Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что я сделал доброго, пока жил на земле?

Писатель
+103
|5 Июн 2014
2 Цитировать

Мои братья и сёстры, давайте задумаемся над этим вопросом чтобы вовремя вспохватится.

" и дела их пошли вслед за ними..."

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Старожил
+1675
|5 Июн 2014
1 Цитировать
эти слова произносят на похоронах: "земля пухом"+"царство небесное тебе"+"дела твои идут с тобой"
Писатель
-10
|5 Июн 2014
0 Цитировать

Я вот беспокоюсь за одного знакомого мне человека. Он Крым России вернул, это он сделал доброе дело?

Писатель
+103
|5 Июн 2014
0 Цитировать
эти слова произносят на похоронах: "земля пухом"+"царство небесное тебе"+"дела твои идут с тобой"

У меня начало складыватся впечатление ( по многим постам) что вы пришли разрушить веру в Божьем народе, то что вы написали там о том что пророков нет, и здесь "слова на похоронах" мне говорит что вы вероломны - ломаете веру. Всегда супер активны, угадываете о внутренней жизни людей. И так, на кого работаете? Вы признаёте Иисуса Христа своим Господом и спасителем?

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Старожил
+1675
|5 Июн 2014
0 Цитировать
не приписывайте мне свои мысли. и не уничижайте Спасителя Иисуса Христа . Слово "Спаситель" пишется с большой буквы.
Удален
Кристина
|6 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата Русич
вот беспокоюсь за одного знакомого мне человека. Он Крым России вернул, это он сделал доброе дело?

зря вы беспокоитесь... если вам начнут отвечать, то на тему замок повесят

Удален
eliah lobski
|6 Июн 2014
0 Цитировать

Много зла в помощь тем, кто вечно исключительно в Духе. Кому как положено.

Удален
Кристина
|6 Июн 2014
3 Цитировать

Это шутка...

Писатель
+103
|7 Июн 2014
0 Цитировать
не приписывайте мне свои мысли

Вы не ответили на этот мой вопрос:

 

Цитата max700
Вы признаёте Иисуса Христа своим Господом и Спасителем?

Отвечайте, иначе для нас будет всё ясно.

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Писатель
+103
|7 Июн 2014
1 Цитировать

И так мы отвлеклись

Что же я сделал доброго пока жил на земле?

Кого проведал в больнице и тюрьме, кого приютил, кому помог материально, кого утешил душевно, за кого помолился духовно, за кого заступился, кому простил долг?

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Старожил
+1675
|8 Июн 2014
0 Цитировать
ответ был, вы были невнимательны : -да.
Старожил
+345
|9 Июн 2014
1 Цитировать

Научилась(принимала решение  в молитве)  прощать людей, даже тех,кто обижал и не просил прощения и тем самым делаю добро себе самой и моей семье...Жить в непрощении, горечи, обидах самое худшее, что мы можем себе сделать,и тогда другим уж точно не сможем помочь


Екклесиаста7:21,22: "Поэтому не на всякое слово,кот.говорят,обращай внимание,чтобы тебе не услышать раба твоего,когда он злословит тебя".
"Ибо сердце твоезнает много случаев,когда и сам ты злословил других"

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+223
|9 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Русич
Я вот беспокоюсь за одного знакомого мне человека. Он Крым России вернул, это он сделал доброе дело?

время покажет какое он дело сделал ...

добрыми делами выложена дорога во тьму внешнюю

Reach out and touch faith
Местный
-22
|9 Июн 2014
0 Цитировать

Сейчас такое время, что бы ты доброго не сделал-виноват, может это такие испытания для стран

Писатель
+103
|14 Июн 2014
0 Цитировать

Отец небесный говорит что если мы не делаем доброго то можем начать делать грех. И вот где это место: " И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лицо твоё?   Если делаешь доброе то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечёт тебя к себе, но ты господствуй над ним." 4гл. 6 ст.

Каин не делал добра и грех у дверей сердца раздражил его:" И когда они были в поле восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его." Грех не имеет такой силы влияния когда мы служим Господу добрыми делами друг другу.

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Старожил
+1675
|16 Июн 2014
0 Цитировать
Книга Притчи > Глава 13 > Стих 21:Грешников преследует зло, а праведникам воздается добром.
Удален
Кристина
|20 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата max700
Грех не имеет такой силы влияния когда мы служим Господу добрыми делами друг другу.

Это правда. Доброта - великая сила.Если человек добр к людям, то он удаляется от грехов. А Библия очень много говорит о том, что каждый будет судиться Богом по мере добра, которое он сделал.

Доброта - это на старословянском языкке - благость. Благость - плод духа.

Удален
Pyбила
|20 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Это шутка

Это не шутка. Знаю по себе. Все хотят, чтоб им льстили, а я не хочу льстить.

Рублю правду по полной программе
Местный
-22
|20 Июн 2014
0 Цитировать

неправда, нет все такие, я например четко улавливаю лесть, мне даже в какой то степени неприятно становится, не по мне одежка....

Удален
Pyбила
|20 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата vikyla8
неправда, нет все такие, я например четко улавливаю лесть, мне даже в какой то степени неприятно становится, не по мне одежка....

Извиняюсь, я как бы не вас лично имел в виду и не честных людей вообще. Надо было написать не "все", а "большинство".

Рублю правду по полной программе
Удален
Кристина
|21 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Это не шутка. Знаю по себе. Все хотят, чтоб им льстили, а я не хочу льстить.

Скажите тогда честно(как Вы и всегда говорите): заставили Вы этим способом окружающих Вас ненавидеть?

я имею в виду - не только на форуме... Здесь-то ладно, пусть ненавидят, кто Бога не боится, мы их можем всегда выключить же... Но в реальности... о-о!

Старожил
+223
|21 Июн 2014
0 Цитировать
Что я сделал доброго, пока жил на земле?

Иисус сказал, что добрыми делами спастись не возможно ..

Спасают только дела веры ....

Reach out and touch faith
Старожил
+1014
|21 Июн 2014
0 Цитировать

Мы верим в добро, но знаем, что в нас самих нет добра. Итак, мы должны обратиться к сущему добру, должны отдать ему свою волю, принести ему духовную жертву, — должны молиться ему. Кто не молится, т. е. не соединяет своей воли с высшею волею, тот или не верит в эту высшую волю, не верит в добро, или же считает себя самого полновластным обладателем добра, свою волю считает совершенною и всемогущею. Не верить в добро есть нравственная смерть, верить в себя самого как висточник добра — есть безумие. Верить в божественный источник добра и молиться Ему, отдавая Ему свою волю во всём, есть истинная мудрость и начало нравственного совершенства.

(Владимир Соловьёв.)

Удален
Pyбила
|21 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Скажите тогда честно(как Вы и всегда говорите): заставили Вы этим способом окружающих Вас ненавидеть? я имею в виду - не только на форуме...

Разумеется

Рублю правду по полной программе
Писатель
+103
|21 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата Pyбила
а я не хочу льстить.

И вы решили вместо этого обвинять и ставить на людях не угодных вам клеймо =( Только не говорите что этого ни разу небыло, а то будете ещё и лжецом.

Вы не правду рубите по полной программе - а людей осуждаете и смешиваете их с грязью, такие вот фарисеи как вы сидят за компами и наводят свои порядки, жёстко рубить по людям мы умеем. Не зря сказал Иисус: " И убивающие вас будут думать что они тем самым служат Богу" - вот такой человек и вы - с такой же фарисейской природой. Правильно сказал о вас Левко: вы делаете ролики против Божьих служителей - ВЫ ОБВИНИТЕЛЬ БРАТЬЕВ  и к этому нечего уже добавить, когда вы уже успокоитесь, всякий слушающий ваши обвинительные посты и ролики делает вред саму себе. Ваше зло будет присечено и уничтожено Иисусом Христом. Из за таких как вы борцов за свою бравду удаляются хорошие люди из форума.

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Удален
Pyбила
|21 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата max700
ВЫ ОБВИНИТЕЛЬ БРАТЬЕВ

Макс, ты ещё слишком наивен, поэтому не видишь, что у этих "братьев" волчьи клыки поблёскиивают под овечьей шкурой. А беда твоя в том, что Писаний не знаешь.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|24 Июн 2014
0 Цитировать
ладно, не буду хвалиться . ведь мы делаем добро каждый день и НЕ ЗАМЕЧАЕм..
Писатель
+103
|25 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
что Писаний не знаешь.

8 или 9 лет читаю, слушаю проповеди и наконец читаю книги и посты со Словом и не знаю - ну а вы конечно же всё

знаете =)

 

ведь мы делаем добро каждый день и НЕ ЗАМЕЧАЕм..

цэ вы про счё?

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Удален
Pyбила
|25 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата max700
8 или 9 лет читаю, слушаю проповеди и наконец читаю книги и посты со Словом и не знаю - ну а вы конечно же всё знаете =)

Макс, заканчивай слушать "проповеди" сребролюбивых еретиков и начинай самостоятельно с конспектом глубоко изучать Писания. И лет ещё через 10 поговорим, а пока им удалось 8 или 9 лет морочить тебе голову и удерживать на уровне хронического религиозного младенчества.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|26 Июн 2014
0 Цитировать
Макс, это я о обыденных добрых незамеченных делах.и у вас они есть.
1 2

Что я сделал доброго, пока жил на земле?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы