Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Формулировка Нового Завета  

Удален
likG
|27 Мая 2014
0

Богом данная формулировка Нового Завета:
«И придет Искупитель... обратившихся от нечестия, говорит Господь.
И вот, завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, который не тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века».
Ис 59:20,21.

В Новом Завете Бог устанавливает завет не только с пророками, но и с потомками пророков.

Потомками пророков являются все, кто рожден благовествованием во Христе.

А это значит, что в Царство Божие войдут только те, с кем Бог завет Свой поставил.

И если ты не потомок пророка, то тебе следует найти пророка Божиего и позаботиться,

чтобы и от тебя не отошло СЛОВО Божие из уст твоих и Дух Божий отныне и до века.

Старожил
+1675
|27 Мая 2014
0
вы же не пророк )
Старожил
+284
|27 Мая 2014
5
Цитата likG
В Новом Завете Бог устанавливает завет не только с пророками, но и с потомками пророков. Потомками пророков являются все, кто рожден благовествованием во Христе. А это значит, что в Царство Божие войдут только те, с кем Бог завет Свой поставил. И если ты не потомок пророка, то тебе следует найти пророка Божиего и позаботиться, чтобы и от тебя не отошло СЛОВО Божие из уст твоих и Дух Божий отныне и до века.

Извините, похоже на какую то ахинею...

Удален
likG
|27 Мая 2014
0
вы же не пророк

Это какой дух тебе сказал? Неужели Иисус Христос?

Старожил
+1675
|27 Мая 2014
0
это очевидно что вы не пророк и не дитя истинного пророка! Или?
Удален
Insurmontable
|27 Мая 2014
4
Цитата likG
В Новом Завете Бог устанавливает завет не только с пророками, но и с потомками пророков. Потомками пророков являются все, кто рожден благовествованием во Христе. А это значит, что в Царство Божие войдут только те, с кем Бог завет Свой поставил. И если ты не потомок пророка, то тебе следует найти пророка Божиего и позаботиться, чтобы и от тебя не отошло СЛОВО Божие из уст твоих и Дух Божий отныне и до века.
Цитата DormyD
Извините, похоже на какую то ахинею...

Это не ахинея, а новое лжеучение, продвигаемое сейчас в некоторых эзотерических культах.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+284
|27 Мая 2014
3
Цитата Insurmontable
Это не ахинея, а новое лжеучение, продвигаемое сейчас в некоторых эзотерических культах.

А можно поподробнее. Очевидно что автор немного неадекватен.

Удален
likG
|27 Мая 2014
0
то очевидно что вы не пророк и не дитя истинного пророка! Или?

Ты так говоришь, что складывается впечатление, что это ты знаешь пророка Божиего. Что, хочется тебе получить награду пророка?

Я не имею ничего против - «Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!» Пс. 132:1.

Старожил
+1675
|27 Мая 2014
0
----есть секта где ее адепты считают себя "христами" и "пророками", своих новых завлеченных - "детьми пророков". Главный у них лжепророк это то ли шарлотт, то ли шарлатан.--- об этом писали на одном форуме. Будьте бдительны.
Старожил
+284
|27 Мая 2014
1

Да, сильная тема...

Удален
likG
|27 Мая 2014
0

Мир тебе.

 

Цитата Insurmontable
Это не ахинея, а новое лжеучение, продвигаемое сейчас в некоторых эзотерических культах.

Похоже, что тебе нравится посещать эзотериков, если ты так свободно свидетельствуешь о их лжеучениях.

Они-то хоть знают, что у них есть такое учение.

Реплика отмодерирована - грубость (правило №5)

Удален
Insurmontable
|27 Мая 2014
3
Цитата likG
Похоже, что тебе нравится посещать эзотериков, если ты так свободно свидетельствуешь о их лжеучениях. Они-то хоть знают, что у них есть такое учение, а то, как бы тебе пинка под зад не дали за клевету на них.

Тыкать будете вилкой в салат. Мы с вами на "ты" не переходили.

 

----есть секта где ее адепты считают себя "христами" и "пророками", своих новых завлеченных - "детьми пророков". Главный у них лжепророк это то ли шарлотт, то ли шарлатан.--- об этом писали на одном форуме. Будьте бдительны.

Вот и я об этом. Похоже, что LikG именно из этой организации. Новая ересь, новое обольщение.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
likG
|27 Мая 2014
0

Мир тебе.

 

Цитата DormyD
Очевидно что автор немного неадекватен.

А по какой шкале ты определяешь адекватность святых?

Или это ты определяешь адекватность Иисуса Христа твоим пониманием, что ты слышишь?

То есть, если это соответствует твоему представлению о Господе Иисусе Христе, то атор адекватен, ну такой как и ты по-твоему, а если ты узнал что-то новое для себя, тогда Иисус Христос для тебя неадекватен.

Не каждый решится назвать Иисуса Христа неадекватным, как это делаешь ты. Я ведь уже свидетельствовал, что Иисус Христос во мне.

Удален
Insurmontable
|27 Мая 2014
1
Цитата likG
Я ведь уже свидетельствовал, что Иисус Христос во мне.

Не может этого быть, потому что Христос так не учил. Там у вас не Христос, а самообольщение. Слишком заметно.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
likG
|27 Мая 2014
0
Цитата Insurmontable
Тыкать будете вилкой в салат. Мы с вами на "ты" не переходили.

Ага, уже проходили это.

Были уже такие как ты, которые себя ставили выше Господа Иисуса Христа. Иисус Христос, в отличие от тебя, поощрял чтобы к Нему обращались на ты.

 

Цитата Insurmontable
от и я об этом. Похоже, что LikG именно из этой организации. Новая ересь, новое обольщение.

Это тебе кто, демоны или Иисус Христос сказал?

Удален
Insurmontable
|27 Мая 2014
0
Цитата likG
Были уже такие как ты, которые себя ставили выше Господа Иисуса Христа. Иисус Христос, в отличие от тебя, поощрял чтобы к Нему обращались на ты.

Ну, так приезжайте в полицейский участок и потыкайте там с такой дерзостью офицеру. Или потыкайте вот так по-панибратски министру. Или вы их считаете выше меня?

 

Цитата likG
Это тебе кто, демоны или Иисус Христос сказал?

А как насчёт собственных мозгов? Вам демоны говорят в туалет ходить или кто?

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+1675
|27 Мая 2014
0
вот мы и сформулировали разоблачение возомнившегося лжехристом и дитем лжепророка-лжеапостола шарлот-шарлатанки
Удален
likG
|27 Мая 2014
0
Цитата Insurmontable
Не может этого быть, потому что Христос так не учил. Там у вас не Христос, а самообольщение. Слишком заметно.

Самообольщение - это не Божие слово, а поэтому, какая тебе разница что Иисус Христос во мне, ты же банально неверующий. А все неверующие - проклятые. А проклятых место вне Царства Божиего, где и все псы.

Ну что, может заинтересуешься живым Иисусом Христом?

Старожил
+1675
|27 Мая 2014
0
точно и действительно мое определение : с уст likG не исходит Слово Божие , а нехорошие слова. Как вам не стыдно выражаться в подобном тоне и притом такими некультурными бранными словами?
Старожил
+1675
|28 Мая 2014
1
автор не умеет общаться культурно-( вот чему его научила шарлотт
Старожил
+284
|28 Мая 2014
2
автор не умеет общаться культурно-( вот чему его научила шарлотт

автор не умеет общаться вообще

Удален
Insurmontable
|28 Мая 2014
2
Цитата likG
живого Иисуса Христа пришедшего во плоти?

это вы-то? Всё ясно - антихрист. Классический.

Цитата likG
Самообольщение - это не Божие слово

Просто вы Божье Слово не знаете.

"но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью"

 

Цитата DormyD
автор не умеет общаться вообще

вероятно, у человека случился нервный срыв на религиозной почве. Такое бывает.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
likG
|28 Мая 2014
0
автор не умеет общаться культурно-( вот чему его научила шарлотт

Культурно - это не Библиейское слово, а поэтому, если ты не уверуешь в живого Иисуса Христа то гореть будешь культурно в озере огненном, а как это - культурно, то ты знаешь.

 

Цитата DormyD
автор не умеет общаться вообще

Общение - это тогда, когда общим есть Отец, когда всё общее.

Так что не было у нас с тобой никогда общения.

 

Цитата Insurmontable
вероятно, у человека случился нервный срыв на религиозной почве. Такое бывает.

И какая это у тебя почва религиозная?

Твоя почва - религиозная, потому что у тебя нет основания Апостолов и пророков.

Тебе нечего возразить живому Иисусу Христу.

Удален
Кристина
|28 Мая 2014
0

Пришёл во всей красе лжепророк искать себе учеников:

 

Цитата likG
В Новом Завете Бог устанавливает завет не только с пророками, но и с потомками пророков. Потомками пророков являются все, кто рожден благовествованием во Христе.


8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.(Гал.1:8-9)

Старожил
Модератор
|28 Мая 2014

likG, за недопустимо грубое и бескультурное общение на форуме в теме, созданной Вами же  - бан (нарушение правил №1,3,5). Тема закрыта.

Формулировка Нового Завета  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.