Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Старожил
+2367
|23 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
В семьях, где такое есть, трудно сказать что жена - верующая. Человек держиться за наружное благополучие. У неё ЕСТЬ МУЖ. СТРАХ потерять это внешнее "благополучие", есть приоритетным, позволяющим насильнику ПРАВИТЬ. Я даже нехочу рассматривать варианты, где человек Знающий БОГА может быть этим насильником..

К сожалению, факт того что вы  pavel kaz, лично еще не встречали и не знаете таких случаев , ситуаций в некоторых из семeй верующих людей -  совсем не означает что ТАКОГО нет нигде .
И то, что вы pavel kaz, не хотите рассматривать даже варианты тех именно моментов, ситуаций - то же , говорит лишь о вашей индивидуальной информированности в этой области .
А другие вот - знают, видели, и даже на себе испытывали -  поэтому и пишут здесь анонимно. Mожет через это им самим более ясно осознается и понимается куда и как  направится.  Ведь не у многих людей есть возможность и смелость лицом к лицу такие моменты сообщать .

И уж совсем не у многих есть возможность обратится к специальным людям - душепопечителя, психологам, психотерапевтам - тем более.

Ну чего вот скажие им идти к таким, (даже и в церкви) которые как вы pavel kaz, - не знали, не видели и не желающие вникать во все нюансы тех проблем( весьма интимных и болезненных ) - рассказывать ?лицом к лицу?

Хорошо что есть такие вот форумы, можно хоть здесь излить (анонимно), что "болит". Но плохо что другие люди так спешат свои выводы обо всем , не видевши,  не наблюдавши  не испытавши, ни разу не встречавши  и не пожелавши вникнуть  - выводы/осуждения/ предположения свои собственные спешат изложить.

Удален
pavel kaz
|24 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата pavel kaz Я пытаюсь осознать и показать основную нить ВОЛИ БОЖЬЕЙ на Сотворение Земли и нас на ней. Так каке именно исходя с ПРАВИЛЬНОГО Понимания ЭТОГО, мы иожем строить свою жизнь по ЕГО Воле.
Приведенные мной ранее места Писания  на стр 32-  конкретно говорят об этом - (Притчи 16:4), ( Ис 48:9-11), (Кол 1:16-17). Поэтому , уверена что исходя именно из этого, что в тех  местах , и  в контексте всех книг Библии, а не человеческих фантазий и дополнений  -

У нас ещё не получался конструктивный диалог в обсуждении концепций такого плана.... Я привёл вам Мнение(?) ОПРЕДЕЛЕНИЕ Человека ИИСУСА ХРИСТА

 

Цитата pavel kaz
Всякий делающий грех, есть раб греха.....
Цитата pavel kaz
СЛОВО БОЖЬЕ в/из Плоти С.Ч. ИИСУСА нам СКАЗАЛО про сатану, что "он от НАЧАЛА не устоял в Истине(не смог выполнить простенькую заповедь) потомучто НЕТ В НЁМ ИСТИНЫ"

Несколько пренебрежительно конечно высказался о ваших В.З. откровениях(?) типа "БОГ хранит грешника, на день гнева", после СВИДЕТЕЛЬСТВА ЕГО же:

Матфея 5:43-45

43 Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». 44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

На мой взгляд ИИСУС Рекомендует нам ТОЖДЕСТВЕННОСТЬ Божьей Природе в помысле и действии. Отношение к противникам БОГА и Божьих... Я конечно немного поколеблю ваше мировозрение. что в В.З.писаниях, может быть множество человеческих фантазий и домыслов, люди то были ветхие. И построение концепции всёже больше надёжно, если мы строим её на Словах и Показанном БОГОМ в Человеке. Не слишком ли по Иововски, думать. что Бог нас терпит, чисто. чтоб потом всем рассказать что о нас Думает/ВОЗДАТЬ?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|24 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата pavel kaz Сатана, это природа, которая имеет только местное влияние, оно есть в нас (его влияние), так как мы тоже "местные" по стартовой природе. Эта природа ещё часто именуеться в Писаниях - персть/плоть.
Все это интересно было прочитать, но согласно всему контексту книг Библии  имеем следующее: Еврейское слово  < śāṭān> ,  означающее «обвинитель» или «противник», встречается несколько раз по всей еврейской Библии и относится к врагам, как человеческим, так и небесным. И  это скорее описание работы, чем собственное имя. А < персть/плоть>  - то согласно библейскому контексту , термин «плоть» (ἡ σὰρξ)- это отчужденое от Бога. Это самая мятежная, недисциплинированная и упрямая часть нашего внутреннего я. Именно так об этом говорят след места Писания: Иоанна 6:63, Филипп 3 -3:9 , Римл 7 -5, Римл 8 5:6.

О! А как же тогда "отойди от МЕНЯ сатана, бо ты думаеш о том, что человеческое" уважаемому, думаю многими Петру, в той же самой беседе, чуть раньше Удостоенного " Блажен ты Симон ибо не плоть и кровь ткрыли тебе это, но ОТЕЦ МОЙ... и на Камне этом Я Создам МОЮ Церковь и врата ада не одалеют Её". Мне думаеться, что великий Апостол, не будучи конечно ещё Крещённым ДУХОМ, типа В.З. праведника(?), уже Удостоиный ОТКРОВЕНИЯ.... трошки "сработал" на "2 фронта" в одной беседе со Святым.....

Я согласен, что немного сумбурно высказываю свои размышления, спасибо за ваши подборки. Но я пытаюсь определить ПРИЧИНУ нашего противления БОГУ. По Божьим, надеюсь, опять же Подсказкам. Сатана - как бы ействие? Но ПРИЧИНА ПРИРОДА? Плоть (персть - материал сотворения?). .... Про Еву даже боюсь и начать

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|24 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата pavel kaz
БОГ Стал "Смертным" (частично)/как смертным, чтоб мы смогли Стать Безсмертными, тоже частично.
Ну , вы   дорогой  pavel kaz  прямо вторите Максиму Исповеднику, Maximus of Constantinople, - великому философу и теологу 1 -го века. Вся история Божественного Промысла делится для преп. Максима на два этапа: первый достигает вершины в Воплощении Логоса и является историей нисхождения Бога к людям («через Воплощение»), второй — история восхождения человека к славе обoжения, так сказать, распространение Воплощения на всю тварь. «Итак, разделим и мы в мысли века и определим одни как относящиеся к таинству божественного Вочеловечивания, а другие — как относящиеся к благодати человеческого обoжения... Короче говоря, одни из веков относятся к Божиему снисхождению к людям, а другие — к восхождению людей к Богу... Или лучше: начало, середина и конец всех веков, прошлых, настоящих и будущих, есть Господь наш Иисус Христос» (Quaest. ad Thalass., 22; PG 90, 320B–C).

Не скрою, что слышал такое ... как бы поэтическое построение у православных учителей, наверное заимствованое у него, или как цитирование. И применяю схожее построение при случае. Но по правде, уж очень поэтично Максим Исповедник подал способ/цель(?) Воплощения, я даже с вашего упрощённого коментария слабо что понял... Я понимаю ближе(?) к Учению, в смысле, совершенные ДУХОМ СВЯТЫ перед БОГОМ и ОН не Требует подтверждения делами (во времени) , так как те в принципе СЛЕДСТВИЕ. Тоесть БОГ Обожествляет нас ДУХОМ, и это Завершающий "штрих" в Творении для человека - Р.С., не процесс .... ну и понятно для меня. Человек/творение обожествляеться? и это путь во времени/всмысле процесс для индивидуума? Хоть может имееться ввиду, Максимом, что земля обожествляеться(?) через проповедь Евангелия и на то времени дано время после Воплощения? Хоть возможно мы имеем с ним схожие возрения, и тогда, вам по толкованию древних Святых 5ть, а мне,. разве что с милости 3к...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|24 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
конкретно указать какую ИМЕННО мысль  вашу  не понял собеседник.

Конкретно, она указана в этом же вашем посте, под мигающим шариком

 

Цитата Римма
Цитата pavel kaz А по моему логическому построению, БОГ неспособностью Адама исполнить простую, даже для современного человеческого ребёнка, с лет 5ти, просто ПОКАЗЫВАЕТ нам НАЧАЛЬНУЮ "прочность конструкции" суть природы человека.... Это ИМЕННО ЭТО Отвечает на вопрос: почему земля и время а не сразу "аки Херувимы"....
Цитата Римма
Этот  ваш тезис dear friend pavel kaz -  не соответствует тому, что мы читаем об этом в Слове Божием, увы. И тем более не соответсвует  всему контексту книг Библии. Это очеродное теософическое околобиблейское рассуждение , одно из очень многих уже существуюших .  Не более и не менее. Sorry, По-другому его нет никакой возможности рассматривать.

Это типа вольное толкование?

 

Цитата Римма
dear friend

Тогда вы опять не поняли моей мысли... Я оценил ваши обоснования с пунктами и подпунктами.... тото, что БОГ Зделал, в вашем понимании, ВСЁ(?), чтоб Адам не согрешил... и Заповедь у него была и деревья он не путал.... как бы сам виноват(?). Но это не даёт ответа на вопрос, почему согрешил Адам. У него что, склонность к суициду была, ведь всёж имел(?) чтоб не согрешить?.... И потому и дал вам Цитату ХРИСТА "  от НАЧАЛА не устоял в Истине, так как НЕТ в НЁМ ИСТИНЫ".... БОГ Дал Заповедь Адаму, не чтоб убереч его, а чтоб МЫ УВИДЕЛИ с чего Сотворены. И напомню, что НАКАЗАНИЕ назначеное за грехопадение, самое суровое, опятьже ему начальному. Хоть вроде основным провокатором и едоком недозволеного, он вроде небыл....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|24 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
не хотите рассматривать даже варианты тех именно моментов, ситуаций - то же , говорит лишь о вашей индивидуальной информированности в этой области .

Э-э-э-э-э-э... Ну мало ли что я знаю. Мыж говорили о Церкви?

Ефесянам 5:3

3 А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.

"И сли праведность ваша не превзойдёт книжников и  фарисеев. то вы не войдёте в Ц.Н".

Я с ужасом читаю, что есть сообщества, стыдливо решающие такие ФАКТЫ через психологов, тишком нишком, принуждая какимито религиозными постулатами, заставить жертву терпеть, считают  себя ЦЕРКОВЬЮ, ТЕЛОМ ИИСУСА ХРИСТА.... Хоть по прежнему уверен. что закон им не поможет...

 

Цитата Римма
А другие вот - знают, видели, и даже на себе испытывали -  поэтому и пишут здесь анонимно. Mожет через это им самим более ясно осознается и понимается куда и как  направится.  Ведь не у многих людей есть возможность и смелость лицом к лицу такие моменты сообщать . И уж совсем не у многих есть возможность обратится к специальным людям - душепопечителя, психологам, психотерапевтам - тем более.

В подразделе форума "Мужской клуб"??? Так сказать: надеються найти источник утешения? Не слишком ли смело, для лиц в таком положеии(?)?

Римма, вы вроде форумчанка, со "стажем" побольше моего. И в курсе, что на форум, под разными личинами, частенько с разными "правдивыми" правокациями заходят иудействующие или мирские..... "правдолюбы"... Ну или христьянские мамаши, насмотревшись страшилок в нэте, "развлекаються".... По любому, трошки Евангелия им стоит попраповедывать, сами зашли.... Ну чтоб так, за помощью как к психотерапевту на открытый форум в паутину??? Во дела. Я как ооооочень неопытный юзер заинтригован. Что можно получить качественную консульацию с анонимностью и принятием(?)???

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|25 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
ПРИЧИНУ нашего противления БОГУ.

Очень хороший момент /вопрос вы затронули  pavel kaz. 
Вот с моей точки зрения , я для себя нашла в контексте всех книг Библии следующие причины этого :
1/Страх/боязнь  потери контроля всего и вся в своей жизни -
Мы боимся полностью отдаться Богу, потому что не хотим отказаться от этого.  даже сознавая , что этот контроль -  всего лишь иллюзия (никто из нас фактически не управляет  судьбой); нам все еще нравится принимать свои собственные решения и следовать нашим собственным желаниям.

2/Непонимание , кто же Я , как таковой , моя собственная личность .
Понимание того, кто мы есть. Если я сдаюсь Богу, будет ли присутствие Бога в моей жизни оспаривать мое понимание того, кто я есть?


3/Непонимании того, кто такой Бог.
Если Бог не тот, кем мы считаем Бога, то кто такой Бог? Большинство из нас предпочли бы предсказуемого, контролируемого Бога, в рамках наших собственных пониманий, ограниченных  как в целом, так и  в частности - времени и пространстве.



4/Боязнь /неуверенность  , а все-таки стоит вообще это делать?
Возможно, мы слишком долго желаем отдать себя Богу свободно и всецело, в полном смысле всего и вся в нашей жизни , НО задаемся вопросом, какие жертвы могут быть связаны и стоит ли возвращение риска. Возможно, мы тоже хотим приблизиться к Богу в близости, но боимся, что будем разочарованы.





Старожил
+2367
|25 Июл 2019
0 Цитировать

5/Страх наказания за грех.
Близость требует глубокого доверия, уверенности в том, что другой желает моего благополучия и не будет намеренно причинять мне боль. Без глубокого чувства веры в Божью благость и милость /прощение /милосердие  мы будем бояться отдать свою жизнь Богу или приблизиться к Богу.

Это  все перечисленное может угрожать вступить в отношения с Богом, который не будет управляться или контролироваться, с живым Богом, который часто действует независимо от наших желаний или суждений. Это может угрожать движением к более глубокому союзу с Богом, потому что, когда мы это делаем, мы начинаем видеть реальность в целом и осознавать, что мы не являемся ее центром. Такая  реализация в то же время обнадеживает и глубоко угрожает. Может ли быть то, что мы наиболее глубоко желаем - а именно, близость с Богом - это то, чего мы больше всего боимся, потому что это означает потерю контроля?  Как вы думаете pavel kaz, имеет место такое быть?

Старожил
+2367
|25 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Это типа вольное толкование?

Да,  IMXO - весьма вольное .

 

Цитата pavel kaz
то БОГ Зделал, в вашем понимании, ВСЁ(?), чтоб Адам не согрешил... и Заповедь у него была и деревья он не путал.... как бы сам виноват(?). Но это не даёт ответа на вопрос, почему согрешил Адам.
БОГ Дал Заповедь Адаму, не чтоб убереч его, а чтоб МЫ УВИДЕЛИ с чего Сотворены.

а ваш ответ на это <почему> именно в этом , по-вашему  заключается - БОГ Дал Заповедь Адаму, не чтоб убереч его, а чтоб МЫ УВИДЕЛИ с чего Сотворены.  ?
И если  <да> , то  еще раз прочитайте то, что вы озвучили? Подумайте более глубже .

Вы же сейчас вразрез всего , что о Нем - Боге изложено в  текстах книг Библии  пытаетесь  утверждать.
Это же надо , такого Бога , который есть Абсолют Любви и Милосердия вот именно так рассматривать? Почему?
Зачем ВСЕМОГУЩЕМУ и СУВЕРЕННОМУ Богу это вообще надо -  чтоб МЫ УВИДЕЛИ с чего Сотворены.?

Старожил
+2367
|25 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Мыж говорили о Церкви?

А с моего угла рассматривания , я говорила о людях в церкви, а не о той Церкви - которая , как написано Ефесянам 5;27 -  будет без пятна и порока.
Та Церковь еще в процессе построения .

А в современных, поместных церквах присутствуют  и пшеница и плевелы  до сего дня , к нашему стыду и сожалению.
Поэтому и читаем здесь столько негативного о том, что происходит в тех или иных поместных церквах.

Старожил
+2367
|25 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
В подразделе форума "Мужской клуб"??? Так сказать: надеються найти источник утешения? Не слишком ли смело, для лиц в таком положеии(?)?

А чего бояться -то им? Они же анонимно пишут. И не только в разделе этом, Мужской клуб. Зайдите в  другой клуб - Женский  - тоже  пишут . 

ну , наверное некоторым уже так невмоготу, что через все те боязни - высказывают то, что наболело.

Вот видите, и вам невдомек, как человеку бывает негде и некому высказать хотя бы себя.  Вот даже здесь - анонимно - почему-то бояться надо , да?

 

Цитата pavel kaz
Римма, вы вроде форумчанка, со "стажем" побольше моего.

А на основании чего вы это -  со "стажем" побольше моего - заключили?
Вот посмотрите мой профиль что говорит об этом , сравните что ваш , нам информирует.
И убедитесь , что я была зарегистрирована на форуме - Регистрация: 4 Мар 2015 . Но почти год , совсем не общалась.
А вы -    pavel kaz  -  регистрация: 26 Мая 2015.
Так что , мы с вами и в этом (стажем общения  на форуме) равны.

Старожил
+2367
|25 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
И в курсе, что на форум, под разными личинами, частенько с разными "правдивыми" правокациями заходят иудействующие или мирские..... "правдолюбы"... Ну или христьянские мамаши, насмотревшись страшилок в нэте, "развлекаються".... По любому, трошки Евангелия им стоит попраповедывать, сами зашли.... Ну чтоб так, за помощью как к психотерапевту на открытый форум в паутину??? Во дела. Я как ооооочень неопытный юзер заинтригован. Что можно получить качественную консульацию с анонимностью и принятием(?)???

А я как такой же как  и вы  pavel kaz юзер или участник данного форума с одинаковым как и у вас стажем (ооооочень неопытный юзер )  -рассматриваю как такие,  да и все другие комментарии несколько по-иному, чем вы.
Свое мнение об этих моментов, которые вы упоминаете -  уже  высказала. Люди желают и высказываются. И не нахожу в этом ничего , чтобы быть самой заинтригованной или же осуждать их(форумчан)  за то, что они говорят о наболевшем в их жизни.

Удален
pavel kaz
|25 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата pavel kaz ПРИЧИНУ нашего противления БОГУ.
Очень хороший момент /вопрос вы затронули  pavel kaz.  Вот с моей точки зрения , я для себя нашла в контексте всех книг Библии следующие причины этого : 1/Страх/боязнь  потери контроля всего и вся в своей жизни...... 2/Непонимание , кто же Я , как таковой , моя собственная личность..... 3/Непонимании того, кто такой Бог.... 4/Боязнь /неуверенность  , а все-таки стоит вообще это делать?... 5/Страх наказания за грех..... Это  все перечисленное может угрожать вступить в отношения с Богом, который не будет управляться или контролироваться, с живым Богом, который часто действует независимо от наших желаний или суждений. Это может угрожать движением к более глубокому союзу с Богом, потому что, когда мы это делаем, мы начинаем видеть реальность в целом и осознавать, что мы не являемся ее центром. Такая  реализация в то же время обнадеживает и глубоко угрожает. Может ли быть то, что мы наиболее глубоко желаем - а именно, близость с Богом - это то, чего мы больше всего боимся, потому что это означает потерю контроля?  Как вы думаете pavel kaz, имеет место такое быть?

Ух ты! Вы наверное переоцениваете мои интелектуальные способности, задав вопросы... ответ на которые потянут на степень в Богословии... Как я понимаю, человек и так осознаёт, что мало что контролирует. и его жизнь это не его постановка. Пытаеться понять Автора Сценария и своё место в нём. И вопрс ГЛАВНЫЙ для человека: КТО и КАКОЙ БОГ? Потомучто мы ищем интуитивно сильные ответы на происходящее в ней, примеры к подражанию на вызовы, с котрыми неотворотно всех ждёт встреча и прийдёться отвечать/реагировать... Я нашёл их в Евангелии ИИСУСА ХРИСТА...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|25 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
БОГ Дал Заповедь Адаму, не чтоб убереч его, а чтоб МЫ УВИДЕЛИ с чего Сотворены.
а ваш ответ на это <почему> именно в этом , по-вашему  заключается - БОГ Дал Заповедь Адаму, не чтоб убереч его, а чтоб МЫ УВИДЕЛИ с чего Сотворены.  ? И если  <да> , то  еще раз прочитайте то, что вы озвучили? Подумайте более глубже . Вы же сейчас вразрез всего , что о Нем - Боге изложено в  текстах книг Библии  пытаетесь  утверждать. Это же надо , такого Бога , который есть Абсолют Любви и Милосердия вот именно так рассматривать? Почему? Зачем ВСЕМОГУЩЕМУ и СУВЕРЕННОМУ Богу это вообще надо -  чтоб МЫ УВИДЕЛИ с чего Сотворены.?

Что идёт в разрез с тем, что я утверждаю? Что БОГ Пожелал Сотворить Себе Детей, но Делать пришлось из глины и это был/есть ПРОЦЕСС? Что из-за неспособности начального творения к ВЕЧНОМУ Бытию и быть НЕБОЖИТЕЛЕМ, БОГ Сотворил Землю и ВРЕМЯ? Что какойто части нашего естества, если сподобимся достичь Воскресения (Суботы(?)) прийдёться остаться на Земле и погибнуть здесь? Именно той части, которая провацирует нас на противление БОГУ и есть источником всего злого в нас и на Земле? Что БОГ Хочет, чтоб мы себя понимали и назвал причину греха и в Бытие и ИИСУСОМ ХРИСТОМ?.... Какие тексты Писания опровергают такойе понимание?... Римма, если думаете вести дискусию в этом направлении, не подсовуйте неизвесно скудова взявшуюся теорию о совершенном(?????), но настолько глупом Адаме, что не сподобился даже одну простенькую заповедь соблюсти; как ту, что взята из Библии. Ну или покажите мне неразумному(?), где вы такое прочитали....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|25 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата pavel kaz Мыж говорили о Церкви?
А с моего угла рассматривания , я говорила о людях в церкви, а не о той Церкви - которая , как написано Ефесянам 5;27 -  будет без пятна и порока. Та Церковь еще в процессе построения . А в современных, поместных церквах присутствуют  и пшеница и плевелы  до сего дня , к нашему стыду и сожалению. Поэтому и читаем здесь столько негативного о том, что происходит в тех или иных поместных церквах

Отчасти, наверное соглашусь, что церкви(?) не есть всегда Тем, чем они должны быть, если Церкви, я тоже хожу в большое собрание, и что там у кого как трудно сказать... Но наверное и стоит согласиться, что БОГ Предузнал... и наше время тоже и Дал Рекомендации(???) Слово как решать, что я и предлогал... Я вот представляю себе: выходит у нас проповедывать(?) такой себе чел, а о нём ВСЕ знают, что дома, он бьёт или тераризирует неадекватным поведением семью... Глупо наверное такое представлять... Не, я понимаю, что дамы начитались ново(?) диагнозов психологов и закона, закончив пару инстинутов, решили, что СЛОВА БОГА уже неактуальны(???), с "высоты" ставшего им "известным". Но не для христьянского форума. Не? Или я всёже неправ, даже гипотетически отследив, действеноость ОДНОГО - ЕГО СЛОВА, или другого - их "рецептов"?

 

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|25 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
А чего бояться -то им? Они же анонимно пишут. И не только в разделе этом, Мужской клуб. Зайдите в  другой клуб - Женский  - тоже  пишут .  ну , наверное некоторым уже так невмоготу, что через все те боязни - высказывают то, что наболело. Вот видите, и вам невдомек, как человеку бывает негде и некому высказать хотя бы себя. Вот даже здесь - анонимно - почему-то бояться надо , да?

А, тоесть просто высказались и пошли дальше тихонько жить, как жили? Ну то конечно: пусть, если ещё не решили Решать.... Я конечно не собирался мешать им высказываться. Я тут с парочкой "советчиц" дискусировал, думающих(прикидывающихся?) что они христьянки... Никаких притензий к находящимся в проблемме. Только пусть знают, что ИИСУСОМ ХРИСТОМ Приблизилось к ним/нам Царство Небесное. И у них/нас Появилась перспектива решить и эту проблемму, Силой БОГА.  Мир всем и БЛАГОДАТЬ....

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|25 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
решить и эту проблемму, Силой БОГА.

Есть уже такая возможность? Напомните, пожалуйста, суть проблемы.

А то перечитывать десяток дней вашей с Риммой милой беседы нема часу.

Удален
моисей
|25 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Этот термин Gaslighting был взят из  пьесы под названием  Gaslight 1938 года, известной как Улица Ангела в Соединенных Штатах, и позже   уже , по экранизации этой пьесы с этом же названием фильма, выпущенного в прокат в 1940 и 1944 годах . Именно та тактика, которую применял герой фильма/пьесы к своей жене - и была обозначена/названа  как газлайтинг - манипулирование   психологическими средствами, чтобы подвергнуть сомнению  здравомыслие, достоинство, понимание , адекватности мышления ,  уровень прaвдивости  и т.д. близкого тебе человека ,  как в том фильме - жену.

Посмотрел оба. Очень интересно. Второй сделан лучше, но первый нужно смотреть прежде. Не жалко потраченного времени.

Старожил
+2367
|25 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Напомните, пожалуйста, суть проблемы. А то перечитывать десяток дней вашей с Риммой милой беседы нема часу.

Вы же моисей  , по сравнению с нами - ( pavel kaz & Rimma) - ветеран-юзер данного форума с 2010 года аж и
со сих пор не поняли/не заметили, что здесь, в темах - "самообслуживание " ?

Старожил
+2367
|25 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Что БОГ Пожелал Сотворить Себе Детей, но Делать пришлось из глины и это был/есть ПРОЦЕСС?

Еще раз прочитайте свой тезис -  подумайте , проверьте себя - на каком основании вы так себе Бога-Творца  , как такового представляете?



В моем понимании -  Бог совсем не так понимается . И мое отношение к действиям и проявлением Бога Всемогущего и Суверенного  - совсем не такими понятиями характеризуются. О чем я вам уже сообщала в своих комментариях ранее.

Метод или тактика <упрощения>  чего-то или кого-то , даже в отношении отдельно взятого индивидуума - допускается , но до известных пределах.
И тем более необходимо помнить об этом, если вы пытаетесь обосновать какие-то свои понимания действий БОГА-Творца -  Нетварной Личности.

Старожил
+2367
|25 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Римма, если думаете вести дискусию в этом направлении, не подсовуйте неизвесно скудова взявшуюся теорию о совершенном(?????), но настолько глупом Адаме, что не сподобился даже одну простенькую заповедь соблюсти;

Вам  pavel kaz, я -Римма      ничего вот такого  - подсовуйте неизвесно скудова .... - и в мыслях не имела делать .

Я ,  Римма   делилась с вами своими мнениями - вот и все. И заметьте , в отличии от вас - всегда старалась еще и подкреплять его (мое мнение)  - конкретными цитатами из основного для нас  всех источника - книг Библии. 
Поэтому ваша та фраза - ничего, кроме недоумения  вызвать не может: как у меня , так и у всех кто найдет время и прочитает наш с вами диалог.

И если вы тpavel kaz желаете этот диалог продOлжить, то точно такая же и к вам просьба ,  пожалуйста -  пишите , формулируйте свои претензии или пожелания -  более дружелюбно , общепринятыми среди людей вежливых , словами. Ну а если - нет , желания  продолжать беседу - то что же - на нет и суда нет.

Как у нас здесь говорят в таких ситуациях - "It's okay by me"

Старожил
+2367
|25 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
но настолько глупом Адаме, что не сподобился даже одну простенькую заповедь соблюсти; как ту, что взята из Библии. Ну или покажите мне неразумному(?), где вы такое прочитали....

Вот такого, что вы нам сейчас  написали  выше  - нигде я,  не  читала  и тем более в таком аспекте , как вы
представили - не озвучивала. Такую тактика <упрощения> , неправомерное обобщения  и перестановка акцентов, искажающая суть ранее высказанного мнения  другими людьми - не стоит применять дорогой друг.

Еще раз вам разьясню: я только делюсь своим мнение/пониманием тех вопросов/моментов/нюансов  - не более и не менее.
У меня нет цели вас или кого-то другого переубеждать, научать, как-то переориентировать или же осуждать кого-то за его мнения .  Это абсолютно не моя прерогатива и не моя цель  бесед.
Я вам уже об этом излагала. Жаль, что вы не воспринимаете или не хотите понять .
Потому как  , судя по вашим многократно высказанным мне и другим форумчанам претензий/характеристик/ осуждений - у вас видимо другой ,  иной взгляд, иная цель вашего  участия в форумских беседах.  Очень отличается от моей.

Старожил
+2367
|25 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
А, тоесть просто высказались и пошли дальше тихонько жить, как жили? Ну то конечно: пусть, если ещё не решили Решать..

Да,   иной раз именно это - высказывание ( или написание )  того что наболело или болит сильно, глубоко внутри - очень помогает человеку самому в себе разобраться . И да решить именно так, зная и понимая это -  что ИИСУСОМ ХРИСТОМ Приблизилось к ним/нам Царство Небесное. И  да, у них/нас Появилась - появится перспектива решить и эту проблемму, Силой БОГА.
Поэтому я и старалась обратить внимание на то, что вот - внимательных, терпеливых слушателей ,  искренне сочувствующих и не спешаших осуждать   -  очень и очень мало.

Удален
моисей
|25 Июл 2019
1 Цитировать

Именно этой Силой Бога решается проблема обретения Царства Божьего.

Именно об этой Силе Бога говорит Иисус в трудном для толкователей месте:

"12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.

(Матф.11:12,13)"

Иисус напоминает, что:

"14 После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия

15 и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.

(Мар.1:14,15)"

Царство Небесное приблизилось к людям Силою Божией. Царство Небесное предлагает людям успокоение и научение кротости. Царство Небесное предлагает всякому, верующему Богу и Иисусу Христу, Свою Силу.

Всякий, кто верою примет и употребит Силу Царства Божьего, обретет себе Царство Божие по Благодати Бога.

Удален
zara
|26 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата pavel kaz
Во как? А я т мечтатель(?), вдруг решил что Созданный ДУХОМ через Образец в Евангелиях чел, в ЛЮБВИ и Доверии БОГУ и ко всем, безстрашный и  не ищущий своего(человеческого) а пользы ближнему и ЕСТЬ ОТВЕТ от БОГА на все сферы жизни...

Возвращайтесь в свою церковь к пастору и спасайте его своим послушанием, десятинами и смирением и котлетки любимые его не забудьте жарить на каждое служение.  И так до тех пор пока он не изменится и не спасется.

А если не хотите, то зачем советовать другим то, что сами не желаете делать? Это же фарисейство. 

 

Цитата pavel kaz
Но это, что многте не спасуться (не войдут в Ц.Н.), не остановило ЕГО Намерения создать этот мир. И Желания Биться до последнего за души всех,

наконец-то вы поняли, что Спаситель Христос, а не жена)))

 

Цитата pavel kaz
И я когда читаю ваши "кавалерийские наскоки с шашкой наголо" законом с целью "помоч", то я вижу симпатичную максимум 25ю особу, витающую в голове в облаках(РАЮ), и читающую исследования страшилки в нэте...

Вот в этом ошибочка ваша, что вы видите только то, что у вас в голове, а не то, что вам пишут.

О себе писать не буду, дабы тема не ушла в обсуждение моей жизни. Одно лишь могу сказать, что то, что я видела в реале мало чем отличается от того, что я выставляла из инета. Садисты везде одинаковые, и если где-то не дошло до убийства детей и жены, то им от этого не легче. Потому что издевательства и побои иногда хуже смерти.

Удален
zara
|26 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата pavel kaz
Женщины/Сёстры, как правило тоже имеют уже значительный возраст, детей и сказать, что мужчин "охотников" за разведёнными женщинами.... скажем простенько: дифицит.

я могу по пальцам пересчитать женщин, которые хотели бы замуж и не вышли. Большинство после развода не хотят. Потому что одной легче. Меньше еды готовки, уборки, собирания тормозков и больше, как бы это странно, не звучало денег, свободного времени и благодати. Потому что женщине с ребенком не так много надо.

У меня знакомая развелась, довольная как слон. Муж алименты не платит, ей доплачивает государство сейчас. Она мне говорит: "Подруга! Я живууу!!! А с мужем у меня жизни не было вообще. Я постоянно кручусь как белка в колесе, он постоянно не доволен, денег катастрофически не хватает, но об этом не у него голова болит, а у меня. Мне же их надо растянуть до зп. Я на нервах, он на психах. Ребенок заброшен, потому что все мои душевные силы уходят на склоки и скандалы, которые закатываю не я. Теперь у меня есть куча времени и на ребенка, на то, чтобы провести время с Богом, и даже на себя. Денег на все, про все хватает. Бог все, что не достает восполняет. Во всем благодать на благодать реально. То там скидку сделали, то тут уступили, то благословили нужными вещами. Я живу и наслаждаюсь тем, что у меня все хорошо. И так хорошо у меня не было очень давно. Я уже и забыла как это бывает. "

Да и за наших женщин можете не волноваться. Они во всем мире востребованы в отличии от наших мужиков. Наверное ни один миллион уехал наших женщин заграницу, со времен развала СССР, и живут там прекрасно себе с новыми мужьями и детьми от первых браков. Я лично знаю таких. Так что переживайте за себя лучше.

Удален
zara
|26 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата pavel kaz
Ну или христьянские мамаши, насмотревшись страшилок в нэте, "развлекаються".

Да в жизни такого насмотрелись уже такого, что мало не показалось. Не нравятся фильмы, смотрите статистику. Сколько женщин и детей гибнет или страдает от семейного насилия. Картина, конечно, неполная будет. Потому что далеко не все жертвы насилия заявляют об этом. Но и этого достаточно, чтобы понять, что ситуация в этом плане со времен Моисея мало изменилась, не смотря на распространение Евангелия, и разводное письмо Бог дозволил получать не зря пострадавшей стороне.

 

Цитата моисей
Всякий, кто верою примет и употребит Силу Царства Божьего, обретет себе Царство Божие по Благодати Бога.

Аминь. При этом главное помнить, что Спаситель у нас один - Христос. И никто другой Его место занять не может. Ни муж, ни жена. Потому что мы не знаем, спасется в итоге этот человек, или нет. Но если вы видите, что благодаря ему вы теряете мир Божий, благодать и не в силах повлиять на ситуацию, то самое время подумать о своем спасении. Потому что терпя насилие его не приобретешь никогда. Потому Бог и дал право пострадавшей стороне на развод.

 

Цитата pavel kaz
решили, что СЛОВА БОГА уже неактуальны(???),

Слова Бога о разводном письме актуальны как никогда. Мне не понятно, почему вы игнорируете их? Кстати, и тема как о том, что разводное письмо давалось для того, чтобы пострадавшая в предыдущем браке сторона, могла заключить брак снова.

Удален
моисей
|26 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата zara
Потому что мы не знаем, спасется в итоге этот человек, или нет. Но если вы видите, что благодаря ему вы теряете мир Божий, благодать и не в силах повлиять на ситуацию, то самое время подумать о своем спасении.

Хорошая мысль. Вполне универсальная. Подтверждается Писанием.

Старожил
+2367
|27 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата
Цитата zara Но если вы видите, что благодаря ему вы теряете мир Божий, благодать и не в силах повлиять на ситуацию, то самое время подумать о своем спасении.
моисей :
Хорошая мысль. Вполне универсальная. Подтверждается Писанием.

100% Agreed/ согласна.

Удален
pavel kaz
|28 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата pavel kaz Что БОГ Пожелал Сотворить Себе Детей, но Делать пришлось из глины и это был/есть ПРОЦЕСС?
Цитата Римма
И тем более необходимо помнить об этом, если вы пытаетесь обосновать какие-то свои понимания действий БОГА-Творца -  Нетварной Личности.

Ух ты, а как же: " Как Я в ТЕБЕ и ТЫ во МНЕ, да будут в НАС Едино, как МЫ ОДНО"?..... Чёт я не пойму Римма, учитывая

 

Цитата Римма
пожалуйста -  пишите , формулируйте свои претензии или пожелания -  более дружелюбно , общепринятыми среди людей вежливых ,

на мой сленг, который совсем не носил цели враждебности... Ладна, я ж говорил, что дискусия в том направлении у нас никогда не ладилась. Простите, что мои манеры не укладываються в ваши параметры вежливости. Но простите, в ответ на предложение подкрепить своё ведение местами Писаний, предложить мне перечитать ваши: из общего кнтекста Писаний видно(?), и какието ветхие представления об ОТЦЕ, скоипрометированные и обличённые ЕГО Жизнью в Человеке... Ладна, Слова ХРИСТА мало кто воспиринимает. Радует что вам хоть притча об Адамке пондравилась, что Самуиловичу, уже что-то.

раб ничего не стоящий

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы