Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Визуальное искусство (от и до)) Делимся...

Писатель
+275
|25 Июн 2014
0 Цитировать

Привіт))

 

Цитата nevidoma
Доброго дня! Ось ще одна робота Сергія радкевича представлена на виставці http://vgolos.com.ua/news/sergiy_radkevych_predstavyv_u_lvovi_vystavku_pro_nebesnogo_pivnya_foto_92322.html?print

Гладиатор понравился))

 

Цитата ПЁС
MTO (сокращенно от Матео) - уличный художник, родившийся и выросший во Франции. С 2006 по 2013 год он жил в Берлине, а нынешнее его местоположение неизвестно. Как и большинство мастеров граффити, он скрывает информацию о себе
Писатель
+275
|25 Июн 2014
0 Цитировать

Виставку митець ідентифікує як особисту та інтимну. «Одного осіннього дня мені наснився сон, в якому був образ небесного півня: білий

півень на тлі неба. Ця картина зупинилась і до ранку мене вже не покидала. Я згадав Петра, як йому тричі проспівав півень. У мене одразу

виникло негативне ставлення до цього півня. Я задався питанням, чи є до кінця чесним із собою, чи не зраджую собі. Тому це частково

інтимна виставка», – сказав він.

За словами художника, цей образ не полишав його і він почав шукати його пояснень і тлумачень. «Я натрапив на інформацію, що в Японії

існує поняття «небесний півень». Півень, який співає на ранішньому сонці і проганяє зло. У християнстві півень є асоціацією пробудження.

При третьому співі Петро побачив. Можливо це стосується особистого пробудження і не відомо чи воно буде, бо падіння відбуваються

кожен день. Але все одно присутнє відчуття надії, можливо колись відкриється щось нове, якийсь особистий горизонт. Цей образ може

кожного стосуватись. Особистий півень, голос совісті, який може нагадувати, що ми не до кінця з собою чесні», – зазначив автор.

Супер анотация
Картинки к сожалению нельзя вставить(((по ссылке можно пройти и посмотреть
Старожил
+2458
|25 Июн 2014
3 Цитировать

А  как  вам  Евгения  Гапчинская ?  Алексей  Залевский  даже  гордился  подеренными  ею подушками  с  рисунками  ручной  работы.  Сейчас  она  достаточно  популярна.

Писатель
+275
|25 Июн 2014
1 Цитировать

Гапчинская нравится, милые работы у нее......но ее стало слишком много, везде......магниты, наклейки, значки.......

Поражает ее целеустремленность.....и даже в какой-то момент вдохновила)

Старожил
+2458
|25 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
милые работы у нее......но ее стало слишком много,

И  эта  не  люба,  а  Наталья  Токарь ? Не  уж  то  это  не  впечатлит ?  ))

Писатель
+275
|3 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата ПЁС
И  эта  не  люба,  а  Наталья  Токарь ? Не  уж  то  это  не  впечатлит ?  ))

Прекрасно, умничка...файно пише))

А я вот думаю кого следующего представить. И есть у меня одна мысль

Не буду через себя пропускать всю его биографию....

Нашла статейку о нем

очень хорошая критика

Скажу только , что у него есть немало титулов и заслуг

Но не это главное...Его техника исполнения настолько кропотливая, и там такой вклад труда , емоций

Вот статья:

http://adsence.kiev.ua/2012/02/03/vydayushhijsya-xudozhnik-ivan-marchuk/

Простите за качество репродукций и что нет названий.....Он иногда проводит выставки в Украине, советую пойти)

У вирій полетіли

Удален
Кристина
|3 Июл 2014
3 Цитировать

Вот шуткой делюсь.

Товарищи, предлагаем по-быстренькому научиться разбираться в живописи.

1. Если видите на картине темный фон и всяческие страдания на лицах — Тициан.
2. Если на картине вот такенные попы и целлюлит даже у мужиков, не сомневайтесь — Рубенс.
3. Если на картине мужики похожи на волооких кучерявых баб — Караваджо.
4. Если на картине много маленьких людишек — Брейгель.
5. Много маленьких людишек + маленькой непонятной фигни — Босх.
6. Если к картине можно запросто пририсовать пару толстых амуров и овечек (или они уже там есть в различной комплектации), не нарушив композиции, это могут быть:
а) Буше б) Ватто.
7. Красиво, все голые и фигуры, как у культуристов — Микеланджело.
8. Видите балерину — говорите Дега. Говорите Дега — видите балерину.
9. Контрастно, резковато и у всех вот такие тощие бородатые лица — Эль Греко.
10. Если все, даже тётки, похожи на Путина — Ян ван Эйк.
11. Ярко-ярко, цветасто-цветасто — ван Гог.

Писатель
+275
|20 Апр 2015
0 Цитировать

Давненько здесь ничего не выставляла.....Но сейчас особый случай, потому что творчество этого человека меня вдохновляет в самые трудные моменты. Как бы пафосно это не звучало, но его имя стало для меня визитной карточкой.........Это известный японский режисер-аниматор Хаяо Миядзаки. Дело не в качественной профессионалной анимации, не в захватывающих сюжетах, и не в красочных пейзажах .... Мультики Миядзаки как будто немножко не из этого мира, они другие...Они несут спокойную философию жизни и ее ценности. То, что в суете и проблемах теряется ежедневно....Ох, уж эта загадочная японская душа...наверное никто так как японцы не умеет ценить природу и так глубоко чувствовать ее связь с людьми....... Однажды у Миядзаки спросили: "Как вам удается создавать такие добрые мультики, несмотря на всю жестокость этого мира?" Он ответил : "Да, этот мир жесток, но детям это знать пока не обязательно...."

Писатель
+275
|20 Апр 2015
0 Цитировать

БОЛЬШИНСТВО СОВРЕМЕННЫХ ФИЛЬМОВ построено на одной идее: вначале нужно изобразить зло, а потом — его уничтожить. Так делают все, но, на мой взгляд, от этой идеи пахнет мертвечиной. Как и от другой популярной идеи — о том, что у истока любого злодейства — в жизни, в политике, где угодно — стоит конкретный человек, которого всегда можно обвинить и которого всегда можно наказать. Это самая безнадежная мысль, которую я когда-либо слышал.

Писатель
+275
|20 Апр 2015
0 Цитировать

Мысли от Миядзаки
СОВРЕМЕННЫЙ МИР бесплоден, пуст и лжив. Надеюсь, я смогу дожить до того дня, когда все застройщики обанкротятся, Япония обеднеет, и все вокруг покроет высокая дикая трава.
ИНОГДА МНЕ ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ: откажитесь от анимации — вокруг нас и так слишком много воображаемых вещей.

НЕСМОТРЯ НА ПЕССИМИЗМ, я не собираюсь делать фильмы, которые говорят: отчаивайся, беги и прячься. Все, что я хочу сказать — это: не бойся, когда-нибудь все встанет на свои места, и где-то тебя точно поджидает что-то хорошее.
НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ РАБОТЕ делать вас своим рабом.

Писатель
+275
|20 Апр 2015
0 Цитировать

Один из любимых ....
Навсикая из долины ветров

Старожил
+7473
|20 Апр 2015
0 Цитировать

На иллюстрациях  к любимым сказкам "Буратино", "Волшебник изумрудного города"художника Леонида Владимирского выросло целое поколение детей страны Советов.

Умер 20.04.2015г. в возрасте 94 лет.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|19 Мая 2015
3 Цитировать


Костянтин Маковський "Українка", 1884 рік

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
spirtys
|21 Мая 2015
2 Цитировать

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Старожил
+7473
|22 Мая 2015
3 Цитировать

Искусство простого карандаша.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+275
|22 Мая 2015
3 Цитировать

Клас, сейчас очень популярны объемные (трехмерные) рисунки.....здорово,Клара я спасибо.

Писатель
+275
|22 Мая 2015
1 Цитировать

spirtys,

а скажите пож-ста кто автор сего творения??

Удален
Diya
|22 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
а скажите пож-ста кто автор сего творения??

Я нашла в Гугле.   Насколько я поняла, это иллюстрация к детской книге.

Старожил
+7473
|22 Мая 2015
2 Цитировать

"Місто Київ". Художник: Петрицький Анатолій, 1961 рік.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|23 Мая 2015
2 Цитировать

Костянтин Олександрович Трутовський «Одягають вінок»

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
spirtys
|23 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Diya
Я нашла в Гугле.   Насколько я поняла, это иллюстрация к детской книге.

дас )) !

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
spirtys
|23 Мая 2015
3 Цитировать

она же

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
spirtys
|23 Мая 2015
3 Цитировать

Ерко, ниче так. Лбблю фантазераф ))

Это современное христианство, два его аспекта (из тыщы)))

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Старожил
+7473
|27 Мая 2015
1 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|31 Мая 2015
1 Цитировать

Андрей Ермоленко "Т.Г.Шевченко".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|31 Мая 2015
1 Цитировать

Натан Альтман (1889-1970)

Анна Ахматова, 1914г.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|4 Июн 2015
0 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|18 Июн 2015
0 Цитировать

Николай Богданов "Опоздала" 1889г.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2

Визуальное искусство (от и до)) Делимся...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы