце  с  моей  стороны  было  бы  с  цинично.  Тем  более  радостно  сообщу,  что  есть  кому  замолвить  слово  вместо  меня,  как  настоящему  знатоку.  Нам  со  своей  стороны  остается  лишь  восхищатья

Писатель
+275
|22 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата ПЁС
как  настоящему  знатоку.

Знатока в студию!!!!!

 

Цитата ПЁС
Умопомрачительно !!! Не  зря  в  одном  из  таких  шедевров  находится  музей не  менее  значительного  гения  современности  Сальвадора  Дали 11.05.1904 -  23.01.1989,  тиспанского  живописца,  скульптора,  графика,  режиссера,  писателя.

Я не знала, что музей Дали находится в одном из зданий.....таки не зря темка существует.

Спс..кадато пробовала копию делать Дали))))ниче так получилось как по мне на то время))))но Дали был бы в ужасе наверное)

Тяк ждемс знатока...знаток выходи)))

Старожил
+2458
|22 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
Знатока в студию!!!!!

Выстуаиииит !!!...  многократный  призер  по  классической  борьбе  с  холстом !!!...  обладательница  приза

"Замурзаный  мольберт"... чемпионка  скоростной  кисти,  Люся  Волошко !!!

 

Цитата LusyaVoloshka
Спс..кадато пробовала копию делать Дали))))ниче так получилось как по мне на то время))))но Дали был бы в ужасе наверное)

Вот  видите,  вы  же  художник,  а  я  только  созерцатель.  В  школе.  когда  болел,  заточенными карандашами пытался  копировать  фрагрент  Рубо  Панорама  " Оборона  Севастополя"  Для  школьника  вышло  неплохо.  Было  столько  человечков !

Писатель
+275
|22 Июн 2014
1 Цитировать

Не, я не знаток.........это точно

Про Дали как-то потом, он у меня в рейтинге еще далеко.....

Да и вообще я тут монологи веду в основном........, расскажите вы про Дали........

Старожил
+2458
|23 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
расскажите вы про Дали......

Пожалуй  один  случай.  В  свое  время  Араму  Хачатуряну  посчастливилось  попасть  на  приглашение  в дом  всемирноизвестного  художника. Прошел  час,  а  хозяин  не  появлялся. Хачатурян  стал  уже  терять  терпение,  как  вдруг  дверь  распахнулась  и  в  зал  въехал  на  лошади  дали,  держа  две  обнаженные  сабли. Это  происходило  под  музыку  композитора.

Таким  образом  художник  показал  насколько  он  под  впечатлением  балета  "Гаяне"  Арама  Хачатуряна

Писатель
+275
|23 Июн 2014
1 Цитировать

Класс......я кадысь читала книгу про Дали.....то таки да, это вполне в его стиле..........эта ж он эпатаж изобрел?????))))Да?

Старожил
+2458
|24 Июн 2014
2 Цитировать

Счел  немного  остановиться  на  творчестве  Дали.  Поражает  богатство  и  игра  воображения  художника. В  далеком "Огоньке"  давно  набрел  на  репродукцию  и  был  поражен,  насколько  весомеей  был  полет  фантазии  "загнивающего  запада"  в  отличии  от  процветающего  соцреализма  с  веслом  во  всех  ипостасях.

Одним из источников картины была афиша с цирковыми тиграми, и Дали сохраняет многое от яркой непосредственности, связанной с искусством плаката. Фигурирующие в названии пчела и гранат изображены маленькими, непосредственно под телом вытянувшейся во сне женщины. Она — несомненно, ещё один портрет Галы, показанной плывущей над (а не покоящейся на) каменной плитой, которая омывается морем бессознательного. Реальные пчела и гранат бледнеют перед порожденными ими образами — огромным плодом граната, вырывающейся из него рыбой и двумя тиграми во всей их рычащей свирепости, которых рыба извергает изо рта. Более традиционные фрейдистские образы — винтовка с примкнутым штыком и фантастический слон на ногах-ходулях — довершают это одномоментное сновидение, которое явно ещё не успело нарушить покой спящей

Старожил
+2458
|24 Июн 2014
2 Цитировать

Целью было впервые изобразить открытый Фрейдом тип долгого связного сна, вызванного мгновенным воздействием, от которого и происходит пробуждение. Подобно тому как падение иглы на шею спящего одновременно вызывает его пробуждение и длинный сон, кончающийся гильотиной, жужжанье пчелы вызывает здесь укус жалом, который разбудит Галу. Вся жизнетворящая биология возникает из лопнувшего граната. Слон Бернини на заднем плане несет на себе обелиск и атрибуты папы

Гость
0
|24 Июн 2014
1 Цитировать

Доброго дня! Хочу поділитись мистецтвом чудового молодого українського художника Сергія Радкевича. І щоб ви висловили своїми поглядами стосовно його мистецтва.

Народився в 1987 р., Луцьк, Україна. Закінчив Львівську національну академію мистецтв, відділення монументального живопису (клас-майстерня Л. Медвідь). Працює в техніках монументального розпису (мурал), стріт-арту, живопису, графіки, інсталяції.

Старожил
+2458
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата nevidoma
Доброго дня! Хочу поділитись мистецтвом чудового молодого українського художника Сергія Радкевича. І щоб ви висловили своїми поглядами стосовно його мистецтва

То  заходьте,  будЕмо  дуже  вдячні.  якщо  ви  спробуєте  розмістити  хоча б  одну  чи  дві  його  кратини

Гость
0
|24 Июн 2014
2 Цитировать

Сергій Радкевич – митець, який в останні роки створив одну з найоригінальніших мистецьких концепцій в українському контексті. Його творча стратегія комбінує образність і глибину сакрального живопису зі свободою висловлювання стріт-арту. Художник послідовно маркує закинуті будівлі сакральними образами. Споруди, що мають власну історію та пам’ять, отримують нові властивості та значення, змінюючи сприйняття довкілля взагалі. Напрочуд тонке просторове чуття дозволяє художнику надавати нового контексту звичним архітектурним формам, як, скажімо, у випадку з приміщенням Бессарабського ринку (виставка номінантів на Премію PinchukArtCentre, 2011 р.). Останнім часом  митець розширює звичні рамки і звертається до створення інсталяцій та продовжує експерименти з графікою.

Писатель
+275
|24 Июн 2014
1 Цитировать

Здоров,невідома.....рада бачити.......

Гость
0
|24 Июн 2014
1 Цитировать

Старожил
+2458
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата nevidoma
у випадку з приміщенням Бессарабського ринку (виставка номінантів на Премію PinchukArtCentre, 2011 р.). Останнім часом  митець розширює звичні рамки і звертається до створення інсталяцій та продовжує експерименти з графікою.

Дуже  цікаво,  але ж,  я  перепрошую,  до "Пінчук  центра " треба  ще  на  маршрутці    доіхать,  тут  чтогось  згадав  Скрябіна.  але  якщо  у  вас  є  декілька  фотографій,  то  будь  ласка,  хоча ви  підкинули  добру  ідею,  треба  відвідати  і  подивитись,  тим  більше  я  тут  не  хазяін  теми,  а  лише  спостерігач.  ... Та  ось  і  вона...

 

Цитата LusyaVoloshka
Здоров,невідома.....рада бачити.

Доброго  для  пані )))

Гость
0
|24 Июн 2014
0 Цитировать

Писатель
+275
|24 Июн 2014
2 Цитировать

Старожил
+2458
|24 Июн 2014
1 Цитировать

Дуже  дякую. Дуже  перспективна  молода  людина.  Вразило,  что пригадав  по  повний  спокій  для  митця.  де  йому  можна  уловити  ту  ідею  тільки  для  нього.  Хай  щастить )))

А  для  дівчат  пропоную  мого  улюбленого  співака,  що  на  другій  щаблині. На  першій  все ж  віддаю  перевагу  ДЗІДЗІО.   Смакуйте  будь-ласка

Писатель
+275
|24 Июн 2014
0 Цитировать

Доброго дня, от пару фоток побольше))))

 

Цитата ПЁС
Доброго  для  пані )))

І справді поєднання сакрального і граффіті це шось..... він знайшов свою нішу в мистецтві...оці руки вони теж не просто там ,да?Христові руки....

Гость
0
|24 Июн 2014
2 Цитировать

Мене дуже вразило, те який він обрав спосіб (стріт арт) своїм талантом являти людям Бога.

У Сергія ще була інсталяція і галереї "Дзига". Нажаль немає фотографій. Можу описати і поділитись концепцією.

На стелі був зображений Ісус Христос і внизу на підлозі вздовш усього приміщення хаотично розкладений різний "хлам". Той хлам символізує суєтність буденного життя, багаж різних знаннь, затверділих поглядів, які заважають нам іти до Бога, а зображення Ісуса Христа на стелі - що Він дивиться на нас, все бачить і чекає щоб ми прийшли до Нього.

Мабуль з цього моменту я звернула увагу на його мистецтво.

Писатель
+275
|24 Июн 2014
1 Цитировать

Старожил
+2458
|24 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
граффіті це шось..

Люся,  графити  часто  вызывает  противоречивое  чувство.  как  новое,  и  когда  сталкиваешся  с  ним  у  моста "Метро"  или  на  Подоле,  первое.  что  стучит  в  голову: "Как  стену  испачкали",  но  тут  же  прикусываешь  язык,  улавливая  смысл  сказанного...

MTO (сокращенно от Матео) - уличный художник, родившийся и выросший во Франции. С 2006 по 2013 год он жил в Берлине, а нынешнее его местоположение неизвестно. Как и большинство мастеров граффити, он скрывает информацию о себе

Гость
0
|25 Июн 2014
0 Цитировать

Доброго дня! Ось ще одна робота Сергія радкевича представлена на виставці

http://vgolos.com.ua/news/sergiy_radkevych_predstavyv_u_lvovi_vystavku_pro_nebesnogo_pivnya_foto_92322.html?print

1 2

Визуальное искусство (от и до)) Делимся...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы