Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Американские Церкви и Церкви СНГ - найди 10 отличий =)

Старожил
+1675
|3 Июн 2014
0 Цитировать
"благодаря" процветанию уходят с церкви. Увы, но уходят. Это ложное благосостояние материального, но дифицит духовного, ничем не возмещенный.
Удален
lovelyN
|3 Июн 2014
5 Цитировать
"благодаря" процветанию уходят с церкви. Увы, но уходят. Это ложное благосостояние материального, но дифицит духовного, ничем не возмещенный.

При чем тут это?? Многие люди в США, да и в СНГ, не имеют кризисной нужды в хлебе, имеют достаточо чтоб в глазах других считаться преуспевающими. И ниче, служат Богу.. Уходят из церкви не по причие процветания, а по причине пустоты в сердце, отсутствия Духа в церквях. Люди не прикасаются к Нему, в этом главная проблема. Церкви превратились в кружок по интересам.

Желание процветать актуально для бедных людей, а для тех, кто имеет достаточный уровень- это не желание, это их жизнь. Люди жаждут Бога, и если не видят Его в церкви, покидают ее.

Старожил
+1675
|3 Июн 2014
1 Цитировать
сребролюбие с сердца вытеснило духовное желание познания Бога. это общеизвестный и легкопонимаемый факт и прихоть грешной плоти.
Удален
lovelyN
|3 Июн 2014
2 Цитировать
сребролюбие с сердца вытеснило духовное желание познания Бога. это общеизвестный и легкопонимаемый факт и прихоть грешной плоти.

Камон. Кроме сребролюбия существуют и другие грехи, не для всех сребролюбие есть главное искушение, поймите же. Похоть плоти, похоть очей и гордость житейская- главные искушения которым подвергается человек. Для вас видимо главная атака- сребролюбие, вот и зациклились вы на ней. Но, поймите, не для всех это искушение, если мы говорим о искушениях. Вот для одного женщины- главное искушение, и если он будет утверждать что женщины главное искушение для всех, то понят не будет, кто-то просто однолюб и других женщин ему не нужно, кроме одной. Тоже и с сребролюбием. От того что вы утверждаете что сребролюбие есть главное искушение, оно главным не станет. Возможно главное для вас, но не для всех.

Удален
Кристина
|3 Июн 2014
5 Цитировать

В 90-е годы мы были потрясены, услышав Слово Божье, взяв Библию в руки ( я имею в виду нас, детей коммунистов, атеистов), благодарение Богу за приехавших из-за океана проповедников  !Лично я была чуть ли не в шоке, от того, что мне уже за 30 лет, а я впервые слышу об Иисусе Христе! При всём ещё том, что имею высшее гуманитарное образование, прочитала всю мировую литературу, начиная с античной, а о Спасителе доносились только какие-то туманные отголоски!

... я тогда на всех приехавших из Америки и Германии проповедников смотрела как на великих пророков, подобных Аврааму и Моисею! Благодарю Господа за миссионеров из Сингапура, Кореи, Америки, Швеции...

Это теперь мы стали умные и важные, видим ошибки и заблуждения, плотское и духовное, таакие неприятные  рааа зличия в конфессиях... а тогда мы не то, что десятину, а всю з/плату готовы были отдать, только бы прийти и слышать истину... такой был духовный голод... когда я видела в городе проходящих иностранцев, мне казалось, что они сейчас начнут проповедовать...

Благодарение Богу за американские Церкви!!

Старожил
+1675
|3 Июн 2014
1 Цитировать
сестро, понимаю что легче писать программы для мобилок, чем читать и знать наизусть Писания. Подумаешь написать программу на какомто языке джава или сложить скрипт, раз плюнуть, это просто. Но я вам настоятельно не советую спорить с апостолом Павлом, он написал : Книга 1-е Тимофею > Глава 6 > Стих 10:ибо корень ВСЕХ зол есть СРЕБРОЛЮБИЕ, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.!!!
Удален
lovelyN
|3 Июн 2014
3 Цитировать
Но я вам настоятельно не советую спорить с апостолом Павлом, он написал : Книга 1-е Тимофею > Глава 6 > Стих 10:ибо корень ВСЕХ зол есть СРЕБРОЛЮБИЕ, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.!!!

Я не спорю с апостолом Павлом, я лишь показываю вам, что "некоторые" уклонились от веры не есть все уклоняются от веры через сребролюбие)) Иногда полезно читать и рассуждать, к чему вас призываю))

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
(1Иоан.2:15-17)

Вы мне напоминаете известный анекдот про харизмата, который умер и попал в рай. Конечно, там он сразу пожелал встретиться с самим апостолом Павлом. И вот беседуют они за закрытой дверью час, другой… а потом выбегает из двери апостол, держась за голову, и кричит: "Да не имел я этого в виду!". А за ним по пятам харизмат: "Нет, ты читай, что в Библии написано!".

Старожил
+1675
|3 Июн 2014
1 Цитировать
Стих 10:<< корень ВСЕХ зол есть СРЕБРОЛЮБИЕ>>, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.____вы заметили что главная мысль это то что в скобках, а другая часть предложения это пример? Если вам непонятно, то вы не стесняйтесь, спрашивайте, мы вам поможем.....
Писатель
+103
|3 Июн 2014
2 Цитировать
понимаю что легче писать программы для мобилок

это называется - каждое слово будет использовано против вас, она призналась а ты теперь долбиш =)

Мне кажется что тебе очень нужно принять таблетку от от религиозности, так?

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Удален
lovelyN
|3 Июн 2014
2 Цитировать
Стих 10:<< корень ВСЕХ зол есть СРЕБРОЛЮБИЕ>>, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям._

А до 10 стиха читать не пробовали, чтоб в контексте понимать не вырывая два слова из общего смысла??

Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
Теперь просто приймите что не все желают обогащаться- не все стремятся быть богаче и богаче. Многие люди просто живя на зарплату, по крайней мере в Штатах, вполне имеют обеспеченный уровень жизни. Они ходят на работу- желают ли они обогащаться? Ничуть, они лишь просто получают свою награду за ежедневный труд. Понимаете? Не у всех трясутся руки при виде денег)))
Старожил
+1675
|3 Июн 2014
0 Цитировать
и без ее признания мне было известно-)
Старожил
bsx
+342
|3 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
.. я тогда на всех приехавших из Америки и Германии проповедников смотрела как на великих пророков, подобных Аврааму и Моисею! Благодарю Господа за миссионеров из Сингапура, Кореи, Америки, Швеции... Это теперь мы стали умные и важные, видим ошибки и заблуждения, плотское и духовное, таакие неприятные  рааа зличия в конфессиях... а тогда мы не то, что десятину, а всю з/плату готовы были отдать, только бы прийти и слышать истину... такой был духовный голод... когда я видела в городе проходящих иностранцев, мне казалось, что они сейчас начнут проповедовать... Благодарение Богу за американские Церкви!!

У Вас благодарное сердце. И это радует, что негативные вещи которые были ,есть и будут не вытеснили (к большому сожалению как у многих) благодарность Богу за Его людей.

Благословений Вам и спасибо.

bsx
Старожил
+744
|3 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
Благодарение Богу за американские Церкви!!

мавр сделал своё дело, мавр может уйти

 

Цитата lovelyN
и если не видят Его в церкви

"Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет"

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1675
|3 Июн 2014
1 Цитировать
"мавр" лжехристинства не хочет уходить, но он еще претендует на святость и непогрешимость.
Писатель
-10
|3 Июн 2014
2 Цитировать

Всех американцев спасёт только принятие истинной православной веры)))))))))))))))))))))))))))))

Удален
lovelyN
|3 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Sakari
не в рукотворенных храмах живет"

Cпасибо Кэп))

Старожил
+1513
|4 Июн 2014
5 Цитировать
Цитата Русич
Всех американцев спасёт только принятие истинной православной веры)))))))))))))))))))))))))))))

Привет Русич, порадовал! :))

кста, в том городе где я живу, не мало православных, слава Богу христиан и ни одному батюшке

и голову не приходит НАЗВАТЬ другие конфессии "сектой" они тут шелковые, с уважением постоянно.

Хорошие вопщим братья! )

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+166
|4 Июн 2014
0 Цитировать

Сноуден пока молчит, чем они отличаются, но непотопляемость СА, БХ и др. напоминают об учении ЛЧ про крышу. Потом отрабатывают. Некоторые миссионеры меньше всего напоминают миссионеров.

Удален
lovelyN
|5 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата васёк
Здесь вы увидите все 10 отличий ...

Васек, Бог тебе судья за всю мерзость что ты постишь. Одни извращенцы сняли богохульное мерзкое видео, другой постит с удовольствием и улыбкой мерзость на христианском сайте.

Удален
lovelyN
|5 Июн 2014
1 Цитировать

Мне близка вот такая музыка.

Старожил
+1675
|5 Июн 2014
1 Цитировать
нда, отступление от истины на континентах , в частности западные "впереди", а континентальные с СНГ "не пасут задних"
Писатель
+103
|5 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата васёк
Здесь вы увидите

Да Васёк, Ловли права, ты немного здесь опустился. Мне прийдётся просить чтобы видео убрали со страницы.

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Писатель
-10
|5 Июн 2014
0 Цитировать

я просто оставлю это здесь.

http://www.invictory.com/news/story-51475-%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%9A%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87.html

Старожил
+1675
|16 Июн 2014
0 Цитировать
печальные новости , одни отступления от истины-(
Писатель
+103
|21 Июн 2014
0 Цитировать

Так что?  Отличий нет?  Или мы просто хотим чтобы они были?

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Старожил
+1675
|24 Июн 2014
0 Цитировать
главное отличие--> духовность
Писатель
+15
|12 Июл 2014
0 Цитировать

Друзья ,а есть здесь кто из американских церквей? Чиркните 102@ live.ru

Старожил
+1675
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Вы ищите Бога
1 2

Американские Церкви и Церкви СНГ - найди 10 отличий =)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы